Перейти к содержанию
Asterios

Клан и его кол-во персов,может это делает односайдовость?


SoKo

Рекомендуемые сообщения

Плоды деятельности своего гнилого мозга оставь при себе.

Где не играл, никогда ничего не давали клану, кроме сил своей пачки, которая учавствовала в масс замесах. То что выбивает пачка - собственность пачки.

/fxd

Опять же не нужно говорить за всех. Я лично знаю людей которые пришли именно после того как узнали о нововведениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если администрация будет мешать играть людям в Ла2, они в нее будут играть на другом сервере.

Они делают из гомна, настоящую ла2, где всегда была активная политика, где всегда ыбли альянсы и было минимум 3 сайда

Главная причина почему л2 потеряла ОГРОМНУЮ аудиторию, потому что начиная с интерлюда новые разрабы губили игру добавляя максимум 5-10 элементов какие нужны и 100500 элементов какие нафиг не нужны. Хай файв хорошие хроники, но чтоб их сделать идеальными нужно внедрять старые механизмы из хроник с4-интерлюд.

Одно то, что кланы в алли друг друга дебафают не бред ли?

Изменено пользователем Waer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одним плюсом будут то,что игроков которые не появляются будут кикнуты,мест ограниченно будут собираться нормальные паки не через 1 глада и 8 ппшек как это обычно происходит в ноунеймовых кланах,а более или менее через 4 дд и саппортов,что даст выравнивание рук,а не нытье после того как упали что у нас хаха небыло биша,бд,свса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они делают из гомна, настоящую ла2, где всегда была активная политика, где всегда ыбли альянсы и было минимум 3 сайда

Главная причина почему л2 потеряла ОГРОМНУЮ аудиторию, потому что начиная с интерлюда новые разрабы губили игру добавляя максимум 5-10 элементов какие нужны и 100500 элементов какие нафиг не нужны. Хай файв хорошие хроники, но чтоб их сделать идеальными нужно внедрять старые механизмы из хроник с4-интерлюд.

Одно то, что кланы в алли друг друга дебафают не бред ли?

На интерлюде в клан влазило 5 пачек?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На интерлюде в клан влазило 5 пачек?)

На с4 40 человек, на интерлюде 120. Потому я и указал что нужны механизмы с с4-интерлюд.

P.S. Я не учитываю академиков.

Изменено пользователем Waer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, но не 36 надо, а 72 +30 академиков ;) Очень хорошая идея... Будет конкуренция за вступление в кланы, а не тупой зерг :D  будет как на ц4 )) 2-ой состав ))3-етий и 10-ый)

З.Ы. конкуренция поднимит уровень игры и баланса на сервере сил :mellow:  А зерг всегда может быть зергом :D Альянсы не убрали ещо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не осилил, но считаю что флаги будут работать ток на избранных отсюда бред. сама идея альянсов это бред для нубокланов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня минимальная боевая единица в ЛА2 - это КП. Она применима везде - и в войне с вражинами, и на фарме, и вообще в дейликах.

 

Т.о. давайте исходить от этого.

Если минимальная составляющая - это 9 человек, то логично предположить, что максимальное число игроков в клане должно быть кратное этому числу.

Теперь подумаем, чем занимается клан? 

1) Фарм эпиков

2) Захват Замков

3) Захват Флагов

4) Война с врагами

5) Влияние на экономику рынка

 

Эти 5 элементов - являются исходными для формирования количественного показателя клана.

 

1. Фарм эпиков - в ХФ занятие не слишком сложное. Все упрощено до предела и 200 человек в клане могут зафармить ЛЮБОГО эпик босса. Для того чтобы не было такой гегемонии, а также для развития внутриигровой политики (например заключение союзов, или наоборот закулисные игры), необходимо сократить количество игроков в клане. Количество? Я думаю 4-5 пачек будет достаточно. Во-первых 4 пачки это серьезная сила, представляющая клан, не забываем что и в других кланах будет такое же количество. Во-вторых, к созданию альянсов будут подходить более ответственно. В третьих политика будет более острой и интересной.

Лимит: 4-5 пачек

 

2) Захват замков. Количество пачек для организации захвата замков также не будет привышать установленных лимитов. Если сил не будет хватать, то тут вступает в действие опять же влияние клана - временный "наем" других пачек, развитие внутриигровых связей, и последующие за ними драмы, кидалово и прочие сопутствующие моменты политики. Это разнообразить игру, и в то же время не повлияет на возможности по захвату замков.

