Перейти к содержанию
Asterios

События в Украине и вокруг неё (продолжение)


Xenon

Рекомендуемые сообщения

Да сознайся уже, что зафейлился. 

 

В рунете эти фотки появились в 2013 году. Ровно как и обвинения в фейковости цыганки. 

 

Для ярых совков

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD_%C2%AB%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%C2%BB

Ну да зафейлился, начал спор с зомби.

 

Довольны?, ну да, вот насмешил чесслово, чем вы там довольны? что пол страны бухает, и в нищете живет? Родственники есть с Нефтекамска, уж они там точно не довольны, вот те кто не довольны боятся то выйти этос казать, потому-что почки дороги им... и да, у вас СМИ профессиональней работает чем у нас, намного Кремль профессиональней, чем на Украине обливает дерьмом все страны, которые вокруг вас, и показывают как у вас у всех все хорошо)))

 

Не ну вам то там виднее, 100%.

По твоей логике США, ЕС, да и чкуть ли не весь мир рабы, одни укры свободные от всего  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать что ЕС и асашай не имеют ни какого отношения к гос. перевороту на Украине? Куча политиков ЕС на майдане, ни разу не поддержка гос. переворота? Народ сам организовался как и в 2004 году?  И чисто "по случайному" стечению обстоятельств лидеры оппозиции встречались с маккейном во время майдана?

Вот даже фотка для наглядности.

1387049514_5183945_14028459.jpg

 

Жду адекватных опровержений, развей мои предрассудки про сводимых.

 

Вижу мои предрассудки про свидомых оказались правдивы, как начинаешь задавать конкретные вопросы они их сразу игнорят,  что очередной раз доказывает вашу неспособность к конструктивному диалогу.

 

Вот ещё вам в тык.

Международные наблюдатели прибыли на место массового захоронения в ДНР

 

Группа международных наблюдателей из 10 человек прибыла к месту массового захоронения, обнаруженного 28 сентября близ посёлка Нижняя Крынка в Донецкой Народной Республике. Как сообщили журналистам в пресс-центре ДНР, в составе группы находятся, в частности, представители России и Франции, наблюдатели уже приступили к работе.

Напомним, что ещё одно массовое захоронение было обнаружено вблизи посёлка Нижняя Крынка, где две недели назад базировался батальон Национальной гвардии Украины. Сколько именно тел находится в могиле и как погибли эти люди, будет установлено экспертами в ходе эксгумации.

В начале текущей недели в этом же районе уже было обнаружено несколько массовых захоронений, в том числе мирных жителей. После обследования одного из захоронений судмедэксперты пришли к заключению, что люди были убиты выстрелами в голову с близкого расстояния.

http://www.iarex.ru/news/50995.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так, Россия великая страна, но с нищими, как материально так и духовно, людьми, которые задрали высоко нос, что они РОССИЯНЕ, а толку с того что вы россияне? Ваша власть строилась и строится на слезах и костях других народов! И на вашей тупости и страхе. Когда нибуть настанет момент, и вы очнетесь, что с Вас всех Кремль делает лохов, считая вас не умнее свиней. Сколько вам врали по телевизору и в газетах, что,.. Сомневаюсь что вы вообще во что-то можете поверить, кроме как в слова царя. Прийдет прозрение, когда бедные матери не дождутся своих сыновей со службы...которые ушли служить, а их как мясо в горячую точку. Россия-великая страна, но с морально нищими людьми, вас даже не ненавидеть(как вы ненавидите нас, евреев, чурок, негров, американцев и д.р.) вас жалеть надо... нищие вы. Не все, но большинство.

чем вас там кормят я хз так ненавидеть, ну встретишь ты меня где то в египте к примеру что ты мне в лицо скажешь? а мне тебя и твою страну искренне жаль что у вас происходит там не стоит того если ты понимаешь о чем я, обещаниями кормят, фейлы за фейлом, планы на будущее отсутствуют, злости нет, за что вы бьетесь не понимаю, нужна тебе самому эта война нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

может и так, Россия великая страна, но с нищими, как материально так и духовно, людьми, которые задрали высоко нос, что они РОССИЯНЕ, а толку с того что вы россияне? Ваша власть строилась и строится на слезах и костях других народов! И на вашей тупости и страхе. Когда нибуть настанет момент, и вы очнетесь, что с Вас всех Кремль делает лохов, считая вас не умнее свиней. Сколько вам врали по телевизору и в газетах, что ваших войск нет на территории Украины? Сколько вы в соцсетях и на форумах распинались, что это нас обрабатывают СМИ, а не вас и нам врут про ваши войска и поддержку восточных боевиков со стороны РФ? Когда весь мир говорит, что русские войска на территории Украины, а вы как овцы говорите обратное? Сейчас то хоть верите?.. Сомневаюсь что вы вообще во что-то можете поверить, кроме как в слова царя. Прийдет прозрение, когда бедные матери не дождутся своих сыновей со службы...которые ушли служить, а их как мясо в горячую точку. Россия-великая страна, но с морально нищими людьми, вас даже не ненавидеть(как вы ненавидите нас, евреев, чурок, негров, американцев и д.р.) вас жалеть надо... нищие вы. Не все, но большинство.

такое ощущение ты маленькое безграмотное существо, пытающееся потыкать да упрекнуть...интересные выводы опирающееся на одну родню, не уверен у тебя в рф родни неграмотной и страдающей много.. Про твои аля аморальной деструктивную нацию в типаже россиян, уровень образования выше вашего, по крайней мере могу говорить за тех кто родился 80-90, история была не фокусная как во многих странах, а общая политическая/социальная... Контр пример знаю более 20 человек с вашей ипостаси, могу сказать глупые, малограмотные, и такие же развращенные социально неприемлемыми нормами...

Раз мы такие овцы, что не против текущей власти, может разума в нас куда больше(?) и многие грамотные люди взвешивают весь поток текущей информации, приходят к выводам, что государство ничего не делает сверх низкого и бесчеловечного? всегда и у всех были свои интересы, которые в текущий момент и отстаиваются в разных формах...

по твоим постам ты на крикливую Псаки похож, гонора много все хх, а я цупчик пиз-ц негр шериф..

Что же ты с такой точкой зрения сидишь тут и только пишешь "пойду шмоток передам волонтерам", что тебе мешает добровольцем пусть мелким, но пойти воевать со свою страну? Что боишься, не нажился, страшно(?) - могу лишь сказать, что высокомерная речь дальше твоей комнаты никуда не уходит, а не желание сломя голову с криками "за укр" выражает лишь, что ты потребитель и ждешь, когда за тебя все сделают, а тебя пусть даже трусом назовут за то жив будешь...

