Перейти к содержанию
Asterios

Hunter x55 Ножи/Абилы/бонусы.


AHTEHOP

Как это повлияет на баланс ?   

129 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю увеличить бонус п.атаки для абил дагеров, в чем собственно проблема . (Только для х55)   все х3  х5 х7 х10, к вам эта тема и голосования отношения не имеет.

 

У всех ножей урон абил от п.атаки почти вообще не меняется, что +3 пуха с бафом на п.атаку что +20 без бафа на п.атак дамага у абил будет практически одинаковой.

В чем же беда, на офе нету сетов +15-20 / рубах+20/поясов+10-16/   это же куча п.дефа так еще и огромный бонус хп.  ( у других классов, не скиловиков это компенсируется +20 пушкой и п.атакой они нормально пробивают +20 сет.)

 

Смотрим пример

На офе нож на оли за один хороший бек стоит 60-100% хп лайту и робе, почему да там нету бонуса хп и бешеного п.дефа

Если провести тест, одеть ножа и мага в +3 шмот,  и посмотреть сколько %ХП он будет сносить за 1 бекстаб под кв и потом одеть в +20 шмот и тоже самое посмотреть.

 

Вот  живой пример:

+3 сет

 

2e9d7a1c1ced721d39b2d8395e6788ed.jpg

 

 

 

 

+15 сет

9fa7a7abc17e0aaa886100b475c88500.jpg

 

 

 

Что мы видим от +10 все вещи кроме бижутерии, дают бонус хп, который как я понял зависит от грейда, A грейд -420хп,  S грейд -450.

У персонажа  7/8 вещей это шлем/верх/низ/перчатки/сапоги/пояс/рубаха    и + шит/сигил не у всех,   смотрим 8*450= 3600 почти половина +куча п.дефа.

 

Плюс опять таки повторюсь разница с +3 ножом и мамбой +20 мизерная ее почти нету.

Так вот я предлагаю либо увеличь бонус п.атки для абил что бы с +20 мамбой  нож бил хоть на 10-15% сильнее чем с+3, либо просто бустануть урон абил на 10-15%

 

Вот мой небольшой тест подтверждает мои слова про дамаг.

 

пытался разобраться в формуле расчета урона, мозг закипал, данных не хватило.

 

 

Бил я по бишу, бил без колец, и  бафов влияющих на мощность крита

 

П.деф -2727

Снижения мощности крита 30%

 

7fd9ba386438f37f3e27d00f4532c86d.jpg

 

 

1- Skull Edge Haste  +3  ( без атт)

Крит дамаг 2,06+798  П.атак 1533

25 ударов  критическим беком

среднее значение = 620 урона.

 

814b3daf5004676faaa80e2075f3a7df.jpg

 

 

2- Skull Edge на CD (без атт ) +3

 

Крит дамаг  2.06+1.797 П.атак -1533

25 Ударов критическим беком,

ср значение = 976

 

e6003833fd315d5cdffcfdcd6d8d75e5.jpg

 

Итог

Скул на хаст       620

Скул на кд           976

 

Из этого следует что кд работает, а правильно или нет я не знаю.

 

 

Далее самое интересное.

 

3- Мамба +16 на кд ( земля 300) впв вставка.

Крит дамаг 2,06  +1,797 ( вот и первый баг, у скул ножа и мамбы одинаковая
прибавка, хотя с описния  скул нож +1,000 п. атаки, мамба +1,060)

Обе пухи почему то дают +999 п.атаки

(для раков, команду вхоами юзаю макросом обновлял каждый раз при наложении любого эффекта или смены оружия)

П.атака 2017

25 Ударов критическим беком,ср значение  = 1,062

( с учетом бонуса дамагапвп вставки,  если он 5%)

то без него 1062/100*95= 1008

 

f7dfed6f7205748aab5ab5e9284f90ff.jpg

 

4- Мамба +16 на кд ( земля 300) впв вставка.

С бафом на п.атаку

Крит урон -2,06+1,797 П.атак -3195

25 Ударов критическим беком, ср значение  =1,117 

( без пвп бонуса  -1117/100*95= 1061)

 

 

b5c0ae61cc6df348bb201c612c12baa3.jpg

 

 

 

 

Итог

Скул нож +3 на кд без бафа        с  1,533  п. атаки  976

Мамба +16 на кд без бафа          с  2017   п.атаки 1,062   ( без бонуса   если он 5%) то без него 1062/100*95= 1,008

Мамба +16 с бафом на п.атак    с  3,195  п. атаки 1,117   ( без пвп бонуса если он 5%)                  - 1117/100*95= 1,061

 

 

Разница
в дамаге между мамбой +16 и скул ножом +3  1,008 -976 = 32 дамага (круто да ?)  Примерно 3%. (разница эта без бафа на физ атаку и без разгона на мощность  скила, возможно с другими параметрами разница будет другой, но что та я не заметил вообще не какой разницы в беглом тесте при флу бафе нож вс нож, (фул баф без кк)

 

 

 

 

 

Тему создаю второй раз, просьба гмам не удалять тему если что то не так, а написать мне в лс, я исправлю уважайте чужой труд.

