Перейти к содержанию
Asterios

Guide: Storm Screamer (СХ)


iMustWin

Рекомендуемые сообщения

шел бы ты отсюда со своим бтмом...

а че с бтм нетак?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Посоны что такое БТМ? ^^

БТМ ( Быстроходная Траншейная Машина),ну ты и нуб)

Иногда еще так Бэтмена называют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, ты планируешь исправлять свой гайд?

Планирую... У меня нет свободного времени чтобы дописать ... Час будет - исправлю. Пока читаю предложения

 

 

 

БТМ ( Быстроходная Траншейная Машина),ну ты и нуб)

Иногда еще так Бэтмена называют)

Ахаха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайд по Storm Screamer

cfG43h3r.png

Этот гайд я сделал со второй попытки. Надеюсь вам понравится...

Вступление:

Storm Screamer - аттакующий маг который бьет на расстоянии. Им можно: фармить РБ, Локации ; ПВПшится ; ну и участвовать в GvG ^^

Этот гайд я разделю на 2 части:

Подготовка мага

ТАТУ

Тату (Краски) выбрать вполне легко и не составит труда.

Etc_wit_hena_i02_0.jpg +4 WIT ; -4 MEN . Объясняю зачем : Wit - скорость каста, чем СХ не очень то и славится. Поэтому повышаем

Etc_int_hena_i02_0.jpg +4 INT ; -4 MEN . Int не очень мало у СХ но все таки мы же разгоняем М.Атк? Поэтому ставим.

И насчет третьей краски у многих происходят разногласия. Это на ваш выбор:

Etc_dex_hena_i02_0.jpg +4 DEX ; -4 STR . Для разгона бега. СХ не самый быстрый класс и если вы хотите гоняться за крысами - ставьте)

Etc_con_hena_i02_0.jpg +4 CON ; -4 STR . Для разгона ХП. Эту краску можно поставить если у вас сет не 6+++. А после 6+++ можно и Другое) А если вы хотите стать каким то толстым - не беда) Выбор ваш.

Etc_wit_hena_i02_0.jpg +1 WIT ; -1 MEN . Для более качественного разгона скорости каста. Как я сказал выше у СХ не так уж и много скорости каста. Актуально на фарме Инстанс зон и Фарм зон.

РОБА

Для магов необходима конечно же роба сет.

Я начну с самых корней. Тут же я буду обосновывать где взять эти сеты.

NG-Grade

Armor_t55_u_i00_0.jpgSet of Devotion покупается в магазинах начальных городов (деньги можно взять вступив в академ)

D-Grade

(Смысла менять сет НЕТ)

Set of Devotion покупается в магазинах начальных городов (деньги можно взять вступив в академ)

C-Grade

Armor_t53_u_i00_0.jpgSet of Karmian покупается в магазине Armor в Giran'e (дешевый сет)

B-Grade

(Смысла менять сет НЕТ)

A-Grade

Armor_t76_ul_i00_0.jpgSet of Dark Crystal покупается в магазине Люксор в Giran'e.

S-Grade

(Смысла менять сет НЕТ)

S80-Grade

(Смысла менять сет НЕТ)

S84-Grade

Armor_t96_u_i01_0.jpgSet of Noble Vesper покупается на рынке Parnassus (телепорт от гк за 150 000 Adena)

Как пользоватся Item Broker?

ОРУЖИЕ

NG-Grade

Weapon_apprentices_staff_i00_0.jpgНачальный посох который можно взять у Newbie Guilde

D-Grade

Time_weapon_dagger_of_mana_i00_0.jpg Shadow Time: Dagger of Mana можно взять у Гранд Мастера любого класса по достижении 1й профессии. (Те тикеты которые вам дают когда вы сдаете итем окончательный)

C-Grade

Weapon_homunkuluss_sword_i01_0.jpgHomunkulus's Sword Acumen можно взять в магазине Weapon в Giran'e. Acumen можно вставить у кузнеца.

B-Grade

Weapon_sword_of_valhalla_i01_0.jpgSword of Valhalla Acumen можно получить в магазине Люксор в Giran'e. Acumen можно вставить у кузнеца. Кристалл можно купить в магазине Girana, Люксор.

A-Grade

(Смысл покупать НЕТ из-за большой цены СА Acumen)

S-Grade

(Смысл покупать НЕТ из-за большой цены. Копите на сет ^^)

S80-Grade

(Смысл покупать НЕТ из-за большой цены. Копите на сет ^^)

S84-Grade

С начала: Weapon_vesper_burster_i01_0.jpg Vesper Buster - Acumen 300 Wind, Enchant до +8 включительно за глаза.

Потом: Weapon_veniplant_sword_i01_0.jpg Veniplant Sword - Acumen 300 Wind, Enchant до +10 включительно за глаза.

Идеал : Weapon_archangel_sword_i001_0.jpg Archangel Sword - Acumen 300 Wind, Enchant +3-+16.

Примечания:

1. Многие с иронией интересуются как набить на "Веспер Бастер" на аж 300 винда. Ребята.

Я не знаю способа выжить при таких условиях. Поэтому новичкам совет. Делаете сначало либо потом спойлера 83, учите Lucky Strike, покупаете лак ( тут уж по старинке либо донат либо упорный фарм катакомб ) и фармите по откату Рифт. Там + в том что сет не особо нужен.

