Перейти к содержанию
Asterios

Лук - Рогатка или ДД


LightInDarknes

Луки  

265 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В ХФ я за лука бегал, когда он стоял на Руоффе, да давненько уже. Играть сейчас за лука на Астериосе не хочу, поскольку у меня просто не хватит сил собрать и выдрессировать здесь лукопак, а игру лучником соло я считаю одной из форм игрового извращения, умственным мазохизмом. Не смотря на то, что я играл за лука давно, принципиально механика игры лукопака не изменилась со времен ИЛ. Принципиально игра луком поменялась только в ГоД-1 (Авакенинг), а этих хроник здесь нет.

Играл луком на х55. Соло около 3 месяцев, никто не жаловался. Звали в клан в арба паки. Потом нашёл себе напарника в лице арбы а позже и сырка нашли. Носились по хантеру как три танкиста и собака. За суммарное время игры хавком удоврльтвие доставляло время когда работали нормально МВ тела и камень грации. Собственно писал гайд ещё по тем обновам. Скорость стрельбы привышала скорость стрельбы арб. В бою 1х1 в 90% арба осыпалась. После фикса МВ тел и камня такой трюк уже не повторишь так просто. Крипты с автоатаки арбы выше и шансы выжить упали. Ушёл с хавка, т.к. похерилась та мобильность персонажа. А летать по КД на баф Шилки это не моё.

Крит на х55 и правда уныл у лука. Писал не однократно о проведённых тестах на арбе и луке. С физатакой превышающей физатаку арбы, лук критует слабее. Тестил без рт с идентичным бафом. Отличие в том что у арбы топ 20+1стр а у моего хавка ы19+1 стр. Если найду скрины залью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Играл луком на х55. Соло около 3 месяцев, никто не жаловался. Звали в клан в арба паки. Потом нашёл себе напарника в лице арбы а позже и сырка нашли. Носились по хантеру как три танкиста и собака. За суммарное время игры хавком удоврльтвие доставляло время когда работали нормально МВ тела и камень грации. Собственно писал гайд ещё по тем обновам. Скорость стрельбы привышала скорость стрельбы арб. В бою 1х1 в 90% арба осыпалась. После фикса МВ тел и камня такой трюк уже не повторишь так просто. Крипты с автоатаки арбы выше и шансы выжить упали. Ушёл с хавка, т.к. похерилась та мобильность персонажа. А летать по КД на баф Шилки это не моё.

Крит на х55 и правда уныл у лука. Писал не однократно о проведённых тестах на арбе и луке. С физатакой превышающей физатаку арбы, лук критует слабее. Тестил без рт с идентичным бафом. Отличие в том что у арбы топ 20+1стр а у моего хавка ы19+1 стр. Если найду скрины залью.

Можно, если хочешь тестануть ФыРа с +20 топ +1 стр и арбу если есть. Под рт и без рт. Глянем что выйдет, хотя ответ имхо уже ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл луком на х55. Соло около 3 месяцев, никто не жаловался. Звали в клан в арба паки. Потом нашёл себе напарника в лице арбы а позже и сырка нашли. Носились по хантеру как три танкиста и собака. За суммарное время игры хавком удоврльтвие доставляло время когда работали нормально МВ тела и камень грации. Собственно писал гайд ещё по тем обновам. Скорость стрельбы привышала скорость стрельбы арб. В бою 1х1 в 90% арба осыпалась. После фикса МВ тел и камня такой трюк уже не повторишь так просто. Крипты с автоатаки арбы выше и шансы выжить упали. Ушёл с хавка, т.к. похерилась та мобильность персонажа. А летать по КД на баф Шилки это не моё.

Крит на х55 и правда уныл у лука. Писал не однократно о проведённых тестах на арбе и луке. С физатакой превышающей физатаку арбы, лук критует слабее. Тестил без рт с идентичным бафом. Отличие в том что у арбы топ 20+1стр а у моего хавка ы19+1 стр. Если найду скрины залью.

Ты меня на идею по бусту луков навел, надо дать им варп, вот тогда они зарулят :D. Ну а специально для хписятпять можно бустануть всем лукам атакспиды(немножко). Хотя я так подумал, одного варпа им хватит, можно только еще дать дальности +100, чтоб наверняка ). Я тут еще немного подумал так сказать, хавку надо убрать штраф со снайпа(сделать штраф на пдеф как у арбы), сырку убрать штраф с рапид фаера (сделать штраф на пдеф, как у арбы), фру убрать штраф с дид ая (сделать штраф на пдеф как у арбы).

