Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение Жалоб на модераторов чата х7


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

Хотел выложить скрин по поводу жалобы на того же LordSion'a, из-за интереса цен в шауте, но понял, что нету смысла, ибо на все есть у вас ГМов ответы, лучше посижу 30 мин...

И к слову, GM-Xrust в итем брокера не всегда есть предметы которые продают люди. И что бы узнать адекватную цену, люди спрашивают у других людей. Ты когда приходишь в магазин по товары и спрашиваешь цену тебя игнорят продавцы??

сложно сказать без указания ника, но предположу что вопрос по поводу:

c6i7.png

3.1 Ошибся чатом (предложение о продаже/покупке/обмене в общий чат, общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в трейд чате).Бан - 30 минут.

 

узнавание цен - это торговая операция, значит должна быть в торговом чате.

Да и как вы представляете ответ на данный вопрос? на ум только приходит: куплю за..., продам за...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

А на ум не приходит: Видел за.., или тупое указание цены ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно сказать без указания ника, но предположу что вопрос по поводу:

c6i7.png

3.1 Ошибся чатом (предложение о продаже/покупке/обмене в общий чат, общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в трейд чате).Бан - 30 минут.

узнавание цен - это торговая операция, значит должна быть в торговом чате.

Да и как вы представляете ответ на данный вопрос? на ум только приходит: куплю за..., продам за...

Полностью согласен с "КапетанСракотан"

Обычно люди пишут " ну примером столько..." Или " я вроде видел за столько..." Даже если я уже узнав цену, и пишу, как ты говоришь LordSion, о продаже, то я буду писать ему в ПМ, торг в ПМ не запрещен! Предлагаю ГМам пересмотреть правила модерирования... И еще такой вопрос, почему модераторам разрешено читать приватный чат -ПМ ? Там содержаться переписки личного характера, я считаю у них нет на это права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с "КапетанСракотан"

Обычно люди пишут " ну примером столько..." Или " я вроде видел за столько..." Даже если я уже узнав цену, и пишу, как ты говоришь LordSion, о продаже, то я буду писать ему в ПМ, торг в ПМ не запрещен! Предлагаю ГМам пересмотреть правила модерирования... И еще такой вопрос, почему модераторам разрешено читать приватный чат -ПМ ? Там содержаться переписки личного характера, я считаю у них нет на это права.

модераторы не читают пм,да и правила сервера придумала Администрация а не ГМы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с "КапетанСракотан"

Обычно люди пишут " ну примером столько..." Или " я вроде видел за столько..." Даже если я уже узнав цену, и пишу, как ты говоришь LordSion, о продаже, то я буду писать ему в ПМ, торг в ПМ не запрещен! Предлагаю ГМам пересмотреть правила модерирования... И еще такой вопрос, почему модераторам разрешено читать приватный чат -ПМ ? Там содержаться переписки личного характера, я считаю у них нет на это права.

 

все сообщения (в том числе и вопросы) о ценах\стоимости, соотношении цены\количества относятся к торговым сообщениям и по Правилам Чата должны писаться в специализированном для этого чате, т.е. - торговом (розовый цвет, префикс + перед сообщением)

ПМ не может прочитать не один модератор, если этот ПМ не адресован именно ему. 

На будущее читайте внимательно Правила общения в чате и Правила сервера, дабы не возникало настолько невежественных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сообщения (в том числе и вопросы) о ценах\стоимости, соотношении цены\количества относятся к торговым сообщениям и по Правилам Чата должны писаться в специализированном для этого чате, т.е. - торговом (розовый цвет, префикс + перед сообщением)

ПМ не может прочитать не один модератор, если этот ПМ не адресован именно ему.

На будущее читайте внимательно Правила общения в чате и Правила сервера, дабы не возникало настолько невежественных вопросов.

Пусть с ПМом я ошибся, но по пункту 3.1 сказано " продажа, покупка, обмен в общий чат..." Я не предлагал не менял, я интересовался, об этом ничего не сказано, а бан получают люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть с ПМом я ошибся, но по пункту 3.1 сказано " продажа, покупка, обмен в общий чат..." Я не предлагал не менял, я интересовался, об этом ничего не сказано, а бан получают люди.

 

3.1 Ошибся чатом (предложение о продаже/покупке/обмене в общий чат, общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в трейд чате).Бан - 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GM KLASS1

 

Бан чата за поиск крафта в шаут.

С каких пор поиск крафта в шауте карается банчатом? Этого нет в правилах.

http://imageshack.com/a/img843/3299/ddj4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GM KLASS1

 

Бан чата за поиск крафта в шаут.

С каких пор поиск крафта в шауте карается банчатом? Этого нет в правилах.

http://imageshack.com/a/img843/3299/ddj4t.jpg

можно было написать ТТ кольца и бана бы не было 100%.

да и тут с натяжкой большой на бан тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GM KLASS1

 

Бан чата за поиск крафта в шаут.