 

 

Админы, закройте эту тему и не поднимайте ее дальше..Есть уже много не игровых форумов, да и соц сети где-все эти полит подкованные люди могут найти себе прибежище..

 

Не ну вам то там виднее, 100%.

По твоей логике США, ЕС, да и чкуть ли не весь мир рабы, одни укры свободные от всего   :facepalm:

у сша, есть резолюция по борьбе с террористам, по ней им никто не указ, хотя может ошибаюсь, полезу почитаю ее кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Что боишься, не нажился, страшно(?) - могу лишь сказать, что высокомерная речь дальше твоей комнаты никуда не уходит, а не желание сломя голову с криками "за укр" выражает лишь, что ты потребитель и ждешь, когда за тебя все сделают, а тебя пусть даже трусом назовут за то жив будешь...

 

 

Еще есть вариант с носком на голове воевать с памятниками. Тоже борьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленин наносит ответный удар...

продолжение

 

Улюлюкающая прыгающая толпа с криками "Падай, падай"уже почти праздновала свою победу, но тут лопнул один из тросов, которыми пытались снести статую и Ленин словно отомстил за себя: конец оборвавшегося троса полоснул по лицу одного из активистов, повредив глаза. Эта была только первая жертва. Словно от пинка ноги Ленина, сорвался вниз пильшик с "болгаркой", повредив позвоночник. Еще один упал вниз головой, четвертый сломал руку.

 

Всего  при сносе ленина в харькове  пострадало  3 нацика и 1 защитник

Так нацикам и надо.....



Если бы российские войска действительно воевали в Донбассе...

mirnoe-oruzhie-armii.jpg

Укроартиллеристам пришлось бы познакомиться с такой штуковиной, как система управления артогнем «Зоопарк»
nWNNF.jpg

и узнать про унифицированную командно-наблюдательную машину артиллерии (изделие 1В172-2),
1v172-2.t.jpg

которые засекают и выдают точные координаты 20 позиций противника уже через 20 секунд после первого залпа,

catp_edoc_164_893_shema.jpg
а уже через 30 секунд контрудар наносили бы артсистемы Вена и Мста,

 

samoh-art-usta-msta-s-kl-09.jpg
которых сверху прикрывали и дополняли бы симпатичные такие крокодильчики.
ka-52-alligator-priemnik-05.jpg

При этом как друг с другом, так и с разведкой пришлось бы исключительно перестукиваться и переглядываться, потому что сигнал напрочь глушили бы Красухи и Ртуть,
3644717.jpg
а остатки БПЛА, авиации и винтокрылов окончательно приземлили бы Панцири.и комплексы  Сосна М.
1402903625_953711058.jpg

Но у ополчения нет ни “Красух”, ни “Панцирей”, ни “Зоопарка”, поэтому укроартиллеристы практически безнаказанно фигачат по жилым кварталам Луганска и Донецка, а укрогенералы и укропатриоты громят в фейсбуке свежепридуманные дивизии ГРУ ГШ РФ, потому что это гораздо проще, чем признаться, что воюют они с собственным, вчера еще мирным, позавчера ещё своим населением.

P.S. Кстати, только у идиотов-коментаторов армия вторжения почему то отказывается от ударов с воздуха, когда есть чем:

DSC_6962_1024_2.jpg

Изменено пользователем Yami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего  при сносе ленина в харькове  пострадало  3 нацика и 1 защитник

Так нацикам и надо.....

Да о каком АТО может идти речь, если с камнем справиться без потерь не могут.  :facepalm:

 

http://ria.ru/world/20140929/1026047452.html

УМВД Украины: взрыв произошел на железнодорожном пути в Одессе

 

а у нас отопление включили  :P

Изменено пользователем ВсемКу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленин наносит ответный удар...

продолжение

 

Улюлюкающая прыгающая толпа с криками "Падай, падай"уже почти праздновала свою победу, но тут лопнул один из тросов, которыми пытались снести статую и Ленин словно отомстил за себя: конец оборвавшегося троса полоснул по лицу одного из активистов, повредив глаза. Эта была только первая жертва. Словно от пинка ноги Ленина, сорвался вниз пильшик с "болгаркой", повредив позвоночник. Еще один упал вниз головой, четвертый сломал руку.

 

Всего  при сносе ленина в харькове  пострадало  3 нацика и 1 защитник

Так нацикам и надо.....

Если бы российские войска действительно воевали в Донбассе...

mirnoe-oruzhie-armii.jpg

Укроартиллеристам пришлось бы познакомиться с такой штуковиной, как система управления артогнем «Зоопарк»

nWNNF.jpg

и узнать про унифицированную командно-наблюдательную машину артиллерии (изделие 1В172-2),

1v172-2.t.jpg

которые засекают и выдают точные координаты 20 позиций противника уже через 20 секунд после первого залпа,

catp_edoc_164_893_shema.jpg

а уже через 30 секунд контрудар наносили бы артсистемы Вена и Мста,

 

samoh-art-usta-msta-s-kl-09.jpg

которых сверху прикрывали и дополняли бы симпатичные такие крокодильчики.

ka-52-alligator-priemnik-05.jpg

При этом как друг с другом, так и с разведкой пришлось бы исключительно перестукиваться и переглядываться, потому что сигнал напрочь глушили бы Красухи и Ртуть,

3644717.jpg

а остатки БПЛА, авиации и винтокрылов окончательно приземлили бы Панцири.и комплексы  Сосна М.

1402903625_953711058.jpg

Но у ополчения нет ни “Красух”, ни “Панцирей”, ни “Зоопарка”, поэтому укроартиллеристы практически безнаказанно фигачат по жилым кварталам Луганска и Донецка, а укрогенералы и укропатриоты громят в фейсбуке свежепридуманные дивизии ГРУ ГШ РФ, потому что это гораздо проще, чем признаться, что воюют они с собственным, вчера еще мирным, позавчера ещё своим населением.

P.S. Кстати, только у идиотов-коментаторов армия вторжения почему то отказывается от ударов с воздуха, когда есть чем:

DSC_6962_1024_2.jpg

Та говори уже прямо - ударили бы ЯО по основным местам базирования ВСУ и всё чикипуки. 

Донецкий аэропорт уже который месяц взять не могут, а ты за всю Украину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та говори уже прямо - ударили бы ЯО по основным местам базирования ВСУ и всё чикипуки. 

Донецкий аэропорт уже который месяц взять не могут, а ты за всю Украину. 