Изменено пользователем iKiros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если хочешь тестануть ФыРа с +20 топ +1 стр и арбу если есть. Под рт и без рт. Глянем что выйдет, хотя ответ имхо уже ясен.

Я некоторое время уже не захожу в игру. Пока азарта нет. В воскресенье можно потестить. Наберу друга арбу 20+1, заведу хавка шб19+1. Фр с тебя будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я некоторое время уже не захожу в игру. Пока азарта нет. В воскресенье можно потестить. Наберу друга арбу 20+1, заведу хавка шб19+1. Фр с тебя будет?

Да.Тогда на форуме в лс отпиши в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Тогда на форуме в лс отпиши в воскресенье.

Ок. Можно для чистоты эксперимента отменить СПб скилы, персов на один рейндж в ряд в вариоргилде руны. На куклах, а потом в ПВП по одной мишени( аналогично без СПб и тригерскилов)

Ты меня на идею по бусту луков навел, надо дать им варп, вот тогда они зарулят :D. Ну а специально для хписятпять можно бустануть всем лукам атакспиды(немножко). Хотя я так подумал, одного варпа им хватит, можно только еще дать дальности +100, чтоб наверняка ). Я тут еще немного подумал так сказать, хавку надо убрать штраф со снайпа(сделать штраф на пдеф как у арбы), сырку убрать штраф с рапид фаера (сделать штраф на пдеф, как у арбы), фру убрать штраф с дид ая (сделать штраф на пдеф как у арбы).

Не, это все шаманство и к хорошему не приведёт. Для начала сделать нормальную скорость перезарядки стрел. Взять за основу легендарный шайнинг Боу. Собственно этот лук сделал мне хавка. Отсюда появится рациональность использовать топ лук для разгона автоатаки. А с ним и криты будут больше. И ветку заточки пассивки Лайта на мдеф. А то в 20 эпике под ФБ с 2.6-2.7 к мдеф проблемоьично. Тир с 10 бижей имеет 4.5+ мдефа, тотэм тотемом но куда ж там мало для лука то.(попадая в ассист свежевысадившимся магам на рейндже 300< фир хватаешь с первого каста и аортекс на 5к. Это позорно. Ну и конечно выпрямить работу скила станшот. При заточке на 30 с фул эпиком противник стоит не более 2 с в стане( чаще 1 сек) хоть и написано что скил на 7 сек. Не поверю что весь серв бомжей гоняет с точенным шок резистом на 30. 95% даже не знают что это Изменено пользователем HoIIywood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто забейте. тут не работают для потребителя. так проще ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто забейте. тут не работают для потребителя. так проще ))

Та не, админы всё делают для нас родных, не за бесплатно конечно ;D. Так-то мне всё нравится, но я себе представил хавка с варпом и без штрафа на снайпе..., я бы за такого поиграл, его же не догонишь, а пока будешь пытаться он тебя нашпигует стрелами и пох кто ты, хоть арба, хоть маг, хоть милишник :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто забейте. тут не работают для потребителя. так проще ))

кто если не мы?

Крым отжали, щас луков возродим и заживем как в сказке!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, админы всё делают для нас родных, не за бесплатно конечно ;D. Так-то мне всё нравится, но я себе представил хавка с варпом и без штрафа на снайпе..., я бы за такого поиграл, его же не догонишь, а пока будешь пытаться он тебя нашпигует стрелами и пох кто ты, хоть арба, хоть маг, хоть милишник :D.

:D  ты не с икс 55, ведь так ? ))

 

 

кто если не мы?

Крым отжали, щас луков возродим и заживем как в сказке!)

я знаю, почему отжали Крым ))) ты всё ЛенуКатюАрчер закадрить не можешь )))) а теперь её проще своровать, через границу везти не надо )))) я сразу всё понял )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ты не с икс 55, ведь так ? ))

я знаю, почему отжали Крым ))) ты всё ЛенуКатюАрчер закадрить не можешь )))) а теперь её проще своровать, через границу везти не надо )))) я сразу всё понял )))

Чорт. Я думал никто не заподозрит . ты расскусил меня старый бобер! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт. Я думал никто не заподозрит . ты расскусил меня старый бобер! ))))

любовь ещё не такие войны развязывала ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, помню время когда темка во флуде висела знатная. Вот там много по лукам обсуждений было и рыженькая там часто тусила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

луку не хватает эвент бафа

 

Внешний вид: Vesper Dual Sword
Накладываемый эффект:
На 10 минут:
+20% скорости атаки

можно сделать активный баф скил, который не заменяется репид шотом или повысить репид шот до с 12% до 32%

 

и не хватает пасивки или активки 25% к физ криту, сделать все это и будет аналог арбы по дд мощи, только без варпов и пран.

