Перейти к содержанию
Asterios

предложение по частичному возвращению роли атрибута


GreenP0w3rPWNZ

Рекомендуемые сообщения

Я думаю почти все кто застал хардин согласятся что это был лучший проэкт астериоса.

И от части потому что это был последний сервер с чистой грацией до того как пошли все более и более подпорченные казуальностью хроники. Ну а чем характерна грация кроме боевых бомжей, дино сетов и хб так это системой атрибута.

Я раньше уже предлогал вернуть старую систему где в сет пихается только по одному типу резиста в часть, но это не изящно и конфликтует с уже заатрбученными сетами.

Короче буду краток что я придумал - все персонажи стартуют не с 0 резистов а с -60-90 резистами, как идеал например -70.

Ну или можно сделать чтоб в пушку пихалось скажем 360-370 атт.

Что это дает:

-фарм атт становится куда актуальнее - кому раньше хватало 1200 сета теперь захочется натыкать все 1800, не говоря уж про тех кто утвержал что 900 атт норм.

-повышается роль баффов/сонгов/денсов на резисты, в том числе бафов пп

-больше конкуренции и замесов на спотах

-более интенсивные замесы, чего очень сильно нехватает на развившихся сервах, где переточенные сеты и бижа обесценили большую часть дамагеров которые даже в ассист не перебивают хил по робам с 3400 пдеф (читорные обладатели элегии и критов по 30к не в счет, но с капом на криты элегии на новых серверах должно стать на порядок меньше). Да и маги должны быть довольны - фир и флешки порезали, зато теперь хоть дамаг будет чуть выше.

-так же повысит актуальность Curse Gloom и других снижалок резистов.

.

Чем интерено - легко реализовать. Просто у всех персов с рождения будет пассивка без описания снижающая резисты.

В защиту своего предложения добавлю что прирост дамага от данного изменения никогда не привысит 20% и в большинстве случаев будет меньше, а при очень-очень хороших резистах разницы может и не быть вовсе..

Изменено пользователем OrkyStyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо за бред :facepalm:

ты сам читал что написал?

Изменено пользователем OrkyStyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да надо робам сделать атт в минус сразу все и не на 50-60 а на 600, будет чувствоваться наличие атт в пухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 явно перебор :rofl:

 

допустим дамаг без атт 100 урона.

 

Тогда при остсутствии такой фичи с пушки 150 дамаг будет 108-120 по 900 сетам(как на старте сервера). С этой фичей будет 120-140.

 

Если берем в рассчет 1800 сет и 300 пушку то без фичи будет 100-116 дамага(100 более вероятно), с фичей будет 104-120(120 более вроятно).

 

PS на грации если что было 140-170, иногда 200)

 

Разница вроде небольшая но роль атрибута будет более значимой и это будет больше похоже на грацию, но при сохранении возможности и потребности напихать тонну камней. Вобще все зависит от того насколько в минус загонять резисты голого чара, это далеко не так страшно как вы представляете, но пвп оживит.

Изменено пользователем OrkyStyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да надо робам сделать атт в минус сразу все и не на 50-60 а на 600, будет чувствоваться наличие атт в пухе

Причем тут вобще робы? По моему автор ничего про них не говорил. Идея кстати отличная - в титан квесте тек же сделано на втором прохождении.

Когда на хрониках фрея утроили число дырок под камни в сетах это было неправильно, а если реализовать это предложение то будет весьма интересненько. Даже мобы 40+ имеющие 20 атт в атаке (ну например мобы в катах)уже сделают бафы на резист менее бесполезными(не намного правда) и если с мобами на этом вся разница и закончится то в пвп все будет намного интереснее. Дамаг в среднем чуть-чуть вырастет, но это не будет неизбежно - можно дозакрыться резистами по необходимости.

Короче весьма хорошее предложение, делает нужнее и атт, и резисты и дебафы и сделает замесы интереснее.

Изменено пользователем ChaosWarriorPWNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, согласился бы на завышение статов бафов защиты от стихий (пп, ше, варка, ее).

Возможно, согласился бы на другую зависимость дамага при несущественной разницы атакующего и защищающего атрибута (сейчас разница ничтожна, что 3 по 60 что 3 по 120 сет).

Это надо тестить на 85 30/15 персах с фулбафом и фулатт сетами\пушками.

 

Но точно не вводил бы пассивную защиту к атрибутам с 1 лвла.

