Перейти к содержанию
Asterios

Как распределить нагрузку.


Аkulka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , собственно хотелось бы уточнить .

 

Кто из игроков пытался распределить нагрузку игрового клиента на проц? 

 

допустим у на 6 ядер и хотелось бы чтобы 4 ядра отвечали за ла2 , по стандарту нагрузка идет только на 2 или вообще на 1 последнее ядро.

 

заметил одну особенность , что при запуске игры  нагрузка идет только на 2 ядра  и нагрузка всего 35% - 40 % это максимум , тоже самое и с видео ядром нагрузка всего 50%..

 

как оптимизировать нагрузку на 4 ядра и почему нагрузка на видеокарту всего 50% , при этом FPS реально низкий и причина найдена, только требуется помощь в настройке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на 2 компьютере , аналогичная проблема , вот причина  низкого FPS у многих игроков , задействовано всего 2 ядра из 4 имеющихся.

 

Программа CPU control не определяет игровой клиент .

 

 

может кто в курсе какие утилиты еще существуют ?

 

 

ради интереса проверьте при запущенном клиенте игры , на сколько загружен ваш компьютер и на какие ядра.

Изменено пользователем Аkulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cpu-control  вроде не поддерживает 6 ядер, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она поддерживает только 4 ядра , но у меня все компьютеры 4 ядра которые работают в 2 потока ) , так что отлично работает , но определение не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она поддерживает только 4 ядра , но у меня все компьютеры 4 ядра которые работают в 2 потока ) , так что отлично работает , но определение не происходит.

Дело думаю не в ядрах а в оперативной памяти которая распределяется на активные и пассивные приложения. Можно кое что выставить в реестре и отличия будут потрясающими. По стандарту Система дает скажем примерно приоритет на активное окно процентов 50, а остальные 50 на приложения  фоне, если выставить кое какое значение то система будет отдавать 90 процентов активному окну а 10 процентов на приложения ипрограммы в фоне, лично я сделал себе так и увидел прирост около 20-30 фпс. Комп у меня древненький, но разогнав системно частоту процессора и то, что описано выше, приобрел ссд винт и игра увеличила фпс вдвое, даже чуть больше. к сравнению, активное окно выдавало около 20 фпс и второе окно в фоне видно было что на нем тоже колеблется значение около 20 фпс, проделав все манипуляции, на активном окне фпс стал 40-50 а на пассивном было видно что фпс 1, собственно как и хотел.

Изменено пользователем SonicFactor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSD установлен уже давно ( максимальная скорость записи и считывание 560мб\сек ) разницу заметил в прогрузах на локациях и не много в фпс , но этого мало .



просто это единственная игра где у меня 20 фпс не зависимо  что идут осады или ты стоишь в глудио где нет не кого ) в остальных ниже 65 не видел . Вот и бьюсь об заклад чтобы и себе помочь и может другим игрокам будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSD установлен уже давно ( максимальная скорость записи и считывание 560мб\сек ) разницу заметил в прогрузах на локациях и не много в фпс , но этого мало .

просто это единственная игра где у меня 20 фпс не зависимо  что идут осады или ты стоишь в глудио где нет не кого ) в остальных ниже 65 не видел . Вот и бьюсь об заклад чтобы и себе помочь и может другим игрокам будет интересно.

винда какая?

Заходим пуск\выполнить пишем regedit жмем ок зашли в реестр.  Далее заходим  HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\PriorityControl

 

видим Win32PrioritySeparation, делаем два клика, открываем видим значение 2, по умолчанию значение равно 2. Максимальное значение 26, но если у вас система недостаточно мощная, то изменять этот параметр надо осторожно. Рекомендуется для таких систем как моя (старенькая но стабильная амд атлон 64 х2 дуал кор проц 4800+ 2,86 ГГц 3,25 ГБ ОЗУ) максимальное значение 6. Для мощных систем можно ставить и большее значение. Лично я сделал и увидел отличный прирост фпс. Выжал так сказать из ветерана..)

 

Не забудьте после смены значения перезагрузить компьютер.

 

Единственный момент- не перестарайтесь, иначе если выставитеп слишком большое значение система загрузится и при запуске любой программы система встанет так как вы сказали ей выдать ВСЮ ОПЕРАТИВКУ на активное приложение)   ах да, у меня XP, на других должно быть это тоже, но честно говоря не знаю точно есть ли.

Изменено пользователем SonicFactor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

win 10 pro и линейка работает и программы стабильнее чем на 8 - 8.1 ( да же когда приглашали на тестирование в Microsoft )

Изменено пользователем Аkulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;P

post-85408-0-90850700-1438890905_thumb.j

Изменено пользователем Злюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делись инфой мажор)

Догадка одна, живет в дата центре :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадка одна, живет в дата центре :D

по всему киеву пинг 0-5мс на более менее приличных провайдерах

з.ы. вроде уже давно и не раз тема обсасывалась - клиент л2 всегда хавает только 1 ядро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всему киеву пинг 0-5мс на более менее приличных провайдерах

з.ы. вроде уже давно и не раз тема обсасывалась - клиент л2 всегда хавает только 1 ядро

Тема стара, как сама Л2. Все верно. Клиент Л2 был создан в эпоху одноядерных компов и просто не умеет поддерживать многоядерность и не научится, даже если ты его будешь заклинать именами Билла Гейтса и Питера Нортона, грозя пожаловаться Ричарду Герриоту. Чтобы клиент Л2 научился понимать многоядерность его надо переписывать полностью на новый движок.