Т.е. не жахнули и ты наконец согласен, что нет РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не жахнули и ты наконец согласен, что нет РФ?

Прямая и объявленная война РФ против Украины - это конец обеим странам. В Европе уже не смогут сквозь пальцы смотреть на происходящее и вводить санкции "на отвали". Украина тут же перекроет газ в Европу, начнет изымать собственность россиян на Украине. И что делать с миллионами украинцев, живущих в РФ? Как руководство РФ объяснит эту войну? Типа, новый Афганистан? У США, когда те начинали войну в Ираке/Афганистане, были союзники. Кто станет союзником РФ в этой войне? Мб, Таможенный Союз? Им оно надо? Казахи и так уже скептически относят к союзу с РФ, говоря, что для них независимость главнее всего, а ссориться с ЕС и США они, врядли, захотят. 

Партизанщина не заставит себя ждать. Или РФ будет воевать только со своей территории? 

РФ остается только тайное введение войск ака "зеленые человечки" и снабжение "ополченцев" техникой и "гуманитарными конвоями". 

Изменено пользователем 4io4ioSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая и объявленная война РФ против Украины - это конец обеим странам. В Европе уже не смогут сквозь пальцы смотреть на происходящее и вводить санкции "на отвали". Украина тут же перекроет газ в Европу, начнет изымать собственность россиян на Украине. И что делать с миллионами украинцев, живущих в РФ? Как руководство РФ объяснит эту войну? Типа, новый Афганистан? У США, когда те начинали войну в Ираке/Афганистане, были союзники. Кто станет союзником РФ в этой войне? Мб, Таможенный Союз? Им оно надо? Казахи и так уже скептически относят к союзу с РФ, говоря, что для них независимость главнее всего, а ссориться с ЕС и США они, врядли, захотят. 

Партизанщина не заставит себя ждать. Или РФ будет воевать только со своей территории? 

РФ остается только тайное введение войск ака "зеленые человечки" и снабжение "ополченцев" техникой и "гуманитарными конвоями". 

Я вот не пойму откуда вообще эти фантазии)))

Что за маниакальная жажда, что бы на вас РФ напала?

 

Ну допустим тайная поддержка есть. Вы же тут волосы на лобке рвете, вопя о вторжении регулярных войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму откуда вообще эти фантазии)))

Что за маниакальная жажда, что бы на вас РФ напала?

 

Ну допустим тайная поддержка есть. Вы же тут волосы на лобке рвете, вопя о вторжении регулярных войск.

Продолжай верить, что десантники заблудились.

Мне лично не ясна позиция укр. властей, то заявляющих о введении войск, то телящимися с введением ВП. Ждут выборов, небось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжай верить, что десантники заблудились.

Мне лично не ясна позиция укр. властей, то заявляющих о введении войск, то телящимися с введением ВП. Ждут выборов, небось. 

Верь дальше что десантура гнет укров с незаряженным оружием, да еще и не зная кто на каких позициях дислоцируется. 

Ты ж военный спец, тебе виднее.

Я вот тоже удивляюсь, орут что РФ напало, да еще и ЯО хреначит, а чет переговоры какие-то, агрессоров отпускают. Тряпки одним словом.

 

Кстати, сможешь ответить, зачем защитникам Родины в борьбе с памятником носки на головах? Боялись, что Ленин из запомнит и потом покарает?

 

Кернес собирается восстановить памятник Ленину, национал предатель и  гребанный совок.

Изменено пользователем ВсемКу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верь дальше что десантура гнет укров с незаряженным оружием, да еще и не зная кто на каких позициях дислоцируется. 

Ты ж военный спец, тебе виднее.

Я вот тоже удивляюсь, орут что РФ напало, да еще и ЯО хреначит, а чет переговоры какие-то, агрессоров отпускают. Тряпки одним словом.

 

Кстати, сможешь ответить, зачем защитникам Родины в борьбе с памятником носки на головах? Боялись, что Ленин из запомнит и потом покарает?

 

Кернес собирается восстановить памятник Ленину, национал предатель и  гребанный совок.

Желающие покарать всегда найдутся, или хочешь сказать, что все те несколько тысяч, кто находился на площади были в балаклавах?

Кернес хотеть может что угодно. Есть решение главы ОГА о сносе памятника, так что вначале надо обжаловать это постановление. Ленину памятник он сможет восстановить разве что на своей земле - ни один горсовет не даст бюджетных денег на это, ровно как и разрешение на установление памятника Ленину (а кто он такой для современной Украины?). С каким скандалом ставили памятник Екатерине II в Одессе? Сколько шума было, когда коммунисты на частной территории установили памятник Сталину?

Изменено пользователем 4io4ioSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятники Ильичу обладают какой-то чудотворной силой. Лечат свидомость на раз.

 

290855_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие покарать всегда найдутся, или хочешь сказать, что все те несколько тысяч, кто находился на площади были в балаклавах?

Кернес хотеть может что угодно. Есть решение главы ОГА о сносе памятника, так что вначале надо обжаловать это постановление. Ленину памятник он сможет восстановить разве что на своей земле - ни один горсовет не даст бюджетных денег на это, ровно как и разрешение на установление памятника Ленину (а кто он такой для современной Украины?). С каким скандалом ставили памятник Екатерине II в Одессе? Сколько шума было, когда коммунисты на частной территории установили памятник Сталину?

вот по этому майдаунов надо по трудовым лагерям, пока не отработают всё что разрушили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятники Ильичу обладают какой-то чудотворной силой. Лечат свидомость на раз.

 

290855_original.jpg

Зато перед отпрысками можно будет понтоваться. "Видите глаза нет? Это я за вильну Украину боролся!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Что же ты с такой точкой зрения сидишь тут и только пишешь "пойду шмоток передам волонтерам", что тебе мешает добровольцем пусть мелким, но пойти воевать со свою страну? Что боишься, не нажился, страшно(?) - могу лишь сказать, что высокомерная речь дальше твоей комнаты никуда не уходит, а не желание сломя голову с криками "за укр" выражает лишь, что ты потребитель и ждешь, когда за тебя все сделают, а тебя пусть даже трусом назовут за то жив будешь...

