Перейти к содержанию
Asterios

Ломбард? Банк?


Elumien

Рекомендуемые сообщения

Как думаете, можно ли в л2 эффективно реализовать услуги такого себе кредитора?! (к примеру: нужно срочно 1ккк, даешь что то под залог и получаешь аденку, к примеру под 2х дневной беспроцентный кредит, потом уже по ~3% с третьего дня от общей сумы)

Хочу "услышать" конструктивные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно будет, когда аккаунты будут регистрировать с паспортом и ИНН номером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие гарантии возврата тебе денег? Семью приедешь вырежешь в случае невыплаты?

 

Или хочешь, чтобы ввели игровой механизм кредитора?

Не знаю, реально ли это. Допустим, на третий день деньги будут списываться со счетчика адены автоматически. А если адены нема - что, в минус спишется? 

И если спишется в минус - какие последствия это будет иметь для персонажа? Хотя какими бы ни были последствия, я могу занять с голого твинка и бросить его, пусть блокирует.

Тут придется очень много продумать, чтобы была гарантия возврата, иначе эта идея яйца выеденного не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В редких случаях такого рода услуги кому то понадобятся. Может быть если на аукционе, что то интересное будет или на старте сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, можно ли в л2 эффективно реализовать услуги такого себе кредитора?! (к примеру: нужно срочно 1ккк, даешь что то под залог и получаешь аденку, к примеру под 2х дневной беспроцентный кредит, потом уже по ~3% с третьего дня от общей сумы)

Хочу "услышать" конструктивные ответы.

нет. Брать шмот в залог по рыночным ценам=покупать ненужный хлам. отдавать хрен знает кому шмот дешевле рынка под залог из целевой аудитории никто не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суди сам,мне нужно бабло...я прихожу к тебе взять денег скажем 100кк,в залог оставляю скажем шлем ворпал (60кк)...какие гарантии что я захочу вернуть этот шлем ,если я можно сказать продал тебе его по завышенной цене.С другой стороны если я тебе оставлю в залог (за 100кк) какую нить мид пуху (200кк+) ,где гарантии что  ты мне ее вернеш,ведь ты купил ее по заниженной цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то все можно сделать, но етим никто не будет заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие гарантии возврата тебе денег? Семью приедешь вырежешь в случае невыплаты?

 

Или хочешь, чтобы ввели игровой механизм кредитора?

Не знаю, реально ли это. Допустим, на третий день деньги будут списываться со счетчика адены автоматически. А если адены нема - что, в минус спишется? 

И если спишется в минус - какие последствия это будет иметь для персонажа? Хотя какими бы ни были последствия, я могу занять с голого твинка и бросить его, пусть блокирует.

Тут придется очень много продумать, чтобы была гарантия возврата, иначе эта идея яйца выеденного не стоит.

под за лог жи, дай баюма, тебе за него 10ккк дают, просрал бабло - потерял баюма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под за лог жи, дай баюма, тебе за него 10ккк дают, просрал бабло - потерял баюма

Про залог выше сказано, про неравноценность залога. 

Вот допустим (допустим!) я даю в залог пуху за 100кк и беру 100кк. Потом какие-то черти находят дюп этих пух и рушат цену до 2кк за пуху. Надо ли мне возвращать это дерьмо, если я ее позже продам за 2кк, а на данный момент она была продана за 100кк? Нет, конечно же, еврейская натура не даст мне сделать такую глупость, себе я оставлю деньги, а пуха пусть остается у кредитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возможно, но на условиях взаимодоверия ). Но естественно вещь должна быть дороже (пускай и не на много) суммы которую заемщик хочет получить и да, беспроцентных кредитов не бывает ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суди сам,мне нужно бабло...я прихожу к тебе взять денег скажем 100кк,в залог оставляю скажем шлем ворпал (60кк)...какие гарантии что я захочу вернуть этот шлем ,если я можно сказать продал тебе его по завышенной цене.С другой стороны если я тебе оставлю в залог (за 100кк) какую нить мид пуху (200кк+) ,где гарантии что  ты мне ее вернеш,ведь ты купил ее по заниженной цене...

Тут всё верно написано. Если даёшь незнакомому человеку - есть вариант кидка. Если даёшь тому кому доверяешь, можно дать и без залога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории давайте рассмотрим, что есть уже доверие игроков к кредитору (например, уже не один игрок пользовался и все остались довольны, то есть никакого кидалова). Если вам нужны 100кк, вещь в залог должна быть стоимости на 50% больше самого кредита (с учетом, что игрок уверен в кредиторе). По этому для того, кто дает адену сделка безопасна, но так как говорилось ранее у кредитора есть репутация положительная - она и служит гарантией для игрока, ведь если будет хоть один случай кидалова, то прощай репутация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был один такой барыга на х5, без понятия, что с ним сейчас)

 

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=346483&hl=

Изменено пользователем JaneDoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора реанимировать:

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=367629

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего такой механизм не возможен между игроками, ведь рано или поздно возникнут разногласия в ценах на шмот отданного в залог и тому прочие вопросы, которые и будут порождать недоверие к кредитору.  На мой взгляд возможен такой механизм путем введения специального НПЦ у которого можно будет взять в залог небольшую суму (например 50% от имеющейся в наличии адены, но не больше там, допустим, 500кк/1ккк смотря какие рейты сервера), после чего будут условия её возврата с небольшим процентом…. и например в случаи невозвращения сумы (или повторного невозвращения, или одноразовое невозвращение большой суммы) БАН данному персонажу или же аккаунту :D  Но тогда уж и нужно бы было ввести такой себе банк в который игроки смогут положить адену на депозит с небольшим процентом :D          С трудом во всё это верится что я написал, и скорее всего админы такого делать не будут, так как неизвестно как такие действия скажутся на экономике серверов.



