Перейти к содержанию
Asterios

ssd вместо hdd


Geast

Рекомендуемые сообщения

В общем не знаю кому тут отвечать (топикстартеру или же другим юзерам). 

 

Ставим винду на ssd, отключаем индексирование и файл подкачки, при этом отключите Автоматическое обновление и Брандмауэр Windows, если можете настройте ОСь (чтобы дольше ssd прожил), затем ставим la2 на ssd и вуаля - радуемся жизни!

Хочешь норм скорость - удели внимание при покупке ssd: скорости чтения и записи должны быть не менее 450 MB/s (иначе вы не почувствуюте особую разницу).

Для самых одоренных объясню что если в вашей тачке стоит одновременно ssd и hdd то ваша тачка не будет выдавать скорость работы ssd выше 450 MB/s, чтобы такого не было hdd должен быть скоростной(серверный) - например WD Red и работать на SATAIII (это тип контроллера на матери, а не на hdd), если у вас контроллер SATAII то к сожалению для получения скорости загрузов вам поможет только ssd но без hdd в тачке.

 

ответ для топикстартера: "Да, ОСь влияет на скорость работы la2, в любых вариантах стоит она на ssd или же на hdd".

 

Для тех кто хочет собирать себе "самолет" дам совет:

Уделите внимание на частоту шины оперативки и на модель процессора (i5-i7, или же новинки с поколения i3). Видеокарта не влияет на работу ла2 (512MB при GDDR3 хватит вполне). Конечное же должен стоять SSD и работать на контроллере третьего поколения SATAIII

Так же советую уделять внимание на производителей, если конечное хотите чтобы ваша покупка не улетела в аут через годик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальные диски: Скорость записи: 83MBps, Скорость чтения: 71 МБ
Красные диски WD: Скорость записи: 111 МБ, Скорость чтения: 100 Мбит

 

как то так , не ? 

Как хдд может вообще тягаться с ссд , по-моему нет ни одного жд которому нужна бы была сата 3 , реально нужна )) 

Красный конечно хорош , но утверждать что он будет близок к ссд - грешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные диски: Скорость записи: 83MBps, Скорость чтения: 71 МБ

Красные диски WD: Скорость записи: 111 МБ, Скорость чтения: 100 Мбит

 

как то так , не ? 

Как хдд может вообще тягаться с ссд , по-моему нет ни одного жд которому нужна бы была сата 3 , реально нужна )) 

Красный конечно хорош , но утверждать что он будет близок к ссд - грешно

глянь seagate constellation, очень удивишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для самых одоренных объясню что если в вашей тачке стоит одновременно ssd и hdd то ваша тачка не будет выдавать скорость работы ssd выше 450 MB/s, чтобы такого не было hdd должен быть скоростной(серверный) - например WD Red и работать на SATAIII (это тип контроллера на матери, а не на hdd), если у вас контроллер SATAII то к сожалению для получения скорости загрузов вам поможет только ssd но без hdd в тачке.

если начал расписывать так пиши до конца верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссд сддд епт засунул л2 в оперативку и доволен как бык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не знаю кому тут отвечать (топикстартеру или же другим юзерам). 

 

Ставим винду на ssd, отключаем индексирование и файл подкачки, при этом отключите Автоматическое обновление и Брандмауэр Windows, если можете настройте ОСь (чтобы дольше ssd прожил), затем ставим la2 на ssd и вуаля - радуемся жизни!

Хочешь норм скорость - удели внимание при покупке ssd: скорости чтения и записи должны быть не менее 450 MB/s (иначе вы не почувствуюте особую разницу).

Для самых одоренных объясню что если в вашей тачке стоит одновременно ssd и hdd то ваша тачка не будет выдавать скорость работы ssd выше 450 MB/s, чтобы такого не было hdd должен быть скоростной(серверный) - например WD Red и работать на SATAIII (это тип контроллера на матери, а не на hdd), если у вас контроллер SATAII то к сожалению для получения скорости загрузов вам поможет только ssd но без hdd в тачке.