2. С 80 уровня обычную веспер пуху можно получить пройдя этот квест

МЕСТА КАЧА

Начало

С 1 до 40 уровня качаться - не так много времени. У меня это заняло от 1.5 часа

Так вот где качаемся:

1-15 Локации около деревни, квесты.

15-20 Телепортируемся в Gludio, ищем западнее от города лес. и там ящера. Убиваем их.

20-40 Проходите Каму 23, чуть-чуть апаетесь до 25 и идете в лабу 29 как ДД.

Дальше начинается взрослая жизнь ^^

Я разделяю качь с 40 уровня.

1.Вариант в КАТАХ (в пати с людьми)

40-52 Лаба 49, Катакомбы Брандеды.

52-61 Катакомбы Апостаты, Лаба 59, Кама 56 (Лаба и Кама с курами)

61-76 Идем в Катакомбы Вичи, ищем пак в котором будут : ЕЕ, Бишь, желательно КоФ офф Пати, БД. Можно походить по РБ.

76-79 Идем в Катакомбы ДО, ищем пати в котором будет: ЕЕ, Бишь, БД более чем необходимо КоФ офф пати.

На 79 лвле делаем Эпик Квест на нем апаем 83 лвл.

2.Вариант вне КАТАКОМБ

40-52 Есть выбор:

1. Ivory Tower

2. Телепорт от Адена, Seal of Shilen, и там на кладбище качаемся.

52-61 На два варианта

Forgotten Plains

Field of Masscare (тп от Адена)

61-73 Valley of Saints, сначало на старте, потом дальше углубляемся.

76-79 Ketra, Varka. ЕЕ будет полезен в пати

На 79 лвле делаем Эпик Квест на нем апаем 83 лвл.

Примечания:

1. На 61 делаем Пайлаку и апаем несколько лвлов. Квест недолгий

2. Квест на 3 профу Storm Screamer

3. На 73 делаем Пайлаку и апаем уровни ^^.

3.1. Квесты на 3 профу можно делать с 73, если у вас не получается пройти пайлаку то идете в ХС и фармите.

4. Курицу (пета) необходимо приобретать даже хотя бы 55 уровня. Он дает необходимые баффы. Особенно важны ПОСЛЕ 75 УРОВНЯ.

CАБ КЛАССЫ

Counter_Spirit.jpg при получении удара есть шанс получить душу

+10% к статам м.атк, каст спид, п.атк, атк.спд

Можно получить проходя -

Warlock, Elemental Summoner, Phantom Summoner

Counter_Barrier.jpg при получении удара есть шанс получить временную неуязвимость

Целестиал щит на 5-7 секунд

Можно получить проходя -

Prophet, Warcryer, Inspector, Swordsinger, Bladedancer

counterudml4.jpgпри получении удара есть шанс увеличения физической и магической защиты на некоторое время

+20% п деф\м деф на 15 секунд

Можно получить проходя -

Paladin, Temple Knight, Dark Avenger, Shilen Knight

Игра за мага

Олимпиада

Мой способ подглядывания на олимпе

Способ подглядывания

1. Создаем макрос

2. В первую строку пишим /target

3. Регаемся на олимпиаду

4. Открываем окно наблюдателей.

5. Ждем телепортации на олимпиаду.

6. Отправились - обновляем.

7. Вводим ник того с кем мы деремся после /target в макрос.

8. Ставим макрос на удобное место.

Плюсы этой техники:

Тх скинул таргет - жмем на макрос и бьем

Маг скинул таргет - жмем на макрос и бьем

Можно просматривать опасен ли противник. Для этого:

1. Отправились сделали макрос. Жмем на макрос. Из 4 полей олимпа на 3 можно поймать таргет на старте

2. Вводим (или опять же делаем макрос) /olympiadstat. Смотрим баллы за олимпиаду. Если опасен вы поймете.

Примечание: для макроса /target может хватать всего 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16 букв! Например /target tW может поймать меня iMustWin

Подготовка

Покупаем:

Оружия - баффы

Staff of Evil Spirits - Blessing Body

Hell Knife - Mental Shield

6d9aad4be7ed.jpg

Талисманы

на олимпе нам могут пригодится талисманы, сейчас я выделю основные:

Blue Talisman of Divine Protection - талисман на неуязвимость - дает P.Def 3600, M.Def 2700(пригодится против всех классов)

Red Talisman of Maximum Clarity - Уменьшает расход мп на 90% (Может пригодится против ЕЕ, ПП или против магов)

Black Talisman of Free Spench ; Vocalization ; Arcade Freedom - талисман на снятие сала (Пригодится против свс, магов, олов и т.д. кто раздает сало)

White Talisman of Bravery - сопротивление ментал атакам (против саппортов у которых транс ^^)

White Talisman of Freedom - талик для снятия рутов (от танков)

White Talisman of Grounding - сопротивление стану (против танков, берсов луков и гномов ^^)

White Talisman of Motion - сопротивление паралича (против палача, некра шк и котов)

Yellow Talisman of Speed - увелечение скорости (против танков ^^)

Примечание: На олимпе для подготовки талика необходимо надеть его и подождать 30 секунд. Значит надо сразу все талики одеть в 1 секунду. Можно это сделать открыв неиспользуемую панель (у вас например используются 1 2 3 4 а вы откройте 6) и вставляем туда эти талики. Делаем макрос: просто перетаскиваем с панели в строки макроса). И жмете и все они берутся сразу!

