Перейти к содержанию
Asterios

Конфигурация ПК для L2/


MadApollon

Рекомендуемые сообщения

Вообщем решил купить пк чисто для l2. Ибо даже ноут за 1.5к$ у меня не любит осады.

Бюджет 25-30к рублей.

 

Вот ссылка на него:

http://www.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=151061-1,151969-1,158262-1,114697-1,148576-1,134943-2,126212-1,154248-1,164076-1,154552-1

 

Очень прошу знающих людей обсудить сборку и если что то по вашему нужно заменить или добавить напишите. Буду благодарен. Очень прошу помочь собрать пк который будет выдавать макс производительность за эти деньги.

 

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

былоб неплохо докупить еще озу и забить туда л2 должна стать намного шустрей

 

но комп скорее всего останется очень бюджетным и лаги на осадах не будут покидать вас ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарту, как по мне, лучше брать AMDшную, и SSD... что-то не на SandForge

 

былоб неплохо докупить еще озу и забить туда л2 должна стать намного шустрей

 

но комп скорее всего останется очень бюджетным и лаги на осадах не будут покидать вас ...

При наличии SSD клиент в оперативку загонять... только геморой получать. Изменено пользователем GGumbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок питания на 500 ето ок)

для такой сборки может и хватит нужно считать энерго потребления системы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

былоб неплохо докупить еще озу и забить туда л2 должна стать намного шустрей

 

но комп скорее всего останется очень бюджетным и лаги на осадах не будут покидать вас ...

i5 проц ето бюджет?) там есть ссд нафига в оперативку сунуть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарту, как по мне, лучше брать AMDшную, и SSD... что-то не на SandForge

 При наличии SSD клиент в оперативку загонять... только геморой получать.

ну судя потому что автор собирает копм для осады л2 все таки лучше запихнуть в озу скорость у нее намного лучше хотя может разница будет и не слишком заметной изза общей бюджетности системы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет практически разницы, только геморой добавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i5 проц ето бюджет?) там есть ссд нафига в оперативку сунуть то?

с оперативой лучше а ssd это для винды скорости оперативы и ссд можете посмотреть сами и сравнить ...

i5 проц ето бюджет?) там есть ссд нафига в оперативку сунуть то?

достаточна бюджетная не забывайте что производитель находится в америке и лиш изза полу рабского труда китайцев\индонезийцев\тайванцев\ и компани ...вы можете покупать эти процы не по заоблачным ценам ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с оперативой лучше а ssd это для винды скорости оперативы и ссд можете посмотреть сами и сравнить ...

достаточна бюджетная не забывайте что производитель находится в америке и лиш изза полу рабского труда китайцев\индонезийцев\тайванцев\ и компани ...вы можете покупать эти процы не по заоблачным ценам ..

а видео на ютубе показивает што разниц нету, хотя 8 гиб оперативки ето шас стандарт для ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а видео на ютубе показивает што разниц нету, хотя 8 гиб оперативки ето шас стандарт для ПК

если ничего в озу не пихать то и 4г вполне хватит...и хз что у вас там за видео на ютубе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только для Линейки то:

Ла2 любит оперативную память, быстрый процессор (не важно сколько ядер) и быстрый винт.

1.Процессор возьми такой же, только с разблокированным множителем с индексом К, это штатно разгонит его до 4.2-4.5 МГц, Ла2 Астериос реально рулит на частоте процессора. У меня такой же и реально видна на осадах разница между 3.4 Мгц и 4.4 Мгц. Если осады не будет можно штатно понизить частоту.

типа такого : http://www.dns-shop.ru/catalog/i146486/processor-intel-core-i5-3570k-34ghz-6mb-2xddr3-1333-hdgraphics4000-tdp.html

2.Оперативной памяти поставь 2 такие планки т.е. 8 Гб, если у тебя система Виндовс 7 или выше (а если нет, то нет смысла от такого компа).

3. Материнская плата поставь типа : http://www.dns-shop.ru/catalog/i145811/plata-asus-lga1155-p8z77-v-lx-z77-4xddr3-2xpci-ex16-hdmi-dvi-dsub-8ch-.html#comment

ту что ты выбрал, она не подлежит разгону и к тому же оперативная память на ней будет работать точно не на 1600 МГц.

Это все удорожает твой комп, цену можешь снизить на :

ССД - тебе не надо 120 Гбт, возьми 40, на Ла2 вполне хватит.

Корпус возьми попроще и подешевле, зачем 3 вентилятора и куча фильтров? Не греются i5 , у меня сейчас 34 С .

У меня подобная твоей система куплена пол года назад, если есть вопросы пиши в личку.

П.С. при бое 20 пати на 20 пати, все равно будешь играть с ФПС около 10, это такой движок у Ла2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=158262-1,148576-1,134943-2,126212-1,164076-1,145811-1,146486-1,127133-1,161027-1

 

подредактировал что еще не так. ssd какой лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем все ставят мощные БП, это модно что-ли? Реальное потребление 100-150 ватт, особенно если не ставить по 3 видеокарты...

Можно на 400 ватт с тихим кулером или вообще пассивным, этого хватает в большинстве случаев. Главное, чтобы питание под видекарту подходило.

 

Кстати, если комп чисто для L2, то можно попробовать для интересу вначале вообще без видеокарты, использовать встроенную в процессор. Если же это скажется на производительности (в чем я сомневаюсь) докупить всегда можно.

 

SSD почти любой 60-64 гб, и винда туда же поместится. Например http://www.dns-shop.ru/catalog/i165672/tverdotelnyj-nakopitel-ssd-25-sata-3-64gb-corsair-neutron-lamd-syncnan.html

Памяти для L2 тоже нет смысла много брать, 4гб хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSD почти любой 60-64 гб, и винда туда же поместится.

Это с каких пор винда научилась щадить ССД?

Неужели я настолько отстал от технического прогресса?

 

Очень жаль что многие забыли о RAID.

Да, ревет в результате зверски, но прогрузка локаций на уровне.

 

ДА! И защита от "западла" на порядок выше :D

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что многие забыли о RAID.

ОбожеЯ, зачем стрелять лазером из космоса в таракана?

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбожеЯ, зачем стрелять лазером из космоса в таракана?

У многих за время накопилось достаточно большое количество "лазеров" мелкого обьема, по 200-500 гиг, собрать из них норм масив лазеров и почему бы и не пальнуть по таракану? У меня так и было сделано, пока второй жесткий не начал работать с громкостью харли-девидсона

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...