Перейти к содержанию
Asterios

Иоанна на странице Радио


Pazzukha

Рекомендуемые сообщения

На данной странице http://radio.asterios.tm/about.html цитируются слова из священного писания.
Мне интересно, администрация вникала вообще о чем говорится в 1 главе Иоанна, что бы цитировать данный текст?

Говорится что пришёл человек, посланный от Бога, которого звали Иоанн. Он пришёл для свидетельства — чтобы свидетельствовать о СВЕТЕ и чтобы люди всякого рода поверили через него.  Он не был тем светом, но должен был свидетельствовать о свете.

Именно о свете, они презирали всякого рода магию, лжепророчество, идолопоклонство. А администрация употребляет это в игре, где полно всего того, что я перечислил ранее. 

Прошу убрать цитату, дабы не оскорблять людей с определенными убеждениями... Религиозными убеждениями.
Изменено пользователем Pazzukha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеющий уши, да услышит

 

Уважаемый,

1) администрация не употребляет это в игре, полной всей той нетерпимости, которую вы продемонстрировали

2) А если бы даже использовала, то библия (с её бесконечно тиражируемыми в искусстве, кино-игро-индустрии сюжетами) вроде как общедоступна.

3) Использует эту цитату Радио, где не проводит параллелей с миром Lineage 2. Однако, проводится параллель между Rj и светильниками. Каковы гордецы!

4) Следуя вашей логике, линейдж 2 вообще надо прикрыть как таковую, за оскорбление людей с религиозными убеждениями: там же есть квест "7 печатей"! Это ж из "откровения"!

5) Линейдж 2 это фэнтезийный мир. И  люди в него приходящие, ну кроме убежденных фанатиков знают наверняка, что это не реальность. С тем же успехом ваши нежные  убеждения оскорбляет, например, художественный фильм "Матрица", где некто непорочно рожденный, избранный и предреченный пророком мессия Нео, попирая законы физики борется со злом, воскрешает людей, и в конце трилогии даже принесет себя в жертву ради спасения рода человеческого. Такие дела.

 

6) А можно я себе ник не буду менять? Ну пожалуйста...

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данной странице http://radio.asterios.tm/about.html цитируются слова из священного писания.

Мне интересно, администрация вникала вообще о чем говорится в 1 главе Иоанна, что бы цитировать данный текст?

Говорится что пришёл человек, посланный от Бога, которого звали Иоанн. Он пришёл для свидетельства — чтобы свидетельствовать о СВЕТЕ и чтобы люди всякого рода поверили через него.  Он не был тем светом, но должен был свидетельствовать о свете.

Именно о свете, они презирали всякого рода магию, лжепророчество, идолопоклонство. А администрация употребляет это в игре, где полно всего того, что я перечислил ранее. 

Прошу убрать цитату, дабы не оскорблять людей с определенными убеждениями... Религиозными убеждениями.

Сколько людей,столько и религий а что уж говорить про убеждения, я думаю если под каждого подстраиваться до добра это не приведет,так что может лучше оставить все как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну религий уж поменьше, чем людей)



Ну теперь я 5 копеек вставлю, коль уж Лучезарное Божество уже высказалось.

В магии нет ничего плохого, и не смотря на все запреты всякая религия проникнута магией, хоть она таковой и не называется (но вспомним Шекспира: роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет).

Давайте подумаем о том, что все обряды (в том числе и христианские можно назвать магией). Пасха (некие обряды), свечки за здравие, за упокой... все эти обряды призваны для того, чтоб неким образом воздействовать на существующую здесь и сейчас реальность, либо загробный мир и т.д.

На самом деле все обряды, начиная от обряда рождения и крещения, до обряда погребения - те же обряды.

Их на самом деле можно назвать магическими, т.к. они направлены на изменение жизни или судьбы.

Просто нам так обычно не говорят.

Говорят, что надо поехать туда, там свечку поставить, там воды попить, так перекреститься и т.д., а почему, зачем и как не называется... Ибо в Христианстве есть овцы и Пастух. Ну Пастуху ж каждой овце невозможно рассказать что и зачем. А овцы и вопросов-то не задают.

Я бы топик-стартеру желала побольше доброты к ближнему, раз уж вы себя ощущаете внутри христианского эгрегора, т.к. Христианство внесло человеколюбие человечеству. Посему любви вам к ближнему и радости.

А когда радостно на душе - проще относишься ко всему)



Кстати, хочется сказать ТС, что Оффка наш, имеет отношение к Христианской религии прямее всех нас)

Если он захочет - сам расскажет какое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё любимое произведение игроделов, вдохновлённых библейскими сюжетами. Тут вам и бунт создания против создателя (да-да, дорогие мои, его в "бытие" а не в "терминаторе" впервые рассказали), и знаменитый эпизод с Давидом и Голиафом  (когда крохотный Давид Шепард отважно валит Голиафа жнеца, не без помощи пращи крупнокалиберной орбитальной пушки, выстрелившей по наводке Шеппарда) и книга откровения во всей своей красе, и новозаветный жертвенный альтруизм, и еще много чего, долго перечислять можно.

 

Рекомендую всю трилогию Mass effect.

 

Осторожно! Под спойлером - спойлер концовки (одной из), простите за каламбур  :)

И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что

пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.

 

Откровение 14:15

 

 

 

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одному кажется, что топикстартер либо под веществами писал эту тему, либо под ними живет постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одному кажется, что топикстартер либо под веществами писал эту тему, либо под ними живет постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатизм не есть хорошо... хотя если все закончится сожжением Оффки за еретичество- я готов закрыть на это глаза... Ибо жечь еретиков- это богоугодное дело.... да и императороугодное тоже.

5001173+_3716fe7ee5f5e749f5a503339e787f6

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данной странице http://radio.asterios.tm/about.html цитируются слова из священного писания.

"семь светильников"? это имеется ввиду семь рджеев?

v6tno.jpg

но рджеев-то шесть, вместе с нонстопом!

набирайте еще одного светильника или ищите другую цитату )

Изменено пользователем Amygdala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одному кажется, что топикстартер либо под веществами писал эту тему, либо под ними живет постоянно?

Возможно всё.

Есть у меня знакомый действующий иерей - частенько кидает в кадило вместе с ладаном здоровенную такую лепёшку гашиша.    :lol:

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...