Баффы которые на себя кидать от Olympiad Host

40cc41687c10.png

Acumen

Concetration

Berserker Spirit

Wind Walk

Empower

БОЙ

Итак у нас пишет "60 секунд до начала боя"

1.Подходим к НПЦ, быстро накладываем на себя баффы. Не промохнитесь!

2. Подбегаем к воротам в УПОР, ибо многие противники имеют друзей которые палят через ворота.

3. Берем посох который мы уже КУПИЛИ. Накладываем на себя:

3.1. Семя +20 Wind

3.2. Эхо

3.3. Хурик армор.

3.4. Noblesse

Если не про кинулась блеска то хилим себя Battle Heal прокидываем повторно Shield и Might из-за меньшего потребления маны (10 MP Shield and Might ; Battle Heal 34 MP. Когда вы поймаете Блеску, про кидываем Ментал. Только сразу Battle Heal на себя (после блески надо и отхилить и ментал взять).

На это если не тупить уйдет 30 секунд. Если тупим то тыкаем на макрос одевания таликов и продолжаем свои дела.

Под конец если есть время прокидываем поверх всех баффов Might Shield Noblesse. Если канцельнут то не собьют главные баффы.

 

Тактики боя против классов

Сдесь будет тактика против классов. Пока-что не готово

Локации фарма

Локаций для фарма великое множество. Здесь будут разобраны все локации которые можно и выгодно фармать СХ.

Круг

Круг - часть локации ЛоА. В это место можно телепортироватся через Духа которого можно найти в деревне Hunter Village, и на точках куда он телепортирует он тоже стоит ^^. Чем же нам улыбается круг?

Дроп:

Там очень много дропа вроде ресурсов Asofe и т.д. Все они в достаточно малых количествах но много разновидностей. Но мы идем туда не за этим!

 

Blessend Enchant Weapon (S) точка оружия Ы грейда. Стоит очень даже не плохо на рынке.. По статистике падает 1 раз в 30 минут (+- 20 мин.) одному члену группы.

 

Noble Enchancement Stone камни которые позволяют кузницу состряпать из обычного веспера Noble веспер. Неплохо фармится и конечно же стоит неплохо.

 

Earth Stone камни атрибута на землю. Фармится очень хорошо и стоят неплохо ^^ А вот скорость получения зависит от состава пати.

 

Large Dragon Bone кости позволяющие призвать босса в Dragon Valley. Вполне нужная вещь. НЕ передается. Вы можете пойти в фарм паки и вызвав кость получить шанс дропа с босса. А можете с друзьями фармить это ваш выбор

 

Gemstone S гемы которые стоят не так хорошо но падают вполне часто. По сути 1 моб отдает эти гемы. Dragon Leader или как там. 86% - 1.

 

Там еще много вещей которые падают, я назвал самые значимые :/

 

Состав пати на круг:

Состав очень динамичен.

ЕЕ Бишь СВС БД ОЛ Маг Маг Споил Конь/ВЛ

 

Конь понижает откат что очень удобно для магов а ВЛ станит.

 

Что нам необходимо чтобы попасть на круг:

Сет 900+ (МВ туника желательна)

Оружие 300, заточка 6++++

Темпест (массуха) +++

Рифт

Рифт - Локация "Раздела двух миров" или что-то типа этого. Но нам она интересна не из-за ее истории.

Дроп:

Enchant Weapon (S) фармится она в 8 и 5 комнате. При хорошем множе и хорошим эквипом Мага и ЕЕ можно выйти с 1-5 точками ( мой рекорд 7 в 8 комнате и 3 в 5 комнате )

 

Enchant Armor (S) фармится также в 5 и 8 комнате. Может выпать и в 6 комнате но там шанс настолько низок что лучше ее пропустить. С 5 комнаты можно взять 10 (+-5) а с 8 15(+-5).

 

Остальной дроп не так уж нам и нужен ^^

 

Состав пати:

Состав пати крайне прост!

ЕЕ Маг300 Споил СВС. Можно взять ОЛа но он не обязателен.

Требования:

 

Сет 900+ (МВ туника желательна)

Оружие 300, заточка 3++++

 

Примечание: Для входа в рифт нужны ДФ. ДФ можно купить на парнасе или тут же у барыг. А когда вы уже нафармили можно продать хлам вроде кусков на А вещи в магазин и покупать ДФ у барыг. Обычно балансирует - продал гавно, купил ДФ.

83

83 Лаба - Локация с РБ Lost Capitan.

Дроп:

Moirai Ring/Earring падает почти каждый раз одна из таких украшений... Возможно упадут сразу две ^^

Blessend Enchant Armor (S) кажется единственное за что можно тратить соски и купол. 3-6 выпадет счастливчику в пати с хорошей вероятностью.

Состав пати:

Маг/2 Мага ОЛ ЕЕ СВС

Требования:

В 1 мага: Сет 900 5+++ ; Оружие 8++ 300

В 2 мага: Сет 900; Оружие 3++ 300

Закен

Zaken - рейдовый босс 80 уровня. С некоторых пор является инстой.

Дроп:

Веспер/Мойрай вещи разных видов (армор и бижа) кроме оружий.