 

ответ для топикстартера: "Да, ОСь влияет на скорость работы la2, в любых вариантах стоит она на ssd или же на hdd".

 

Для тех кто хочет собирать себе "самолет" дам совет:

Уделите внимание на частоту шины оперативки и на модель процессора (i5-i7, или же новинки с поколения i3). Видеокарта не влияет на работу ла2 (512MB при GDDR3 хватит вполне). Конечное же должен стоять SSD и работать на контроллере третьего поколения SATAIII

Так же советую уделять внимание на производителей, если конечное хотите чтобы ваша покупка не улетела в аут через годик))))

Полнейший бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссд сддд епт засунул л2 в оперативку и доволен как бык

все правильно сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно сделал

гемморно очень, проходил эту стадию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ноут Asus x550vc раскрутил крышку вынел говно винчестер поставил туда дешевый ссд 120гб. Ощущение что проц поменял :D

На компе не так сильно заметно как на ноуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только серверные HDD на SATAIII могут с дешевыми SSD потягаться.

 

спорить я ни с кем не собираюсь. школьников-самучек переспоривать - тем более! почему так решил - спросите вы, да от вет один - потому что я работаю сервисным инженером и обслуживаем мы 7 серваков которые по треботельнее чем стоят на Астере. Я свое сказал а кому что и как ставить и подключать - решать каждому по отдельности и смотреть на свой карман! Потому что удовольсвие в быстрые прогрузы и макс.скорость стоят не дешево!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только серверные HDD на SATAIII могут с дешевыми SSD потягаться.

 

спорить я ни с кем не собираюсь. школьников-самучек переспоривать - тем более! почему так решил - спросите вы, да от вет один - потому что я работаю сервисным инженером и обслуживаем мы 7 серваков которые по треботельнее чем стоят на Астере. Я свое сказал а кому что и как ставить и подключать - решать каждому по отдельности и смотреть на свой карман! Потому что удовольсвие в быстрые прогрузы и макс.скорость стоят не дешево!!!

По статистике в споре слово "школьник" в отношении оппонента в 80% случаев применяют люди младше 17 лет. При этом практически всегда после этого идет какая-либо информация о себе, чтобы отгородить себя от того же, показывая свою взрослость. В данном конкретном посте мы можем видеть имеенно этот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике в споре слово "школьник" в отношении оппонента в 80% случаев применяют люди младше 17 лет. При этом практически всегда после этого идет какая-либо информация о себе, чтобы отгородить себя от того же, показывая свою взрослость. В данном конкретном посте мы можем видеть имеенно этот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце мое ненаглядное эт где ты такую статистику нашел - мне просто интересно)))) наблюдаю на работе практически каждый день когда мне пытаются доказать что я не правильно ремонтирую при этом эта неправильность не подтверждается ни фактами из теории ни фактами из практики.... Вот эти люди и называются школьники-самоучки.

В следующих своих постах, такие люди используют обороты и обращения направленные на общение с детьми, что еще раз доказывает неумение общаться на равных свойственное каждому взрослому человеку. Потом следует еще одна попытка доказать свою взрослость, выглядящая явно наигранно, на фоне предыдущего тона - собственно зачем ребенку/школьнику что-то доказывать взрослому человеку? А где искать статистику частоты употребление определенных слов в диалогах очевидно для любого человека, имеющего опыт пользования интернета не для игр, а для поиска информации рабочего характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующих своих постах, такие люди используют обороты и обращения направленные на общение с детьми, что еще раз доказывает неумение общаться на равных свойственное каждому взрослому человеку. Потом следует еще одна попытка доказать свою взрослость, выглядящая явно наигранно, на фоне предыдущего тона - собственно зачем ребенку/школьнику что-то доказывать взрослому человеку? А где искать статистику частоты употребление определенных слов в диалогах очевидно для любого человека, имеющего опыт пользования интернета не для игр, а для поиска информации рабочего характера.

