Перейти к содержанию
Asterios

Сжатие трафика


PCT

Рекомендуемые сообщения

Раньше в правом верхнем углу писалось сколько трафика с эконмлено и сколько загруженно.Сейчас ничего этого нет и заметил игра стала больше кушать трафика.Вопрос.Его что отключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто ты отключил его отображение. Вроде как по ctrl + ~ включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

админы, включите плз сжатие трафика, оно отключено (сужу по возникшим лагам на узком инете) примерно с момента запуска х3. По ктрл+таб инфа: сжатие х1 (сейвед 0). Или это сделано для поднятия фпс? Так же появились лаги при ДСе (помнится просили поэкспериментировать\отметить с чем связано). Я понимаю что это локальная моя проблема - на узком инете лаги при ДСе, но можно предположить что при ресонге сильно возрастает трафик.

Изменено пользователем poet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут лимит интернет, не у всех скорость хорошая до сервера. Как вот и сейчас из за траблов на трассе приходится через прокси сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут прокси? :D :D :D :D

траблы на трассе .

всегда твой, кеп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут прокси? :D :D :D :D

патамушта зайти не могу. По трассировке из 10 прыжков на 8-м начинается трабла. Судя по всему, это гдето на украине. Воруют интернет негодяи((( А через прокси норм, даже пинг сильно не вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема как бы про то, чтоб сжать трафик, и посему вопрос, к чему тут прокси и трафик? <_<

Скорость перемещения меньшего объема информации выше. В том числе при неполадках на прямых трассах. И сжатие трафика в этом случае сильно спасает. Но судя по всему, ты или вообще в сетях не соображаешь или пытаешься меня троллить, чего я не рекомендую.

Сжатие не отключают, т.к. оно в самом протоколе передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или пытаешься меня троллить, чего я не рекомендую.

sweated.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут лимит интернет, не у всех скорость хорошая до сервера. Как вот и сейчас из за траблов на трассе приходится через прокси сидеть.

А я то думал, почему меня вчера кидало периодически, вон оно че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот через эту проксу сижу вродекак пока норм

[proxy]

Protocol=HTTPS

; Proxy type: NONE / SOCKS4 / SOCKS5 / HTTPS

Host=proxy-wnet.asterios.tm

; Proxy host or IP

Port=8080

; Proxy port

User=

; Proxy login if auth is required

Pass=

; Proxy password if required

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжатие было отключено для проверки теории о влиянии сжатия на FPS. Причем, на х3 компрессия сейчас не нулевая, а 5-й степени (обычно ставили 9). А на х5 сейчас сжатие вообще отключено. Пока все еще непонятно, помогает ли полное отключение сжатия, но уже много свидетельств о том, что понижение степени сжатия до 5 положительно сказалось на FPS и комфорте игры. Поэтому, сейчас везде поставлю степень 5 (каждому необходимо сделать релогин на всех серверах кроме х3, минут через 10 после этого сообщения).

Сжатие не отключают, т.к. оно в самом протоколе передачи.

В нашем случае речь идет не о сжатии на уровне tcp/ip, а о сжатии которое реализовано в протоколе более высокого уровня, т.е. в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжатие было отключено для проверки теории о влиянии сжатия на FPS. Причем, на х3 компрессия сейчас не нулевая, а 5-й степени (обычно ставили 9). А на х5 сейчас сжатие вообще отключено. Пока все еще непонятно, помогает ли полное отключение сжатия, но уже много свидетельств о том, что понижение степени сжатия до 5 положительно сказалось на FPS и комфорте игры. Поэтому, сейчас везде поставлю степень 5 (каждому необходимо сделать релогин на всех серверах кроме х3, минут через 10 после этого сообщения).

Заметил, что фпс достаточно сильно упал, когда включили это самое сжатие в 2009 году. Тогда еще переход был на грацию финал, если все правильно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что фпс достаточно сильно упал, когда включили это самое сжатие в 2009 году. Тогда еще переход был на грацию финал, если все правильно помню.

Вся проблема в том, что такое наблюдается далеко не у всех. На наших машинах проблема не заметна, тем более что мы не играем и падение FPS со временем специально повторить не можем, а значит и исправить тоже. Для исправления бага в большинстве случаев требуется способ его повторения.

А еще хуже то, что отключать сжатие полностью тоже не вариант, т.к. тогда начнутся проблемы уже у других людей. Т.к. сжатие очень сильно помогает людям с узким каналом, плохим пингом и даже с потерями пакетов (уменьшая процент потерь и увеличивая скорость передачи за счет уплотнения данных. А так же в паре со сжатием работает другая технология, которая объединяет данные в более крупные пакеты. При этом потеряться может только кусочек большого игрового пакета а не весь, поэтому увеличение размера пакетов не ухудшает ситуацию с потерями.), а так же абсолютно всем оно помогает на осадах.

Попробуем компромисс - сейчас на всех серверах выставлено сжатие 5 степени, именно с таким по отзывам хорошо игралось на х3 сервере (на х5 всегда стояло сжатие 9). Оно не сильно отличается по качеству сжатия от 9 степени, но при этом потребляет меньше ресурсов (хотя опять же, по нашим тестам одинакого, видимо при каких-то условиях для 9 степени возникала проблема, которой небыло для 5 степени).

Возможно, улучшится FPS, это пока неизвестно. Но точно не станет хуже.

Тему закрываю, т.к. сжатие на х5 снова включено, дальнейшие обсуждения по связанной теме здесь: http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=175409

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...