Книги на изучение умений 83+

Earring of Zaken серьга которая падает с очень маленьким шансом но стоит от 4.5ккк.

Состав пати:

Маг Маг ОЛ СВС БД ЕЕ Биш Конь/Маг ЕЕ

Требования:

Оружие 6+++ 300

Сет 900+++ 6+++

Тули в разработке

В разработке

Фрея в разработке

В разработке

Стокато в разработке

В разроботке

Ищите баги. Тема конечно же будет дополнятся. Ближайшие дополнения : Игра за мага (Фарм зоны ; Зоны ПВП ; составы КП для вас ^^)

 

Жду предложений по дополнению гайда. Опять ищем баги и недоработки.

 

Спасибо людям за поправки:

 

WeBuiltAWar

Хека

lREjER

Напиши что вокализейшен снимает только маг сало, а фри спич общее сало(дум от некра и сонг оф сайланс от свса), аркана фридом снимает маг корни(пп\се и тд), против танков\бардов - психикал фридом, белый талик фридом ничего не снимает(он увеличивает резист) и допиши где его можно купить и за что.

Допиши белый атейшен(резист к стану), желтый алакрити(второй талик на скорость бега), допиши лайф форс.

Раз гайд для нубов, то напиши где берется соес

 Можно добавить к полезным таликам кенсел и стил, плюс добавь критикал редукшен( резист к критам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайд по Storm Screamer

cfG43h3r.png

Этот гайд я сделал со второй попытки. Надеюсь вам понравится...

Вступление:

Storm Screamer - аттакующий маг который бьет на расстоянии. Им можно: фармить РБ, Локации ; ПВПшится ; ну и участвовать в GvG ^^

Этот гайд я разделю на 2 части:

Подготовка мага

ТАТУ

Тату (Краски) выбрать вполне легко и не составит труда.

Etc_wit_hena_i02_0.jpg +4 WIT ; -4 MEN . Объясняю зачем : Wit - скорость каста, чем СХ не очень то и славится. Поэтому повышаем

Etc_int_hena_i02_0.jpg +4 INT ; -4 MEN . Int не очень мало у СХ но все таки мы же разгоняем М.Атк? Поэтому ставим.

И насчет третьей краски у многих происходят разногласия. Это на ваш выбор:

Etc_dex_hena_i02_0.jpg +4 DEX ; -4 STR . Для разгона бега. СХ не самый быстрый класс и если вы хотите гоняться за крысами - ставьте)

Etc_con_hena_i02_0.jpg +4 CON ; -4 STR . Для разгона ХП. Эту краску можно поставить если у вас сет не 6+++. А после 6+++ можно и Другое) А если вы хотите стать каким то толстым - не беда) Выбор ваш.

Etc_wit_hena_i02_0.jpg +1 WIT ; -1 MEN . Для более качественного разгона скорости каста. Как я сказал выше у СХ не так уж и много скорости каста. Актуально на фарме Инстанс зон и Фарм зон.

РОБА

Для магов необходима конечно же роба сет.

Я начну с самых корней. Тут же я буду обосновывать где взять эти сеты.

NG-Grade

Armor_t55_u_i00_0.jpgSet of Devotion покупается в магазинах начальных городов (деньги можно взять вступив в академ)

D-Grade

(Смысла менять сет НЕТ)

Set of Devotion покупается в магазинах начальных городов (деньги можно взять вступив в академ)

C-Grade

Armor_t53_u_i00_0.jpgSet of Karmian покупается в магазине Armor в Giran'e (дешевый сет)

B-Grade

(Смысла менять сет НЕТ)

A-Grade

Armor_t76_ul_i00_0.jpgSet of Dark Crystal покупается в магазине Люксор в Giran'e.

S-Grade

(Смысла менять сет НЕТ)

S80-Grade

(Смысла менять сет НЕТ)

S84-Grade

Armor_t96_u_i01_0.jpgSet of Noble Vesper покупается на рынке Parnassus (телепорт от гк за 150 000 Adena)

Как пользоватся Item Broker?

ОРУЖИЕ

NG-Grade

Weapon_apprentices_staff_i00_0.jpgНачальный посох который можно взять у Newbie Guilde

D-Grade

Time_weapon_dagger_of_mana_i00_0.jpg Shadow Time: Dagger of Mana можно взять у Гранд Мастера любого класса по достижении 1й профессии. (Те тикеты которые вам дают когда вы сдаете итем окончательный)

C-Grade

Weapon_homunkuluss_sword_i01_0.jpgHomunkulus's Sword Acumen можно взять в магазине Weapon в Giran'e. Acumen можно вставить у кузнеца.

B-Grade

Weapon_sword_of_valhalla_i01_0.jpgSword of Valhalla Acumen можно получить в магазине Люксор в Giran'e. Acumen можно вставить у кузнеца. Кристалл можно купить в магазине Girana, Люксор.

A-Grade

(Смысл покупать НЕТ из-за большой цены СА Acumen)

S-Grade

(Смысл покупать НЕТ из-за большой цены. Копите на сет ^^)

S80-Grade

(Смысл покупать НЕТ из-за большой цены. Копите на сет ^^)

S84-Grade

С начала: Weapon_vesper_burster_i01_0.jpg Vesper Buster - Acumen 300 Wind, Enchant до +8 включительно за глаза.

