Перейти к содержанию
Asterios

Антивирус? А нужен ли он?


lNismo

Рекомендуемые сообщения

Коручи, не нужен он. Раз в пол года винду переустанавливаешь и все тип топ

надеюсь и дальше не переустанавливать винду )), но полгода без антивируса - это уже срок не малый, при условии, что система имеет выход в интернет и мобильные носители информации к ней подключаются частенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все банально просто - если на компе есть что-то, что надо защищать антивирусом (например информация о банковских счетах пользователя, конфеденциальная рабочая документация и тд) тогда он нужен, если ты просто хоум юзер - не нужен

 

Для очистки совести можно раз в месяц сканировать комп каким нибудь триалом, он будет ловить 90% всего барахла вроде червей и троянов

надеюсь и дальше не переустанавливать винду )), но полгода без антивируса - это уже срок не малый, при условии, что система имеет выход в интернет и мобильные носители информации к ней подключаются частенько

винду впринципе желательно переустанавливать хотя бы раз в год, если ты не про и не чистишь в ручную реестр, рано или поздно все засисрается огрызками от уданенного ПО, игр, каких о недокачанных файлов и тд

И да, всякие бесплатники типа Аваста - это не антивирус, это как член в салфетку завернуть

Хороший антивирус стоит хороших денег, а теперь читай выше про то стоит ли оно того

Изменено пользователем RocketRaccoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все банально просто - если на компе есть что-то, что надо защищать антивирусом (например информация о банковских счетах пользователя, конфеденциальная рабочая документация и тд) тогда он нужен, если ты просто хоум юзер - не нужен

 

Для очистки совести можно раз в месяц сканировать комп каким нибудь триалом, он будет ловить 90% всего барахла вроде червей и трояноввинду впринципе желательно переустанавливать хотя бы раз в год, если ты не про и не чистишь в ручную реестр, рано или поздно все засисрается огрызками от уданенного ПО, игр, каких о недокачанных файлов и тд

у меня на компе есть то, что надо защищать - логины/пароли к аккаунтам ЛА2

это была вторая проверка на наличие вирусов, первая была 2 месяца назад, результат - чисто

я настолько про, что не ставлю то, что завтра буду удалять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на компе есть то, что надо защищать - логины/пароли к аккаунтам ЛА2

это была вторая проверка на наличие вирусов, первая была 2 месяца назад, результат - чисто

пароли ла2, хм, чтож тогда ясно

50$ стоит примерно хороший антивирус, покупай, проверяй, он найдет тебе даже то, чего и нет на самом деле

3 минуты держался, больше не могу

 

"У меня на компе есть то, что надо защищать - логины/пароли к аккаунтам ЛА2" АХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю минусовать создателей таких тем -_- и мне тоже пож минусы :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пароли ла2, хм, чтож тогда ясно

50$ стоит примерно хороший антивирус, покупай, проверяй, он найдет тебе даже то, чего и нет на самом деле

3 минуты держался, больше не могу

 

"У меня на компе есть то, что надо защищать - логины/пароли к аккаунтам ЛА2" АХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХА

ну что ты как дитя малое? думаешь, банковские сети защищает антивирус касперского или доктор веб? хрен вам, банковские сети изолированы, максимум, что ты можешь сделать в банковской сети, так это влезть в личный кабинет соседа, украв его карточку и пин-код к ней.

 

конечно же разговор в теме идет про домашнее использование системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пароли ла2, хм, чтож тогда ясно

50$ стоит примерно хороший антивирус, покупай, проверяй, он найдет тебе даже то, чего и нет на самом деле

3 минуты держался, больше не могу

 

"У меня на компе есть то, что надо защищать - логины/пароли к аккаунтам ЛА2" АХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХА

дайте мне я за те же 50$ найду бесплатный антивирус, если руки из жопы не один антивирус не паможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю минусовать создателей таких тем -_- и мне тоже пож минусы :3

понятия не имею о чем ты

 

мне нужен Архаон, я хочу доиграть в шахматы!!! вся ответственность за эту тему висит на Архаоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ты как дитя малое? думаешь, банковские сети защищает антивирус касперского или доктор веб? хрен вам, банковские сети изолированы, максимум, что ты можешь сделать в банковской сети, так это влезть в личный кабинет соседа, украв его карточку и пин-код к ней.

