Перейти к содержанию
Asterios

Итем брокер


DivineHammer

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как итем брокер ставит в списке на 1 2 3 и тд место при одинаковой цене?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто последний сел тот на первом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто последний сел тот на первом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня проверял чел сидел не вставая до обновления и дальше но также остался 1вым хоть это тоже влияет но что то есть еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь на 1 адену ниже цену не разоришся :)

если сосками торгуешь, то разоришся :D особенно когда их много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и на х1 когда там ставят на 1 адену дороже себестоимости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто последний сел тот на первом месте

 

Даже интересно стало. Проверил на х7 кинуло в середину списка.

 

Я так понял кидает в начало списка, но после оффлайн трейдеров.

Изменено пользователем Nightwisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно объяснить принцип... потому что его нет, когда я делал эту систему то даже не задумывался об их сортировке.

В общих чертах: мир поделен на прямоугольники (скорее, на параллелепипеды) размером к примеру 2048х2048 точек (обычно меньше, зависит от настроек сервера), это так называемый регион. Когда персонажи входят в игру, они добавляются в список игроков в этом регионе (по порядку, последний вошедший является последним в таком списке).

Брокер видит вокруг себя свой регион и соседние (а так же может видеть соседей соседей, в зависимости от настроек сервера), и по очереди собирает из этих списков один общий список торговцев, в том же порядке в котором они были. Но вот в каком порядке он перебирает регионы вам будет сложно определить, т.к. это нужно еще и стороны света смотреть, а так же знать точные настройки сервера.

Так же, для ускоренного удаления игрока из региона, когда он оттуда уходит то на его позицию встает самый последний попавший в список. Поэтому последний может в любой момент стать на любую позицию.

Так же, когда загружается сервер, оффлайн торговцы подгружаются в регионы уже не сами а из базы данных, а там уже другой принцип очередности, вероятно записи подгружаются в регионы в том порядке, в котором были созданы персонажи, а может и нет, сложно сказать. И после этого брокер снова подгружает все регионы в неизвестном порядке.

Поэтому даже не пытайтесь понять принцип, почти нереально рассчитать время и место в которое нужно сесть чтобы попасть на первое место. Я бы смог это сделать если бы захотел (но пришлось бы помучатся), а вот у вас не хватило бы данных.

И даже если у вас получится это сделать, то ближайший рестарт изменит очередность другим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно спс за ответ хотя бы теперь не буду пытаться найти способы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...