Перейти к содержанию
Asterios

ИН_х55, неправильная работа скила Cancellation


MrrUmbrosia

Рекомендуемые сообщения

Ревизия: 26904М

сервер Hunter х55

 

неправильная работа заключается в применении скила Cancellation к первым баффам с строке, пропуская позже наложенные баффы, применительно к Олимпиаде

 

 

Если наложить на себя бафф Haste и после него баффнуться 21 бафф (из 24 возможных), то бафф Haste более чем в 50% случаев снимается в первую очередь

 

 

Как должно быть: скилл Cancellation должен перебрать по очереди скилы как минимум ниже или равные по параметру magic_level, начиная с 24-го наложенного (т.е. если бафф Haste находится первым в строке, то его очередь попадания под Cancellation последняя), и убрать с шансом (расчёт шанса приведу ниже) каждый из баффов

 

 

prelim_chance = (2 * dml + cancel_chance_adder + buff_duration / 120) * cancel_res_multiplier

dml - разница magic_level Кансел и в нашем случае скила Haste, наложенным первым, из как минимум 22 баффов, как максимум 24 баффов

 

Вот таблица magic_lvl Кенсела:

 

lvl magic_lvl


1 48
2 52
3 56
4 58
5 60
6 62
7 64
8 66
9 68
10 70
11 72
12 74

file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/Сус%20АА/Мои%20документы/buffs.htm - тут расписаны magic_level основных баффов,

 

Haste = 52


cancel_chance_adder - константа.
Cancel - 25


buff_duration - время баффа в секундах. Деление - целочисленное, то есть округляется вниз, как вообще все в линейке (поэтому часто ЛС +0.2 еваги поднимает ее на единичку, ведь у вас было округление не самое удачное). Заточили на время - больше шанс потерять бафф. Точим кисс оф еву? Возможно. Но заточка поднимает и меджик левел баффа, так что в тоже время его шанс его отмены падает - что перевесит, считать вам. На каком уровне скилл прокачали - примерно таков его и меджик левел.

cancel_res_multiplier - резисты. По умолчанию равен 1. Разные скиллы (на них написано) уменьшают вероятность отмены каждого из конкретных баффов.

Touch of Life: 0.55



Важный момент: если кансел снял бафф-резист от кансела, то бафф-резист по прежнему продолжает действовать на остальные баффы. Так что не важно, куда его бафать - в конец или в начало, если вашей целью стоит максимизировать кансел-резист.

После prelim_chance считаем реальный шанс удаления баффа.

1) Для Cancel и других не бан и не стил скиллов (включая кансел стик):
Если prelim_chance < 25 то real_chance = 25
Если prelim_chance > 75 то real_chance = 75
Если 25 < prelim_chance < 75 то real_chance = prelim_chance

Реальный шанс для Cancel не может быть меньше 25 и больше 75.
 

 

Если произвести все рассчёты, то получается prelim_chance = 43%, т.е. 43% на снятие каждого из баффов с наименьшим magic_level начиная с 24-го и двигаясь по очереди к 1-му

 

Как работает у нас: скил Cancellation чаще всего с 1-го применения убирает скил Haste, до которого он даже в переработку дойти не должен

 

ПыСЫ: прошу заметить, что эффект Cancellation в физ оружии (кастетах/даггерах с пвп вставкой) не перебирает все 24 баффа, а кенцелит только последне наложенные баффы

 

ПыСЫ2: при написании пользовался статьёй http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t466573

ПыСЫ3: на мувике видно, что скил Cancellation кидается даже без наложенного эффекта Touch of Life и не доходит до переработки первоналоженных баффов 

Изменено пользователем MrrUmbrosia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"чаще всего" это при слежении именно за снятым хастом... т.к. кенс 74 а хаст олимповский 52 - шанс неплохой, в отличии от точенных наложенных позднее(они обычно норм точенные и 85 маг левела)

кенсел с пушек проверяет только последние 4-5 баффов(был фикс)

