Перейти к содержанию
Asterios

Точка шмота


fufti

Рекомендуемые сообщения

Бросайте монетку каждый день по 100-1000 раз и записывайте результат, вот вам тот же корейский рандом :)

Этож откуда тебе такая мысль в голову прилетела?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож откуда тебе такая мысль в голову прилетела?????

 

Теория вероятности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребята это пипец .Пол года не заходил а игру и что я вижу.Мой шмот +6 не актуален. Печаль . Думаю смирится и быть бомжом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребята это пипец .Пол года не заходил а игру и что я вижу.Мой шмот +6 не актуален. Печаль . Думаю смирится и быть бомжом.

Не заходи еще пол года,после очередных обнов он вновь станет актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заходи еще пол года,после очередных обнов он вновь станет актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого перепугу ?

С такого,что это астериос. Работают мв тела,все маниакально скупают их,хотя в это время можно элегию по дешовке покупать,потому в очередной раз кому-то там в голову сбредет сделать все "по офу" и пофиксят все мв бонусы xD раза три так было))) так что проще подождать,чем расстраиваться и тратить время,а уж тем более деньги на этот серв)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такого,что это астериос. Работают мв тела,все маниакально скупают их,хотя в это время можно элегию по дешовке покупать,потому в очередной раз кому-то там в голову сбредет сделать все "по офу" и пофиксят все мв бонусы xD раза три так было))) так что проще подождать,чем расстраиваться и тратить время,а уж тем более деньги на этот серв)))))

я говорю про обычный.

как +6 станет актуальный против +10 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

рандом не корейский а вполне себе европейский.

так называемый генератор псевдослучайных чисел. суть метода в том что, для генерации результата случайного события (точка или фейл) используют массивы отвлеченных данных. естественно игровая механика использует для этих целей какие то данные игрового мира. тестировал влиение насыщености игрового мира вокруг точащего (и в

хантере в час пик и ночью в необитаемых локах механика эдентична), уверен что поведение персонажа никак не отражается на точении авторы

заранее продумали этот вопрос и для генерации используются совершенно отвлеченные (но не слишком изменчивые) параметры сервера.

 

интересной для нас особенностью данной системы будет то что результат быстро (с точки зрения изменения игрового мира) происходящих событий будет западать (т.е. повторяться значительно чаще мат. ожидания).

 

таким образом любимая всеми астовскими крабами методика - собрать кучу добра и все переточить разом, обречена на фейлы намного больше мат ожидания. если точка не пошла два четыре раза подряд надо все бросить и подождать несколько часов (ну или сменить персонажа).

 

обратная методика если фортануло и точка пошла точить дальше (ожидая западания на успех) работает, как показывает практика, с точкой не выше +6. у меня не раз получалось заточить на +6 две вещи подряд (ну не подряд в течении 5-7 попыток), выше это не работает, только разовая точка.

 

РЕЗЮМЕ ДЛЯ ТУГИХ: точить нужно мелкими партиями (это относиться только к армам) по 2-4 вещи сразу до нужной точки или фейла (предварительную точку на +3 я подразумиваю само собой). в случае фелов делать перерыв на пару часов или менять персонажа. пухи точим только по одной на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DonKlen, то есть суть - словить волну фарта(западания успешных чисел)

ожиданиями или перекинуть шмот на другого перса и пробовать там?

А у тебя-то получалось ловить эту самую волну? Примеры из жизни можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕЗЮМЕ ДЛЯ ТУГИХ: точить нужно мелкими партиями (это относиться только к армам) по 2-4 вещи сразу до нужной точки или фейла (предварительную точку на +3 я подразумиваю само собой). в случае фелов делать перерыв на пару часов или менять персонажа. пухи точим только по одной на одном дыхании.

 

Вообще, классически там какой то алгоритм "Mersenne Twister" в реализации программера "David Beaumont" на базе теории двух математиков "Makoto Matsumoto and Takuji Nishimura", видимо, японцы. Сколько бы сборок я не ставил на своем компьютере, всегда базисный движок генератора именно этот. Видимо, он довольно скоростной и имеет незначительное среднестатистическое отклонение от матожидания. Я не думаю, что на Asterios сделано как то иначе, т.к. лезть в эти дебри себе дороже,  тут в математике надо рубить, причем не слабо. Вот и исследуйте этот алгоритм, если хотите попытаться уловить какие то закономерности серий событий. А вообще, там единый механизм генерации и никак не выделяются виды событий. То есть, если мы точим что то или это дроп рассчитывается (а происходит это сотни раз в секунду с учетом того как народ мобов кладет), подход на уровне алгоритма единый и генерация не происходит для каждого игрока как то индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, классически там какой то алгоритм "Mersenne Twister" в реализации программера "David Beaumont" на базе теории двух математиков "Makoto Matsumoto and Takuji Nishimura", видимо, японцы. Сколько бы сборок я не ставил на своем компьютере, всегда базисный движок генератора именно этот. Видимо, он довольно скоростной и имеет незначительное среднестатистическое отклонение от матожидания. Я не думаю, что на Asterios сделано как то иначе, т.к. лезть в эти дебри себе дороже,  тут в математике надо рубить, причем не слабо. Вот и исследуйте этот алгоритм, если хотите попытаться уловить какие то закономерности серий событий. А вообще, там единый механизм генерации и никак не выделяются виды событий. То есть, если мы точим что то или это дроп рассчитывается (а происходит это сотни раз в секунду с учетом того как народ мобов кладет), подход на уровне алгоритма единый и генерация не происходит для каждого игрока как то индивидуально.

 

Черт, а мне всегда казалось что все генераторы псевдослучайных чисел основаны на таймере и микросекундах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот например у меня получилось из 800 точек заточить 2 шмота на +10 (конечно же убив миллиарды в шмот). Ужасно это вымотало нервы, но зато результат на лицо!

Изменено пользователем Vassia03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то чуство, что математика стает нужным предметом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю про обычный.

как +6 станет актуальный против +10 ?

элементарно: когда решат обрезать у переточенного шмота точку до +6.

пушки же резали с +16 до + 10. все может быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то чуство, что математика стает нужным предметом....

тут высшая математика не станет нужной. так как уклон в сторону значительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волны исхода событий на асте есть, и это прослеживается во всех событиях.

 

да волны на точки я ловил. самое большое это две +6 из 5-7 попыток. большие точки волнами поймать не удавалось.

 

потестируйте на дешевых Д, Ц точках

Изменено пользователем DonKlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...