никакой наркомании и тд.

 

И эти 2 скила дополнят ту обнову, что ввели после моей темки, про перезарядку лука

Изменено пользователем Darden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

луку не хватает эвент бафа

 

Внешний вид: Vesper Dual Sword

Накладываемый эффект:

На 10 минут:

+20% скорости атаки

можно сделать активный баф скил, который не заменяется репид шотом или повысить репид шот до с 12% до 32%

 

и не хватает пасивки или активки 25% к физ криту, сделать все это и будет аналог арбы по дд мощи, только без варпов и пран.

никакой наркомании и тд.

 

И эти 2 скила дополнят ту обнову, что ввели после моей темки, про перезарядку лука

Лутше сделать заточку скила репид шот на +1% П атаки при каждой заточке скила и тогда +30 скил даст 30%

Так же пасивка бов мастери дает всего 5% скорости атаки было б не плохо 15%

Но что ты будеш делать с УГ М дефом лукарей?:

 

Вот ты хоть и не приятный в общении человек но все таки как не как истеный ценитель лукарей. Скажи почему все бегают 2 Арбы +Сб а не Арба лукарь и СБ? Лукари вымерший вид уже просто

Изменено пользователем Ambrelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но что ты будеш делать с УГ М дефом лукарей?:

кину прану с арбы, у лука никогда не было большого м дефа  и он ему почти не нужен, на интерлюде вообще не влезал баф на м деф и гоняли без него, эпик+10 решал + кайт и маг вырубался по асисту за 2 сек.

 

+ так же лук есть и будет дд чаром для мпвп/осад/соло фан и тд, про ваши гвг вообще забыть можно, лук пак проиграет даже с таким бустом в 9 раз из 10 магам, 8 из 10 арбо пачке, через танка/берса, можно вытащить арба пак в весп сетах, без резиста ее, тупо из за стана, но у нас же ворпал сет+50% + резист ее 50+ % и 10% стан на 1 сек это не круто )

Изменено пользователем Darden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, помню время когда темка во флуде висела знатная. Вот там много по лукам обсуждений было и рыженькая там часто тусила...

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

луку не хватает эвент бафа

 

Внешний вид: Vesper Dual Sword

Накладываемый эффект:

На 10 минут:

+20% скорости атаки

можно сделать активный баф скил, который не заменяется репид шотом или повысить репид шот до с 12% до 32%

 

и не хватает пасивки или активки 25% к физ криту, сделать все это и будет аналог арбы по дд мощи, только без варпов и пран.

никакой наркомании и тд.

 

И эти 2 скила дополнят ту обнову, что ввели после моей темки, про перезарядку лука

класно придумано,больше и ненадо ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние по прежнему даёт штраф, qq x55 100%.

Невозможно определить, дает расстояние штраф или нет. Если вы конечно понимаете о чем я вообще говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукам нужен хаст...

Когда был баг со стаком авакинга и бафа с грации, бегая сырком маги сыпались на ура.

 

Против дагеров практически невозможно даже с грацией...

Причина тому катострофически слабые скилы...

На секунды выкладуеш в дагера все скилы с огромным хастом...  а ему хоть бы хны...

 

Лукам нужен крит скилов...

 

 

Дайте им критующие скилы и + хаста равному дополнительному бафу.

И лучники станут не имбой но в условии поля х55 будут наказывать магов и арб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно определить, дает расстояние штраф или нет. Если вы конечно понимаете о чем я вообще говорил.

Как я понял разговор ведется за штраф ДМГ с расстояния. Чем меньше расстояние, тем меньше дмг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял разговор ведется за штраф ДМГ с расстояния. Чем меньше расстояние, тем меньше дмг.

В том то и дело, что это теперь не штраф а бонус. Меньше, чем в прошлых хрониках урона не может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный "буст" и его последствия :

Multiple Shot и Death Stinger - убрать фиксирующие время . Но , эти скилы затронут и арбу , что никак не каснется её "буста" т.к. скилами арбе бить не так уж и выгодно ( на старом движке именно так и было и никто не ныл и не замечал этого , а то есть , это и не "буст" вовсе ) .

Повысить частоту крит - дамага со скилов , что даст чуточку больше возможности стоять против тиров , дагеров и может быть сб , что вряд ли ( эти профы доминируют на сервере и их большинство и у них есть всё , чтобы подойти к луку впритык) . За остальные профы писать не буду т.к. ими никто не играет , либо это маги .