Изменено пользователем Cocku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это не защита это уязвимость)

ты по-моему вобще не понял сути предложения - все остается как было кроме одного: у персов по дефолту не 0 0 0 0 0 0 резистов а -60 или типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, согласился бы на завышение статов бафов защиты от стихий (пп, ше, варка, ее).

Возможно, согласился бы на другую зависимость дамага при несущественной разницы атакующего и защищающего атрибута (сейчас разница ничтожна, что 3 по 60 что 3 по 120 сет).

Это надо тестить на 85 30/15 персах с фулбафом и фулатт сетами\пушками.

 

Но точно не вводил бы пассивную защиту к атрибутам с 1 лвла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на уменьшение шанса вставки нарываешься, эх....так и скажи,что хочешь,чтобы из 100 камней 150+ ставился  - один и то в четверг,после обеда, летом, когда снег выпадает.

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо придумывать, изменение шанса вставки никак не поможет с тем что я предлогаю. Нужно чуть понизить резисты стихиям получаемые без помощи бафов вот и все. Кореяки рубанули с плеча утроив количество атт в сете после граций.

Изменено пользователем OrkyStyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это не защита это уязвимость)ты по-моему вобще не понял сути предложения - все остается как было кроме одного: у персов по дефолту не 0 0 0 0 0 0 резистов а -60 или типа того.

И масухи станут бить больше и легче попасть в атт дуалов)

А по предложению: вполне здравое, но если сделают... это ж какие высеры кирпичей начнутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно имеет смысл тогда увеличить атт в оружии, чтобы обойтись малой кровью (не переделывать статы персонажей)? Просто получится так, что виндстрайк с первых уровней будет шмалять как сейчас хурик я хз.

Изменено пользователем Cocku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно имеет смысл тогда увеличить атт в оружии, чтобы обойтись малой кровью (не переделывать статы персонажей)? Просто получится так, что виндстрайк с первых уровней будет шмалять как сейчас хурик я хз.

виндстрайк имеет 20 атт встроенного, по цели с 0 резиста он шмаляет где-то на 8% больше чем с фул резистами, а если у цели будет -60 или -70 резиста то будет бить на 20% выше фул резиста. Короче по цели без защиты разница между 0 атт и -70 атт (да хоть -129) будет 120/108=1.11 или 11% короче. Никакими хуриками не пахнет и близко.

Все интересное будет между персонажами с фул резистом происходить. Там разница может достигнуть 20%, но в любом случае эти 20% разница никогда не превысит что между 2 голых персов что между 2 фул заряженными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть не виндствайк, пусть скил с селфом, тоже добавляющий 20 атт (например, паладин с аурой, денсоом оф лайт и холивепоном, а еще и сурендер кто-нибудь кинет с трансформы). В общем, перекос возникает неприятный, если персонаж стартует со слабостью к стихиям.

Не знаю, на сколько сложно изменить градацию дамага в зависимость от атт (в пушке и в защите). Возможно было бы интереснее видеть более линейную зависимость дамага, а не так какую как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и есть линейная, правда на отрезке 0-50. Ну и потом пара мелких ступенек для 150 и 300 между которыми ничего не меняется.

 

разница между 0 резиста и -70 в случае с паладином под холи вепоном, аурой, и денс оф лайт вместе будет 11%. Ничего ужасного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то всегда когда пишут: "Разумное предложение по балансу" у меня автоматом появляется предвзятое отношение к ТСу и к предложению :unsure:

 

Ну и раз про баланс разговор пошёл. Как это баланс то исправит? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо придумывать, изменение шанса вставки никак не поможет с тем что я предлогаю. Нужно чуть понизить резисты стихиям получаемые без помощи бафов вот и все. Кореяки рубанули с плеча утроив количество атт в сете после граций.

Ну я как бы не придумываю, а вот у Вас с этим явно проблемы.

 

шо за бред :facepalm:

ты сам читал что написал?

 

боюсь, лучше этого парня мне уже не ответить, но могу добавить, что...

 

 

-фарм атт становится куда актуальнее

больше конкуренции и замесов на спотах

более интенсивные замесы

 

 не много математики....

 

 

более интенсивные замесы ≃ больше конкуренции и замесов на спотах ≃ фарм атт становится куда актуальнее РЕСУРС ОГРАНИЧЕН, повторяю РЕСУРС ОГРАНИЧЕН

 

 

так же повысит актуальность Curse Gloom  - не мешает перечисление.