Просто как будто паранойя, тему удалили ладно, так и все посты с ссылками на нее тоже, хотя все посты во флейме были. :unsure:

Изменено пользователем AHTEHOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Расписано все грамотно, но есть одно НО

Этот раздел давно является богом забытым и нет смысла создавать тут темы с таким глубоким содержанием 

А так +

Хотя бы есть над чем подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все таки кажется что это ошибка что п.атака дает такой малый бонус к скилам.

Формула же

 

 

 

Все скиллы даггера (кроме Бэка):
StabDmg = 70 * [Skill Power + P.Atk * Soulshot Bonus] /
[P.Def] * [CD Multiplier] * [PvP Damage Bonus] * [Gracia Physical Skill Damage Bonus] * [Proximity Bonus Modifier] * [Focus Death Bonus] * [Attribute Bonus] + 70 * [Crit Dmg Constant] * [Crit Dmg P.Atk ] /
[P.Def] * [Gracia Physical Skill Damage Bonus]

А вот и сам Бэк:
BackstabDmg = 70 * [Skill Power + P.Atk ] /
[P.Def] * [CD Multiplier] * [Backstab Soulshot Bonus] * [PvP Damage Bonus] * [Gracia Physical Skill Damage Bonus] * [Proximity Bonus Modifier] * [Focus Death Bonus] * [Attribute Bonus] + 70 * [Crit Dmg Constant] * [Crit Dmg P.Atk] /
[P.Def] * [Gracia Physical Skill Damage Bonus]
 

 


Где мощность скила сумируется с п.атакой.

 

Как так разгонял дагеру  4,2к+ п.атаки начал бить критическими  беками  на 50-100 урона больше, нежели с 2к п.атаки. Прибавка смешная просто.

с +3 пухой с 1,5к п.атаки бил на 150-200 меньше чем с +16 с 4к п.атаки.

 

Учитывая что в +3 пухи не пвп вставки 5%урона

Изменено пользователем AHTEHOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

божечки. на вашем сервере умеют хоть что-то кроме скулить "нас канцелят сильна" "дамаги мала"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

божечки. на вашем сервере умеют хоть что-то кроме скулить "нас канцелят сильна" "дамаги мала"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

божечки. на вашем сервере умеют хоть что-то кроме скулить "нас канцелят сильна" "дамаги мала"?

 

У нас две разные игры, и после  того как пофиксили фокусировки в с +95% на+45% вполовину ножам стало тяжко.

 

 

Если вы проявляете свои эмоции скуля и лая, это не значит что все делают как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почемк ножам только?А почему лукам такого не.сделать?У них ситуация идентичная.Я с нг лукрм.бью так же как карниумом,круто?

Атаки море а толку нуль

Химба есть ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже привык что на протяжении существования хантера больше всех ноют ножи, то одно не ладно то другое, сколько можно...много убитых проф однако люди не просят дать им что та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже привык что на протяжении существования хантера больше всех ноют ножи, то одно не ладно то другое, сколько можно...много убитых проф однако люди не просят дать им что та...

 

Убиты... @H@H@H@, но не на столько:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю что тема почти без толку, вон  баг репорт то про КК уже месяц весит его не кто не читал наверно, а тут тем более.

 

Но бываю же исключения, сб же с кодом х4, а не х8 ( если я не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже привык что на протяжении существования хантера больше всех ноют ножи, то одно не ладно то другое, сколько можно...много убитых проф однако люди не просят дать им что та...

Ты не заметил, что все фиксы идут по кругу?

С каждым годом урезается какой-то клас, а потом заново бустится.

Нытье в какой-то степени ускоряет этот буст (рано или поздно админам надоест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убиты... @H@H@H@, но не на столько:D

убиты слово тут неверное, работает по офу, а невостребовательность классов это результат 15+ точки, фб и эпика, я почему то не 1темы от некров не видел что шансы дебафов в поле убогие , а если у противника правильное фб то они и вовсе 10% +основной нюк слабее чем у др магов, люди же играют, а у дагеров вечное нытье, то им одно не ладно то другое

Ты не заметил, что все фиксы идут по кругу?

С каждым годом урезается какой-то клас, а потом заново бустится.

Нытье в какой-то степени ускоряет этот буст (рано или поздно админам надоест)

потому что это доход, люди донатят что бы закачать нового чара, на маестри ,пвп вставки и прочую лабуду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже привык что на протяжении существования хантера больше всех ноют ножи, то одно не ладно то другое, сколько можно...много убитых проф однако люди не просят дать им что та...

скажи мне ник хотя б одного дагера, который ныл до последнего фикса, а если сможешь еще и пост процитируй.

Изменено пользователем Masturbating
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи мне ник хотя б одного дагера, который ныл до последнего фикса, а если сможешь еще и пост процитируй.

при чем тут до фикса?зачем им ныть было если кк и чоп не совмещаются да и фд и фп давали дофига...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут до фикса?зачем им ныть было если кк и чоп не совмещаются да и фд и фп давали дофига...

