Перейти к содержанию
Asterios

Не понимаю свойства щита


ozma21

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, нубу. )) Как работает щит? Он даёт бонус к броне или он нужен только для приёма Shield Stun  ?

 

Сервер Медиа х3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе могу поставить вопрос - лекарю урон не важен, может есть смысл бегать со щитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонус от щита с сета идет только в хэви арморе вроде буста нр, шанса блока щитом или рефлекта(вроде(от сета зависит, но как правило шанс блока)).

 

Для робы щит актуален только в 2х случаях - блокировать обычную атаку с руки (почти все скилы игнорируют щит при пробивании твоей тушки, кроме абилок даггеров которые имеют шанс туда залететь, да и то в случае робы этот шанс сугубо спереди т.к. шанс заблокировать удар сзади\сбоку только у танков с соответствующим пассивом).

 

И если щит точен на +4...10 дает соответствующую прибавку к НР, что повышает живучесть, но с таким вариантом больше смысла будет в сигиле с его бонусами и прямой прибавкой к дефу.

 

Еще говорят что щит может зафейлить маг нюки, но по моему не на этих хрониках, да и то только рарный, в любом случае шанс там в пару %.

Изменено пользователем Skraid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 20% шанс блока щитом, те при расчёте урона Пдеф щита добавится к твоему пдефу. Если ты не танк то щит будет работать только при ударе в лицо. Также есть шанс на полный блок когда ты получаешь 1 едениц урона или частичный когда ты получаешь только половину потенциального урона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шанс отражения нюка (инфа не сто, но есть шанс отразить хурик и промик, гидра, например, не отражается).

Плюс рарный повышает шанс фейла нюка.

Ну и возможность отражения атаки спереди.

Плюсом буст к хп.

 

Я за биша был обычно в пве - с сигилем, в пвп - со щитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, нубу. )) Как работает щит? Он даёт бонус к броне или он нужен только для приёма Shield Stun ?

Сервер Медиа х3

Что за сервер такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кар0ч

мастер щита в теме.

щит эт0 т0п пушка. и жалк0 чт0 нету хир0 щита. 

раньше хир0 мечи добавляли шанс бл0ка и силу защиты щита. и щит защищал 0т абил.

Суть щита. увеличивает шансов0 пдеф. 20% баз0вый и множится 0т п0казателя DEX. Защищает 90% спереди 0т тебя, и у танк0в 360. (у хуман0в включать над0).

хилу шит не нужен, бери сигил

танку м0жн0 без пушки, н0 с0 щит0м. имея думхеви сет(максимальный шанс бл0ка), тату+декс, и владение ф0рт0м дающим шанс бл0ка, мы имеем П0СТ0ЯННУЮ прибавку 1000+ Пдефа 0т авт0атаки и скил0в не игн0рирующих щит (скилы лукаря и н0жа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кар0ч

мастер щита в теме.

щит эт0 т0п пушка. и жалк0 чт0 нету хир0 щита. 

раньше хир0 мечи добавляли шанс бл0ка и силу защиты щита. и щит защищал 0т абил.

Суть щита. увеличивает шансов0 пдеф. 20% баз0вый и множится 0т п0казателя DEX. Защищает 90% спереди 0т тебя, и у танк0в 360. (у хуман0в включать над0).

хилу шит не нужен, бери сигил

танку м0жн0 без пушки, н0 с0 щит0м. имея думхеви сет(максимальный шанс бл0ка), тату+декс, и владение ф0рт0м дающим шанс бл0ка, мы имеем П0СТ0ЯННУЮ прибавку 1000+ Пдефа 0т авт0атаки и скил0в не игн0рирующих щит (скилы лукаря и н0жа).

а ш0 ты тут н0лики пр0пускаешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свойства щита у нас работают только с сетом.При бафе щита,для удара щитом.А сам по себе щит не дает прибавку к броне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер щита в теме.

Не тянешь ты на мастера щита.

имея думхеви сет(максимальный шанс бл0ка)

Я так п0нимаю "мастер щита" д0 сих п0р не научился различать сет0вые б0нусы и д0 сих п0р путает прибавку к Пдефу щита 0т хеви сет0в и шанс на бл0к щит0м. Так в0т. Дум хеви даёт Пдеф щиту, а не шанс к бл0ку. (из хеви сет0в дающих именн0 шанс я уп0мяну в0рпал, морай и элегию)

мы имеем П0СТ0ЯННУЮ прибавку 1000+ Пдефа 0т авт0атаки и скил0в не игн0рирующих щит (скилы лукаря и н0жа).