Отталкиваясь от "фикса" МВ сетов и грации - это минимальный "буст" лука.

Что касается расстояния и его бонуса/штрафа - бонуса нет , есть уменьшение штрафа.

Бонус был бы , если бы был увеличен дамаг в целом и с максимального расстояния , а лук как дамажил так и дамажит ( за исключением уменьшения штрафа на расстоянии ) .

з.ы. многие игроки даже незаметят такого "буста" играя за лука .

х55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть не в том что просто класс луков поднять, а в том чтоб его сделать нормальным антиклассом потив магов!!!

маги могут сбить физам их скилы, а физам практически не реально сбить маг каст, тем более лукам.

предложение уровнять тот шанс сбивания луком каста мага как это было на с4, тоесть луки игнорировали магическую концентрацию и могли с переменым успехом сбивать каст мага, к примеру  шанс 40%.(кстати, арб это не касается, им надо знать свое место)

Изменено пользователем 3oJIoTko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Тогда на форуме в лс отпиши в воскресенье.

Вчера так и не получилось добраться до компа. ( солнце, весна, гулянки. Не до линяйки было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть не в том что просто класс луков поднять, а в том чтоб его сделать нормальным антиклассом потив магов!!!

маги могут сбить физам их скилы, а физам практически не реально сбить маг каст, тем более лукам.

предложение уровнять тот шанс сбивания луком каста мага как это было на с4, тоесть луки игнорировали магическую концентрацию и могли с переменым успехом сбивать каст мага, к примеру шанс 40%.(кстати, арб это не касается, им надо знать свое место)

Воду воу палехче реформатор!

С заточкой шмота +20 лук не будет антиклассом магам, вот если бы точка была максимум +6 +10 тогда да. И потом, на серве в сумме наберется два десятка магов ради которых заводишь фулбаф и бьешься. Остальным антипрофа это мой хавк на альте. Так уж повелось что 90% этих магов недомаги.

Против проф с рашом работаешь с луком на слоу и замедляешь скилами, сложно но можно.

Как было скзано выше, и не могу не согласиться, нет силы Крита со скилов. Дагера убить очень сложно, всаживаешь под ФСМ 4 десшота по висящему стану на снижение пдефа, мультипл, 7арроу, возможно даже леталшот, на скилах прописана некислая атака а бьют порой слабее( чаще всего) чем с автоатаки, а раз автоатака мажет по дагеру то бьешь скилами которые нихера не дамажут. Замкнутый круг, а вы говорите буст буст. Счанало надо сделать чтобы скилы дамажили как должны, судя по описанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера так и не получилось добраться до компа. ( солнце, весна, гулянки. Не до линяйки было

Забей, я на выходных так же жил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду воу палехче реформатор!

С заточкой шмота +20 лук не будет антиклассом магам, вот если бы точка была максимум +6 +10 тогда да. И потом, на серве в сумме наберется два десятка магов ради которых заводишь фулбаф и бьешься. Остальным антипрофа это мой хавк на альте. Так уж повелось что 90% этих магов недомаги.

Против проф с рашом работаешь с луком на слоу и замедляешь скилами, сложно но можно.

Как было скзано выше, и не могу не согласиться, нет силы Крита со скилов. Дагера убить очень сложно, всаживаешь под ФСМ 4 десшота по висящему стану на снижение пдефа, мультипл, 7арроу, возможно даже леталшот, на скилах прописана некислая атака а бьют порой слабее( чаще всего) чем с автоатаки, а раз автоатака мажет по дагеру то бьешь скилами которые нихера не дамажут. Замкнутый круг, а вы говорите буст буст. Счанало надо сделать чтобы скилы дамажили как должны, судя по описанию.

тото и оно что только твой хавк как ты считаешь может быть антикласом, а остльные луки рогатки да? я предлогаю уделить внимание на тот момент что имено луки это антиклас магам, и пак лугов может разогнать пак магов в пух и прах. учитывая что в пати магов как правило 2 биша, что делает их непробиваемыми, добавить трансу Анакима. и пак магов не убиваем

 

прошу заметить, я не пишу чтобы лук стал вдруг всем профам антикласс, как про это голивуд пишет. есть руки сможешь завалить.Нету прямых рук, возьми кувалду и поработай над этим

Изменено пользователем 3oJIoTko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один "пряморукий" … вам всем надо носом тыкать , что тема о сервере х55 ?!

- там не как на других серверах комплекса!

- там нет как таковых антиклассов !

- там есть баф и сб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...