Перейти к содержанию
Asterios

Видеокарта NVIDIA GeForce 450 GTS


lNismo

Рекомендуемые сообщения

вентилятор кулера постоянно слетает со штока. видяху украл полгода назад, б/у, гарантии нету, другую украсть пока нет возможности

 

вот сейчас тоже выпал кулер, полчаса или больше видяха работала без активного охлаждения, пока не завоняло горелой электроникой, никаких симптомов не проявлялось, без тормозов тащила 2 окна линейки и пасьянс "Косынка"

 

выключил комп, попытался воткнуть вентилятор на место и обжег пальцы

 

есть ли какая то софтина, чтоб мониторить работу вентилятора видеокарты?

 

это уже второй раз ломается кулер, думаю, что третий раз может не пережить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сломался кулер на видеокарте, то сам кулер можно выкинуть и прикрутить к видеокарте обычный кулер, например такой:

57866.JPG

Его можно закрепить шпагатами на самой видеокарте, видеокарта никогда больше не нагреется. Так делали моему другу и это очень эффективно.

Если не знаешь как сделать, то отнеси в сервисный центр, там сделают минут за 15 и стоит это недорого. Зато видюха будет работать, без перегрева, всегда.

Изменено пользователем Бешеная_Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сломался кулер на видеокарте, то можно прикрутить обычный кулер например такой:

57866.JPG

Его можно закрепить шпагатами на самой видеокарте, видеокарта никогда больше не нагреется. Так делали моему другу и это очень эффективно.

Если не знаешь как сделать, то отнеси в сервисный центр, там сделают минут за 15 и стоит это недорого. Зато видюха будет работать без перегрева, всегда.

кстати да, кулер отдельно прилепить - это норм идея, но слишком много телодвижений

 

мне бы софтину, чтоб скачал-установил-смотрю и всё это не вылезая из кресла

 

супер клеем приклей вентилятор :)

софтину!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, кулер отдельно прилепить - это норм идея, но слишком много телодвижений

 

мне бы софтину, чтоб скачал-установил-смотрю и всё это не вылезая из кресла

 

софтину!!!

Нет таких софтин, которые сделают всё за тебя.

Ты что там, зажрался? Удели 2 часа своему железу, если хочешь, что бы оно работало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по голове себя стукни разок, вот потому у нас и такая страна, спи****** л , а потом говорят хренова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких софтин, которые сделают всё за тебя.

Ты что там, зажрался? Удели 2 часа своему железу, если хочешь, что бы оно работало ;)

софтина не должна за меня кулер прикручивать, просто чтоб показывала обороты вентилятора

 

не зажрался, а обленился в хлам

да по голове себя стукни разок, вот потому у нас и такая страна, спи****** л , а потом говорят хренова!

мне постоянно несут компы на ремонт, там запчастей всяких валом, а ты хочешь чтоб я покупал комплектующие?

 

я не говорил - хренова!!!

 

я попросил софтину для мониторинга оборотов вентилятора кулера видеокарты!!!

в моем компе нет ничего покупного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aida64 же показывает вращение кулеров

заодно и температуру поманиторишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или я даун, или лыжи не едут, накой тебе программа мониторинга вращения, если куллер не работает лол штоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или я даун, или лыжи не едут, накой тебе программа мониторинга вращения, если куллер не работает лол штоли

читай внимательнее

кулер работает, когда вентилятор на месте, но он время от времени спадает со штока (представляешь устройство вентилятора?)

 

свалился, перегрелась видяха, запахло жареным, воткнул вентилятор наместо - работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починить лениво, а втыкать на место каждый раз не лениво.

Слишком толсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aida64 же показывает вращение кулеров

заодно и температуру поманиторишь

мне бы со звуковым оповещением, что вентилятор перестал вращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он время от времени спадает со штока

:rofl:

шток то крутится, значит обороты идут

как те прога увидит что вертушки нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лалка, ты еще и компьютерщик ?
Какойто глупый ваще, качаешь еверест, там снизу появляется панелька температур, оставляешь свою гребнную видеокарту. Теперь задание на логику, когда вентилятор есть - температура маленькая, когда его нету - большая, поразмысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы со звуковым оповещением, что вентилятор перестал вращаться

Ты в натуре зажрался :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на видюхе рассыпался штатный кулер, сделай один раз по-человечески и парься.

post-24947-0-53288600-1427452973_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починить лениво, а втыкать на место каждый раз не лениво.

Слишком толсто.

от раза до раза проходит около месяца

вот сейчас произошел такой инцидент, появилось желание поставить кулер, но его нет в наличии, а завтра уже всё благополучно забудется и я буду радоваться жизни играя в линяшку

 

так что в этом месте не толсто, а толсто в том месте, что есть яндекс... но это уже совсем другая история

лалка, ты еще и компьютерщик ?