школьник с тобой спорил бы ну просто до усёру)))) а мне на тебя так по...  не удивлюсь если ты сам ОНО и есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

школьник с тобой спорил бы ну просто до усёру)))) а мне на тебя так по...  не удивлюсь если ты сам ОНО и есть))))

Как только приходит понимание ситуации и расстановки в ней ролей, начинаются съезды из темы, которые сами в себя включают противоречия - зачем человеку которому все равно на результат спора и слова собеседника, все равно после этого писать ему что-либо? Сладкая ложь раскрыта и сказке конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только приходит понимание ситуации и расстановки в ней ролей, начинаются съезды из темы, которые сами в себя включают противоречия - зачем человеку которому все равно на результат спора и слова собеседника, все равно после этого писать ему что-либо? Сладкая ложь раскрыта и сказке конец.

тебе посоветую прочитать название топика а не то что ты тут разводишь и что то выясняешь))) Шерлок Холмс с погорелого театра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой сраный SSD на SATA-II быстрее любого HDD.

Если вы обращаете внимание на маркетинговые магические цифры на обертке девайса - вы ничего не понимаете в том, что нужно получить от дисковой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой сраный SSD на SATA-II быстрее любого HDD.

Если вы обращаете внимание на маркетинговые магические цифры на обертке девайса - вы ничего не понимаете в том, что нужно получить от дисковой системы.

не спорю... если бы это так не было то их плюс был только в маленьких размерах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю... если бы это так не было то их плюс был только в маленьких размерах!

так то hdd в фф 2.5" аналогичны по размеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то ssd есть и меньше размерами и hdd  есть меньшими размерами, но так как ssd еще бывает и на mSATA то они очень маленькие (с размером как Wi-Fi маячок)

только те ссд уже идут на pci-e слотах.

да и не отменял никто флешки на 1тб - http://www.kingston.com/us/usb/personal_business#DTHXP30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то hdd в фф 2.5" аналогичны по размеру

по размеру может и аналогичны а вот по весу ссд будет легче намного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по размеру может и аналогичны а вот по весу ссд будет легче намного

вот беда я то думаю почему системник такой легкий :dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гемморно очень, проходил эту стадию

быстрее, чем ссд должно быть

намного быстрее, в разы

Изменено пользователем VV4atTeFuck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтар. Нафига покупать ссд и не ставить на него систему? Днище. Если ты винду на ссд поставишь, ты офигееш от производительности, что будет несомненно сказываться на скорости и линяги тоже ибо подкачка у тебя на ссд будет. Ну и лилягу тоже на ссд кидай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по размеру может и аналогичны а вот по весу ссд будет легче намного

ну да, при весе системника в 5-10 кг, разница в 50 грамм будет очень ощутима. б\п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит не дорогой рейд 0 из 2х ссд чтение с него до 770 мб/сек я уже не говорю про скорость доступа, по цене обошелся как 1н не дорогой серверный винт, но не какого шума от 10к оборотов винта и не какого шума от кулера для охлаждения сего винта, как аналог можно взять на рынке несколько дешевых хдд в рейд, конечно идея с оперативкой круче но заморачиваться каждый раз не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

win8 с жеского диска грузится почти 3-5 минуты

win7 с ssd грузится около минуты

это при одинаковом наборе софта и идентичным настройкам

 

и когда грузится win 8 слышно как он насилует жеский диск....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При загрузке системы, работе программ от диска требуеся скорость считывания мелких блоков в разных частях диска. ССД с этим справляется в несколько раз лучше HDD, отсюда и все преймущество. Линейные скорости с красочной коробочки, которыми любят мерятся, достижимы в случае копирования большого  файла с быстрого носителя - то есть нафиг в реальности не нужны. Фильмец скопируется за 3 секунды, но откуда вы с такой скоростью его будете считывать?

Сравнивать скорости ССД нужно по строчке "4k" в писькомерных тестиках.

Наглядный пример:

Из-за подключения по SATA 2 второй диск имеет меньшую линейную скорость (потолок SATA 2). Но он будет быстрее в реальных задачах. Третий скрин - HDD.

asssd1.png

 

222550d1312208176-how-does-my-benchmark-

 

cus100908crystaldisk.jpg

Изменено пользователем HeadMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...