Лимит: 4-5 пачек

 

3) Захват флагов - аналогично пункту 2., только контроль за флагами нуже жестче и соотвестенно драми с кидаловом могут быть мощнее.

Лимит: 4-5 пачек

 

4) Война с врагами. Опять же небольшое количество пачек в клане позволяет маневрировать и не создавать односайдовость сервера - когда 1 клан убивает все живое и не позволяет другим хотя бы претендовать на ништяки. В этих условиях игровая политика будет постоянно в движении. Где то союзы, где то война, где то подставы, где то помощь. И это нормально.

Лимит: 4-5 пачек.

 

5) Сегодня один клан может диктовать условие всему рынку.  Малый размер клана не позволит создать монополию на различные виды товаров, а только подстегнет конкуренцию на рынке - борьба за споты будет тяжелее, и количеством уже дело не решить. Эпики не будут оседать только в одном клане. Цена на них однозначно снизиться, так как пропадет монополия. Затем будут постоянные споры и опять же столкновения.

Лимит: 4-5 пачек.

 

Все это имхо. Высказывайте адекватную критику.

все , ИМЕННО ВСЕ , кто не может таким образом пояснить или высказать свою точку зрения , не пишите бред ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТП бредит и все кто поддерживает эту идею, в том числе и админ. Нельзя насильно делать людей счастливыми. Что заставляет КЛов набирать новые пачки?

1. зерг противника.

2. невозможность убить эпиков малым составом.

 

И теперь объясните каким таким образом уменьшение количества мемберов клана повлияет на то, что не будет односайдовости?) Что мешает Клу собирать 1,2,3,4,5 состав клана? НУ будет ни 1 клан, а 5 кланов с одним тагом. и всё. Ну будет неудобнее ходить на эпики и воевать, раздавая дебафы своим сокланам из других составов. Так для этого и делались 200+ составы кланов корейцами.

Если администрация хочет многополярности и огня на сервере, то нада заинтересовывать силтные независимые таги, которые не играли тут. Которые, захотят прийти на этот сервер и доминировать. В своё время на, кажется, на хардине на старте было 5-6 кланов, которые переходили на сервер в составе от 10 до 15 паков, и затем добирали к осадам ещё паки. А что мы видим сейчас? Каждый новый год новый сервер, а пачки и Клы те же. В своё время перед открытием отдного из серверов. Клы многих кланов писали дминам колективное письмо с просьбой провести рекламу и приглашать сильные сайды русскоязычной комьюнити, которые ещё не играли на проекте астериоса. Как вы поступили уважаемый Админ?) Да никак). Ничего не было сделано. По итогу играли все те же лица, и следующий сервер и следующий. И этот. 

Многополярность сервера достигается тогда, когда ЖАДНОСТЬ и АМБИЦИИ многих КЛов сталкиваются на этом сервере. 

P.S. хотите узнать где интересней играть? узнайте где дороже всего 1кк адена за вмз. Конечно сравнивайте близкорейтовые сервера с одинаковым сроком жизни. Через через пару месяцев сравните астериос и "самизнаете какой сервер". Цена адены вам скажет, где интереса больше.

P.S.S Админы я не рекламирую никого, и не продаю адену).

Изменено пользователем Тorrero_COMRADS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема всегда в том что у кого флаги у того и сайд! на медее за 3 ТВ 3 раза менялся топ сайд...причем менялся перебежками одних и тех же паков...малое кол-во человеко-пачек в клане решит такую банальную проблему

плюс когда в клане всего4-5 пачек они не смогут держать 7 замков на твинах...ибо надо свой дефить как-то

з.ы.если бы тема была пустышкой админы бы тут не отписывались ;)

 

 

Они делают из гомна, настоящую ла2, где всегда была активная политика, где всегда ыбли альянсы и было минимум 3 сайда

Главная причина почему л2 потеряла ОГРОМНУЮ аудиторию, потому что начиная с интерлюда новые разрабы губили игру добавляя максимум 5-10 элементов какие нужны и 100500 элементов какие нафиг не нужны. Хай файв хорошие хроники, но чтоб их сделать идеальными нужно внедрять старые механизмы из хроник с4-интерлюд.

Одно то, что кланы в алли друг друга дебафают не бред ли?