Потом: Weapon_veniplant_sword_i01_0.jpg Veniplant Sword - Acumen 300 Wind, Enchant до +10 включительно за глаза.

Идеал : Weapon_archangel_sword_i001_0.jpg Archangel Sword - Acumen 300 Wind, Enchant +3-+16.

Примечания:

1. Многие с иронией интересуются как набить на "Веспер Бастер" на аж 300 винда. Ребята.

Я не знаю способа выжить при таких условиях. Поэтому новичкам совет. Делаете сначало либо потом спойлера 83, учите Lucky Strike, покупаете лак ( тут уж по старинке либо донат либо упорный фарм катакомб ) и фармите по откату Рифт. Там + в том что сет не особо нужен.

2. С 80 уровня обычную веспер пуху можно получить пройдя этот квест

МЕСТА КАЧА

Начало

С 1 до 40 уровня качаться - не так много времени. У меня это заняло от 1.5 часа

Так вот где качаемся:

1-15 Локации около деревни, квесты.

15-20 Телепортируемся в Gludio, ищем западнее от города лес. и там ящера. Убиваем их.

20-40 Проходите Каму 23, чуть-чуть апаетесь до 25 и идете в лабу 29 как ДД.

Дальше начинается взрослая жизнь ^^

Я разделяю качь с 40 уровня.

1.Вариант в КАТАХ (в пати с людьми)

40-52 Лаба 49, Катакомбы Брандеды.

52-61 Катакомбы Апостаты, Лаба 59, Кама 56 (Лаба и Кама с курами)

61-76 Идем в Катакомбы Вичи, ищем пак в котором будут : ЕЕ, Бишь, желательно КоФ офф Пати, БД. Можно походить по РБ.

76-79 Идем в Катакомбы ДО, ищем пати в котором будет: ЕЕ, Бишь, БД более чем необходимо КоФ офф пати.

На 79 лвле делаем Эпик Квест на нем апаем 83 лвл.

2.Вариант вне КАТАКОМБ

40-52 Есть выбор:

1. Ivory Tower

2. Телепорт от Адена, Seal of Shilen, и там на кладбище качаемся.

52-61 На два варианта

Forgotten Plains

Field of Masscare (тп от Адена)

61-73 Valley of Saints, сначало на старте, потом дальше углубляемся.

76-79 Ketra, Varka. ЕЕ будет полезен в пати

На 79 лвле делаем Эпик Квест на нем апаем 83 лвл.

Примечания:

1. На 61 делаем Пайлаку и апаем несколько лвлов. Квест недолгий

2. Квест на 3 профу Storm Screamer

3. На 73 делаем Пайлаку и апаем уровни ^^.

3.1. Квесты на 3 профу можно делать с 73, если у вас не получается пройти пайлаку то идете в ХС и фармите.

4. Курицу (пета) необходимо приобретать даже хотя бы 55 уровня. Он дает необходимые баффы. Особенно важны ПОСЛЕ 75 УРОВНЯ.

CАБ КЛАССЫ

Counter_Spirit.jpg при получении удара есть шанс получить душу

+10% к статам м.атк, каст спид, п.атк, атк.спд

Можно получить проходя -

Warlock, Elemental Summoner, Phantom Summoner

Counter_Barrier.jpg при получении удара есть шанс получить временную неуязвимость

Целестиал щит на 5-7 секунд

Можно получить проходя -

Prophet, Warcryer, Inspector, Swordsinger, Bladedancer

counterudml4.jpgпри получении удара есть шанс увеличения физической и магической защиты на некоторое время

+20% п деф\м деф на 15 секунд

Можно получить проходя -

Paladin, Temple Knight, Dark Avenger, Shilen Knight

Игра за мага

Олимпиада

Мой способ подглядывания на олимпе

Способ подглядывания

1. Создаем макрос

2. В первую строку пишим /target

3. Регаемся на олимпиаду

4. Открываем окно наблюдателей.

5. Ждем телепортации на олимпиаду.

6. Отправились - обновляем.

7. Вводим ник того с кем мы деремся после /target в макрос.

8. Ставим макрос на удобное место.

Плюсы этой техники:

Тх скинул таргет - жмем на макрос и бьем

Маг скинул таргет - жмем на макрос и бьем

Можно просматривать опасен ли противник. Для этого:

1. Отправились сделали макрос. Жмем на макрос. Из 4 полей олимпа на 3 можно поймать таргет на старте

2. Вводим (или опять же делаем макрос) /olympiadstat. Смотрим баллы за олимпиаду. Если опасен вы поймете.

Примечание: для макроса /target может хватать всего 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16 букв! Например /target tW может поймать меня iMustWin

Подготовка

Покупаем:

Оружия - баффы

Staff of Evil Spirits - Blessing Body

Hell Knife - Mental Shield

6d9aad4be7ed.jpg

Талисманы

на олимпе нам могут пригодится талисманы, сейчас я выделю основные:

Blue Talisman of Divine Protection - талисман на неуязвимость - дает P.Def 3600, M.Def 2700(пригодится против всех классов)

Red Talisman of Maximum Clarity - Уменьшает расход мп на 90% (Может пригодится против ЕЕ, ПП или против магов)

Red Talisman of Life Force - Полное восстановление ХП/МП (пригодится против всех классов ^^)

Black Talisman of Free Spench( снимает эффект Curse of Doom от некра и Song of Silence от свса) ; Vocalization(снимает эффект Silence) ; Arcane Freedom (снимает эффект  от се и пп Dryad Root) - снимает магические корни(ппшка, сешка) - талисман на снятие сала и корней (Пригодится против свс, магов, олов и т.д. кто раздает сало и корни) - какой талисман? сало снимают только фриспич и вокализейшен и то, разные виды. Аркана фридом снимает магический эффект корней, психикал фридом снимает физический эффект корней.