 

Изменено пользователем asr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно разве что сделать игровой механизм, то есть даешь в залог например баюма того же, а тебе за него 10ккк, но баюм перешлется кредитору только по истечении заданного срока, если ты не отдашь заданную сумму. На практике же не вижу предложение достаточно актуальным, чтоб вводить механизм. Без него будут кидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще сделать у неписей Выкуп проданого предмета не до релога, а в течении недели допустим

 

 

ps. те  у кого есть бай, в основном, не нуждаются в кредитах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такая практика. Только не часто обращаются и то более менее знакомые персы. Забираю шмот за 50% цены рынка. Если вовремя не возвращают деньги продаю. Правда не под процент даю, просто по знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю можно но в пределах группы знающих друг друга игроков, хотя по себе скажу когда занимался помощью с мамонами, были постоянно факты страха у тех кто обращался ко мне, к примеру нид было распечатать мв перчи веспера я отдавал свои ворпал перчи +6 , с моей стороны это был риск, иногда вещь данная мне была выше цены моей, я делал необходимые манипуляции и мы менялись обратно! все просто. я по сути как и другой человек в тот момент играли в рулетку совести.

Еще пример когда просто соклане дают денег нужную сумму и все)))) при этом не всегда в залог что то оставляю.



а так есть думаю способ: создать нпс ломбар , приходишь к нему и сбрасываешь вещь на продажу, игра сама оценивает её , и предлагает сумму оценки, если тебя устроит, ты указываешь срок на который берешь и получаешь денги с учетом перерасчета игровым механизмом, вещь лежит у этого нпс необходимый срок, после чего просто игрой выводиться, как адена если не выкупил.

Изменено пользователем Renegede
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, можно ли в л2 эффективно реализовать услуги такого себе кредитора?! (к примеру: нужно срочно 1ккк, даешь что то под залог и получаешь аденку, к примеру под 2х дневной беспроцентный кредит, потом уже по ~3% с третьего дня от общей сумы)

Хочу "услышать" конструктивные ответы.

Игровым процессом не предусмотрено, соответственно "эффективно реализовать" не получиться. Подобные идеи всегда и везде плохо заканчиваются, хотя чисто технически реализовать можно, если автоматизировать. Нужен НПС по типу аукционера (или перс создает "банк"), определяются размеры и сроки, после этого стороны кладут в "банковый" склад деньги и вещи, до срока. "Занимающая" сторона сразу же может взять деньги. После окончания срока, если деньги не возвращаются на склад, "ломбард" получает доступ к "залогу", но не раньше. На залог ставится тайм-блок, после возврата денег, блок снимается для хозяина залога и он может его забрать. Если в роли ломбарда выступает администрация, то невыкупленная вещь может поступать автоматом на аукцион.

Изменено пользователем Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последних два поста плюсую

Изменено пользователем Elumien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а так есть думаю способ: создать нпс ломбар , приходишь к нему и сбрасываешь вещь на продажу, игра сама оценивает её , и предлагает сумму оценки, если тебя устроит, ты указываешь срок на который берешь и получаешь денги с учетом перерасчета игровым механизмом, вещь лежит у этого нпс необходимый срок, после чего просто игрой выводиться, как адена если не выкупил.

 Не получится, слишком сложной получится формула расчета стоимости "залога", разве, что список цен и возможных "залогов" будет фиксированным, а "банкиром" является администрация. Между игроками договор, должен заключаться програмно, но цены и сроки выставляться в ручную.

Хотя остается проблема "отмывания денег" и "сбыта краденного" :D

p.s. Никто этого делать не будет, хотя это и сильно увеличило бы онлайн, подобная фишка на сервере привлекла бы немало новых игроков.

Изменено пользователем Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да же рассуждать не охота ,бред какой то написал, иди погуляй , мож легче станет

Изменено пользователем Darw1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3% в сутки хотите по кредиту? Не слабо.

У нас есть компания, которая спамит мне телефон sms-ами: (на правах антирекламы).

Там сразу на первой странице при открытии предложение: берите 30000 руб. на 52 недели, еженедельный платеж = 1577 руб.

Считаем: 52*1577 = 82004 руб. То есть, эти ребята считают нормальным выдать 30 т.р. и за этот "подвиг" срубить 52 т.р. сверху. Кем надо быть, чтобы предлагать на таких условиях деньги? Полное отсутствие совести, по моему. Кем надо быть, чтобы брать кредит на таких условиях? Наверное, не совсем вменяемым человеком.

Изменено пользователем GM-Xrust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально это будет сделать какому нибудь известному на сервере человеку,хиро например,которому будет не срать на свою репутацию и которому будут доверять игроки.Нужно договариваться так - занимаешь 1ккк ,в залог оставляешь шмота на 1.2 -1.3ккк,к примеру. Через неделю возвращаешь 1.1ккк и забираешь свой шмот обратно.Нужен просто человек который будет этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...