Перейти к содержанию
Asterios

Крафтер. Чем он хуже ПП и все такое.


Kamayan

Рекомендуемые сообщения

все будут таргетить одного-двух еле нашедшихся крафтеров. В итоге при рескилле можно будет идти афк мин на 10, так как не будет возможности сломать ворота без крафтера

Читаем не по диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

До сих пор я так и не понял, почему автору так нравится играть крафтером. Не нагибает, не нужен в кп, бесполезен крафт и т.д. и т.п. Ради модельки бородатого деда можно играть спойлером и вкачать саб 85 другого класса - востребованного, нагибающего и полезного. "Просто нравится" - это не объяснение, это каприз 5-летнего - хочу и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, можно. просто надо как-то более продумано подходить к делу. имею подозрение, он просто не шарит что и как делать, там, тату на пвп\пве, сеты, са в пушки, ведение боя, проюз скилов, нутакое.

нагибать и крафтером можно, было бы призвание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, можно. просто надо как-то более продумано подходить к делу. имею подозрение, он просто не шарит что и как делать, там, тату на пвп\пве, сеты, са в пушки, ведение боя, проюз скилов, нутакое.

нагибать и крафтером можно, было бы призвание

Поиграй крафтом пол года хотяб а потом прочти свой пост...

Народ, если вы никогда за крафта неиграли - зачем писать всякий бред по игре за крафта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор я так и не понял, почему автору так нравится играть крафтером. Не нагибает, не нужен в кп, бесполезен крафт и т.д. и т.п. Ради модельки бородатого деда можно играть спойлером и вкачать саб 85 другого класса - востребованного, нагибающего и полезного. "Просто нравится" - это не объяснение, это каприз 5-летнего - хочу и всё!

Щас буду кэпом =)

Игра существует для того, чтобы получать от нее удовольствие, расслабляться, отдыхать от работы и т.п. Поэтому аргумент вроде "хочу и все" как раз имеет значение, а все остальное - хрень и попытка что-то из себя корчить.

Я пробовал играть разными классами, но наибольшее удовольствие получаю именно от крафтера. В крафтере мне нравится внешний вид (гном солиден, в отличие от прочих), то как на нем сидит костюмчик, то как он бегает, танцует с дулями, анимация скиллов, возможность крафтить, бафы, чайник, голем армор, то что он может таскать вагон добра, саб на спойлера с нормальной гномской анимацией, фарм круга париками вдвоем с гномкой-спойлершей в окнах, сбор кусков/рецев/ресурсов для крафта, мастерворки, даблкрафты, возможность в любом месте вызвать магазин, фарм рынка... ну и хватит, пожалуй.

К стати, нагибать я как раз не хочу и не прошу трунагибатских скиллов. Меня больше привлекает экономическая составляющая игры.

Я лишь говорю о том, что крафтер во многом потерял из-за отсутствия возможности крафтить топ и мид шмот, так пусть хотябы скилов чуть дадут, чтобы крабить можно было поприятней, раз крафтерством не заработать.

да нет, можно. просто надо как-то более продумано подходить к делу. имею подозрение, он просто не шарит что и как делать, там, тату на пвп\пве, сеты, са в пушки, ведение боя, проюз скилов, нутакое.

нагибать и крафтером можно, было бы призвание

Улыбнул) Исходя из вышеперечисленного, у меня чисто ПВЕшный гном: контр хаст (спойл 82), селестиал (бд 82), контер спирит (кот 75 - не нравится этот саб, как и все маг профы), Тату -8 кон +4 стр +4 декс, элегия лайт +6 ФА со сменными штанами на другое направление атт, Мид пика +12 хаст 300 земли, мид дворук меч +7 хаст 300 холи, мид блант +3 ХП 300 земли, мид лук +6 фокус 300 огня, бижа фиговенькая (элегия/ворпал +6, зак, б. фрея). Не супер-пупер эквип, но для двух гномов-краберов с оконным бафом вполне на уровне. Самая фиговая пуха у меня как раз ПВПшная, сет вообще не для пвп, поэтому ни о каком призвании нагибать и речи нет. Изменено пользователем Kamayan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а раз такие тату, сет, пушки, сабы, то разумеется, какой уж тут нагиб оли.