White Talisman of Bravery - сопротивление ментал атакам (против саппортов у которых транс ^^) на сколько я помню он не помогает против транса. Сопротивление трансу дает 

White Talisman of Attention! Так же есть талисман White Talisman of Freedom который дает сопротивление к удерживающим атакам (рут)

White Talisman of Grounding - сопротивление стану (против танков, берсов луков и гномов ^^)

White Talisman of Motion - сопротивление паралича (против палача, некра шк и котов)

Yellow Talisman of Speed - увелечение скорости (против танков ^^) не сказал бы что только против танков

Yellow Talisman Alacarity - увелечение скорости (против танков ^^) не сказал бы что только против танков

Примечание: На олимпе для подготовки талика необходимо надеть его и подождать 30 секунд. Значит надо сразу все талики одеть в 1 секунду. Можно это сделать открыв неиспользуемую панель (у вас например используются 1 2 3 4 а вы откройте 6) и вставляем туда эти талики. Делаем макрос: просто перетаскиваем с панели в строки макроса). И жмете и все они берутся сразу!

 

Как получить талисман

 

  Приобрести в лавке аксессуаров в ГиранеРуне или Адене. После захвата крепости или замка можно купить у Капитана Поддержки один случайный талисман за %D0%A0%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0% Рыцарский Эполет — 10 шт.. Купить у Управляющего Землями за Значки Земель. Приобрести у Управляющего Репутацией в Адене и Руне. Приобрести у Членов Гильдии Путешественников за печати.

и когда все таки допишешь информацию о том где берется Staff Of Evil Spirits Blessed Body?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал об этом все знают ^^ Отвечу когда приду домой насчет таликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

талики на бег: Yellow Talisman of Speed, Yellow Talisman - Speed(этот продается в магазе за 12к), Yellow Talisman of Alacrity, Blue Talisman of Defence(там 2 с одинаковым названием, 1 дает 100 п.дефа, а другой как берс работает) дают 5, 3, 3, 2 скорости соответственно

также полезный талик Blue Talisman - Magic Explosion дает вроде 50% магатаки и критрейт магией на 10 сек, под просвет норм тема, но каст самого талика удручает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

талики на бег: Yellow Talisman of Speed, Yellow Talisman - Speed(этот продается в магазе за 12к), Yellow Talisman of Alacrity, Blue Talisman of Defence(там 2 с одинаковым названием, 1 дает 100 п.дефа, а другой как берс работает) дают 5, 3, 3, 2 скорости соответственно

также полезный талик Blue Talisman - Magic Explosion дает вроде 50% магатаки и критрейт магией на 10 сек, под просвет норм тема, но каст самого талика удручает

Первый абзац если честно не понял. А вот насчет эексплоужена я не считаю его полезным. Как вы знаете наверняка за 1 раз можно использовать только 1 скилл талика. Не лучше ли использовать Divite Protection и под просветом загасить??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайд по Storm Screamer

cfG43h3r.png

Этот гайд я сделал со второй попытки. Надеюсь вам понравится...

Вступление:

Storm Screamer - аттакующий маг который бьет на расстоянии. Им можно: фармить РБ, Локации ; ПВПшится ; ну и участвовать в GvG ^^

Этот гайд я разделю на 2 части:

Подготовка мага

ТАТУ

Тату (Краски) выбрать вполне легко и не составит труда.

Etc_wit_hena_i02_0.jpg +4 WIT ; -4 MEN . Объясняю зачем : Wit - скорость каста, чем СХ не очень то и славится. Поэтому повышаем

Etc_int_hena_i02_0.jpg +4 INT ; -4 MEN . Int не очень мало у СХ но все таки мы же разгоняем М.Атк? Поэтому ставим.

И насчет третьей краски у многих происходят разногласия. Это на ваш выбор:

Etc_dex_hena_i02_0.jpg +4 DEX ; -4 STR . Для разгона бега. СХ не самый быстрый класс и если вы хотите гоняться за крысами - ставьте)

Etc_con_hena_i02_0.jpg +4 CON ; -4 STR . Для разгона ХП. Эту краску можно поставить если у вас сет не 6+++. А после 6+++ можно и Другое) А если вы хотите стать каким то толстым - не беда) Выбор ваш.

Etc_wit_hena_i02_0.jpg +1 WIT ; -1 MEN . Для более качественного разгона скорости каста. Как я сказал выше у СХ не так уж и много скорости каста. Актуально на фарме Инстанс зон и Фарм зон.

РОБА

Для магов необходима конечно же роба сет.

Я начну с самых корней. Тут же я буду обосновывать где взять эти сеты.