и еще проблема в том, что минимальный шанс кенсела каждого отдельного баффа у нас ниже, чем должно быть(особенно это заметно на банах по ТОЛу(привет вв на паладинах после 14 вариорбанов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что хаст идёт первым, и снимается первым как ни странно, хотя после него накладываются как минимум: майт, фокус, акум, берс, нобл, дефенс аура, баночка с ХБ, евасВилл, талик, ЛС с пухи, дефлект меджик, аура..... баффов даже более чем 7, и всё это под ТОЛом, но кенцел перебирает все строки и первым же выбивает хаст, не всегда конечно, но 50% случаев точно

ПыСЫ: и ещё у нас после стила или кенцела ТОЛа его эффект пропадает для наложенных баффов, но этот факт я не знаю как доказываьт, админам надо копаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. когда стилишь/канселишь тол - снимаются следующие бафы с увеличенным шансом? это прискорбно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. когда стилишь/канселишь тол - снимаются следующие бафы с увеличенным шансом? это прискорбно...

если сбили ТОЛ, то остальное бафф сбивается за 2 канцела/стила

не раз сталкивался с ситуацией, когда первым стилом с персоонажа паладин забирались ТОЛ+икона (оба дают резист стил/кенцел + у них явно высокий показатель мэджик лвла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так под толом резист к канселу высокий и поэтому чаще будут сниматься именно первые бафы, сделай резист к канселу ноль и бафы будут сниматься последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так под толом резист к канселу высокий и поэтому чаще будут сниматься именно первые бафы, сделай резист к канселу ноль и бафы будут сниматься последние.

ты смысла не понял.... в переработку кенцела 1-й бафф вообще дойти не должен, есть куча скилов с равным или минимальным первому мэджик левелом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты смысла не понял.... в переработку кенцела 1-й бафф вообще дойти не должен, есть куча скилов с равным или минимальным первому мэджик левелом

Почему не должен? Если у тебя высокий резист кансела, то шанс 25% на снятие бафа и просчет может и будет доходить до первых бафов. Там тип во флейме скидывал копипаст с описанием работы кансела, там норм это расписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не должен? Если у тебя высокий резист кансела, то шанс 25% на снятие бафа и просчет может и будет доходить до первых бафов. Там тип во флейме скидывал копипаст с описанием работы кансела, там норм это расписано

этот тип скопировал статью с гохи, которая приведена вконце моего первого поста, который ты не осилил  :facepalm:  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот тип скопировал статью с гохи, которая приведена вконце моего первого поста, который ты не осилил :facepalm::facepalm:

Тогда я не знаю, че ты хочешь. Там четко написано, что если резист канселу большой, то есть шанс снять первые бафы. А ты пишешь, что такого не должно быть :D Где логика то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не знаю, че ты хочешь. Там четко написано, что если резист канселу большой, то есть шанс снять первые бафы. А ты пишешь, что такого не должно быть :D Где логика то?

кенцл не снимат 100% 5-7 баффов, он перерабатывает 5-7 баффов 100%, из них с шансом  (43% посчитанных мной) применительно к каждому баффу снимает что-то, когда баффаешься на оилмпе ТК, до первоналоженного хаста есть минимум с 8-10 баффов, из которых первым делом и должен переорабатывать кенцл, но никак не 1-й хаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кенцл не снимат 100% 5-7 баффов, он перерабатывает 5-7 баффов 100%, из них с шансом (43% посчитанных мной) применительно к каждому баффу снимает что-то, когда баффаешься на оилмпе ТК, до первоналоженного хаста есть минимум с 8-10 баффов, из которых первым делом и должен переорабатывать кенцл, но никак не 1-й хаст

