Перейти к содержанию
Asterios

Работа фира без пухи


Рекомендуемые сообщения

Ревизия: 27311М
Сервер: Warden


При прохождении фира без пухи в руке цель все равно продолжает атаковать.


Раньше этого не было, при прохождении фира без пухи в руке цель убегала в страхе.

Поправьте плиз, ибо это большой перекос гладам и в особенности берсам имеющие Дисарм который еще точится.

На мага чуть не ли 90% шансы да и еще висит все свои секунды при +30 точке,
20-30 сек, уже точно не помню.
Сниже скрины как работает фир и шо цель все равно атакует, поймав фир.


P.S. Если не исправите, на одну фуловую ШЕ станет больше на Оли. pandaredlol.gif
xiqnt4izly_tn.jpg nz25h1dm9u_tn.jpg m4vmkqnnnm_tn.jpg

Изменено пользователем Хека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фир, сайленс и ерейз - это ментальные скилы , зависящие от многих характеристик цели и твоей маг.атаки (без пушки м.атака низкая).

Сделай нормальные тесты с помощью 2-х окон.

Вполне возможно, что фир который кинут без оружия - слишком слабый и очень быстро кончается.

На твоих скринах этого не видно, то есть не понятно бьет он в фире или уже без него.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это фиры на берса,то он мог был быть под куражом,а он дает бесконечный ментал резист т.е. ментальные дебаффы на нем не висят(скорее всего баг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фир, сайленс и ерейз - это ментальные скилы , зависящие от многих характеристик цели и твоей маг.атаки (без пушки м.атака низкая).

Сделай нормальные тесты с помощью 2-х окон.

Вполне возможно, что фир который кинут без оружия - слишком слабый и очень быстро кончается.

На твоих скринах этого не видно, то есть не понятно бьет он в фире или уже без него.

На 3 скрине вот прекрасно видно как дпс продолжается поймав фир.

Не имею возможности сделать подобный тест ибо у меня самого нету берса и знакомых не имеется.

Если фир стал зависим от маг атаки в продолжительности, то против берса ни какого шанса любой робе.

А ведь мы там все таки за баланс?

Фир и +30 на тайм из-за резиста на цели от ментала не висит все свои секунды на точке 

и маг поймав дисарм +30, отфирив от себя берса с куражем на секунд 20, может пережить.

Если это фиры на берса,то он мог был быть под куражом,а он дает бесконечный ментал резист т.е. ментальные дебаффы на нем не висят(скорее всего баг)

Кураж, т.е. Courage или по русски Отвага,

дает резист в процентах от текущего показателя ментала.

Сам как то был берсом давно.

Изменено пользователем Хека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мог ли берс скажем во время каста умения соул клинс получить дэбаф фир и снять его?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мог ли берс скажем во время каста умения соул клинс получить дэбаф фир и снять его?)

Я слепой по твоему? Вот на других первых скринах, чудом, берс по КД получает фир и все равно атаковал, не убегая в фире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3 скрине вот прекрасно видно как дпс продолжается поймав фир.Не имею возможности сделать подобный тест ибо у меня самого нету берса и знакомых не имеется.Если фир стал зависим от маг атаки в продолжительности, то против берса ни какого шанса любой робе.А ведь мы там все таки за баланс? Фир и +30 на тайм из-за резиста на цели от ментала не висит все свои секунды на точке и маг поймав дисарм +30, отфирив от себя берса с куражем на секунд 20, может пережить.Кураж, т.е. Courage или по русски Отвага, дает резист в процентах от текущего показателя ментала. Сам как то был берсом давно.

до нового движка было так,а потом он давал бесконечный резист к менталу,не знаю был ли фикс этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слепой по твоему? Вот на других первых скринах, чудом, берс по КД получает фир и все равно атаковал, не убегая в фире.

Ну я не вижу дамага по тебе после фира на первых скринах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не вижу дамага по тебе после фира на первых скринах)

Тот все время отбегал и рашил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мог ли берс скажем во время каста умения соул клинс получить дэбаф фир и снять его?)