 

А теперь вопрос, у тебя  развившихся сервах, у всех по 120 и где - там  более интенсивные замесы ≃ больше конкуренции и замесов на спотах ≃ фарм атт становится куда актуальнее .

 

А вообще, вы бы следили за последними обновлениями..

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то всегда когда пишут: "Разумное предложение по балансу" у меня автоматом появляется предвзятое отношение к ТСу и к предложению :unsure:

Ну и раз про баланс разговор пошёл. Как это баланс то исправит? :blink:

см ниже, жирным выделю для тех кто с х55, хотя по сути это не для вас вобще, у вас там своя атмосфера

Ну я как бы не придумываю, а вот у Вас с этим явно проблемы.

ко ко ко и бла бла бла)

та часть про фарм атт мало касается развившихся серверов где никому ничего не надо, но к чему ты прилепил этот бред?

Я отлично слежу за обновлениями и интенсивные замесы в первом посте связаны с дамагом а не с количеством камешков.

на уменьшение шанса вставки нарываешься, эх....так и скажи,что хочешь,чтобы из 100 камней 150+ ставился - один и то в четверг,после обеда, летом, когда снег выпадает.

про шанс вставки камней я ни слова не сказал, это ваша больная фантазия

Отвечаю для всех сразу к чему все это - к тому чтоб передвинуть резисты от рамок 260-380 к 190-310.

Что это дает?

1) больше смысла дотыкать сет до конца, те кто с х5 или х55 этот пункт могут пропустить, там кристалы ничего не стоят, это про новые сервы

2) больше смысла от бафов и дебафов на резисты, в том числе глум, сарендеры, сонги, денсы, бафы пп

3) атрибут снова учитывается в бою, см пункт 2, когда резист 380 то он нифига уже не учитывается, а так для достижения этого резиста придется добафаться

4) открывается возможность чуть больше дамажить(при условии что атт атаки в плюсе над атт защиты), что делает замесы оживленнее (к х55 не относится, там своя наркомания, а вот на х5 уже давно ощущается превосходство брони над снарядом образно говоря).

Какая разница что ресурс ограничен? Если занизить резисты описанным образом то это будет уже не натыкал и забыл, а будут иметь значение бафы на резист и дебафы на него же.

Изменено пользователем OrkyStyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см ниже, жирным выделю для тех кто с х55, хотя по сути это не для вас вобще, у вас там своя атмосфера

та часть про фарм атт мало касается развившихся серверов где никому ничего не надо, но к чему ты прилепил этот бред?

Я отлично слежу за обновлениями и интенсивные замесы в первом посте связаны с дамагом а не с количеством камешков.

про шанс вставки камней я ни слова не сказал, это ваша больная фантазия

Отвечаю для всех сразу к чему все это - к тому чтоб передвинуть резисты от рамок 260-380 к 190-310.

Что это дает?

1) больше смысла дотыкать сет до конца, те кто с х5 или х55 этот пункт могут пропустить, там кристалы ничего не стоят, это про новые сервы

2) больше смысла от бафов и дебафов на резисты, в том числе глум, сарендеры, сонги, денсы, бафы пп

3) атрибут снова учитывается в бою, см пункт 2, когда резист 380 то он нифига уже не учитывается, а так для достижения этого резиста придется добафаться

4) открывается возможность чуть больше дамажить(при условии что атт атаки в плюсе над атт защиты), что делает замесы оживленнее (к х55 не относится, там своя наркомания, а вот на х5 уже давно ощущается превосходство брони над снарядом образно говоря).

Какая разница что ресурс ограничен? Если занизить резисты описанным образом то это будет уже не натыкал и забыл, а будут иметь значение бафы на резист и дебафы на него же.

мне кажется, не важна суть, но Вы так рветесь,чтобы Ваше предложение использовали, боюсь Вы все равно не понимаете,что просите, а Ваши методы, как вы это хотите сделать напоминает,дикость) 

иммолейт импрувед - говорите)

 

 

Если не ясно, то боюсь, если нужно поменять цифры, их поменяют - не меняя ничего базовое. Некоторые идеи атрибута умерли на грации, некоторые получили продолжени в годе, ХВ всего лишь - доработка...и идея этого обновления была на мой взгляд не много иной)

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется кто-то не понимает мое предложение, но что-то ляпнуть все равно хочет. :)

 

Отличная идея как вернуть значимость атрибуту и связанным с ним скилам и веткам заточки некоторых скилов (пусть и сильно меньшую чем на грации), но зато ничего не разрушив по пути.

