Перейти к содержанию
Asterios

Прдажа КХ и экономика сервера


Z1abliK

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Администрация сервера, хочу обратить ваше внимание на проблему которая может возникнуть из-за перепродажи Кланнхолов перед слиянием серверов. Объясняю ситуацию : как вы написали ранее в новостях , за кланхоллы владельцам будет возвращена сумма ставки. Вот с этого и начинается самое интересное! К примеру клан, купивший КХ за 5ккк, с лёгкостью может перепродать КХ через аукцион своему твинко-клану за 100ккк, при этом получается, что компенсация при возврате ставки после слияния будет составлять 100ккк- 10% от суммы налога. Итого получилось 90ккк , минус первоначальная сумма за которую клан-основа покупал КХ ( в среднем 10-20ккк) и как итог: 70ккк из воздуха при самом плохом раскладе. Очень напоминает мошенничество в чистом виде с целью наживы. И если это сработает, то не известно как может повлиять на экономику сервера в общем.
Такое предположение возникло по причине того, что на данный момент необычное для нашего сервера количество кланхоллов уже было выставлено на аукционы и куплены в кратчайшие сроки. По всей видимости именно для осуществления данной схемы.
Огромная просьба к Администрации рассмотреть законность таких манипуляций и подтвердить или опровергнуть сложившиеся опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какое предложение от топикстартера?

законность манипуляций подтвердить? и что дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых это было всегда  

Во вторых об этом я написал еще недели 2 назад

В третьих абсолютно всем все равно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем врубился в схему :blink:

Для медленных - покупаешь сам у себя кх за 100ккк, а после слияния твоему твинку дают еще 100ккк "потраченных" на покупку. Вроде так)

Изменено пользователем Luminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обясните какая тут выгода если он вкинут 100ккк а вернут 70?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо.

не совсем врубился в схему :blink:

Кароч ты купил чихуахуа за 10 рублей, и тебе сказали что ее забирают и дают тебе эти 10 рублей. Ты берешь продаешь свою чихуахуа себе же за 2000000 рублей, получаешь себе 2 млн рублей и твое второе ты получает 2 млн рублей . Как то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так 

Есть клан А и клан Б  принадлежащие мне 

клан А выставляет на аукцион КХ за 100 

клан Б его покупает . 

После слияния у клана Б отнимают КХ и дают 100ккк 

В результате у меня есть 100ккк из воздуха .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для медленных - покупаешь сам у себя кх за 100ккк, а после слияния твоему твинку дают еще 100ккк "потраченных" на покупку. Вроде так)

так понятнее))) я просто не знал, что ставка на кх идет в карман клу (нынешнему владельцу), а не на счет сервера.

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае только 1 решения проблемы сделать фикс на максимальную ставку например 1ккк кто первый поставит тот победил все будет по честному и у всех кланом будет шанс купить клан хол + запретить покупать клан холы на твинков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае только 1 решения проблемы сделать фикс на максимальную ставку например 1ккк кто первый поставит тот победил все будет по честному и у всех кланом будет шанс купить клан хол + запретить покупать клан холы на твинков

Тут есть 1-но но , максимальная ставка за уже выставленный клан хол не видна ни где и узнать сам ли ты покупаешь или кто то больше предложил нет ни какой возможности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть 1-но но , максимальная ставка за уже выставленный клан хол не видна ни где и узнать сам ли ты покупаешь или кто то больше предложил нет ни какой возможности ))

есть один 100% выход. запрет на перепродажу кх после объявления о слиянии серверов.

никакой дурак не станет покупать кх на неделю-две, если только не мошенник или мошенник - продавец. если такое дело и уже реализуют первую часть схемы, наказать бы таких клов.