 

 

Ну твои то выводы я смотрю куда конструктивнее моих, насчет меня, ты по

10ти строчкам можешь определить какой я мелкий или большой, трус или

нет, и образованный или нет... у меня, я даже больше скажу, не выводы, а

просто мнение, основаное не на общении с родней (я от родителей живу

далеко уже 3 года), а на общении с людьми, которых я знаю и которые

сейчас в зоне АТО, воюют добровольцами, на общении с родственниками,

которые живут в Крыму, и на общении с людьми, которые живут на

территории РФ, читая различные форму, даже здесь, делается очень много

выводов со строчек, которые пишут русские, а именно, много русских не

воспринимали и не воспринимают украинцев как отдельную нацию, как народ,

они их вообще нивочто не ставят, верят во все фейки, которые им

показывают против Украины, толи могилы, толи распятые младенцы и

расстреляные женщины и много чего другого. Не пойму вот, как можно

делать выводы об образованности людей(обобщать),Вредная, вот ты говоришь

знаешь 20 человек "из нашей ипостаси", по общению с 20ми людьми можно

уже делать выводы о всей нации? То же самое, что я к вам в деревню под

Волгоград,например, приеду и пообщаюсь с 20ю бухарями и наркоманами,

колхозниками и поеду к себе домой сделав выводы о всех русских.

 

 

Что же ты с такой точкой зрения сидишь тут и

только пишешь "пойду шмоток передам волонтерам", что тебе мешает

добровольцем пусть мелким, но пойти воевать со свою страну? Что боишься,

не нажился, страшно(?) - могу лишь сказать, что высокомерная речь

дальше твоей комнаты никуда не уходит, а не желание сломя голову с

криками "за укр" выражает лишь, что ты потребитель и ждешь, когда за

тебя все сделают, а тебя пусть даже трусом назовут за то жив будешь...

Не

нажился, да страшно, а кому не страшно? Ты думаешь пацанам, которые

сейчас воюют не страшно? Дуракам не страшно. Просто у каждого своя роль и

свои ситуации в жизни, кто-то бросив все пошел воевать, у кого-то и

нечего было бросать и он туда пошел... У каждого своя роль в жизни и в

этой войне, не всем воевать, я сейчас пытаюсь устроить свою жизнь, у

меня хорошая работа, и терять её не хочется, мне есть что терять,

поэтому при каждой возможности я выделяю деньги на бронижелеты,

консервы, одежду, если вижу сообщение вконтакте или по телевизору об

этом, помогаю как могу, вчера вот собрал теплые вещи и сегодня их

понесу... Потребитель? Может быть и так, но не стою в стороне, или ты

думаешь тут у нас все на Украине злобные националисты? Скажи еще что ты

не потребитель, активист? Ну я тогда удивлюсь, т.к. такие выводы о

человеке, которые делаешь спонтанно ты, не зная вообще ничего о нем,

говорят только о тебе, показывают истинную твою сущность, зеркальную

твоим ввводам.

чем вас там кормят я хз так ненавидеть, ну встретишь ты меня где то в египте к примеру что ты мне в лицо скажешь? а мне тебя и твою страну искренне жаль что у вас происходит там не стоит того если ты понимаешь о чем я, обещаниями кормят, фейлы за фейлом, планы на будущее отсутствуют, злости нет, за что вы бьетесь не понимаю, нужна тебе самому эта война нет?

ничего, в Крым каждый год езжу и там много русских отдыхает, и нормально общались, только вот последнее время очень много дерьма с вашей стороны летит в нашу, листая страницы в интернете, такое чувство что не нас кормят непонятно чем, а вас...агрессия в сторону хохлов зашкаливает...

Изменено пользователем umv1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э......народ обитающий в этой теме

У меня одного стойкое ощущение, что новая ипостась кранелия берет простыни копи-пастом где то на сайтах в инете

Потомв что шибко палится на форматировании и переносе текста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, в Крым каждый год езжу и там много русских отдыхает, и нормально общались, только вот последнее время очень много дерьма с вашей стороны летит в нашу, листая страницы в интернете, такое чувство что не нас кормят непонятно чем, а вас...агрессия в сторону хохлов зашкаливает...

Прыгаем, скачем, зигуем, скандируем "хохоляку на гиляку"? Орем что укры нас овнят Яо, строим стену, порошенко лалала, что еще забыл?

 

Э......народ обитающий в этой теме

У меня одного стойкое ощущение, что новая ипостась кранелия берет простыни копи-пастом где то на сайтах в инете

Потомв что шибко палится на форматировании и переносе текста

хз про корнелия, но палево есть)))
Изменено пользователем ВсемКу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, в Крым каждый год езжу и там много русских отдыхает, и нормально общались, только вот последнее время очень много дерьма с вашей стороны летит в нашу, листая страницы в интернете, такое чувство что не нас кормят непонятно чем, а вас...агрессия в сторону хохлов зашкаливает...

могу ответить за всех своих близких и знакомых

поверь мне, вы нам безразличны, живем как жили не провоцируем в этом вопросе, единственная моя активность - в этой теме.

от у тебя бомбит знатно, в ответ на мою агрессию? в чем агрессия то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина тут же перекроет газ в Европу

Марионетка навредит кукловоду? Не смеши

 

И что делать с миллионами украинцев, живущих в РФ?

По законам военного времени они будут расстреляны, остальные - сосланы в Сибирь и снова расстреляны

 

РФ остается только тайное введение войск ака "зеленые человечки" и снабжение "ополченцев" техникой и "гуманитарными конвоями". 

Сколько служащих ВСУ убил путинский троянский конь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марионетка навредит кукловоду? Не смеши

НУ а че им еще делать, самокастрация не самая глупая затея из всех что есть у властей Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну твои то выводы я смотрю куда конструктивнее моих, насчет меня, ты по

10ти строчкам можешь определить какой я мелкий или большой, трус или

нет, и образованный или нет... у меня, я даже больше скажу, не выводы, а

просто мнение, основаное не на общении с родней (я от родителей живу

далеко уже 3 года), а на общении с людьми, которых я знаю и которые

сейчас в зоне АТО, воюют добровольцами, на общении с родственниками,

которые живут в Крыму, и на общении с людьми, которые живут на

территории РФ, читая различные форму, даже здесь, делается очень много

выводов со строчек, которые пишут русские, а именно, много русских не

воспринимали и не воспринимают украинцев как отдельную нацию, как народ,

они их вообще нивочто не ставят, верят во все фейки, которые им

показывают против Украины, толи могилы, толи распятые младенцы и

расстреляные женщины и много чего другого. Не пойму вот, как можно

делать выводы об образованности людей(обобщать),Вредная, вот ты говоришь

знаешь 20 человек "из нашей ипостаси", по общению с 20ми людьми можно

уже делать выводы о всей нации? То же самое, что я к вам в деревню под

Волгоград,например, приеду и пообщаюсь с 20ю бухарями и наркоманами,

колхозниками и поеду к себе домой сделав выводы о всех русских.