 

Живу не в Киеве, а в Харькове, но пинг не выше 6-7мс и провайдер очень приличный.

Изменено пользователем Elanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому рекомендую всем сделать манипуляции с оперативкой в реестре, что я описал выше. Очень дельная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаем "диспетчер устройств" (Win+Break) Вкладка "Вид" отмечаем "Ресурсы по типу" вкладка "Запрос на прерывания IRQ" смотрим под каким номером выступает "CMOS и часы" (у меня это 8)

Заходим в редактор реестра (Пуск -- Выполнить --- пишем regedit)

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\PriorityControl добавляем параметр DWORD с названием IRQ8Priority со значением "1" - перегружаем комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ОЗУ 2 Гб 800 MHz, то эти телодвижения не помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ОЗУ 2 Гб 800 MHz, то эти телодвижения не помогут?

Понятное дело если комп слабый то как ты говоришь "телодвижения" полностью не сделают его "самолетом" но прирост производительности будет.

p.s. 2Гб Озу достаточно для загрузки двух окон и нормальной игры на низких настройках при условии что установлена WInXP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело если комп слабый то как ты говоришь "телодвижения" полностью не сделают его "самолетом" но прирост производительности будет.

p.s. 2Гб Озу достаточно для загрузки двух окон и нормальной игры на низких настройках при условии что установлена WInXP.

 

вин 7 установлена.

процессор: AMD FX-4170 Quad-Core 4.20 GHz

ОЗУ: Patriot 2 Gb 800 MHz

ХДД: Western Digital 1Tb

 

если добавить хренову гору оперативки, то норм будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вин 7 установлена.

процессор: AMD FX-4170 Quad-Core 4.20 GHz

ОЗУ: Patriot 2 Gb 800 MHz

ХДД: Western Digital 1Tb

 

если добавить хренову гору оперативки, то норм будет?

Будет нормально. Под такое железо и поставить 2 Гб Озу - извращение :D Подкупи еще 1 планку на 2 Гб и почувствуешь разницу не только в Л2 (В идеале 2 шт по 4 гб а та что на 2Гб - продать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет нормально. Под такое железо и поставить 2 Гб Озу - извращение :D Подкупи еще 1 планку на 2 Гб и почувствуешь разницу не только в Л2 (В идеале 2 шт по 4 гб а та что на 2Гб - продать)

я так и думал, спс за подтверждение )

 

это железо досталось не честным путем, а как говорится, ворованному AMD в оперативку не смотрят.

куплю потом пару нормальных планок, когда вспомню, так во всём устраивает, кроме ладвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаем "диспетчер устройств" (Win+Break) Вкладка "Вид" отмечаем "Ресурсы по типу" вкладка "Запрос на прерывания IRQ" смотрим под каким номером выступает "CMOS и часы" (у меня это 8)

Заходим в редактор реестра (Пуск -- Выполнить --- пишем regedit)

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\PriorityControl добавляем параметр DWORD с названием IRQ8Priority со значением "1" - перегружаем комп.

Это бесполезно.

Увы, клиент написан так, что там почти всё идет в одном общем потоке. Даже рендер и сетевая в одном потоке. И с этим ничего нельзя сделать. Разве что выбирать процессор по производительности на поток, а не популярные нынче многопоточники с относительно низкой производительностью отдельного потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бесполезно.

Увы, клиент написан так, что там почти всё идет в одном общем потоке. Даже рендер и сетевая в одном потоке. И с этим ничего нельзя сделать. Разве что выбирать процессор по производительности на поток, а не популярные нынче многопоточники с относительно низкой производительностью отдельного потока.

high-end dualcore\quadcore серия интела на 775 сокете - топ камни для л2, ибо гонятся как проклятые и при этом имеют отличные показатели по другим параметрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

high-end dualcore\quadcore серия интела на 775 сокете - топ камни для л2, ибо гонятся как проклятые и при этом имеют отличные показатели по другим параметрам

Да все они более-менее приличные процы и от интела и от амд "гонятся как проклятые" проблема не в частоте, а как выше написано в однопоточности клиента. Я на своем 965 феноме и довольно старой видяхе EAH 3870 получаю 100+ фпс в поле и 40+ фпс на парнасе на высоких настройках.

p.s. где то читал что для комфортной игры в будь что либо достаточно 30+ фпс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все они более-менее приличные процы и от интела и от амд "гонятся как проклятые" проблема не в частоте, а как выше написано в однопоточности клиента. Я на своем 965 феноме и довольно старой видяхе EAH 3870 получаю 100+ фпс в поле и 40+ фпс на парнасе на высоких настройках.

p.s. где то читал что для комфортной игры в будь что либо достаточно 30+ фпс....

чет слабо верится , что такие показатели на таком железе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...