дело в том что написано тобой "на протяжении существования хантера" неправильная формулировка

Не играл дагером на грации, но еще тогда вроде блаф был 9 секунд, с чего бы дагеру ныть ?

P.S какой дагер ныл насчет не стыковки КК и Чопа? Любому это на руку.

Думаю такого глобального обсуждения униженя класса небыло, как сейчас.

Изменено пользователем Masturbating
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что написано тобой "на протяжении существования хантера" неправильная формулировка, думаю любой дагер не ощущал никаких проблем до последнего фикса.

Не играл дагером на грации, но еще тогда вроде блаф был 9 секунд, с чего бы дагеру ныть ?

P.S какой дагер ныл насчет не стыковки КК и Чопа? Любому это на руку.

Думаю такого глобального обсуждения униженя класса небыло, как сейчас.

если бы ты играл с открытия то понял бы о чем я, были времена когда дагеры били мало, была куча тем, море нытья, я свои выводы сделал чисто по общению с игроками, так уж вышло что в основном у дагеров море претензий, то сх бьют им много, то канс дикий и в парале они всегда стоят, то вдруг дядька зеленый с дубиной по уе не промахивается и т.д Изменено пользователем Halloweeeen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ты играл с открытия то понял бы о чем я, были времена когда дагеры били мало, была куча тем, море нытья, я свои выводы сделал чисто по общению с игроками, так уж вышло что в основном у дагеров море претензий, то сх бьют им много, то канс дикий и в парале они всегда стоят, то вдруг дядька зеленый с дубиной по уе не промахивается и т.д

Изменено пользователем Masturbating
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ты играл с открытия то понял бы о чем я, были времена когда дагеры били мало, была куча тем, море нытья, я свои выводы сделал чисто по общению с игроками, так уж вышло что в основном у дагеров море претензий, то сх бьют им много, то канс дикий и в парале они всегда стоят, то вдруг дядька зеленый с дубиной по уе не промахивается и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупые ребята ныли значит. все так и должно быть, только должна быть возможность убивать, а на данный момент эту возможность убрали, не совсем конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ты играл с открытия то понял бы о чем я, были времена когда дагеры били мало, была куча тем, море нытья, я свои выводы сделал чисто по общению с игроками, так уж вышло что в основном у дагеров море претензий, то сх бьют им много, то канс дикий и в парале они всегда стоят, то вдруг дядька зеленый с дубиной по уе не промахивается и т.д

Изменено пользователем AHTEHOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему некры не пишут ? или другие профы это их дело.

Давай посмотрим историю ножей на хунтаре

Раньше блаф был станом, все бегали с фринтой шанс хороший был, висело 9сек на всех.

Далее криты были до 4-5к под алт+в, с фулом под всеми вкусняшками 8-12к

Сейчас блаф ментальная атака на все 100% шанс 10-18% проходит 1 из 10, весит 1 сек

Далее фокусировки урезали в двое, урон к абилам вместо +95% и +70% щас +45% и +30%.

Сейчас под фулом +кк вылетевшим, + противник под кв и хексом 4-6к не больше (по +20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я помню времена норм блафа, ну и умирали все лайты/робы за эти 9с, что само собой не честно с учетом норм шанса, я понимаю ваше негодование так как привыкли к высокому демагу, но ведь это работало не верно...а щас всплывают какие то идеи о изменении формул расчета урона!

 

 

Да не надо мне такой дамаг, просто по сути из-за +20 сетов и бонуса хп   мы не кого не пробиваем, добавили бы +15% дамага не кто бы не умер, ( убрали то 25% дамага)

 

Щас запилят стыкаемость кк и ЧОП это все еще -20% дамага ) или сколько там кап ?  и сколько ща  на фб ? а тоя  давно не озадачивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо мне такой дамаг, просто по сути из-за +20 сетов и бонуса хп мы не кого не пробиваем, добавили бы +15% дамага не кто бы не умер, ( убрали то 25% дамага)

Щас запилят стыкаемость кк и ЧОП это все еще -20% дамага ) или сколько там кап ? и сколько ща на фб ? а тоя давно не озадачивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сделают то на 20% меньше станет, я бы дал ссылку где админ писал что так и оставит , но я с телефона щас

Изменено пользователем AHTEHOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против.И так хватает ножиков которые только то и делают,что просто так ковыряют пока не сканселят баф,а так еще и дополнительный стимул в виде не плохого дамага с приличным хастом+кансел.

Лучше поднять арб,они ваще не очень.Поднимать нада арб,панимаити?

З.ы Ну разве что поднять конкретно мастуру,то за

Изменено пользователем KaHapeika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против.И так хватает ножиков которые только то и делают,что просто так ковыряют пока не сканселят баф,а так еще и дополнительный стимул в виде не плохого дамага с приличным хастом+кансел.

Лучше поднять арб,они ваще не очень.Поднимать нада арб,панимаити?

З.ы Ну разве что поднять конкретно мастуру,то за

спасибо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...