С каких пор поиск крафта в шауте карается банчатом? Этого нет в правилах.

http://imageshack.com/a/img843/3299/ddj4t.jpg

Не ГМ, а модератор.

За поиски крафта в шаут не баним.

Новым модераторам крайне рекомендуется проштудировать темы жалоб и обсуждений как здесь, так и в ветках соседних серверов.

Не идите по тем же граблям, по которым уже многократно прошли до вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник модератора - х.. знает 

Четкая формулировка жалобы - создал персонажа набил 27 лвл ушел спать

проснулся бан чата на 600минут (хз за что я то даже чатом толком не

пользовался)

Скрин - нету.

свой ник в игре тоже неизвестен? да и за ваш контекст жалобы помимо 600 мин может ешё прилететь по

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старт-топике указана форма подачи жалобы

.Не будьте слишком придирчивы к белому чату.

За единичный шифт банить не обязательно, достаточно предупреждения в пм.

Приношу свои извинения за нарушение формы( просто была очень огорчена в момент написания) обидно было)) поэтому не соблюла, постараюсь больше так не делать ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старт-топике указана форма подачи жалобы

.Не будьте слишком придирчивы к белому чату.

За единичный шифт банить не обязательно, достаточно предупреждения в пм.

Очень  любознательно, а о каком предупреждении идет речь, когда говорим о белом чате? Иными словами, мне достаточно начать шифтовать пуху в белый, чат как мне будут давать предупреждения? А можно посмотреть пункт правил запрещаюший шифт в белый чат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения за нарушение формы( просто была очень огорчена в момент написания) обидно было)) поэтому не соблюла, постараюсь больше так не делать ^__^

Приношу извинения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В старт-топике указана форма подачи жалобы
.Не будьте слишком придирчивы к белому чату.
За единичный шифт банить не обязательно, достаточно предупреждения в пм.

за единичный случай мне банан влепили на х1 (((( дискриминация,кстати гм сказал что модер все по фен шую сделал,а я тогда явно хвастался пулемотом своим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старт-топике указана форма подачи жалобы

.Не будьте слишком придирчивы к белому чату.

За единичный шифт банить не обязательно, достаточно предупреждения в пм.

гиран харбор такая штука. . .

торговый чат летит как пуля. шаут чат стоит на месте.

(Из моей практики 95% якобы случайных шифтов, в том числе и мои старые проделки) были как бы случайными.

Также могу предоставить скрины из гиран харбора с указанием где виден белый чат, шаут, и где сплоченность людей (только в гиран харборе, белый чат ничем не отличается от желтого)

 

ну вот собственно и тест:

y6vk.png

5pcd.png

 

линии не ровные из-за моей криворовнорукости, но думаю идея понятна.

Считаю бан модератора вполне обоснованным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гиран харбор такая штука. . .

торговый чат летит как пуля. шаут чат стоит на месте.

(Из моей практики 95% якобы случайных шифтов, в том числе и мои старые проделки) были как бы случайными.

Также могу предоставить скрины из гиран харбора с указанием где виден белый чат, шаут, и где сплоченность людей (только в гиран харборе, белый чат ничем не отличается от желтого)

 

ну вот собственно и тест:

y6vk.png

knzz.png

 

линии не ровные из-за моей криворовнорукости, но думаю идея понятна.

Считаю бан модератора вполне обоснованным

чат бы замазал кч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гиран харбор такая штука. . .

торговый чат летит как пуля. шаут чат стоит на месте.

(Из моей практики 95% якобы случайных шифтов, в том числе и мои старые проделки) были как бы случайными.

Также могу предоставить скрины из гиран харбора с указанием где виден белый чат, шаут, и где сплоченность людей (только в гиран харборе, белый чат ничем не отличается от желтого)

 

ну вот собственно и тест:

y6vk.png

5pcd.png

 

линии не ровные из-за моей криворовнорукости, но думаю идея понятна.

Считаю бан модератора вполне обоснованным

тоже волновал этот вопрос. считаю бан обоснованным inlove2  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрины с содержанием чата отправлены ГМам Ксении и Химбе. Они дадут тебе ответ на твою жалобу, и скажут был ли обоснован этот бан.

на бан должны отвечать модератор,а ГМы уже как говорится провозглашают вердикт,а вам бы я советовал получше изучить как надо отвечать в теме жалоб

Форма ответа на жалобу:

  • Цитата сообщения с жалобой, либо номер поста
  • Ваша версия
  • Скрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

на бан должны отвечать модератор,а ГМы уже как говорится провозглашают вердикт,а вам бы я советовал получше изучить как надо отвечать в теме жалоб

когда в браузере открыто 100500 окон форума одновременно - немудрено запутаться) контрл Цэ, контрл Вэ, и краем краем выходит не то окошко)

прошу пардону ибо думаю это не сильно серьезный косяк с моей стороны, буду внимательней в дальнейшем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3.4 Мат (в том числе скрытый).Бан - 60 минут.
3.5 Игровые угрозы и оскорбления в общем чате, мешающие другим игрокам.Бан - 60 минут, каждому кто принимал участие.