 

У вас есть что-то конструктивное против? Я ведь даже цифры привел, новичков и голых персов это практически не затронет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое предложение понятно, ты предлагаешь добавить слабость к атрибутам у всех персонажей. Это подгонка под текущие реалии.

На мой взгляд это более "болезненно" при реализации чем, например, настройка линейного (убрать провалы, как писали выше между 0-50 и 150-300) прироста дамага при вставке атт в оружие (и, соответственно, защиты).

 

Насчет слабости к атт - с тем же успехом можно просить увеличить возможность вставки атт в оружие >300

Изменено пользователем Cocku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убирание провалов никак не уберет тот факт что атрибут защиты сильно превосходит атт атаки.

Ну прям вобще ничего не изменится, я гарантирую.

 

Прибавить ко вставке в пушку = необходимость как-то это отобразить в клиенте что есть дополнительные сложности для админов.

 

Что же тут на твой взгляд болезненного?) Разница в +11% урона по голому персу от мобов или от тех у кого холи вепон опять же по голому персу? И эти 11% будут только при отсутствии бафа/шмота на резист.

 

Если ты печешься о персах имеющих 300+ резиста то по ним разница в дамаге будет не более 20% и этой разницы не будет если они бафнутся на защиту, но в этом и смысл предложения, сделать чтоб атт не был бесполезной формальностью изза тотального превосходства защиты над атакой.

 

PS Впринципе если бы можно было вместо этого побольше натыкать в пушку это было бы тоже здорово.

Изменено пользователем OrkyStyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что ТС сам с собой тут переписывается с других учеток. :)
P.S. Лучше бы не злил.

Изменено пользователем Хексира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче буду краток что я придумал - все персонажи стартуют не с 0 резистов а с -60-90 резистами, как идеал например -70.

Уже вижу кучу тем от новичков на сервере. Что за фришка? Почему я стартую с отрицательными резистами?  :)

 

 

Ну или можно сделать чтоб в пушку пихалось скажем 360-370 атт.

А ещё можно добавить Крылья Валакаса и тп.   :-X 

 

 

фарм атт становится куда актуальнее - кому раньше хватало 1200 сета теперь захочется натыкать все 1800, не говоря уж про тех кто утвержал что 900 атт норм.

Барыги и крабящие атрибут Будут довольны. Ты из первых или вторых? А?  :D

 

 

 

-повышается роль баффов/сонгов/денсов на резисты, в том числе бафов пп

Ну магам может и всё равно, а вот куда запихивать резисты в ДС/баф у физпаков? Там и так всё очень плотно. Настолько плотно, что это некуда пихать)

-больше конкуренции и замесов на спотах

-более интенсивные замесы

Притянуто за уши. Домыслы чистой воды и просто голое предположение без фактов. Реальность зачастую разбивает даже самые продуманные на первый взгляд мечты.

Кореяки рубанули с плеча утроив количество атт в сете после граций.

Это всё делалось для затягивания процесса ПВП, чтобы разница между бустом не так влияла. Если ты любитель 9vs9 на пол ДСа, то да. Этот фикс самое оно.

ЗЫ. все интересные "расчёты" учитывают магов в случае введения подобного фикса и если они переточат нюки на атрибут?) Для примера на СХ. хурик (50) сид (20) палка 300. Ну ещё прокнувшие суррендер и вортекс добавят 40 путём ослабления противника. 370 так и 410 под суррендером и вортексом.  А СБ и того побольше разгонят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. все интересные "расчёты" учитывают магов в случае введения подобного фикса и если они переточат нюки на атрибут?) Для примера на СХ. хурик (50) сид (20) палка 300. Ну ещё прокнувшие суррендер и вортекс добавят 40 путём ослабления противника. 370 так и 410 под суррендером и вортексом.  А СБ и того побольше разгонят)

И что?

Прощай гвг на бернах, саблимах, дх.

Кто быстрее и сильнее надает тот и вин.

Прощай унылые 20 минутные фрапсы гвг и да здравствуют 2х минутные фрапсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас 20 мин только маги деруться против магов.

А ты еще кого-то в поле видишь? Хеви части +10 по 1ккк.

За то маг сет 20ккк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу.

С 20:00 до 24:00 (МСК) народ бегает по ДВ, сливает флаги.

Побегай, пофлагайся, понаблюдай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...