NG-Grade

Armor_t55_u_i00_0.jpgSet of Devotion покупается в магазинах начальных городов (деньги можно взять вступив в академ)

D-Grade

(Смысла менять сет НЕТ)

Set of Devotion покупается в магазинах начальных городов (деньги можно взять вступив в академ)

C-Grade

Armor_t53_u_i00_0.jpgSet of Karmian покупается в магазине Armor в Giran'e (дешевый сет)

B-Grade

(Смысла менять сет НЕТ)

A-Grade

Armor_t76_ul_i00_0.jpgSet of Dark Crystal покупается в магазине Люксор в Giran'e.

S-Grade

(Смысла менять сет НЕТ)

S80-Grade

(Смысла менять сет НЕТ)

S84-Grade

Armor_t96_u_i01_0.jpgSet of Noble Vesper покупается на рынке Parnassus (телепорт от гк за 150 000 Adena)

Как пользоватся Item Broker?

ОРУЖИЕ

NG-Grade

Weapon_apprentices_staff_i00_0.jpgНачальный посох который можно взять у Newbie Guilde

D-Grade

Time_weapon_dagger_of_mana_i00_0.jpg Shadow Time: Dagger of Mana можно взять у Гранд Мастера любого класса по достижении 1й профессии. (Те тикеты которые вам дают когда вы сдаете итем окончательный)

C-Grade

Weapon_homunkuluss_sword_i01_0.jpgHomunkulus's Sword Acumen можно взять в магазине Weapon в Giran'e. Acumen можно вставить у кузнеца.

B-Grade

Weapon_sword_of_valhalla_i01_0.jpgSword of Valhalla Acumen можно получить в магазине Люксор в Giran'e. Acumen можно вставить у кузнеца. Кристалл можно купить в магазине Girana, Люксор.

A-Grade

(Смысл покупать НЕТ из-за большой цены СА Acumen)

S-Grade

(Смысл покупать НЕТ из-за большой цены. Копите на сет ^^)

S80-Grade

(Смысл покупать НЕТ из-за большой цены. Копите на сет ^^)

S84-Grade

С начала: Weapon_vesper_burster_i01_0.jpg Vesper Buster - Acumen 300 Wind, Enchant до +8 включительно за глаза.

Потом: Weapon_veniplant_sword_i01_0.jpg Veniplant Sword - Acumen 300 Wind, Enchant до +10 включительно за глаза.

Идеал : Weapon_archangel_sword_i001_0.jpg Archangel Sword - Acumen 300 Wind, Enchant +3-+16.

Примечания:

1. Многие с иронией интересуются как набить на "Веспер Бастер" на аж 300 винда. Ребята.

Я не знаю способа выжить при таких условиях. Поэтому новичкам совет. Делаете сначало либо потом спойлера 83, учите Lucky Strike, покупаете лак ( тут уж по старинке либо донат либо упорный фарм катакомб ) и фармите по откату Рифт. Там + в том что сет не особо нужен.

2. С 80 уровня обычную веспер пуху можно получить пройдя этот квест

МЕСТА КАЧА

Начало

С 1 до 40 уровня качаться - не так много времени. У меня это заняло от 1.5 часа

Так вот где качаемся:

1-15 Локации около деревни, квесты.

15-20 Телепортируемся в Gludio, ищем западнее от города лес. и там ящера. Убиваем их.

20-40 Проходите Каму 23, чуть-чуть апаетесь до 25 и идете в лабу 29 как ДД.

Дальше начинается взрослая жизнь ^^

Я разделяю качь с 40 уровня.

1.Вариант в КАТАХ (в пати с людьми)

40-52 Лаба 49, Катакомбы Брандеды.

52-61 Катакомбы Апостаты, Лаба 59, Кама 56 (Лаба и Кама с курами)

61-76 Идем в Катакомбы Вичи, ищем пак в котором будут : ЕЕ, Бишь, желательно КоФ офф Пати, БД. Можно походить по РБ.

76-79 Идем в Катакомбы ДО, ищем пати в котором будет: ЕЕ, Бишь, БД более чем необходимо КоФ офф пати.

На 79 лвле делаем Эпик Квест на нем апаем 83 лвл.

2.Вариант вне КАТАКОМБ

40-52 Есть выбор:

1. Ivory Tower

2. Телепорт от Адена, Seal of Shilen, и там на кладбище качаемся.

52-61 На два варианта

Forgotten Plains

Field of Masscare (тп от Адена)

61-73 Valley of Saints, сначало на старте, потом дальше углубляемся.

76-79 Ketra, Varka. ЕЕ будет полезен в пати

На 79 лвле делаем Эпик Квест на нем апаем 83 лвл.

Примечания:

1. На 61 делаем Пайлаку и апаем несколько лвлов. Квест недолгий

2. Квест на 3 профу Storm Screamer

3. На 73 делаем Пайлаку и апаем уровни ^^.

3.1. Квесты на 3 профу можно делать с 73, если у вас не получается пройти пайлаку то идете в ХС и фармите.

4. Курицу (пета) необходимо приобретать даже хотя бы 55 уровня. Он дает необходимые баффы. Особенно важны ПОСЛЕ 75 УРОВНЯ.