 

ИМХО если словосочетание "дно вшивое" это не оскорбление а комплимент - то из Валуева бы получилась замечательная балерина.

 

нарезка скринов чата приложена и пронумерована.

ссылка на полноразмерный и читабельный вариант картинки http://yadi.sk/d/xYYpWQFENu7yu 

 

тогда как тут "дно вшивое" попадает под термин "мат или вуаль мат" или оскорбление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время модераторы уж очень лютуют)) вы им что там премию в неограниченном количестве пообещали за определенное кол-во банов?))) Там где можно просто написать предупреждение (А модераторы так умеют, я знаю, мне вон сион писал предупреждение и я исправлялась), чтобы человек раскаялся и осознал свою ошибку)) они сразу лепят бан, как-будто человек злостно нарушает правила) беда-беда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время модераторы уж очень лютуют)) вы им что там премию в неограниченном количестве пообещали за определенное кол-во банов?))) Там где можно просто написать предупреждение (А модераторы так умеют, я знаю, мне вон сион писал предупреждение и я исправлялась), чтобы человек раскаялся и осознал свою ошибку)) они сразу лепят бан, как-будто человек злостно нарушает правила) беда-беда(

большинство модераторов пишут предупреждения в пм, если нарушение не серьезно и\или допущено явно по незнанию тонкостей общения в чате. 

но если извиняюсь идешь мимо спота, а там товарищи никого не стесняясь просто и "культурно" общаются чуть ли не матом в общем чате - то мимо такого точно пройти не вариант. п.с. половина труднодоходимых потом еще и в пм гадить начинает с окон\твинов\мультов мол "мы будем жаловаться" - а на деле жалоба если и вылазит, то одна из тридцати и то ее как правило принимают как обоснованный бан. 

а ты говоришь лютуют... не знаю кто как - большинство моих выдач БЧ за торговлю в поиске групп, и оскорбления в общем\оранжевом чатах... редко редко могу дать банан за трейд в оранж шауте, и то как правило кто то успевает раньше меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство модераторов пишут предупреждения в пм, если нарушение не серьезно и\или допущено явно по незнанию тонкостей общения в чате. 

но если извиняюсь идешь мимо спота, а там товарищи никого не стесняясь просто и "культурно" общаются чуть ли не матом в общем чате - то мимо такого точно пройти не вариант. п.с. половина труднодоходимых потом еще и в пм гадить начинает с окон\твинов\мультов мол "мы будем жаловаться" - а на деле жалоба если и вылазит, то одна из тридцати и то ее как правило принимают как обоснованный бан. 

а ты говоришь лютуют... не знаю кто как - большинство моих выдач БЧ за торговлю в поиске групп, и оскорбления в общем\оранжевом чатах... редко редко могу дать банан за трейд в оранж шауте, и то как правило кто то успевает раньше меня)

Я не говорю кнекретно за тебя)) а вообще в принципе, не замечала чтобы особо активно писали предупреждения в пм) (хотя мб я просто не сталкивалась, так как всего 1 бан вроде ловила) но сколько вон знакомых(и не очень) бан ловили, многои по за слугам))) но ведь и не мало могли бы и без бана обойтись)

 

 И кстати, раз зашла речь про торговлю в поиске групп, подскажи плиз, а то вопрос мучает давно) а кач за адену, является тоже продажей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю кнекретно за тебя)) а вообще в принципе, не замечала чтобы особо активно писали предупреждения в пм) (хотя мб я просто не сталкивалась, так как всего 1 бан вроде ловила) но сколько вон знакомых(и не очень) бан ловили, многои по за слугам))) но ведь и не мало могли бы и без бана обойтись)

 

 И кстати, раз зашла речь про торговлю в поиске групп, подскажи плиз, а то вопрос мучает давно) а кач за адену, является тоже продажей? 

 

Мой вопрос насчет обьявлений о продаже\покупке кача в ЛФГ в ЛС ГМ-Ксении выглядел примерно так:

 

просто я пока вынужден выдавать предупреждения данным игрокам, как правило прислушиваются и убирают слова "куплю\продам" из окна сбора группы

имхо - надпись "ищу кач за адену" можно не приравнивать к торговле в патиматчинге?

 

Выдавайте. Большинство решило выдавать бан чата за это.

Если будут жаловаться - пишите, что в шаут такие сообщения разрешены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос насчет обьявлений о продаже\покупке кача в ЛФГ в ЛС ГМ-Ксении выглядел примерно так:

Но это ведь не честно( это же оказание услуг)))))))) а не продажа материальных ценностей)) по сути, поиск пати) просто с доплатой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...