вообще маньяк, я тебе привел контр пример примитивного выявления социальных закономерностей..ты привел про родню и скудоумие русских, я тебе на примере привел о вашем? где истина, ее никогда не будет, даже если ты упрешься в стену и будешь кричать "что зеленый, ну не как не может быть бесцветным"...

"2" с натяжкой,  у всех большинство сильных(толстых)  личностных связей(в кавычках - друзья/товарищи) базируются на объемлемом удовлетворения взглядов друг друга(общие интересы), что приводит единению мнений/высказываний -чувство малой толпы, это то к тому что твои знакомые имеют схожую точку зрения, а вот минут еще есть и в том, что те тонкие связи не являются долевым взносом в построение твоей картины суждения...

Кто вам мешает отделится, живите, боритесь, мне, честно хоть переубивайте друг друга, мне от этого никакой выгоды нет...то что тебе не нравятся, что косвенно в политику твоей страны лезут все те, кто вас хочет подоить, так что мешает кинуть разносторонний вектор и приступить к действиям? ах да вы уже это делаете, правда почему не без обращений к западу?

Не

нажился, да страшно, а кому не страшно? Ты думаешь пацанам, которые

сейчас воюют не страшно? Дуракам не страшно. Просто у каждого своя роль и

свои ситуации в жизни, кто-то бросив все пошел воевать, у кого-то и

нечего было бросать и он туда пошел... У каждого своя роль в жизни и в

этой войне, не всем воевать, я сейчас пытаюсь устроить свою жизнь, у

меня хорошая работа, и терять её не хочется, мне есть что терять,

поэтому при каждой возможности я выделяю деньги на бронижелеты,

консервы, одежду, если вижу сообщение вконтакте или по телевизору об

этом, помогаю как могу, вчера вот собрал теплые вещи и сегодня их

понесу... Потребитель? Может быть и так, но не стою в стороне, или ты

думаешь тут у нас все на Украине злобные националисты? Скажи еще что ты

не потребитель, активист? Ну я тогда удивлюсь, т.к. такие выводы о

человеке, которые делаешь спонтанно ты, не зная вообще ничего о нем,

говорят только о тебе, показывают истинную твою сущность, зеркальную

твоим ввводам.

за минус спс..

заход на вторую петлю.. ты свои в ато помогаешь, я помогал тем кто бежал и обосновался в рф, странно, если все такие хорошие и прекрасные, почему же они прибежали и дичатся вашей власти, ваших сил? помогать можно по разному... да и как же те, кто остался из местных воевать(?) так вот воюют еще и те, кто потерял все и хочет мести, а таких думаю не мало... про соц сети и соц медиа, эт к сша, они часто любят на этом фоне вбросить информацию

в этом мире все потребители, не потребителей копейки и они нищие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заход на вторую петлю.. ты свои в ато помогаешь, я помогал тем кто бежал и обосновался в рф, странно, если все такие хорошие и прекрасные, почему же они прибежали и дичатся вашей власти, ваших сил? помогать можно по разному... да и как же те, кто остался из местных воевать(?) так вот воюют еще и те, кто потерял все и хочет мести, а таких думаю не мало... про соц сети и соц медиа, эт к сша, они часто любят на этом фоне вбросить информацию

в этом мире все потребители, не потребителей копейки и они нищие..

 

А они скотины неблагодарные...

они их  в лучших чуствах убивать пришли, а они или в Россию свалили и их начали хаять или  начали отстреливаться...

А ведь могли тихо мирно рядочками где нить закопаться...

 

 

 

84iVYAuTUoU.jpg

Кстати в этой шутке сокрыта сермяжная правда - хунта переживет зиму без газа, без денег и с гривной по 20 за доллар. Но при утрате монополии на информацию, она стремительно схлопнется, так как утратит ключевой инструмент контроля над массами.

В ДНР сообщили об обнаружении в стихийных захоронениях 350 тел

      

29 сентября. INTERFAX.RU - Порядка четырехсот тел сейчас находится в моргах Донецка и близлежащих городов, находящихся под контролем самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

 

"Сейчас в моргах находится 400 тел, 350 из них - мирные жители, многие их них находятся в таком состоянии, что опознать их просто невозможно", - заявил он в понедельник.

Как утверждает Пургин, все тела найдены в стихийных захоронениях, в разных местах, которые сейчас находятся под контролем ополчения, но раньше контролировались украинскими силовиками.

 

"Интерфакс" не располагает подтверждением этой информации из других источников.

 

Руководство ДНР планирует обратиться за помощью к российским экспертам для опознания тел при помощи экспертизы ДНК, отметил Пургин.

 

Накопали в местах дислокации нациков прилично тел....

А неприятные вопросы щеневмерлики старательно игнорируют...

Повторимся....

И вы после этого себя еще считаете освободителями ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжай верить, что десантники заблудились.   

 

скорее всего их тупо захватили где то на границе..

в Украине сейчас работает огромное количество иностранных агентов, а так же наёмников, которые с огромным опытом..

захват тех десантников (которые пол года отслужили и подписали контракты) не был для них чем то сложным и нереальным. Так же это могли осуществить военные, заслав диверсионную группу.

 

 

 Мне лично не ясна позиция укр. властей, то заявляющих о введении войск, то телящимися с введением ВП. Ждут выборов, небось. 

да именно, обычный предвыборный пиар,

преувеличивают, выдумывают эпические несуществующие истории, чисто чтобы поднять свой рейтинг.

 

вот сам подумай, как народ не проголосует за тех, кто так успешно отражает ядерные нападения ?

и даже тысячи угробленных срочников и мирных жителей этой власти простят, забудут разрушения, инфляцию, безработицу и прочее.. они же от Путина спасают, сдерживают ядерный удар. Ну где ещё такую идеальную власть найти, это просто чудо какое то, что такие правители появились так вовремя.

 

а если серьезно, они пичкают население враньем, чтобы прикрыть свою задницу и сохранить свои кресла.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит Яценюк — плакать или смеяться?
yaicenuce-420x276.jpg

Говорят, история повторяется дважды: в первый раз — как трагедия, во второй раз — как комедия…

Говорят, человечество расстаётся со своим прошлым, смеясь…

Говорят, любовь зла — полюбишь и козла. И тогда источнику любви это рогатое душное парнокопытное будет казаться милее и прекраснее всех на свете. В том числе — и по политическим мотивам.

