Перейти к содержанию
Asterios

Баг, не работае саб скилы


Estero

Рекомендуемые сообщения

все сервера .

ревизия сервера х3(х5, х7) :

28127M

 

Не работает пассивный скил сабкласса от Healer Class (Shillien Elder, Elven Elder, Bishop) : Умение Healer Ability: Heal (Навык Целителя - Исцеление)

 

skill_begin    skill_name = [s_sub_healer_ability_heal1]    /* [힐러 어빌리티 - 힐] */    skill_id = 1490    level = 1    operate_type = P    magic_level = 75    self_effect = {}    effect = {{p_trigger_skill_by_dmg;{enemy_all;1;99};{1;2;diff};[s_trigger_sub_mage_ability_heal1];self;{all}}}    multi_class = 0    skill_end

 

 

skill_begin    skill_name = [s_trigger_sub_mage_ability_heal1]    /* [힐러 어빌리티 - 힐] */    skill_id = 5577    level = 1    operate_type = A1    magic_level = 80    self_effect = {}    effect = {{i_heal;250}}    is_magic = 0    mp_consume2 = 0    cast_range = -1    effective_range = -1    skill_hit_time = 0    skill_cool_time = 0    skill_hit_cancel_time = 0    reuse_delay = 10    attribute = {attr_none;0}    trait = {trait_none}    effect_point = 0    target_type = self    affect_scope = single    affect_limit = {0;0}    next_action = none    ride_state = {@ride_none}    multi_class = 0    olympiad_use = 1    skill_end    

 

пример одной с этих баз

 

Skill1011_0_panel_2.jpg Навык Целителя - Исцеление При получении удара есть шанс восстановить часть HP Хил мощностью 250 Навык Целителя - Исцеление (Healer Ability - Heal), уровней: 1

-

Classes with this skill

Activation Chance: 2
Chance Type: ON_ATTACKED
Excluded from Max Buffs Number Check: Yes (true)
Magic Lvl: 75
Operate Type: Passive (OP_PASSIVE)
Skill Type: BUFF
Target: Self (TARGET_SELF)
Triggered Skill Id: 5577
Triggered Level: 1

 

  Description skill1011.pngНавык Целителя - Исцеление lvl.1
Вероятность Восстановления HP, когда вас атакуют.

 

к примеру  шанс должен быть такой же как у скилов : Knight Ability: Defense,

 

Навык Рыцаря - Защита (Knight Ability - Defense), уровней: 1

-

Classes with this skill

Activation Chance: 2
Chance Type: ON_ATTACKED
Excluded from Max Buffs Number Check: Yes (true)
Magic Lvl: 75
Operate Type: Passive (OP_PASSIVE)
Skill Type: BUFF
Target: Self (TARGET_SELF)
Triggered Skill Id: 5573
Triggered Level: 1

 

  Description skill0110.pngНавык Рыцаря - Защита lvl.1

 

и 

Навык Заклинателя - Барьер (Enchanter Ability - Barrier), уровней: 1

-

Classes with this skill

Activation Chance: 2
Chance Type: ON_ATTACKED
Excluded from Max Buffs Number Check: Yes (true)
Magic Lvl: 75
Operate Type: Passive (OP_PASSIVE)
Skill Type: BUFF
Target: Self (TARGET_SELF)
Triggered Skill Id: 5576
Triggered Level: 1

 

  Description skill1418.pngНавык Заклинателя - Барьер lvl.1
Вероятность получить неуязвимость, когда вас атакуют.

 

 

дело в том что по всех базах шанс активации , скила должен быть одинаковый , как у уд и целестика .... в даных примерах видно что шанс одинаковый  , у вас своя база надеюсь скил починять и он будет работать с таким же шансом как и другие выше скилы с примера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот скилл давно не работает , когда то брал с саба пассивку на него , сколько тестов делали ни разу не хильнул , вывод был один : скил не работает или сломан ,а баг репорт влом писать было  :unsure:  поменял пасивку и все , хотя смотрел было мувик с руоффа сервер айрин  , где ДА  на олимпе бился против пала , пасивка срабатывала очень часто , даже чаще чем контр хаст . не знаю почему она в нас не работает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 надо сменить этот саб скил на бп ,а то он реально не пашет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 думаю дисбаланса не будет если данный скил будет срабатывать с частотой как и контр уд / целка. Хилит он по 200 хп примерно, 200 хп раз в 10-15 сек думаю норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ уже писал что base.l2j не надежный источник и её не берут во внимание .