 

 

все не осилил, но считаю что флаги будут работать ток на избранных отсюда бред. сама идея альянсов это бред для нубокланов

если не будут резиновых кланов, тогда не будут все флаги у одного клана, а распростроняться по нескольким замкам и будет несколько сайдов, что полохо чтоли? Фана больше, а так один клан наберет 150+ рыл захватит все флаги и все, потом будет писать на форуме какие они крутые, но никто им после такого противостоять не сможет потомучто к ним пойдут самые сильные и со всеми флагами их не убить, все гейм овер нужно искать новый серв... падает онлайн, и преврашаеться сервер в болото как на х5 эмперсы, сори что упамянул просто хороший пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не будут резиновых кланов, тогда не будут все флаги у одного клана, а распростроняться по нескольким замкам и будет несколько сайдов, что полохо чтоли? Фана больше, а так один клан наберет 150+ рыл захватит все флаги и все, потом будет писать на форуме какие они крутые, но никто им после такого противостоять не сможет потомучто к ним пойдут самые сильные и со всеми флагами их не убить, все гейм овер нужно искать новый серв... падает онлайн, и преврашаеться сервер в болото как на х5 эмперсы, сори что упамянул просто хороший пример.

Знаешь как эмперсы стали топами? с сервера кшли все топы)  и они остались там одни. С ними никто не воевал, а они остались и не забили на сервер. И по факту остались единственными кому этот сервер был нужен. Потом историю сервера я не знаю, но когда я уходил анжела и её клан был уныл для моего клана, хотя мы были мидлами сервера. Топы ушли, и мидлы тоже, так как понимали, что сервер становится болотом. И возиться в нём никому не хотелось. Остлся один КЛ на сервере, который хотел эпиков и флагов, он и смог всё взять, только потому что конкуреции не было. И причём тут количество человек в клане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь как эмперсы стали топами? с сервера кшли все топы)  и они остались там одни. С ними никто не воевал, а они остались и не забили на сервер. И по факту остались единственными кому этот сервер был нужен. Потом историю сервера я не знаю, но когда я уходил анжела и её клан был уныл для моего клана, хотя мы были мидлами сервера. Топы ушли, и мидлы тоже, так как понимали, что сервер становится болотом. И возиться в нём никому не хотелось. Остлся один КЛ на сервере, который хотел эпиков и флагов, он и смог всё взять, только потому что конкуреции не было. И причём тут количество человек в клане?

Зайди сейчас на х5 и сам все увидишь. Можно много и долго рассказывать байки о том, что было два года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди сейчас на х5 и сам все увидишь. Можно много и долго рассказывать байки о том, что было два года назад.

Да какая разница что сейчас. Ну доминируют они и чо? Причина только в том, что нет людей с амбициями и желанием воевать с ними. Мб есть амбиции но умения нет. А для этого на сервер нужны абмициозные НОВЫЕ кланы, которые готовы доказывать, что они лучшие. А х5...., когда уходили, анжеле сказали, оставайся за главную. Она и осталась)

Изменено пользователем Тorrero_COMRADS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница что сейчас. Ну доминируют они и чо? Причина только в том, что нет людей с амбициями и желанием воевать с ними. Мб есть амбиции но умения нет. А для этого на сервер нужны абмициозные НОВЫЕ кланы, которые готовы доказывать, что они лучшие. А х5...., когда уходили, анжеле сказали, оставайся за главную. Она и осталась)

Ты сам признаешь, что сейчас болото. Никакие новые кланы туда уже не перейдут. Ограничение количества членов клана - единственный выход для оживления политической борьбы на сервере.

Изменено пользователем DagotNerevar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам признаешь, что сейчас болото. Никакие новые кланы туда уже не перейдут. Ограничение количества членов клана - единственный выход для оживления политической борьбы на сервере.

Чтобы понять как исправить ситуацию, нужно понять причину проблемы. Так? Так. Ты говоришь что причина в том, что в клане может быть 200 человек. А я говорю, что причина в том, что нет КЛАНА, который бы хотел и мог воевать.Скажи сколько на этом сервере кланов с 10 лвлом? неужели в них нельзя набрать нужное количество кп. чтобы воевать с доминирующим сайдом?Можно. Но почему это не делается? Либо нет амбиций, либо умения. Либо то и другое сразу.Многополярность достигается когда есть противречия и конфликт между равными по силе противниками.

Изменено пользователем Тorrero_COMRADS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять как исправить ситуацию, нужно понять причину проблемы. Так? Так. Ты говоришь что причина в том, что в клане может быть 200 человек. А я говорю, что причина в том, что нет КЛАНА, который бы хотел и мог воевать.Скажи сколько на этом сервере кланов с 10 лвлом? неужели в них нельзя набрать нужное количество кп. чтобы воевать с доминирующим сайдом?Можно. Но почему это не делается? Либо нет амбиций, либо умения. Либо то и другое сразу.Многополярность достигается когда есть противречия и конфликт между равными по силе противниками.