CАБ КЛАССЫ

Counter_Spirit.jpg при получении удара есть шанс получить душу

+10% к статам м.атк, каст спид, п.атк, атк.спд

Можно получить проходя -

Warlock, Elemental Summoner, Phantom Summoner

Counter_Barrier.jpg при получении удара есть шанс получить временную неуязвимость

Целестиал щит на 5-7 секунд

Можно получить проходя -

Prophet, Warcryer, Inspector, Swordsinger, Bladedancer

counterudml4.jpgпри получении удара есть шанс увеличения физической и магической защиты на некоторое время

+20% п деф\м деф на 15 секунд

Можно получить проходя -

Paladin, Temple Knight, Dark Avenger, Shilen Knight

Игра за мага

Олимпиада

Мой способ подглядывания на олимпе

Способ подглядывания

1. Создаем макрос

2. В первую строку пишим /target

3. Регаемся на олимпиаду

4. Открываем окно наблюдателей.

5. Ждем телепортации на олимпиаду.

6. Отправились - обновляем.

7. Вводим ник того с кем мы деремся после /target в макрос.

8. Ставим макрос на удобное место.

Плюсы этой техники:

Тх скинул таргет - жмем на макрос и бьем

Маг скинул таргет - жмем на макрос и бьем

Можно просматривать опасен ли противник. Для этого:

1. Отправились сделали макрос. Жмем на макрос. Из 4 полей олимпа на 3 можно поймать таргет на старте

2. Вводим (или опять же делаем макрос) /olympiadstat. Смотрим баллы за олимпиаду. Если опасен вы поймете.

Примечание: для макроса /target может хватать всего 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16 букв! Например /target tW может поймать меня iMustWin

Подготовка

Покупаем:

Оружия - баффы

Staff of Evil Spirits - Blessing Body

Hell Knife - Mental Shield

6d9aad4be7ed.jpg

Талисманы

на олимпе нам могут пригодится талисманы, сейчас я выделю основные:

Blue Talisman of Divine Protection - талисман на неуязвимость - дает P.Def 3600, M.Def 2700(пригодится против всех классов)

Red Talisman of Maximum Clarity - Уменьшает расход мп на 90% (Может пригодится против ЕЕ, ПП или против магов)

Red Talisman of Life Force - Полное восстановление ХП/МП (пригодится против всех классов ^^)

Black Talisman of Free Spench(некр сало, свс сало) ; Vocalization(маг сало) ; Arcade Freedom(делейт корни от танков; саппортов) - талисман на снятие сала и корней (Пригодится против свс, магов, олов и т.д. кто раздает сало и корни) не снимает Arcane Freedom корни от танков и бардов, онли пп\се. Танки\барды - Black Talisman - Physical Freedom

White Talisman of Bravery - сопротивление ментал атакам (против саппортов у которых транс ^^) не дает он резисту от транса, Attetion - резист к трансу

White Talisman of Grounding - сопротивление стану (против танков, берсов луков и гномов ^^)

White Talisman of Motion - сопротивление паралича (против палача, некра шк и котов)

Yellow Talisman of Speed - увелечение скорости (против танков ^^)

Yellow Talisman Alacarity - увелечение скорости (против танков ^^)

Примечание: На олимпе для подготовки талика необходимо надеть его и подождать 30 секунд. Значит надо сразу все талики одеть в 1 секунду. Можно это сделать открыв неиспользуемую панель (у вас например используются 1 2 3 4 а вы откройте 6) и вставляем туда эти талики. Делаем макрос: просто перетаскиваем с панели в строки макроса). И жмете и все они берутся сразу!

 

Как получить талисман

 

  Приобрести в лавке аксессуаров в ГиранеРуне или Адене. После захвата крепости или замка можно купить у Капитана Поддержки один случайный талисман за %D0%A0%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0% Рыцарский Эполет — 10 шт.. Купить у Управляющего Землями за Значки Земель. Приобрести у Управляющего Репутацией в Адене и Руне. Приобрести у Членов Гильдии Путешественников за печати.

Автор ну сколько можно, я устал каждый день одно и то же писать, либо делай грамотно либо не делай вообще

талики на бег: Yellow Talisman of Speed, Yellow Talisman - Speed(этот продается в магазе за 12к), Yellow Talisman of Alacrity, Blue Talisman of Defence(там 2 с одинаковым названием, 1 дает 100 п.дефа, а другой как берс работает) дают 5, 3, 3, 2 скорости соответственно

также полезный талик Blue Talisman - Magic Explosion дает вроде 50% магатаки и критрейт магией на 10 сек, под просвет норм тема, но каст самого талика удручает

 

Первый абзац если честно не понял. А вот насчет эексплоужена я не считаю его полезным. Как вы знаете наверняка за 1 раз можно использовать только 1 скилл талика. Не лучше ли использовать Divite Protection и под просветом загасить??

а в чем проблема со старта использовать иксплоужен а потом когда понадобится дивайн?

Да и вроде это гайд, тут надо писать все варианты и все способы а не только то что ты именно делаешь, к тому же и не показатель(

з.ы. ниразу не видел чтобы маг говорил что эксплоужен не полезен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно для сх экспоужен Ппц как бесполезен.у него же много вита и на селфе маг крит 20%(сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло уже больше недели, а гайд по прежнему остается гавном! автор молодец, так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло уже больше недели, а гайд по прежнему остается гавном! автор молодец, так держать.

посмотри на профиль автора) он удален) причем не заблокирован а удален)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит даже админ пришел к выводу что гайд неочень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...