Какойто глупый ваще, качаешь еверест, там снизу появляется панелька температур, оставляешь свою гребнную видеокарту. Теперь задание на логику, когда вентилятор есть - температура маленькая, когда его нету - большая, поразмысли

я буду на ПТ постоянно в еверест заглядывать? не буду наезжать на тебя грубыми словами, но ты сам не думаешь что говоришь

 

мне нужно звуковое оповещение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от раза до раза проходит около месяца

вот сейчас произошел такой инцидент, появилось желание поставить кулер, но его нет в наличии, а завтра уже всё благополучно забудется и я буду радоваться жизни играя в линяшку

 

так что в этом месте не толсто, а толсто в том месте, что есть яндекс... но это уже совсем другая история

я буду на ПТ постоянно в еверест заглядывать? не буду наезжать на тебя грубыми словами, но ты сам не думаешь что говоришь

 

мне нужно звуковое оповещение!!!

Заведи жену, она тебе будет благим матом оповещать, что пахнет паленым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от раза до раза проходит около месяца

вот сейчас произошел такой инцидент, появилось желание поставить кулер, но его нет в наличии, а завтра уже всё благополучно забудется и я буду радоваться жизни играя в линяшку

 

так что в этом месте не толсто, а толсто в том месте, что есть яндекс... но это уже совсем другая история

я буду на ПТ постоянно в еверест заглядывать? не буду наезжать на тебя грубыми словами, но ты сам не думаешь что говоришь

 

мне нужно звуковое оповещение!!!

ну так дуй в поисковики тогда, звуковое оповещение там ищи

тебе тут предложили две проги для мониторинга и идею с заменой кулера ¯\_(ツ)_/¯

Изменено пользователем SailorMoonSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на видюхе рассыпался штатный кулер, сделай один раз по-человечески и парься.

attachicon.gifDSC00256.JPG

сходную конструкцию делал для неудачно переведённой на пассивное охлаждение видеокарты - клал на радиатор сверху 120-ку от сломанного БП, включенную на 5 или 7 вольт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без контрацепции интернет серфю

 

там точно чисто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы со звуковым оповещением, что вентилятор перестал вращаться

Если там нет датчика оборотов в кулере, то не будет никакой обратной связи. Да и мониторинга температуры и сигнала об выходе за лимиты хватит на мой взгляд выше крыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там нет датчика оборотов в кулере, то не будет никакой обратной связи. Да и мониторинга температуры и сигнала об выходе за лимиты хватит на мой взгляд выше крыши.

первый догадливый )

 

хотелось бы звуковой сигнал о выходе за лимиты температуры

призы давать нечем

голдой если только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на видюхе рассыпался штатный кулер, сделай один раз по-человечески и парься.

attachicon.gifDSC00256.JPG

Вот, это я и предлагал автору. 

Сделай раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сделаю, сделаю, в отдаленном светлом будущем или другую видяху украду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы звуковой сигнал о выходе за лимиты температуры

в AIDA64 можешь настроить в настройках тревоги. там можно выбрать параметр в том числе и температуру ГП (если он её видит у твоей видяхи) и реакцию на это. Если она выйдет за выставленный предел, то можно выбрать как простое уведомление, либо проиграть звуковой файл (настраивается. можно выбрать файл. реквием самое оно))) ) либо выключение ПК. Можно даже мыло отправить с уведомлением, но это совсем для упоротых) Изменено пользователем canis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в AIDA64 можешь настроить в настройках тревоги. там можно выбрать параметр в том числе и температуру ГП (если он её видит у твоей видяхи) и реакцию на это. Если она выйдет за выставленный предел, то можно выбрать как простое уведомление, либо проиграть звуковой файл (настраивается. можно выбрать файл. реквием самое оно))) ) либо выключение ПК. Можно даже мыло отправить с уведомлением, но это совсем для упоротых)

спасиб за подробные объяснения, а то как то AIDA64 для меня была просто детектором оборудования, не знал о таких ее возможностях

сейчас попробую

а отправка е-мыла - эта функция может пригодится на клиентских серверах )) не такая уж и упоротая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типо услышал звон колоколов побежал за водой пожар тушить

а потом вроди бы и потушили но паленое бревно нашли

Нисмо не тупи, сделай видюхе нормальное охлаждение, каждый свободный полет кулера, приближает тебя к приобретению новой видюхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яхз, раз ты с компами дело имеешь, то у тебя явно должно быть куча погоревших видюх, скрутить с них радиатор+вентилятор труда не составить я думаю). Можешь еще ограничить фпс в игре, чтоб нечего там не спалить наверняка :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...