Они иногда там цифры просто из головы берут .

Так что можешь смело про неё забыть .

У них даже на главной странице написано :

"This knowledgebase is based upon L2J.RU server, using L2JServer java engine. If you play another version of java or official server, there can be difference in data."

 

"дело в том что по всех базах " по всем это каким , ты ссылку только на одну кривую базу дал ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есчть еще такая штука вост отвмпирить мп, оно тож так же не работает, а так геморно качать саб, а после удалять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 надо сменить этот саб скил на бп ,а то он реально не пашет

Бишу грех брать контрхил сабскиллом. Ему гораздо полезнее пассивный праер.

ЗЫ. по сабжу

skill_begin	skill_name = [s_sub_healer_ability_heal1]	/* [힐러 어빌리티 - 힐] */	skill_id = 1490	level = 1	operate_type = P	magic_level = 75	self_effect = {}	effect = {{p_trigger_skill_by_dmg;{enemy_all;1;99};{1;2;diff};[s_trigger_sub_mage_ability_heal1];self;{all}}}	multi_class = 0	skill_end	
skill_begin	skill_name = [s_trigger_sub_mage_ability_heal1]	/* [힐러 어빌리티 - 힐] */	skill_id = 5577	level = 1	operate_type = A1	magic_level = 80	self_effect = {}	effect = {{i_heal;150}}	is_magic = 0	mp_consume2 = 0	cast_range = -1	effective_range = -1	skill_hit_time = 0	skill_cool_time = 0	skill_hit_cancel_time = 0	reuse_delay = 10	attribute = {attr_none;0}	trait = {trait_none}	effect_point = 0	target_type = self	affect_scope = single	affect_limit = {0;0}	next_action = none	ride_state = {@ride_none}	multi_class = 0	olympiad_use = 1	skill_end	
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бишу грех брать контрхил сабскиллом. Ему гораздо полезнее пассивный праер.

ты думаешь и праер работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо прям много даёт ? 1% ? хил на себя 

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=327463&p=5836291

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скил не работает ,предлагаю или сделать ему шанс больше 50% чтоб был полезным ибо хилит так мало хп ,или поменять его на другой при выборе сабпассивок .....

 

а по формуле шанс 20% или я что то не понимаю? или 2:% (что за бред ? :blink: )? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есчть еще такая штука вост отвмпирить мп, оно тож так же не работает, а так геморно качать саб, а после удалять(((

ага когда то работало ,помню х5 старый спойлером с пикой в стакато норм регенило  мп  ... не кончалось на париках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага когда то работало ,помню х5 старый спойлером с пикой в стакато норм регенило  мп  ... не кончалось на париках.

были времена ....

 

+1 думаю дисбаланса не будет если данный скил будет срабатывать с частотой как и контр уд / целка. Хилит он по 200 хп примерно, 200 хп раз в 10-15 сек думаю норм.

он так и должен работать , заходил спецом посмотреть , взял поменял пассивку на хил с саба биша , били меня 10-15мин пока баф не слетел ) так и не увидел никакого хила , и никакой надписи в сис .чате ,что сработало . :ph34r:

 корейцы как всегда курили бамбук ))  и делать пассивку даже с хилкой в 200хп это бред ))) разве для ц4 было и норм ........ для хф хроник ,даже бетл хил (к примеру  у того же пп перво-профный хилит по 600-900 ).

 

эту пассивку или убрать как такую , или сделать больше отхил ХП и шанс ,того что сработает ,как у того же целестика или уд ......

хотя я так и не понял до сих пор , она походу вообще не работает  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю пассивку не починят?( можно отменять саб или брать другую... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет доказательств = нет исправлений...

 

тебе уже написали ))) или вам каждому нужно личное благословение администрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет доказательств = нет исправлений...

 

тебе уже написали ))) или вам каждому нужно личное благословение администрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были приведены скрипты с оффа ,что еще надо .? когда все пишут ,что скил не работает ...  с оффа фрапсы не приведу уже так как нет сейчас возможности  и у нас астериос , хотелось бы просто услышать ,скил не работает и так должно быть или его починят , или у него занижен шанс  и нет анимации отхила .......

 кстати ,так как скил берется с 75 го лвла саба , он должен быть особенным  и быть на ровне с контр хастом ,целестой ,уд итд ,а почему то оказался совсем бесполезным и с как по мне как для ХФ5 мизерным отхилом .. :ph34r:   ну и кстати не пойму почему он так и не работает , другие скилы когда срабатывают в сис.чате пишет а тут ничего и он не работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dash:  :ph34r:

кто и где написал? ..ты о чем?