кстати я бы поспорил с понятием "целестиал", хоть здесь и не место, всё же "celestial" это "небесный" и видимо здесь пытается видеться связь между сабовым навыком "барьер" и бишовским "малый небесный щит".

или лс с этим навыком такого же названия

впрочем, "великого небесного щита" в игре и нет, что, кстати, придаёт свой шарм названию

впрочем, суть не в малом небесном щите. суть в профе, суть которой крафтить и ломать стены, которая не крафтит и не ломает стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а раз такие тату, сет, пушки, сабы, то разумеется, какой уж тут нагиб оли.

кстати я бы поспорил с понятием "целестиал", хоть здесь и не место, всё же "celestial" это "небесный" и видимо здесь пытается видеться связь между сабовым навыком "барьер" и бишовским "малый небесный щит".

или лс с этим навыком такого же названия

впрочем, "великого небесного щита" в игре и нет, что, кстати, придаёт свой шарм названию

впрочем, суть не в малом небесном щите. суть в профе, суть которой крафтить и ломать стены, которая не крафтит и не ломает стены.

Даже на интерлюде не особо много было основ крафтеров, а там основа и сабы были равны ). За этого чара обычно играют только фанаты ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все играли на сабах крафтерах

ок

ну у меня еще саб овера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема хорошая, НО!!!

Кем стал крафтер в следующих хрониках?

Да вот кем.

Поменять свой класс на Воина Тира с помощью квеста Преодолеть Рок, достигнув 85 уровня, могут:

Из  чего следует,

так как год на этих серверах не будет установлен,

логичным решением будет вымирающие профы привести к аналогичным профам других расс.

итого крафтер должен стать отличным ДД,

Тем кому не нравится что крафтер станет норм ДД, ответ какая разница от кого вы нажмете  кнопку ту виладж?,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавок, Кузнец имеет несколько уникальных бафов в зависимости от вида брони и орудия (бафы замещаемы между собой):



skill0830.jpg
- Вышивка. Увеличивает физическую защиту на 5% и скорость
восстановление МП на 2. Действует только для магической робы. Учится
на 46 уровне персонажа.

skill0829.jpg
- Тщательное дубление. Увеличивает физическую защиту на 5% и уклонение
на 2. Действует только для легкой брони. Учится на 46 уровне персонажа.

skill0828.jpg - Закалка. Увеличивает физическую защиту на 10%. Действует только для тяжелой брони. Учится на 46 уровне персонажа.

skill0827.jpg
- Перетяжка. Увеличивает физическую атаку на 5% и дальность стрельбы на
100. Действует только для луков и арбалетов. Учится на 49 уровне
персонажа.

skill0825.jpg
- Острое лезвие. Увеличивает физическую атаку на 5% и вероятность
нанесения критического удара на 20. Действует для мечей, кинжалов,
рапир, кастетов. Учится на 49 уровне персонажа. Не забывайте
накладывать Острое лезвие и на голема.

skill0826.jpg
- Шип. Увеличивает физическую атаку на 5% и шанс оглушающей атаки на 8.
Действует только для дубин. Учится на 49 уровне персонажа.



Время действия этих бафов – 20 минут.

 

Увеличиваем статы данных баффов в 2 раза, время уменьшаем до 2 мин и получаем гнома крафтера востребованного в ЛЮБОЙ  пвп пати. После этого гном на всех осдах станет целью №1 ;P Скилы родные гномовские, ничего лишнего от ВЛа, Саммонеров или там не знаю Палладинов. При нынешних статах данных баффов в пати предпочтительней взять ДД или курицу вместо крафта. Время действия порезать чтобы не было бафф окон. По-моему все просто inlove2

З.Ы. Я не блондинка - я крашенная ;P Да и засилье кур и магов если честно поднадоело уже

Изменено пользователем BacuJIuHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого крафтер должен стать отличным ДД

 

 

гном на всех осдах станет целью №1

 

Если при этом крафтерам порежут торговые преимущества, лимит веса и возможность крафта - думаю, немногие будут против таких новинок.

Только есть ли смысл из нестандартного класса делать ещё один стандартный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас буду кэпом =)

нет.