Ты никак не м0жешь иметь П0СТ0ЯННУЮ прибавку, иб0 кап на шилдрейт с0ставляет 90% В нег0 упираются ШК/ТК п0д ГС. У пал0в/ДА там п0ниже. (в зависим0сти 0т бафа, б0нус0в КС, сараев, крас0к, сет0в там к0леблется ~60-78%) Изменено пользователем canis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы замуча1и, пишите без ну1ей,не тяну я сие читать,зачем же де1аете, так? Щит дает надежду на прибавку к защите при ударе или атак магиий (если мв) ,если имеется нужный баф и нужные пассивки.

Начальный шанс активации щита для мага 81 + лвл                              - (Shield rate ) -20%  и пдеф щита (Shield def) = pdef указ на щите.

Начальный шанс активации щита для танка (ДА) 81 + лвл + пассивка  - (Shield rate ) - 45 %   (Shield def) = pdef указ на щите * 1.6

 

 

Д1я юзания ски11а  Shield Stun  - щит является нужным. 

Д1я юзания других щит является так же  нужным, если указано на ски11e.

 

Итак имеем:

Щит нужен 1) Давать по щам (танки)

                   2) Защищаться 

                             а) Защита (прямые атаки ) = начальный шанс 20%

                             б) Защита (круговая атаки )  = требуется умение или пассивка.

  

Щиты бывают МВ.Дают надежду на фейл магии. (2%)

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы замуча1и, пишите без ну1ей,не тяну я сие читать,зачем же де1аете, так?

Больше не буду. Подобные посты и читать неудобно и поиском их искать плохо.  :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ш0 ты тут н0лики пр0пускаешь??

так0е бывает

 

 

Не тянешь ты на мастера щита.Я так п0нимаю "мастер щита" д0 сих п0р не научился различать сет0вые б0нусы и д0 сих п0р путает прибавку к Пдефу щита 0т хеви сет0в и шанс на бл0к щит0м. Так в0т. Дум хеви даёт Пдеф щиту, а не шанс к бл0ку. (из хеви сет0в дающих именн0 шанс я уп0мяну в0рпал, морай и элегию)Ты никак не м0жешь иметь П0СТ0ЯННУЮ прибавку, иб0 кап на шилдрейт с0ставляет 90% В нег0 упираются ШК/ТК п0д ГС. У пал0в/ДА там п0ниже. (в зависим0сти 0т бафа, б0нус0в КС, сараев, крас0к, сет0в там к0леблется ~60-78%)

дум даёт шанс

м0рай в0рпал и пр0чее даёт и шанс и силу. н0 шанс меньше, пр0цент0в на 15

и 90% эт0 каждый удар принимается на щит. ну0к п0чти каждый, п0н0й пр0 10%

у меня ок0л0 87% был на ДА без полн0г0 разг0на

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

онли щит с сигилём бегают тряпки, я вот без щита не тащил совсем, а как одел щит так сразу все встали на свои места, так то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щит... если умело пользоваться, то он очень много даёт...

для начала радиус, у всех кроме танков радиус блока строго перед лицом на 60(или 90, не помню уже) градусов, у танков же есть пасивка\тогл(в зависимости от профы) которые позволяют блочить щитом со всех сторон.

 

что он блочит, блочит он физические атаки, атаки скилами которые не игнорируют щит(все абилы дагера или лука бьют не игнорируя щит, в то время как большинство скилов гномов, гладов, дестров, тиров и им подобных вариоров игнорируют щит), так же он блочит магию, но не всю, блочит лишь нюки имеющие снарядный тип (промик сорка, кость некра, айс дагер ММа, хурик сх), вампирики не блочит в прочем как и элементалы... кстати основной нюк ММа(гидро бласт) тоже не блочится, также он не блокирует не 1 из нюков с ЛСов даже если он имеет снарядный тип, ну и соответственно блокирует выстрелы из лука.

 

шанс блока щитом, вот это самое вкусное... шанс на прямую зависит от вашего DEX, и не плохо разгоняется клан скилами, сквадами, соответствующими бафами и т.д., но если вы не танк или бард(м.б. ещё спойлы изза пасивки), то отметку в 50% шанса блока вы не пересечёте из за отсутствия пасивок, в то время как  тому же тк хватает клан скилов и включённого тогла для капа блока щитом(90%)

 

сила блока щитом, это количество прибавляемого дэфа ( п и м дэфа) на каждый заблокированный удар, к примеру у танков в поле под бафом и с включёнными тоглами(ну и клан скилы соответственно) сила блока щитом около 2к, что позволяет им выживать даже не смотря на небольшой п дэф(привет тк\шк с отсудствием маджести)

 

в заключении могу сказать что всем робовикам советую юзать сигили, ибо сигиль даёт не слабую прибавку к п дэфу если он хорошо заточен и на вас висит много бафа дающего п дэф в %, да и тем же магам пасивка на сигиль даёт м атаку...