То что ты говоришь верно для новосформировавшегося серверного сообщества, а не самого старого сервера проекта. Добрать то, можно но по причине особенностей движка л2 и механики игры количественное преимущество после 200+ уже практически не играет роли, а качественное преимущество на таком сервере уже получить невозможно.

Изменено пользователем DagotNerevar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты говоришь верно для новосформировавшегося серверного сообщества, а не самого старого сервера проекта. Добрать то, можно но по причине особенностей движка л2 и механики игры количественное преимущество после 200+ уже практически не играет роли, а качественное преимущество на таком сервере уже получить невозможно.

ну какая разница 1 клан в 200 тел или 5 кланов в теже 200 тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять как исправить ситуацию, нужно понять причину проблемы. Так? Так. Ты говоришь что причина в том, что в клане может быть 200 человек. А я говорю, что причина в том, что нет КЛАНА, который бы хотел и мог воевать.Скажи сколько на этом сервере кланов с 10 лвлом? неужели в них нельзя набрать нужное количество кп. чтобы воевать с доминирующим сайдом?Можно. Но почему это не делается? Либо нет амбиций, либо умения. Либо то и другое сразу.Многополярность достигается когда есть противречия и конфликт между равными по силе противниками.

и когда топы не давят  опозицию   в зародыше

как мы видим на х5  все более мене сильные  кланы тут  же задавливаются Ё

Ибо  терять  такую кормушку как эпики ни кто  не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда топы не давят  опозицию   в зародыше

как мы видим на х5  все более мене сильные  кланы тут  же задавливаются Ё

Ибо  терять  такую кормушку как эпики ни кто  не хочет

хочешь сказать пачки бустятся только на эпиках?Что мешает объединить все недовольные кланы и пачки в сайд против имперцев? а недовольных я думаю много. Думаю тут проблема в отстутствии амбициозного и умелого КЛа, который способен объеднить эти пачки. Но причём тут возможное количество мемберов в клане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они есть,но они бомжи которые из себя ничего не представляют,это пушечное мясо,а разница в том будет на осадах что свои же будут мешать,будет срака за флаги кто под ними должен находиться,может даже поделят,но уже не будет всё у одного

З Ы задам обратный вопрос,что будет не так если урежут кол-во персонажей в клане?

Изменено пользователем xZeRoNx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они есть,но они бомжи которые из себя ничего не представляют,это пушечное мясо,а разница в том будет на осадах что свои же будут мешать,будет срака за флаги кто под ними должен находиться,может даже поделят,но уже не будет всё у одного

З Ы задам обратный вопрос,что будет не так если урежут кол-во персонажей в клане?

будет столько кланов под одним тагом, сколько надо Будет Клан_1 Клан_2 Клан_3 Клан_4 и тд. Кл будет 1. Так было на с4. Кланы по 40 человек и под одним тагом состава от 3 до 5. каждый КЛ будет собирать себе ровно столько людей сколько ему нужно для реализации своих амбиций! Ну будет 2 сайда 100 на 100. Кто то будет проигрывать. Создаст 2 состав и наберёт ещё 100 ччеловек туда. Они будут сидеть в одном вт и подчиняться одному КЛу. различие только в том, что клу нада больше думать о дебафах на замесах от своих. Вот что будет. Амбиции и скил, опыт и жадность. Вот что нужно для хорошей игры.

Изменено пользователем Тorrero_COMRADS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие изменения скажутся очень положительно. главное что бы админы детально все продумали. пасаны которые против привыкли в 200 рыл захватывать дион, тут ничего не поделаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет столько кланов под одним тагом, сколько надо Будет Клан_1 Клан_2 Клан_3 Клан_4 и тд. Кл будет 1. Так было на с4. Кланы по 40 человек и под одним тагом состава от 3 до 5. каждый КЛ будет собирать себе ровно столько людей сколько ему нужно для реализации своих амбиций! Ну будет 2 сайда 100 на 100. Кто то будет проигрывать. Создаст 2 состав и наберёт ещё 100 ччеловек туда. Они будут сидеть в одном вт и подчиняться одному КЛу. различие только в том, что клу нада больше думать о дебафах на замесах от своих. Вот что будет. Амбиции и скил, опыт и жадность. Вот что нужно для хорошей игры.