 

были приведены скрипты с оффа ,что еще надо .? когда все пишут ,что скил не работает ...  с оффа фрапсы не приведу уже так как нет сейчас возможности  и у нас астериос , хотелось бы просто услышать ,скил не работает и так должно быть или его починят , или у него занижен шанс  и нет анимации отхила .......

 

выше читайте

 

скрипты с офа? где? вижу ссылку на http://base.l2j.ru/ это и есть оф?

 

все пишут что скил не работает -- кто все? в теме отписалось 9 человек...

 

насколько я помню с обсужений саб скилов на гохе (хроники не помню какие были)

целеста -- редко но оч клева -- маст хев

уд -- редко но тош тру -- неплохо бы иметь

скил от самона -- редко но вкусно... на усмотрение

контр хаст -- часто -- дефолтный скил

хп\цп\ресисты

 

контр отхил и контр реген мп -- редко -- мало -- уг скилы лучше взять дополнительное мдеф

 

что у нас... (не знаю как сейчас. когда то у меня были эти скилы)

отхил очень редко... очень мало... где то (имеется ввиду старый забытый форум астериуса надцатых годов) писали что за полный бой на олимпе сработал один раз

реген мп аналогично...

целеста и уд очень часто... как контр хаст... помню даже пилили баг репорты о том что шанс срабатывания завышен... но топик стартеров задавили авторитетом и на это забили

 

так что если ты хочешь переделать этот скил -- пиши в предложения... много кто тебя поддержит...

а если хочешь "исправления" -- ищи инфу... фрапсы... базы одобренные верховным командованием... оф сервер наших хроник )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне он принес пример скилов по одной с баз , но выше и ниже скинули скрипты не стой базы ибо их там нет . 

в других базах типу линедия ,вики итд инфа та же что и у той ....

 

отписали пару человек из-за того ,что не всем оно надо  и если есть баг репорт ,то наверно надо ждать только ответа от админов и исправления или переработки скила ,как он должен работать на их мнение под наш астериовский скиловой движок ,ибо у нас уже не чистый офф и никогда им не был ,а своя система .так что админам тут будет видней как сделать этот скил юзабильным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админ писал ,что приболел , потому так быстро скилл не починят ,  а если и починят то пройдет много времени ... так что посоветую одно , надежда умирает последней ...

 

мб сделают скил юзабильным и нормально работающим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админ писал ,что приболел , потому так быстро скилл не починят ,  а если и починят то пройдет много времени ... так что посоветую одно , надежда умирает последней ...

 

мб сделают скил юзабильным и нормально работающим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот капец а я думал он работает , мне что теперь отменять саб брать другой?  :dash:   как всегда ....... хорошо хоть на форум заглянул ,сегодня взял только пасивку ......... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот капец а я думал он работает , мне что теперь отменять саб брать другой?  :dash:   как всегда ....... хорошо хоть на форум заглянул ,сегодня взял только пасивку ......... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так сильно нужно дополнительный хил возьми другую пасивку на прибавку при отхиле...

 

потом отменишь и выучишь этот скил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так сильно нужно дополнительный хил возьми другую пасивку на прибавку при отхиле...

 

потом отменишь и выучишь этот скил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим взять такие классы как : шк, луки итд зачем им + прибавка к отхилу  :)  а не саму хилку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Это ты у своего биша спроси. Что лучше. +6% к входящему по тебе хилу, которые работают всегда, либо шансовый подхил по 200 по большим праздникам.

игра не ограничиваеца одним бишом. 
 
я года 2 назад качал твину  милишнику этот саб скил, и не увидив данный скил в действии пришол к выводу что он бесполезен и удалил. также пробовал качнуть саб вл-у на рестор маны - тоже незаметил эффектовности.
 
как оказалось они тупо не работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра не ограничиваеца одним бишом. 
 
я года 2 назад качал твину  милишнику этот саб скил, и не увидив данный скил в действии пришол к выводу что он бесполезен и удалил. также пробовал качнуть саб вл-у на рестор маны - тоже незаметил эффектовности.
 
как оказалось они тупо не работают.

верно.

сделали бы ее как надо , с большим отхилом и чаще чем тот же тригер на хаст .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на него надо хотя бы раз в день заглядывать ,тут иногда можно много интересного для себя найти  :)

по факту , бери другую пассивку ибо не думаю ,что скоро сделают .

cпс буду знать ..... жаль зря время потратил на саб у которого пасивку не работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...