нет, это не дота

 

Фир, сайленс и ерейз - это ментальные скилы , зависящие от многих характеристик цели и твоей маг.атаки (без пушки м.атака низкая).

Сделай нормальные тесты с помощью 2-х окон.

Вполне возможно, что фир который кинут без оружия - слишком слабый и очень быстро кончается.

На твоих скринах этого не видно, то есть не понятно бьет он в фире или уже без него.

длительность фира не зависит от магатаки и наличия пушки в принципе, только от точки, эпигов и резистов

 

На 3 скрине вот прекрасно видно как дпс продолжается поймав фир.

Не имею возможности сделать подобный тест ибо у меня самого нету берса и знакомых не имеется.

Если фир стал зависим от маг атаки в продолжительности, то против берса ни какого шанса любой робе.

А ведь мы там все таки за баланс?

Фир и +30 на тайм из-за резиста на цели от ментала не висит все свои секунды на точке 

и маг поймав дисарм +30, отфирив от себя берса с куражем на секунд 20, может пережить.Кураж, т.е. Courage или по русски Отвага,

дает резист в процентах от текущего показателя ментала.

Сам как то был берсом давно.

берешь свою шилку, начинаешь ею бить сыха ручками, и фиришь сыхой без пухи шилку. автоатака продолжается - в багрепорт скрины с 2 персов и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлогаю сократить базовую длительность точенного на время фира до 20 секунд

 

А то как-то на олимпе откайтил против ММ дп и щит, отдисармил, а он мне без пушки кинул фир. Это не честно было!

Изменено пользователем ChaosWarriorPWNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлогаю сократить базовую длительность точенного на время фира до 20 секунд

 

А то как-то на олимпе откайтил против ММ дп и щит, отдисармил, а он мне без пушки кинул фир. Это не честно было!

+1 порезать фир 

порезать дизарм до 10% 

Убрать у танков лук на олимпе

у манососов убрать пов и мана берн

запретить сливать на лимиты (олимп)

сделать дебафы овера по 15сек ну частоже проходят

убрать петов/сумонов 

еще чтото закажеш? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлогаю сократить базовую длительность точенного на время фира до 20 секунд

 

А то как-то на олимпе откайтил против ММ дп и щит, отдисармил, а он мне без пушки кинул фир. Это не честно было!

Смотри до предлагаешься , все пересядут с магов на гладов , а по тяж броне не так то и весело будет стрелять как щас . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 1 фир-ментальная атака и на время действия влияют только ментальные бонусы или резисты

Во 2 у бесра есть скилл кураж, дающий 100% резист к ментальным атакам

Суть в том, что дело не в фире, а в системном сообщении.

Пишется просто шанс прохождения, которого быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется просто шанс прохождения, которого быть не должно

ШТА ?  Выражайтесь конкретнее , ато я щас подумал , что без пухи он ваще проходить не должен . Ибо минимальный шанс дебафа 10 % хоть упорись . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШТА ?  Выражайтесь конкретнее , ато я щас подумал , что без пухи он ваще проходить не должен . Ибо минимальный шанс дебафа 10 % хоть упорись . 

у берса получается полный резит от ментальных атак: хоть с пухой по куражу,хоть без нее,но фира на берсе не будет

Изменено пользователем Turboboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто кураж дает +9000 резиста, а по астериосовской системе время обратно пропорционально резисту, при таком резисте фир даже пол секунды не висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у берса получается полный резит от ментальных атак: хоть с пухой по куражу,хоть без нее,но фира на берсе не будет

Так это понятно , а у автора такая ситуация только с берсами ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это понятно , а у автора такая ситуация только с берсами ? 

ну как я понял да,но он так и не ответил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

багрепорт изначально неверен в силу того что автор не понял причины происходящего.

 

фир кинутый без пушки ничем не отличается от кинутого с пушкой.

 

описанное произошло с автором при встрече с профой имеющей имунитет к фиру на 1 минуту и не имеет никакого бага в себе.

Изменено пользователем 1DY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фир проходит на долю секунды и тут же спадает, но остается анимация фира, мб поэтому у автора сложилось такое впечитление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

багрепорт изначально неверен в силу того что автор не понял причины происходящего.

