Перейти к содержанию
Asterios

Лаги на редесах и ребафах (обновление)


Рекомендуемые сообщения

Заметил что после установки обновления стало фризить/лагать (не знаю какой правильный термин) на редсах/ребафах. В масс замесах постоянно происходят редсы и ребафы, соответственно появился дискомфорт при игре. До обновления играл, ничего подобного не наблюдал, на осадах, масс пвп, все было идеально. Эффекты по максимуму выключены в .cfg, колво нпс на сколько мог ограничил, не помогает особо.

 

Соответственно, у меня вопрос, это у меня у одного такое ? или кто-то мб тоже заметил. И вопрос к администрации, что-то могло в обновлении повлиять на описанное выше?

 

ps Хотя последнее время наблюдаю потери пакетов, но они настолько маленькие, что вряд ли это связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое часто. До обновления как-то не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При редсе есть микрофризы. Картинка залипает на доли мгновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже фризит на редесах и ребафах (настройки стоят на минималках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает выдает пинг эррор  картинка залипает потом дальше гамаю и так частенько ... 2 раза критовало окно и это за один день кача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает выдает пинг эррор  картинка залипает потом дальше гамаю и так частенько ... 2 раза критовало окно и это за один день кача...

пинг ерор это пинг эрор, а тту другая немного история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафрапсить не выходит?

На тестовом сервере дважды прокинул на себя по 11 сонгов абсолютно без лагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафрапсить не выходит?

На тестовом сервере дважды прокинул на себя по 11 сонгов абсолютно без лагов.

попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафрапсить не выходит?

На тестовом сервере дважды прокинул на себя по 11 сонгов абсолютно без лагов.

 

Фризы от бафов\сонгов в основном начинаются через некоторое количество времени в игре на постоянном реденсе\ребафе (от 20 минут до часа), вот тогда уже более менее заметны зависания клиента (очень сильно зависит

от конфигурации ПК: ЦПУ, ОЗУ, ССД и т.д.).

 

Но это, по моему, древнейшая беда клиента. Просто сейчас в купе с ПингЕррор-ами немного заметней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фризы от бафов\сонгов в основном начинаются через некоторое количество времени в игре на постоянном реденсе\ребафе (от 20 минут до часа), вот тогда уже более менее заметны зависания клиента (очень сильно зависит

от конфигурации ПК: ЦПУ, ОЗУ, ССД и т.д.).

 

Но это, по моему, древнейшая беда клиента. Просто сейчас в купе с ПингЕррор-ами немного заметней.

ну у меня л2 на ссд. Говорю же, определенно до обновы такого не наблюдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое до обнов. Особенно на масс замесах, когда вокруг много народу, бывает на пол секунды зависнет во время денсов и сонгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, есть микрофризы, но обычно мне не до этого на редсах  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафрапсить не выходит?

На тестовом сервере дважды прокинул на себя по 11 сонгов абсолютно без лагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафрапсить не выходит?

На тестовом сервере дважды прокинул на себя по 11 сонгов абсолютно без лагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько было народа на тестовом сервере? Один или два? Тут лаги и фризы напрямую зависят от онлайна и количества народа в месте "ИКС".

Два. Я и моё окно :)

В общем, жду фрапс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На х55 заметил глюк с альт+б бафом , особенно в последние время , если например бафнуть на себя набор из денсов , ложится только 1 денс из списка , приходится заново прожимать .

По пробую фрапсануть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При соло ресонге все норм, лаги начинаются при одновременном ресонге и реденсе

да, вот это ближе к правде уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил. Именно при ресонг(денц) лагает. Не пойму в чём проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два. Я и моё окно :)

В общем, жду фрапс.

 

 

Фрапс, по началу бегаю по ДВ, кручу камерой фпс норм 34-50. Далее начинается ресонг, фпс падает минимум до 28, но потом сразу поднимается. При поворотах камерой лаги на ресонге.

Но дело не в фпсе, он не так сильно падает.

 

http://youtu.be/1YDIdx2sZb4

Изменено пользователем NothingMoreElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрапс, по началу бегаю по ДВ, кручу камерой фпс норм 34-50. Далее начинается ресонг, фпс падает минимум до 28, но потом сразу поднимается. При поворотах камерой лаги на ресонге.

Но дело не в фпсе, он не так сильно падает.

 

http://youtu.be/1YDIdx2sZb4

 

Заметил на видео у свс в анимации сонгов какие-то артефакты, проблема случаем не видеокарты\драйверов?