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема рабочая, кто нужно понимает о чем я ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор раскрыл тайну многим, как заработать 100ккк из воздуха. Молодец  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага пойду мутить продажу кх автору + за идею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема перенесена в раздел "Решение различных проблем - Прочее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий не закрытый "дюп". :)

 

Я бы забанил всех, кто так пытался\делал\собрался делать. Но боюсь онлайн упадет еще процентов на 50. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий не закрытый "дюп". :)

 

Я бы забанил всех, кто так пытался\делал\собрался делать. Но боюсь онлайн упадет еще процентов на 50. :))))

все ставки безвозвратно в доход сервера, чтоб неповадно было.

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех в баню кто перепродавал КХ после объявления о слиянии серваков.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровой момент ;) Всё гуд ))

 

Новичек: аденку к аденке складывает, думает - ну раз дроп такой скудный, значит я когда-нить соберу много аденки, пару десятков миллионов и куплю классную вещь ...

 

Старожил с КХ: а продамка я твинкам  своим КХ, перед слияним, этак за 100ккк, наварю 100ккк.  "И будет у меня 200ккк, хыхы."

 

П.С. За новичков обидно. :)

Изменено пользователем Cranck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, давайте дюпать адену и делать вид что так и должно быть. Надеюсь тему заметят еще до объединения (по хорошему, если описанное соответствует действительности, считаю долгом гм-ов/модераторов донести тему до Администрации, ибо проблема может быть самой что ни на есть критичной), ибо после - это будет уже завершенное "преступление" и требовать банов/удаления адены будет весьма резонно (хотя и за подготовку к оному можно схлопотать, тем более что отследить истинные побуждения при подобных манипуляциях не должно быть проблематично.. никто в здравом уме не будет покупать клан-холл за 2 недели до объединения, еще и за нетипичные для этого "товара" суммы).

Изменено пользователем Lexman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаем, что за флуд, срач и прочие неинформативные сообщения в разделах техподдержки и трекере накладываются санкции в виде предупреждений или, в тяжёлых случаях, ReadOnly.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера видел сообщение в чате о продаже 2 кх, видимо схема работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема рабочая, кто нужно понимает о чем я ^^

Банхаммер пока тоже не сломался, кто нужно понимает о чём я ^^

Уж логи-то КХ у нас ведутся более чем детальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ставки безвозвратно в доход сервера, чтоб неповадно было.

 всё ставки ? при чом тут кто непользавался дюпам ?  или админы хотят из за дюпа 1 наказать тех кто этим не занемался ?

+ для тех кто этим занемался итог будет патеря 10 % сумы а тем кто нет тот по теряет всю адену со ставки 

 

 

 

 

Банхаммер пока тоже не сломался, кто нужно понимает о чём я ^^

Уж логи-то КХ у нас ведутся более чем детальные.

 можно подробней ? будет ли вазрат адены тем кто не занемался подобным ? будет ли наказания за по пытку дюпа ? 

Изменено пользователем xxxzZLexaZzxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за последний месяц если кх перекупался-может быть бан

ну если купил кх до сообщения об объединении-думаю вернут ставку

если после-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 можно подробней ? будет ли вазрат адены тем кто не занемался подобным ? будет ли наказания за по пытку дюпа ? 

Удаляете полученные за кх деньги и отписываетесь об этом, с указанием клана, который продал, суммы и названия кх - тогда для вас никаких наказаний не будет.

Те, кто не занимался, естественно, не пострадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем врубился в схему :blink:

Ты кл и у тебя есть 100ккк а также есть кх и твино клан

законный вопрос всех барыг как сделать адену в больших % и за короткий срок

давая твино клану 100ккк и выставляя свой кх видно следующее

у тебя при продаже 90ккк у твино клана кх. В объединении указывается на возврат ставки за кх, а именно 100ккк

после объединения у тебя 90ккк у твина клана 100ккк, и етс воззможность за дешево купить кх (пусть 30ккк)

итог у тебя остается (90+100)-30=160ккк, чистая прибыль  60ккк если не больше

 

вопрос какое будет наказание. так как клан в любом случае будет в +

Изменено пользователем 3oJIoTko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...