 

Почему-то я уверен, что «Народный фронт» во главе с Турчиновым и Яценюком будет пользоваться немалой любовью и, соответственно, поддержкой украинских избирателей. В том числе — на внеочередных парламентских выборах 26 октября. Выберут их в Верховную Раду как миленьких — не впервой же. Хотя для всех, кто «украинством» не поражен, один только вид Александра Валентиновича и Арсения Петровича вызывает серьёзные сомнения в истинных источниках, а также в исторических перспективах «нэзалэжности». Тем более, что в данном случае форма вовсю соответствует содержанию.

 

На днях Арсений Петрович в свойственной ему «аррогантной» (по определению министра иностранных дел России Сергея Лаврова) манере, то есть пустопорожне-кичливо, сделал два — даже три заявления.

 

В первом из них его праведный гнев патриота Украины обрушился — страшно сказать! — на Международный валютный фонд (МВФ). В ходе личной встречи с главой МВФ на Украине Николаем Георгиевым «премьер-министр» Украины назвал отсрочку предоставления очередного транша киевской хунте со стороны МВФ
«преступной» и потребовал увеличить его с $17 до $25 млрд.

Реакцию Фонда со стороны столь неплатежеспособного и полностью зависимого от них «клиента» предугадать было нетрудно. В весьма парламентских выражениях потенциальные кредиторы дали Яценюку, что называется, «по рогам», предупредив, что «если подобного рода беспричинная линия (поведения со стороны Яценюка. — авт.) продолжится, МВФ пересмотрит график транша и внесет изменения и программу кредитов таким образом, что назначенная ранее сумма будет уменьшена». Арсений Петрович (он же — «кролик Сеня»), сразу понял, что такие номера с данной «конторой» не проходят, и начал объяснять, что ничего плохого или «несправедливого» в адрес МВФ он сказать не хотел («преступно» ведь не значит «плохо», да?), а Фонд — самый главный инвестор и самый большой друг Украины, и он, Яценюк, только хочет, чтобы инвестор стал еще главнее, а друг — еще больше, потому что сейчас у него, понимаете война против России, а прежний план кредитов был рассчитан на мирное время, ну, и так далее…

В общем, показал себя во всей своей яценюковской красе.

 

Второе (и третье) его заявление стали еще фееричнее.

По словам «премьер-министра Украины», Россия, оказывается решила заморозить «нэзалэжную» за стремление к независимости и европейскому выбору. Из этого пассажа Яценюка следует, что действительно на службе у «клятых москалей» находится «генерал Мороз» — правда, кому он подчинен: ФСБ или Минобороны, — пока остаётся тайной. Но если Россия не хочет отдавать свои энергоносители за бесплатно — значит, она враг свободы и демократии во всем мире и на Украине в частности…

Тут даже давно привычные ко всему европолитики, похоже, удивились — но промолчали — по соображениям политкорректности. И тогда Арсений Петрович жахнул по ним из главного калибра: да что там Украина — Россия, она же всю Европу хочет заморозить! Как только мы, жертвы Холодомора, начнем транзитный
газ из своей «трубы» отбирать — они нам и вам вентиль совсем перекроют!
Зуб даю!

И что вы думаете? Еврокомиссия, глядя на пример МВФ, потребовала от Яценюка прекратить «выделываться»? Да ничего подобного!

В ходе очередного раунда трехсторонних «газовых» переговоров в Берлине 26 сентября Гюнтер Эттингер добился от представителей Украины обещания заплатить $3,1 млрд в счет накопленного долга, а от представителей России — встречного обещания после данного платежа возобновить поставки «голубого золота» «нэзалэжной»: 5 млрд кубометров в течение ближайших шести месяцев. То, что «Газпром» пошёл на это соглашение, лишний раз подтверждает: терять
европейский газовый рынок из-за каких-то козлов, запущенных в украинский огород «вашингтонским обкомом», в Москве не намерены. Но вот вопрос: кто, когда и как будет платить обещанные деньги? У хунты долларов нет и не предвидится (см. выше), Россия даром тех, кто в неё всячески плюет и убивает русских, больше не намерена, США «улыбаются и машут»…

Ответ: разумеется, Европа, напуганная неприкрытым шантажом Яценюка.

 

Правда, пока не решено, будут ли эти деньги переводиться в Киев для расплаты с «Газпромом» (весьма рискованный вариант: своруют же! даже кредиты) или напрямую идти из Европы в Москву (что куда безопаснее и, соответственно, вероятнее). Но евросимпатий к Яценюку и Ко весь этот цирк не добавит точно. И уже весной 2015 года, когда температура окружающей среды поднимется до уровня, исключающего возможность замерзания стран ЕС, клоуну-«премьеру», на фоне которого даже боксер-«мэр Киева» Виталий Кличко с его рассуждениями на тему необходимости нагревания воды, чтобы та стала горячей, выглядит образцом здравомыслия, видимо, придется срочно эмигрировать к своей американской сестре: писать мемуары о том, как он «победил Россию и Путина».

 

Трагедия, в переводе с греческого, означает «козлиная песнь»… В данном случае даже не знаешь, плакать или смеяться.

Изменено пользователем Yami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые старшие братья решили последовать совета старого старшего брата и не ратифицировать торговое соглашение до конца 2015. Но..., но..., но ведь весь мир за Украину.

 

СК РФ возбудил дело о геноциде русскоязычного населения в ЛНР и ДНР, сообщил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140929/1026127870.html#ixzz3EiaUv7gL

 

Ну уже открытым текстом говорят ЛНР и ДНР, а эти все не быть ЛНР, не быть ДНР, вот жеш упертые.

Изменено пользователем ВсемКу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все размышлял что же такое все-таки свидомизм, и тут меня озарило, свидомизм это некая форма секты на подобие саентологии.

 

Секта Украина

 

Старинная подруга сестры, давно вышедшая замуж и переехавшая в Россию, погостила у своей одесской родни. Впечатления мягко говоря странные: "Я ведь там даже телевизор не смотрела, не до того было, в гостях же. Я просто там жила, говорила с людьми, ходила по улицам и магазинам. И ты знаешь, я буквально через неделю... это смешно, наверное... я буквально начала ненавидеть Россию. Свою страну".



Подруга улыбается, но при этом заметно, что она именно что напугана, она не понимает, как это возможно, и как это могло произойти с ней самой. "Может, им там что-нибудь распыляют?" - неуклюже продолжает шутить она. - "Ведь не может же быть, чтобы это было просто так?"

Однако же - может. Да, именно так оно и работает. И действительно уж никак не телевизор ломает людей. Давит и переламывает психику именно что сама среда, именно что само социальное окружение. Телевизор в данном случае всего-навсего усилитель, причём, усилитель совершенно не обязательный. Который и так существующий массовый психоз лишь накручивает посредством визуализации, доводя людей до уже откровенной истерики. Сопротивляться же подобному воздействию окружающей действительности получается лишь у единиц. Потому что и вообще мало у кого получается не поддаваться страху.

