Перейти к содержанию
Asterios

ВНИМАНИЕ! Фишинг!


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

Если при переходе по ссылкам на форуме или в личной переписке вас снова просят ввести логин и пароль - ни в коем случае этого не делайте.

На форуме орудует фишер - ловец учеток.

Внимательно смотрите на ссылки, по которым переходите.

HndtXWB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он тож там чет покупал,и кидал ссылку,такой клоун я хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказки не расказыай тут мобю учёткумдаже самый ленивый и кривой не взломает ему просто будет лень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я случайно увив уже((

Смени пас на учетной записи - прям сейчас ! Еще может помочь!

сказки не расказыай тут мобю учёткумдаже самый ленивый и кривой не взломает ему просто будет лень)))

Зачем ее ломать, Вы хоть понимаете принцип фишинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто попался на эту уловку - Срочно меняйте Пароли !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что у юзеров совпадают форумные и игровые логины/пароли.

Также в переписке они передают данные расшаренных персонажей в КПшках.

Можно попробовать взломать мыло, на котрое привязана учетка., а там уже пойти дальше.

И так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос)) а зачем ломать учетку на форуме?)

Есть же люди которые на форуме регаются так же как и акк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абуза хостеру отправлена, но сегодня воскресенье, так что неизвестно, когда они раскачаются.

Будьте внимательнее )

Можете тоже отправить несколько жалоб http://www.hostinger.ru/kontaktu , авось быстрее заблокируют мошенника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абуза хостеру отправлена, но сегодня воскресенье, так что неизвестно, когда они раскачаются.

Будьте внимательнее )

Можете тоже отправить несколько жалоб http://www.hostinger.ru/kontaktu , авось быстрее заблокируют мошенника.

cделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнилась поговорка: лох не мамонт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел сменил пароль, потому что я мог ввести и даже не понять)

Изменено пользователем MamaYaNaGang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не смог бы ввести потому что не помню свой пароль и всегда его восстанавливаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще хорошо. При разрыве сессии придется просто создавать новую учетку, ибо от этой пароль я даже и не вспомню, наверное)

Изменено пользователем AlPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что у юзеров совпадают форумные и игровые логины/пароли.

Также в переписке они передают данные расшаренных персонажей в КПшках.

Можно попробовать взломать мыло, на котрое привязана учетка., а там уже пойти дальше.

И так далее

 

Сколько не предупреждай, бесполезно. Сколько раз говорилось, что mail.ru проходной двор для малолетних куллхацкеров - бесполезно, привязываем акки к галимой почте. Сколько раз говорилось, что ставьте антивирусы с веб-защитой - бесполезно. Скорее даже с гордостью пишут, что у них нет антивируса вообще. А потом слезные петиции админам, типа меня ломанули, спасите, верните шмот! И возмущаются, что "админы гады" не помогают. Есть антифишинговые защиты, юзайте! Лень? Теряйте аккаунты! О том, что надо ставить фаерволы вообще можно не говорить, хотя некоторые фаерволы конфликтуют с клиентом игры и это очень неудобно тем, кто их использует.

 

Еще на Руоффе проверено, что в 95% случаев взлома виноват сам игрок, но на админов продолжают выливаться тонны дерьма просто из-за того, что у кого-то не установлен драйвер "mozgi.sys".

Изменено пользователем Elanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не предупреждай, бесполезно. Сколько раз говорилось, что mail.ru проходной двор для малолетних куллхацкеров - бесполезно, привязываем акки к галимой почте. Сколько раз говорилось, что ставьте антивирусы с веб-защитой - бесполезно. Скорее даже с гордостью пишут, что у них нет антивируса вообще. А потом слезные петиции админам, типа меня ломанули, спасите, верните шмот! И возмущаются, что "админы гады" не помогают. Есть антифишинговые защиты, юзайте! Лень? Теряйте аккаунты! О том, что надо ставить фаерволы вообще можно не говорить, хотя некоторые фаерволы конфликтуют с клиентом игры и это очень неудобно тем, кто их использует.

 

Как фаервол, антивирус, мега-почта помогут в случае

 

Если при переходе по ссылкам на форуме или в личной переписке вас снова просят ввести логин и пароль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать так.

На уровне движка форума ввести понятие доверенных узлов (сам asterios.tm, goha.ru, linedia.ru и т.п.), настраиваемых модератором форума.

Если идет переход по гиперссылке на доверенный узел, пусть все работает в штатном режиме, если идет переход непонятно куда, выдавать пользователю сообщение о том, что он перемещается на потенциально опасный ресурс и в случае, если от него там потребуют релогнуться, пусть обратит особое внимание на то, что это может плохо закончиться. В принципе, так сделано на многих порталах, идея не нова, но эффективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фаервол, антивирус, мега-почта помогут в случае

Он обобщенно сказал.)

Я воще зарегил аки на гмайл мылы и выкинул, забыл их.

Пользуюсь мейлом.

Антивирами не пользуюсь.

Никаким БДСМ с хвидом, айпи не увлекался.

Меня стока раз на форуме банили что там мыло другое очередное для достижения предела 500 сообщений на форуме

Жив, здоров все эти 6-7 лет. До сих пор любят, ненавидят.

Модеры на моих поклониках в чате бизнес мутят.

Пароль вообще 1234567890

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химба все правильно сделала,что предупредила народ о таком виде взлома.Я сайт знаю на котором собираются все,кто занимается "чеканьем" сайтов,форумов,учеток,логинов и паролей.Я видел скрипты взломанных,это полный ужас,если честно.Взломаны даже яндекс,рамблер,а про астериос и говорить нечего.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химба все правильно сделала,что предупредила народ о таком виде взлома.Я сайт знаю на котором собираются все,кто занимается "чеканьем" сайтов,форумов,учеток,логинов и паролей.Я видел скрипты взломанных,это полный ужас,если честно.Взломаны даже яндекс,рамблер,а про астериос и говорить нечего.((((

шта?

И да, к настоящим "кладам" вас никто не пустит, так что... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...