 

конечно же разговор в теме идет про домашнее использование системы

банковские системы работают по удаленному клиенту им не нужен антивирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банковские системы работают по удаленному клиенту им не нужен антивирус

вот-вот, но речь не об этом

 

ты в шахматы умеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же разговор в теме идет про домашнее использование системы

Вот именно. Никто не будет атачить троянами ноунеймное чучело из Бобруйска, и тем более никому не нужны твои пароли от ла2.

Впрочем как я понял тебе не важен был ответ в теме, тебе важно было просто создать эту тему

 

дайте мне я за те же 50$ найду бесплатный антивирус

И да, всякие бесплатники типа Аваста - это не антивирус, это как член в салфетку завернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Никто не будет атачить троянами ноунеймное чучело из Бобруйска, и тем более никому не нужны твои пароли от ла2.

Впрочем как я понял тебе не важен был ответ в теме, тебе важно было просто создать эту тему

а тогда расскажи, по-твоему зачем создаются вирусы и кому нужны антивирусы?

 

и что я подключил интернет к компу для того, чтоб бояться создать тему на форуме Астериоса?

Изменено пользователем lNismo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше уже написал кому нужны антивирусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше уже написал кому нужны антивирусы

ну представь, что вместо логина/пароля к ЛА2 у меня логин/пароль к банковскому счету, ну и там документации маленько, слегка конфиденциальной, мне нужен антивирус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь и дальше не переустанавливать винду )), но полгода без антивируса - это уже срок не малый, при условии, что система имеет выход в интернет и мобильные носители информации к ней подключаются частенько

Ну я времена делаю чистку, дефрагментацию и восстановление системы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я времена делаю чистку, дефрагментацию и восстановление системы)

ничего такого не делал за то время, что пользуюсь этой системой (130 дней), умею, но не делал и норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в нашем случае не антивирус а параноидальный файрвал

который не будет выпускать ни кого в инет  на уровне сетевой карты...

по мне это лучше чем антивирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну представь, что вместо логина/пароля к ЛА2 у меня логин/пароль к банковскому счету, ну и там документации маленько, слегка конфиденциальной, мне нужен антивирус?

Изменено пользователем RocketRaccoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачай обычный фаервол и будет тебе добро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не изолированный бункер 2х2 сразу? а вдруг ядерная война?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата от lamaster, 18 Dec 2014 - 18:36:/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=6220752">snapback.png

дайте мне я за те же 50$ найду бесплатный антивирус

Изменено пользователем lamaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты даун или директор фирмы? есть платная версия Аваста хочеш ее поставить?

Изменено пользователем RocketRaccoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Директор фирмы. Аваст не предлагать, умоляю. 

Изменено пользователем lamaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет ОН же платный стоит 850р в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня загнал в угол, признаю

только ни слова больше про Аваст, прошу

Изменено пользователем RocketRaccoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня загнал в угол, признаю

только ни слова больше про Аваст, прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор веб грузит цп, удалила вчера, нод ставить лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь себе бесплатный комодо-антивирус, почти не вешает систему, быстрый, умный и уровень подозрительности - параноидальный. Он просто будет блочить все подозрительное, пока не добавишь это подозрительное в доверенные файлы. Почему параноидальный уровень? Однажды он заблочил свой собственный браузер, который ставится вместе с антивирусом. Вирусы ищет отлично и быстро, есть игровой режим и песочница. Очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь себе бесплатный комодо-антивирус, почти не вешает систему, быстрый, умный и уровень подозрительности - параноидальный. Он просто будет блочить все подозрительное, пока не добавишь это подозрительное в доверенные файлы. Почему параноидальный уровень? Однажды он заблочил свой собственный браузер, который ставится вместе с антивирусом. Вирусы ищет отлично и быстро, есть игровой режим и песочница. Очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...