 

сразу отвечу на вопросы почему сигиль а не щит, щит блокирует строго перед лицом чара, а в больших замесах вас будут бить далеко не только в лицо, так же заточенный сигиль под фулл бафом добавит около 150 постоянного п дэфа персонажу, что гораздо заметнее чем шансовый блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, сигиль тебе заблочит абилу дагера и спасет от слитого лимита или крита арбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше каждый раз в мас замесе поворачивался к атакующему таргету когда тебя бьют со всех сторон и молится на 30% ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щит... если умело пользоваться, то он очень много даёт...

для начала радиус, у всех кроме танков радиус блока строго перед лицом на 60(или 90, не помню уже) градусов, у танков же есть пасивка\тогл(в зависимости от профы) которые позволяют блочить щитом со всех сторон.

 

что он блочит, блочит он физические атаки, атаки скилами которые не игнорируют щит(все абилы дагера или лука бьют не игнорируя щит, в то время как большинство скилов гномов, гладов, дестров, тиров и им подобных вариоров игнорируют щит), так же он блочит магию, но не всю, блочит лишь нюки имеющие снарядный тип (промик сорка, кость некра, айс дагер ММа, хурик сх), вампирики не блочит в прочем как и элементалы... кстати основной нюк ММа(гидро бласт) тоже не блочится, также он не блокирует не 1 из нюков с ЛСов даже если он имеет снарядный тип, ну и соответственно блокирует выстрелы из лука.

 

шанс блока щитом, вот это самое вкусное... шанс на прямую зависит от вашего DEX, и не плохо разгоняется клан скилами, сквадами, соответствующими бафами и т.д., но если вы не танк или бард(м.б. ещё спойлы изза пасивки), то отметку в 50% шанса блока вы не пересечёте из за отсутствия пасивок, в то время как  тому же тк хватает клан скилов и включённого тогла для капа блока щитом(90%)

 

сила блока щитом, это количество прибавляемого дэфа ( п и м дэфа) на каждый заблокированный удар, к примеру у танков в поле под бафом и с включёнными тоглами(ну и клан скилы соответственно) сила блока щитом около 2к, что позволяет им выживать даже не смотря на небольшой п дэф(привет тк\шк с отсудствием маджести)

 

в заключении могу сказать что всем робовикам советую юзать сигили, ибо сигиль даёт не слабую прибавку к п дэфу если он хорошо заточен и на вас висит много бафа дающего п дэф в %, да и тем же магам пасивка на сигиль даёт м атаку...

 

сразу отвечу на вопросы почему сигиль а не щит, щит блокирует строго перед лицом чара, а в больших замесах вас будут бить далеко не только в лицо, так же заточенный сигиль под фулл бафом добавит около 150 постоянного п дэфа персонажу, что гораздо заметнее чем шансовый блок.

всё х0р0ш0 кр0ме выделенн0г0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочешь не верь, делать мне больше нечего кроме как учить играть форумвариоров...

да и иди потести, а потом уже пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дум даёт шанс

м0рай в0рпал и пр0чее даёт и шанс и силу.

Какая игра? Дум даёт только +Пдеф щита. Морай/ворпал шанс на блок. А вот силу блока они никоим образом не добавляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скройся гнойный бомж из темы

еще мастеру щита и думсета будут предъявы

ec21d5231a7e.png
сет морай со щит0м щитрейт 44

3427f9dedf15.png

без сета м0рай 44

fbb5adcd937c.png

думшмот хеви не сет 20.8

6efed8523a70.png

дум хеви сет с0 щит0м: 25.79



 

Изменено пользователем Asch09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скройся гнойный бомж из темы

еще мастеру щита и думсета будут предъявы

ec21d5231a7e.png

сет морай со щит0м щитрейт 44

3427f9dedf15.png

без сета м0рай 44

думшмот хеви не сет 20.8

дум хеви сет с0 щит0м: 25.79

 

я слышал что если распечатывать морай щит, он начинает работать в скилах вместе с сетом и давать бонус к сету :dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал что если распечатывать морай щит, он начинает работать в скилах вместе с сетом и давать бонус к сету :dash:

Угу. Он его не распечатал и он не даёт ему бонуса. Это прекрасно видно по пассивкам.

ЗЫ. А про дум сет спорить не буду) Я тут перепроверил и признаю свой фейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...