Повторю себя недавнего: "Страх оказаться "не таким". Не так громко крикнуть что положено. Не так высоко прыгнуть, как прыгнул сосед. Страх быть признанным "не своим". Хоть даже чуть-чуть не своим, всего лишь полу-ватником или четверть-колорадом. А уж если ты имеешь несчастье носить русскую фамилию, не можешь на мове, или у тебя русский муж (жена) - то и кричать и прыгать ты должен куда громче и выше, чем все остальные. И в бой с проклятыми колорадами должен рваться в первых рядах".

И ведь это касается отнюдь не только личного уровня. На массовом уровне недостаточная "украинскость" точно так же компенсируется избыточным рвением. Русские Одесса, Харьков, особенно Днепропетровск - они ведь сейчас в лидерах патриотического неистовства. Именно здесь люди искренне и совершенно добровольно стараются "перебандерить бандеровцев". Именно потому, что боятся куда больше, нежели украинцы "настоящие". Подсознательно понимая, что им и правда что есть чего бояться. Даже если и ни за что не признаются в этом сами себе.

Несомненно, все они будут говорить совершенно иное. "Боимся?! Ха-ха-ха! О чём вы? Кого?! Мы если и боимся, то именно что российской агрессии. Тогда вот и наши города будут бомбить. Но это вполне естественный страх. А вот ваши эти придумки... Хо-хо-хо!"

Страх во многих случаях есть чувство иррациональное. Зачем современному городскому человеку бояться темноты? А высоты? А пауков? Страхи бессмысленные, а потому и рационализируются:

"Большинство преступлений происходит по ночам".
"Ну, и что, что я достаточно крепко держусь? А вдруг поскользнусь случайно?"
"Откуда мне знать, а вдруг он тоже ядовитый? Я в них не разбираюсь".

Рационализация это единственный способ избавиться от зияющей пустоты дискомфортности существования, в котором остаются пугающие своей необъяснимостью страхи. Для украинцев такой рационализацией как раз и стала российская агрессия. Ею можно обосновать всё. Заткнуть все дыры в прохудившемся восприятии реальности. Оправдать любое поведение. Не замечать благодаря ей очевидных вещей. Верить благодаря ей в откровенную несуразицу. Поддерживать благодаря ей уже и даже массовые убийства мирных жителей.

Порошенко обстреливает города потому, что это как-то помогает в проведении АТО и подавлении сопротивления? Да полноте! Каждый снаряд, попавший в жилой дом, добавляет десятки и сотни противников режима. Он это делает потому, что ЭТО НРАВИТСЯ УКРАИНЦАМ. Только вдумайтесь - убивать мирных жителей это сейчас такой украинский ПОПУЛИЗМ. Это способ расположить к себе население. Жутковато звучит, не правда ли? Но митинг озверевших патриотов, протестующих против даже временного прекращения огня, делает эту жуть самой что ни на есть реальностью.

Восток, не попавший под каток тотального нагнетания истерики, тоже не лишён своих фобий. Однако здесь страх бандеровцев и правосеков, которые придут и будут всех резать - это скорей удел меньшинства, особо впечатлительных и внушаемых личностей. Мало того, большинство комментариев со страшилками о будущих зверствах "украинских фашистов" в основном приходят от россиян. Люди, которые живут здесь, относятся к подобным упоительным историям мягко говоря скептически. В противном случае повстанческое движение уже давным-давно стало бы по-настоящему массовым, а война - повсеместной.

Отчего же вот этим валом массового психоза Восток накрыло в гораздо меньшей степени? Ответ лежит на поверхности - в самом происхождении этого психоза. Который был рождён на Майдане, рождён Майданом, и именно с Майдана и разошёлся по стране волнами, вовлекая в себя всё новые и новые жертвы. Породив уникальную по-своему ситуацию - секту размером с нацию.

 

Любая секта основана на страхе. На страхе потерять любовь. Потому что любовь секта даёт тоже. Причём, самый угарный её вид - любовь Избранных, которую нужно заслужить, и которой можно лишиться. В атмосфере единения, в ощущении единого организма, в тотальном растворении в толпе сама мысль об изгнании становится невыносимой. Ну, а единение уже достигается довольно просто - техниками вербальными и невербальными, коллективными действиями и мантрами разного рода, от скачек с речёвками до безостановочного повторения гимна.

Человек, даже недолго пробывший на Майдане, становится Иным. Он пристаёт ко всем окружающим, рассказывая об Испытанном. Что и не удивительно - в атомарном современном мире переживание единения с массой есть опыт чрезвычайно редкий, а потому и подсознательно воспринимающийся как сакральный, и более того - дарящий Убеждённость. Когда Иной встречает скептика, он с удвоенным пылом принимается рассказывать о том, что "да просто ты там не был", и даже предлагает оплатить дорогу в Киев, лишь бы скептик Приобщился (я не шучу, кстати). А когда понимает, что скептик так и остаётся не переубеждённым, таковой становится для него страшнейшим врагом. ЕРЕТИКОМ.

Убеждённость это страшная в своей силе вещь. Люди довольно просто расстаются с заблуждениями, но никогда - с верой. И именно волны Иных, распространившиеся по стране, стали волнами зомбирования уже и на массовом уровне. Один по-настоящему убеждённый адепт новой веры - на митинге, в рабочем коллективе, в семье, в круге приятельского общения - это и уже практически залог того, что все указанные группы в основе своей будут переформатированы под точку зрения истинно-верующего. А единицы еретиков будут из этих групп выдавлены или подчинены.

Именно поэтому Восток и удержался от впадения в массовое безумие. Майдан здесь не был воспринят - попросту с позиций своих региональных и политических интересов. Майдан здесь был отвергнут. В основном на уровне равнодушия - "не интересно, придурки какие-то". А потому и лучи Майдана здесь прошли мимо. Антимайданное же движение было лишь слабым отражением, луной ослепительного светила, а потому и не могло стать источником столь же мощного облучения и убеждения. Остальной стране повезло куда меньше - сектантской обработке была подвергнута практически вся нация.