Вопрос если тебе нравится играть крафтом почему ты ноешь чтоб ему что то добавили ? 

Единственное чего и в правду не хватает крафта так ето приоритета в ломании шмота, а крафт и сейчас актуален напомни мне пожалуста по чем там мб кутер продавали ? на 16 знаю просили 250-300ккк а за простой вроде чел орал от 30 предлы. Чем тебе не повод крафтить пушечки, ну и мб концы морая и веспера некто не отменял. Вот только тебе впадлу или нету умения идти в соа спойлить куски, но тут вопрос если введут крафт елегии его куски будут спойлится с мобов не слабее соа тебе то ето зачем ? Приоретет будет у оконных крафтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоретет будет у оконных крафтов.

Вспомнил про старую картинку.  :D 

yMCNA.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу големов - их можно все-таки усилить, и запретить использование на них erase. Так же, можно доработать свинью, которая у нас до сих пор не доделана, и вероятно усилить ее так, чтобы стали активно использовать.

Запретить Erase на трех осадных големов, которые {can_summon_siege_golem}

На олимпе нормальный крафтер с его читерными станами и так неудобный противник, чтобы еще и чайник отозвать нельзя было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретить Erase на трех осадных големов, которые {can_summon_siege_golem}На олимпе нормальный крафтер с его читерными станами и так неудобный противник, чтобы еще и чайник отозвать нельзя было.

Если ты нуб и бомж и по тебе шанс стана 90% то ето не читерный стан у крафта - ето ты нуб и бомж.

Любую профу на оли можна забустить резист станом так что макс шанс будет 20%, половину проф без гемора можна забустить так что шанс стана будет 10% но для етого нада иметь мозг, бабло и желание чтото делать а не только по форуме гонять байки о том что крафт дико станит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя. так можно забустить только ее\ше с резистшок+арканапротекшн+пов+сет+оли бижа+втораясерьга+третья серьга вместо оли.


и то не против крафтера, у которого четыре стана, ну считай три более-менее точатся и РИ раз в 15 секунд с высоким базовым шансом+спайк увеличивающий стан по врагу +блант мастери увеличивающий стан по врагу, не считая бустов от бижи.


мы увидели в треде кучу народа которая не тащит ЯКОБЫ за гнома на оли, но на оли я не видел чтобы даже одно тело вышло биться (х7)

Изменено пользователем Asch09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим печальным фактом, у меня два предложения, рассматривать их следует как "или одно или другое".

1. Как-то организовать крафт топ и мид шмота (с возможностью крафтить МВ). Понимаю, что это предложение утопическое, так как очень много нужно переделать. Но озвучить его нужно.

чтобы подобное реализовать надо добавить дроп/споил соответствующих кусков и рецептов. С каких мобов подобное будет падать еще тот вопрос. В голову приходят только карики в ЛОА. прописать к-во ресов, необходимых для крафта. прописать бонусы мид и топ мв итемов. идея хорошая, но вряд ли ей буду заниматься. еще не введены даже те изменения, которые анонсировал аббадон более полугода назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос если тебе нравится играть крафтом почему ты ноешь чтоб ему что то добавили ? 

Единственное чего и в правду не хватает крафта так ето приоритета в ломании шмота, а крафт и сейчас актуален напомни мне пожалуста по чем там мб кутер продавали ? на 16 знаю просили 250-300ккк а за простой вроде чел орал от 30 предлы. Чем тебе не повод крафтить пушечки, ну и мб концы морая и веспера некто не отменял. Вот только тебе впадлу или нету умения идти в соа спойлить куски, но тут вопрос если введут крафт елегии его куски будут спойлится с мобов не слабее соа тебе то ето зачем ? Приоретет будет у оконных крафтов.

Ты ужасно сильно попутал цены, дружок. Даже два года назад мв веспер пуха стоила 4ккк... проснись или перестань курить. 

В соа нет проблем слетать спойлом и напроситься к кому-нибудь, было бы желание, а главное - возможность поживиться =)

 

Вспомнил про старую картинку.   :D

yMCNA.jpg

 

:D все так!