Ну так он пробегает по строке с конца, а так как есть резист, то при участии рандома он не снимает последние бафы, а просчитывает дальше и доходит до твоего хаста. Попробуй убрать вообще резист канселу и тогда врядли когда нибудь у тебя после первого кансела слетит хаст Изменено пользователем REjER_EPOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он пробегает по строке с конца, а так как есть резист, то при участии рандома он не снимает последние бафы, а просчитывает дальше и доходит до твоего хаста. Попробуй убрать вообще резист канселу и тогда врядли когда нибудь у тебя после первого кансела слетит хаст

он должен пробежать по строкам, начиная с конца, и в это время натыкаясь на бафф с минимальным меджик лвлелом применять к ним эффект кенцела, когда таких баффов 8-10 в строке, до хаста он вообще не должен доходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он должен пробежать по строкам, начиная с конца, и в это время натыкаясь на бафф с минимальным меджик лвлелом применять к ним эффект кенцела, когда таких баффов 8-10 в строке, до хаста он вообще не должен доходить

Не совсем так - работа кансела прекращается в 2-х случаях: 1) убрано 5 бафов 2) пройдена вся линейка бафов. Поэтому 8-10 бафов не гарантируют того, что кансел не будет просчитывать баф, расположенный после них.

Изменено пользователем NotaBenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он должен пробежать по строкам, начиная с конца, и в это время натыкаясь на бафф с минимальным меджик лвлелом применять к ним эффект кенцела, когда таких баффов 8-10 в строке, до хаста он вообще не должен доходить

А кто сказал, что бафы с минимальным лвлом должны 100% сниматься и просчет дальше 10 бафов идти не должен? Там просто шанс на снятие выше, но рандом то остается. Тем более с большим резистом от кансела из-за тола, в статейке все норм расписано я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что бафы с минимальным лвлом должны 100% сниматься и просчет дальше 10 бафов идти не должен? Там просто шанс на снятие выше, но рандом то остается. Тем более с большим резистом от кансела из-за тола, в статейке все норм расписано я хз.

До первого добраться может - это да, но шанс должен быть невысокий, как вы понимаете. Если же наблюдается явное отклонение от этой статистики, то тогда да - следует обратить внимание на работу скила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До первого добраться может - это да, но шанс должен быть невысокий, как вы понимаете. Если же наблюдается явное отклонение от этой статистики, то тогда да - следует обратить внимание на работу скила.

Дело в том, что автор сделал тесты только под толом, т.е. резист к канселу высокий, следовательно все бафы независимо от его м. лвла загоняются в 25%. Конечно, все равно, шанс снятия последних бафов выше, потому что есть шанс, что просчет до первых бафов просто не дойдет, но выше на довольно мало и надо много много тестов, чтобы выявить ошибку, а не рандом. Изменено пользователем REjER_EPOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что автор сделал тесты только под толом, т.е. резист к канселу высокий, следовательно все бафы независимо от его м. лвла загоняются в 25%. Конечно, все равно, шанс снятия последних бафов выше, потому что есть шанс, что просчет до первых бафов просто не дойдет, но выше на довольно мало и надо много много тестов, чтобы выявить ошибку, а не рандом.

1. тесты не только с толом

2. расчёт резиста произвёл с толом, и он 43%, это не 25 далеко

3. из 5-ти матчей на олимпе, в 4-х теряется кенцл первым кенцелом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо но для х55 будет самое актуальное сделать канс со 100% шансом 2 посл. бафов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо но для х55 будет самое актуальное сделать канс со 100% шансом 2 посл. бафов

т.е.  выкинуть тол и все резисты да? ))) тогда и зеркало и летал надо реализовывать и фир чтоб 7 сек висел)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. выкинуть тол и все резисты да? ))) тогда и зеркало и летал надо реализовывать и фир чтоб 7 сек висел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусто щас пвп с канс магом сводится к тому что он тебя отканселит в 0 если снимет 1-2 кансом атакуюшие бафы, если нет то еще можно задемажить, ну а на фир пофиг вобще я его не юзаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне плевать на пвп, меня интересует только олимп, и получать канцл по хасту первым, хотя на мне 23 баффа - ну мягко сказать глупо

так то да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...