Анимация сонгов\денсов работает на основе частиц, и не связана с отрисовкой обычных 3Д объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил на видео у свс в анимации сонгов какие-то артефакты, проблема случаем не видеокарты\драйверов?

Анимация сонгов\денсов работает на основе частиц, и не связана с отрисовкой обычных 3Д объектов.

посмотрел, драйвер для видеокарты не обновлялся с июля 2014, а проблема у меня появилась аккурат на обновление asterios.

система в целом у меня не слабая, сама л2 стоит на ссд. Видеокарта GTX-770, правда проц уже староват core i5 760. Фрапсил ShadowPlay ем

 

Мб, конечно, как писали выше проблема была и раньше, просто не так заметна. Но сейчас она вносит дискомфорт в игровой процесс.

Речь о рдсе в масс пвп и просто в пвп.

Изменено пользователем NothingMoreElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, драйвер для видеокарты не обновлялся с июля 2014, а проблема у меня появилась аккурат на обновление asterios.

система в целом у меня не слабая, сама л2 стоит на ссд. Видеокарта GTX-770, правда проц уже староват core i5 760. Фрапсил ShadowPlay ем

 

Мб, конечно, как писали выше проблема была и раньше, просто не так заметна. Но сейчас она вносит дискомфорт в игровой процесс.

Речь о рдсе в масс пвп и просто в пвп.

 

А при множестве магических эффектов (скилы магов\хилов) таких проблем не наблюдается? Они рисуются все  по одному принципу с денсами\сонгами.

 

На всякий случай спрошу, а фулл-чек делали? Авось поможет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при множестве магических эффектов (скилы магов\хилов) таких проблем не наблюдается? Они рисуются все  по одному принципу с денсами\сонгами.

 

На всякий случай спрошу, а фулл-чек делали? Авось поможет. :)

фул чек я делал. В .cfg все эффекты убраны по максимуму, т.е. анимации хила нету и бафа, если не ошибаюсь, тоже.

 

Если проблема у меня одного, то можете закрывать, как-нить сам разберусь, если проблема не у меня одного, то соотв. это требует иного рода действий. Но вроде кто-то тут тоже отписался

Изменено пользователем NothingMoreElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичные проблемы, на борту GF GTX660+4670k, ладва на ссд. дрова последние клиент целый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i7 2400, Radeon 6670, SSD, Win7: при любых настройках графики (16\32 бита, полный\оконный экран, разные разрешения, сглаживания, тени, качество), в месте с большим скоплением людей, только сонги, сонги+денсы (в группе), постоянное верчение камерой - за 5-10 минут теста вообще никакой разницы и зависаний.

 

Да и на осадах, которые вот прошли недавно, так же не замечал подобных ярко выраженных зависаний на реденсах.

 

Подобное я замечал очень давненько, и тогда у меня игра стояла на просто жестком, и дело было в старом добром Стокато\ЛОА (круг), после 30-40 минут нон-стоп фарма.

Изменено пользователем Cranck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i7 2400, Radeon 6670, SSD, Win7: при любых настройках графики (16\32 бита, полный\оконный экран, разные разрешения, сглаживания, тени, качество), в месте с большим скоплением людей, только сонги, сонги+денсы (в группе), постоянное верчение камерой - за 5-10 минут теста вообще никакой разницы и зависаний.

 

Да и на осадах, которые вот прошли недавно, так же не замечал подобных ярко выраженных зависаний на реденсах.

 

Подобное я замечал очень давненько, и тогда у меня игра стояла на просто жестком, и дело было в старом добром Стокато\ЛОА (круг), после 30-40 минут нон-стоп фарма.

вчера внутри лоа при драке 36 vs 54 при редсе фпс падал до 0-10 фпс с 50-80

Изменено пользователем MiseryMachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера внутри лоа при драке 36 vs 54 при редсе фпс падал до 0-10 фпс с 50-80

Ну это да, общий фпс после обновления кажется что снизился (при массовых драках).

Я тоже около 50 минут бегал где-то рядом, со стороны оппозиции.

 

Но вот таких вот полусекундных мертвых зависаний клиента точно не было (вчера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, общий фпс после обновления кажется что снизился (при массовых драках).

Я тоже около 50 минут бегал где-то рядом, со стороны оппозиции.

 

Но вот таких вот полусекундных мертвых зависаний клиента точно не было (вчера).

постараюсь зафрапсить все это дело наглядно.

но что-то мне кажется что это client-side

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вверх чтоли, саммон ксандира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Самое интерестно что ФПС не просидает. Просто фризит картинку и потом отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...