Изменено пользователем Kamayan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, надо сделать передачу саб скилов на сабы, добавить крафтеру трансфер пейн, усилить чайник до уровня 3профных самонов, отменить действие эрайза на чайник. Тогда крафтер станет рулить и если что всегда сможет побегать сабом на глада, если ему надоест рулить за крафтера.

Изменено пользователем iKiros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, надо сделать передачу саб скилов на сабы, добавить крафтеру трансфер пейн, усилить чайник до уровня 3профных самонов, отменить действие эрайза на чайник. Тогда крафтер станет рулить и если что всегда сможет побегать сабом на глада, если ему надоест рулить за крафтера.

Человек явно невнимательно читал первый пост темы :( гладов вспомнил зачем-то Изменено пользователем Kamayan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при этом крафтерам порежут торговые преимущества, лимит веса и возможность крафта - думаю, немногие будут против таких новинок.

Только есть ли смысл из нестандартного класса делать ещё один стандартный?

Не думай. ибо нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ужасно сильно попутал цены, дружок. Даже два года назад мв веспер пуха стоила 4ккк... проснись или перестань курить. 

В соа нет проблем слетать спойлом и напроситься к кому-нибудь, было бы желание, а главное - возможность поживиться =)

 
 

:D все так!

Я хз где ты цены такие нашел, я тебе еще раз говорю мб кутер стоит вагон адены, ну и если тебе скрафтить мб пушку и продать минимум 4ккк мало я то хз не играй крафтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз где ты цены такие нашел, я тебе еще раз говорю мб кутер стоит вагон адены, ну и если тебе скрафтить мб пушку и продать минимум 4ккк мало я то хз не играй крафтом.

Ты действительно хз =)

Шанс крафта МВ ~5%, это значит, что для того, чтобы получить один МВ предмет нужно подготовить 20 комплектов для крафта. Стоимость крафта веспер пухи (превышает ее стоимость на рынке) составляет примерно 400кк (МА, ДМП, куски, рецы, гемы и т.п.). 20 х 400кк = 8ккк. Продать скрафченное (60% шанс, значит имеем 1 МВ и 12 простых пух) можно за 4ккк + 12 х 250кк = 7ккк. Таким образом имеем 1ккк минуса. А если не повезло, то 5ккк минуса. Точить тоже не выход, так как не дает стабильного заработка, не далее вчерашнего вечера сдал в магаз 8 окто костей в виде кристаллов =)

Не поленился выложить скрин с ценами. Каттер МВ +6 ФА продается за 8, поторговавшись можно купить за 7 - 7,5, этот чел давно сидит. До +6 его еще нужно доточить блесками (350кк за штуку) + СА 700кк + ФА 1ккк. Так что 4ккк ему красная цена в базарный день. А рядом мы видим МВ кастер за 1,5ккк - его вообще нет смысла варить. Никакого.

post-47253-0-44500700-1396616551.png

Не умеешь считать - не пиши в темах про крафт и крафтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если повезет - имеем 12 МВ пух =) рандом такой рандом, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты действительно хз =)

Ну начнем с того что ты немного не правильно считаешь расходы и варианты крафта. 

1 Если ты крафтер/спойлер то смысл тебе покупать ресы или уже крафт из лоу ресов не моден? 

2 Даже если ты соберешь 100 комплектов на крафт ты можешь не получить не 1 мб пушки а можешь с 5 крафтов забрать 5 простых + пару мб. Некогда не забывай есть лабл крафты.

3 ты немножечко вреешь насчет цены Не нравится крыфтить мечь, делай веспер лук он уже 11 стоит всего +5,  не нравится крафтить оружие крафти мб концы робы. Также не забывай про мб икарус молоток который ну очень среди знакомых прикольная штука говорят.

И ты забываешь про редкие вещи нижних уровней, вот тебе пример выкачали мы с другом до 85 лвл персов, скилы потомчили и слили до 78 лвл для кача твинов под пику. Понадобился шмот нормальный так вот Дино пику хрен найдешь, СС пики есть невопрос. А броню дино тоже охота ан нету. Это пример не факт что кто то будет вкидывать в твина 6ккк для того чтобы потом за адену качать. Но тут такое дело обычно качеры качают с 72-74 а 68-74 по темже расценкам времени обьеденения х5 и х7 были 50кк за лвл. В принципе мы твинов отбили за неделю кача, и до сих пор уже 4 месяца не качаю ито пишут бывшие клиенты.