Я неоднократно встречал мнения о том, что украинцы гораздо более предрасположены к сектантству, нежели иные народы. Это несомненно чушь. Говорить о подобной предрасположенности на "генетическом уровне" это мягко говоря мракобесие. Но если брать исторический и культурный аспекты, то у украинцев и правда есть осложняющее ситуацию наследство. И не только галицийское униатство, которое само по себе секта, но и то, что украинцы и в целом народ с сельской психологией. Мало того, именно западная часть более всего пострадала от крепостничества, особенно во времена польского владычества. Не зря одно из любимых обвинений по отношению к "клятым москалям" со стороны "сознательных" украинцев - это обвинение в "рабской психологии", - что несомненно есть классическая проекция. Но что хуже всего, именно эта сельская, отягощённая униатством и тяжёлейшим опытом рабства, психология западной части украинцев и была заложена в качестве идеологической основы так называемого украинства. Претендующего при этом на роль государственной, общенациональной идеологии.

Однако же такое культурно-историческое наследие всего лишь облегчило задачу. В целом же это возможно сделать с любым человеческим сообществом, от коллектива до целого народа, чему свидетельством как многочисленные психологические эксперименты, так и более чем известные исторические прецеденты. Мало того. Обработка масс облегчается тем обстоятельством, что для преобладания какого-либо взгляда в социуме совершенно не нужно тотальное оболванивание. По разным данным порогом, после которого ту или иную идею можно считать в обществе превалирующей, является убеждённость от 10 до 15 процентов населения. И именно подобный результат Майдан и обеспечил.

Однако всё рано или поздно заканчивается. Несмотря на горстку людей на площади Независимости, сам Майдан как таковой закончился ещё в начале марта. Но - не его влияние. Влияние это после только распространялось по стране, вместе с разъезжающимися активистами. Пока уровень этого влияния не достиг определённого граничного предела. А что такое для секты прекращение экспансии? Так же, как и для финансовой пирамиды, это обвал. Ведь религиозный или любой иной фанатизм, вне нахождения в стабильно-экстремальном состоянии, на самом деле чрезвычайно неуютное чувство. Когда сама атмосфера единения распадается, нивелируемая рутиной обыденности, появляется ощущение дискомфорта. Чего-то не хватает, а при рациональных попытках анализа этой нехватки вдруг появляется смутное и неясное ощущение постыдности приобретённого опыта, его даже неприличности. Это как с похмелья вспоминать о вчерашних "подвигах" на корпоративе, но - с куда более глобальными моральными последствиями. Сознание же отчаянно сопротивляется выведению из зоны психологического не просто комфорта, а даже экстаза, и - ставит заглушки. Заглушки, предотвращающие безумие.

На индивидуальном уровне это может быть какая угодно идефикс. На уровне же массовом и идея должна быть массовая. Всеобъемлющая. И объясняющая - тоже всё. В качестве таковой для нации в целом лучше всего работает идея внешнего врага: проверено, увы, уже неоднократно. Эта рационализация сразу же закрывает все вопросы, и возвращает состояние предельной, ежесекундной мобилизации как состояние стабильное и непреходящее.

И пост-майданная Украина этого врага получила: им стала Россия.

Что вполне укладывается и в концепцию украинства тоже: в этом смысле даже не требуется особенных подтверждений - в галицийском видении мира и так по определению во всём виноваты "москали". И одновременно это же окончательно отмежевало от остальной страны Восток, который к России относится с традиционной симпатией. Постепенное, эволюционное вовлечение Востока во всеобщий майданизм стало тем самым невозможным по принципу. Особенно в ситуации, когда люди здесь сами, своими глазами видят, что российская угроза и российская агрессия, о которых украинская сторона твердит как об аксиоме, в реальности оказывается ничем не обоснованным мифом. Что уже и полностью завершает раскол, и прекращает даже подобие коммуникации, не говоря уже о возможности договора. Ситуация патовая.

Впрочем, вопрос даже не в этом, речь сейчас не о противостоянии двух Украин. Речь о том, как именно майданная Украина будет выходить из этого состояния. Боюсь, это будет что-то страшное. Если после "Белого братства" сотни, если не тысячи людей так и не смогли вернуться к нормальной жизни, то чего тогда ждать, когда речь идёт о по сути всей стране? Извлечение из секты это катастрофический мировоззренческий слом, который способны пережить отнюдь не все - ибо реабилитация требует недюжинных усилий воли и разума. А ведь и для Украины этот момент неизбежно наступит.

Когда? Вообще-то, это может произойти в любой момент. И спровоцировать подобный "катарсис" может всё что угодно. Например, победоносное окончание АТО. Всё, разбили врага, Донбасс "освободили", Россия повержена и унижена. И? ЧТО ДАЛЬШЕ? Вот ведь самый страшный для сектанта вопрос, "спасительную" возможность не задавать который ему именно что нахождение в сектантском пространстве и даёт.

Или? Или большая техногенная катастрофа, типа Чернобыля, которая вынесет на поверхность иные сценарии поведения, которые внезапно войдут в противоречие с уже сформированной в сознании картиной мира. Или даже просто железобетонный факт, опровергающий саму эту картину. Например, громогласное обвинение со стороны ещё вчера лояльной мировой общественности Украины (а не России и /или ополченцев) в гибели "Боинга". (Сразу скажу, что до этого явно не дойдёт, Игра в подобных случаях идёт по кулуарным каналам, и это лишь пример возможного массового потрясения.)

Да и не в том вопрос "когда". Вопрос другой - ЧТО ТОГДА БУДЕТ с нацией? Кто и чем сможет её вывести из этого глубочайшего эмоционального, психологического и мировоззренческого шока? Что сделает сама нация, какие гибельные и резкие шаги она предпримет, лишь бы не покидать зоны комфорта? Во что ударятся люди? В резню? Или наоборот - в покаяние и самоуничижение? И главный вопрос - а не направят ли их в этом случае в ИНОМ НАПРАВЛЕНИИ?

В каком ином? Ну, об этом говорят уже всё чаще. От войны за возвращение Крыма до в целом полномасштабной украинско-российской войны, инициированной с украинской стороны. Могут быть и иные, более экзотические варианты. А может быть и вариант попроще - тридцатимиллионная Чечня с упоением кинется резать шестимиллионный "колорадник". САМА. Не то что без указания государства, а - ВОПРЕКИ государству и его усилиям по предотвращению геноцида. Ни один из этих вариантов не исключён, и спрогнозировать точное развитие событий по реализации выхода нации из сектантской герметичности - практически невозможно. Ибо это будет уже без преувеличения точка бифуркации, рождающая новую реальность. И реальность при этом для самой нации В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ омерзительную, ужасную и катастрофическую. По сравнению с которой сегодняшний хаос покажется цветочками и прекрасным мирным вчера.

http://loboff.livejournal.com/460872.html?thread=17901896

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...