Все понятно, спасибо всем за разъяснения.

Покапаюсь, если найду пруфы, док-ва, напишу все как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а МБФ у БП\ШЕ это ментальная атака же, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а МБФ у БП\ШЕ это ментальная атака же, верно?

Пожар не ментальная атака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожар не ментальная атака

А какие конкретно скиллы относятся к мен.атакам?

Фрапс с Руоффа Берса против Мага во ХФ, в особенности фира очень сложно найти просто.

Тем более мало кто выкладывает, записывает фейлы.

Изменено пользователем Хека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие конкретно скиллы относятся к мен.атакам?

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=247142 ну ещё есть Гугл)

ЗЫ. хотя по блафу там под спойлером можно поспорить)

Изменено пользователем canis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=247142 ну ещё есть Гугл)

ЗЫ. хотя по блафу там под спойлером можно поспорить)

Я уже юзал гугл. Как и ютуб. В гугле много чего писано как и на гохе.

Я так понимаю, это все что относится к ментальным атакам:

Antharas' Fear and Debuff

Arcane Chaos

Aura Flash

Banish Seraph

Curse of Doom

Day of Doom

Forget

Horror

Lure

Mass Fear

Peace

Requiem

Seal of Mirage

Seal of Silence

Shield Slam

Silence

Song of Silence

Switch

Sword Symphony

Trick

Valakas' Fear

Veil

Monster skills that silence

Но список не полный ибо тут нету этого просто Fear'a. Потому и спрашиваю.

Изменено пользователем Хека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но список не полный ибо тут нету этого просто Fear'a. Потому и спрашиваю.

skill_begin    skill_name = [s_curse_fear_cost30]    /* [커스 피어] */    skill_id = 1169    level = 130    operate_type = A2    magic_level = 85    self_effect = {}    effect = {{p_fear};{p_block_controll}}    end_effect = {}    is_magic = 1    mp_consume1 = 7    mp_consume2 = 28    cast_range = 600    effective_range = 1100    skill_hit_time = 4    skill_cool_time = 0    skill_hit_cancel_time = 0.5    reuse_delay = 3    activate_rate = 40    lv_bonus_rate = 1    basic_property = men    abnormal_time = 70    abnormal_lv = 1    abnormal_type = turn_flee    abnormal_instant = 0    irreplaceable_buff = 0    buff_protect_level = 0    attribute = {attr_none;0}    trait = {trait_derangement}    effect_point = -655    target_type = enemy_only    affect_scope = single    affect_limit = {0;0}    next_action = none    abnormal_visual_effect = {ave_turn_flee}    debuff = 1    ride_state = {@ride_none;@ride_strider;@ride_wyvern;@ride_wolf}    multi_class = 0    olympiad_use = 1    skill_end    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skill_begin    skill_name = [s_curse_fear_cost30]    /* [커스 피어] */    skill_id = 1169    level = 130    operate_type = A2    magic_level = 85    self_effect = {}    effect = {{p_fear};{p_block_controll}}    end_effect = {}    is_magic = 1    mp_consume1 = 7    mp_consume2 = 28    cast_range = 600    effective_range = 1100    skill_hit_time = 4    skill_cool_time = 0    skill_hit_cancel_time = 0.5    reuse_delay = 3    activate_rate = 40    lv_bonus_rate = 1    basic_property = men    abnormal_time = 70    abnormal_lv = 1    abnormal_type = turn_flee    abnormal_instant = 0    irreplaceable_buff = 0    buff_protect_level = 0    attribute = {attr_none;0}    trait = {trait_derangement}    effect_point = -655    target_type = enemy_only    affect_scope = single    affect_limit = {0;0}    next_action = none    abnormal_visual_effect = {ave_turn_flee}    debuff = 1    ride_state = {@ride_none;@ride_strider;@ride_wyvern;@ride_wolf}    multi_class = 0    olympiad_use = 1    skill_end    

Теперь покажи, выдели мне пожалуйста где тут в скрипте пишется то, что оно относится к ментальным атакам? Изменено пользователем Хека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...