 

Линейдж это тебе не линейная игра тот кто хочет найдет как заработать, нагибать и все так далее.

post-118701-0-20625300-1396619647.jpg

post-118701-0-26926700-1396619651.jpg

post-118701-0-77149700-1396619654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того что ты немного не правильно считаешь расходы и варианты крафта. 

1 Если ты крафтер/спойлер то смысл тебе покупать ресы или уже крафт из лоу ресов не моден? 

2 Даже если ты соберешь 100 комплектов на крафт ты можешь не получить не 1 мб пушки а можешь с 5 крафтов забрать 5 простых + пару мб. Некогда не забывай есть лабл крафты.

3 ты немножечко вреешь насчет цены Не нравится крыфтить мечь, делай веспер лук он уже 11 стоит всего +5,  не нравится крафтить оружие крафти мб концы робы. Также не забывай про мб икарус молоток который ну очень среди знакомых прикольная штука говорят.

И ты забываешь про редкие вещи нижних уровней, вот тебе пример выкачали мы с другом до 85 лвл персов, скилы потомчили и слили до 78 лвл для кача твинов под пику. Понадобился шмот нормальный так вот Дино пику хрен найдешь, СС пики есть невопрос. А броню дино тоже охота ан нету. Это пример не факт что кто то будет вкидывать в твина 6ккк для того чтобы потом за адену качать. Но тут такое дело обычно качеры качают с 72-74 а 68-74 по темже расценкам времени обьеденения х5 и х7 были 50кк за лвл. В принципе мы твинов отбили за неделю кача, и до сих пор уже 4 месяца не качаю ито пишут бывшие клиенты.

 

Линейдж это тебе не линейная игра тот кто хочет найдет как заработать, нагибать и все так далее.

1. Накрабить без КП ресов на 20 крафтов веспер пух - это жесть =)

2. Я говорю о том, на что можно рассчитывать, как минимум. Нельзя заработать денег полагаясь на удачу - тогда играть в рулетку намного проще, чем задротить, а итог - тот же.

3. Продавать можно хоть за 100500ккк, а вот продать за эту сумму не получится. Если что-то продается за "11ккк всего +5" это вовсе не значит, что это столько стоит. Пухи грейдом ниже ы80 практически не пользуются спросом, а 2 месяца продавать пуху - это не путь к процветанию.

Для меня сейчас самый эффективный способ заработать - барыжить. Но для этого вовсе не обязательно быть крафтером ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не в крафте шмоток совсем дело ....... как по мне просто усилить голема , дать гному перенос умений на голема как это есть у самонеров ,некра или тп (http://www.linedia.ru/wiki/Servitor_Share_(1557)  . http://www.linedia.ru/wiki/Transfer_Pain_(1262) ) , да и отхил голема скилом смешно хилит ,голем отваливается с одной двух подач ,даже хил не кастанешь ( так то много писали про бижу .... да если одеть даже вул епик на стун , по норм персонажам он будет 10%  + ,  дамага наносить не очень много (...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Накрабить без КП ресов на 20 крафтов веспер пух - это жесть =)

2. Я говорю о том, на что можно рассчитывать, как минимум. Нельзя заработать денег полагаясь на удачу - тогда играть в рулетку намного проще, чем задротить, а итог - тот же.

3. Продавать можно хоть за 100500ккк, а вот продать за эту сумму не получится. Если что-то продается за "11ккк всего +5" это вовсе не значит, что это столько стоит. Пухи грейдом ниже ы80 практически не пользуются спросом, а 2 месяца продавать пуху - это не путь к процветанию.

Для меня сейчас самый эффективный способ заработать - барыжить. Но для этого вовсе не обязательно быть крафтером ;)

накрабить без кп сейчас вобще не проблема кто мешает идти и крабить ?

Как ты собрался расчитывать крафт мб пушки я вобще хз.

Продавать можно и можно продать. Весь вопрос что тебе впадлу заниматься крафтом и продажей. 

Почему простой игрок должен лупить тонны мобов чтоб купить себе чето ценное, а тебя скрафтить мб пушку за 4ккк уже недостойные доход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...