Эти клан1 и клан2 и тд будут дебафать/бернить/задевать друг друга. При таких обстоятельствах противостоять им станет на порядок легче и для этого не обязательно будет забиваться в один клан. И еще не забывай про флаги/замки. Когда все в 1 клане, то всем хорошо. Когда идет разделение начинается игра интересов и уже не будет такого эффекта черной дыры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти клан1 и клан2 и тд будут дебафать/бернить/задевать друг друга. При таких обстоятельствах противостоять им станет на порядок легче и для этого не обязательно будет забиваться в один клан. И еще не забывай про флаги/замки. Когда все в 1 клане, то всем хорошо. Когда идет разделение начинается игра интересов и уже не будет такого эффекта черной дыры.

1. с чего будет разделение в больших тагах? таг есть таг. Одна вт, один кл. одна очередь на эпики.

2. с чего ты взял, что ТЕМ кто не смог организоваться в 1 таг. сможет эффективнее воевать против противника даже разделённых на несколько частей?) у вас же будут такие же союзники как и вы, которые будут вас дебафать). Вообщем, мне кажется вы не воевали в таких условиях, и поверьте если 1 КЛ сможет задавить недовольство между кланом_1 и кланом _5 после неудачного купола. То кланы которые объединились против этого большого, но раздробленного клана скорее всего кинут  вар своим союзникам после того, как они их зацепят дебафами) Поверь было такое ни раз и ни два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкуренция, вот что действительно интересно. а эти договора, типа сегодня я герой, а завтра ты. мы же в одном клане. или этот баюм вазмем мы, следующий ваш) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. с чего будет разделение в больших тагах? таг есть таг. Одна вт, один кл. одна очередь на эпики.

2. с чего ты взял, что ТЕМ кто не смог организоваться в 1 таг. сможет эффективнее воевать против противника даже разделённых на несколько частей?) у вас же будут такие же союзники как и вы, которые будут вас дебафать). Вообщем, мне кажется вы не воевали в таких условиях, и поверьте если 1 КЛ сможет задавить недовольство между кланом_1 и кланом _5 после неудачного купола. То кланы которые объединились против этого большого, но раздробленного клана скорее всего кинут  вар своим союзникам после того, как они их зацепят дебафами) Поверь было такое ни раз и ни два.

А я и не сказал, что так будет. Но даже много мелких кланов не могут ничего сделать против клана в 200 тел. А вот эти же много мелких кланов но уже против того же клана разделенного на такие же мелкие кланы имеют намного больше шансов именно благодаря этой раздробленности. А про сильного КЛ-а это конечно хорошо звучит, но опять уже сильно устарело. И дело даже не в очереди на эпики, появится тотальная конкуренция за место в материнском клане, а не голом клане без замка/флагов/скиллов с приставкой 2-4. К тому же если ты считаешь, что ничего не изменится, то какая тебе разница?

Изменено пользователем DagotNerevar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не сказал, что так будет. Но даже много мелких кланов не могут ничего сделать против клана в 200 тел. А вот эти же много мелких кланов но уже против того же клана разделенного на такие же мелкие кланы имеют намного больше шансов именно благодаря этой раздробленности. А про сильного КЛ-а это конечно хорошо звучит, но опять уже сильно устарело. И дело даже не в очереди на эпики, появится тотальная конкуренция за место в материнском клане, а не голом клане без замка/флагов/скиллов с приставкой 2-4. К тому же если ты считаешь, что ничего не изменится, то какая тебе разница?

не изменится, во всех топ кланах почти все пачки выходят из клана между осадами в свои твинкокланы ( читай в кланы по 20-30) где фармят форты. Пока они в этих кланах они нередко воюют между собой, но это не мешает им на осады вернуться в мейн. И прекрасно живут без флагов.Ты сам нередко видел топ пачки без ФЛАГОВ , которые раскладывали фулфлаговые пачки на раз два.  Такие даже есть, я думаю, и на х5. Так что маленькие кланы = конкуренция это ваши фантазии.

Изменено пользователем Тorrero_COMRADS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь объясните каким таким образом уменьшение количества мемберов

клана повлияет на то, что не будет односайдовости?) Что мешает Клу

собирать 1,2,3,4,5 состав клана? НУ будет ни 1 клан, а 5 кланов с одним

тагом. и всё.

ну какая разница 1 клан в 200 тел или 5 кланов в теже 200 тел.

а разница такая, что, когда-то настанет момент, что остальным 4 кланам, которые в альянсе, надоест ходить без флагов и вечно отдавать их мейновому, и начнется лив с альянса в другой, и твой мейновый клан с флагами упадет от наплыва другого альянса, возьмут количеством, эпоха ра прошла когда сносили 8 паков весь сервер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...