Перейти к содержанию
Asterios

Мировозрение на будующее


Шатаюкалиткэ

Рекомендуемые сообщения

Хорошо.

Лично я не вижу несоответствия в твоих постах с моими ответами.

Либо ты воспринимаешь искажённо чужие ответы (в пользу чего лично я могу отнести критику чужого изложения мыслей), либо я не понимаю всей глубины твоих постов... хотя твои определения мне неясны, как к примеру:

Вообще? Но религия не есть ли "пропагандой" ВЕРЫ в Бога? А так то согласен, сейчас понятия религии и веры несколько отличаются.

С чего вдруг это взято - не написано... т.е. ты так думаешь, при этом на чём это основано и на что ты опираешься - инфы ты никакой не даёшь)

в любом случае, ответы мои тебе неясны, т.к. они по твоему мнению не к месту, форма изложения тоже моя тебе непонятна "зачем ты пишешь так, если можно написать по-другому"

Можно написать в 50 вариантах, почему я должна писать по-другому?)))

Я думаю, тебе, в таком случае лучше найти другого собеседника, то что я хотела - я написала)

Да и вообще считаю, что споры о вере и религии - бесполезны.

К чему тогда ты в это вовлёкся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Инь-Ян это очень ёмкая философская концепция, но "добро и зло" оно в себя никого не включало.

Зло и Добро - вообще категории очень спорные, т.к. то. что для одного человека зло - для другого добро, или даже то, что для тебя воспринималось как зло 10 лет назад - сегодня может стать добром.

Абсолютно свободных - да нет, но есть люди приближенные к этому состоянию максимально.

Что такое в твоих постах я увидела, чего в них совсем нет? Можешь с цитированием?

Назначая правильные вещи «правильными» и даже соглашаясь с тем, что правильнее быть «правильными», мы всегда держим туз в рукаве, который оставляет нам лазейку для совершения любых «неправильностей». Ведь даже делая что-то очень неправильное, мы всегда выходим сухими из воды, потому что легко находим возможность подкрутить весы внутреннего правосудия в свою пользу.

верьте хоть в кого угодно )) но нужно верить в то чего нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не вижу несоответствия в твоих постах с моими ответами.

Либо ты воспринимаешь искажённо чужие ответы (в пользу чего лично я могу отнести критику чужого изложения мыслей), либо я не понимаю всей глубины твоих постов... хотя твои определения мне неясны, как к примеру:

С чего вдруг это взято - не написано... т.е. ты так думаешь, при этом на чём это основано и на что ты опираешься - инфы ты никакой не даёшь)

в любом случае, ответы мои тебе неясны, т.к. они по твоему мнению не к месту, форма изложения тоже моя тебе непонятна "зачем ты пишешь так, если можно написать по-другому"

Можно написать в 50 вариантах, почему я должна писать по-другому?)))

Я думаю, тебе, в таком случае лучше найти другого собеседника, то что я хотела - я написала)

К чему тогда ты в это вовлёкся?

Просто я пытался понять Вашу мысль, но это сложно, и я не оспариваю, я лишь прошу читать только то, что написано. Вы несколько коверкаете. Уж простите.

Начнем еще раз с чего это началось. Обратимся к вики : Рели́гияособая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[1].

/fxd

курсивом все что вы пытались изложить большим кол-вом букАв.

верьте хоть в кого угодно )) но нужно верить в то чего нет ?

Придерживаюсь мысли, что нужно верить в первую очередь в себя. (только мое мнение и я его не навязываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верьте хоть в кого угодно )) но нужно верить в то чего нет ?

Ты не думал что то, чего для тебя нет - для кого-то вполне может быть...

Вот кто-то думает что и любви нет, потому что ни разу в жизни её не испытывал... он живёт в своём мире, в котором нет места любви....

курсивом все что вы пытались изложить большим кол-вом букАв.

Если у меня есть склонность к усложнению, то у тебя к упрощению...

это не всё, что я пыталась изложить, а в развёрнутых ответах я пыталась предоставить доказательную базу своим тезисам, противоречия религия- вера, которые данные вырезки из википедии к примеру опускают.

Доказательная база - это один из законов логики, применяющихся в дискуссиях, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не думал что то, чего для тебя нет - для кого-то вполне может быть...

Вот кто-то думает что и любви нет, потому что ни разу в жизни её не испытывал... он живёт в своём мире, в котором нет места любви....

Если у меня есть склонность к усложнению, то у тебя к упрощению...

это не всё, что я пыталась изложить, а в развёрнутых ответах я пыталась предоставить доказательную базу своим тезисам, противоречия религия- вера, которые данные вырезки из википедии к примеру опускают.

Доказательная база - это один из законов логики, применяющихся в дискуссиях, вот и всё.

Ну понятие вера тоже очень обширное. Потому не вижу ничего такого в его употреблении в "Религия - вера....". Не люблю сам себе что-то усложнять, хотя это делаю с каждым днем чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не думал что то, чего для тебя нет - для кого-то вполне может быть...

Вот кто-то думает что и любви нет, потому что ни разу в жизни её не испытывал... он живёт в своём мире, в котором нет места любви....

Если у меня есть склонность к усложнению, то у тебя к упрощению...

это не всё, что я пыталась изложить, а в развёрнутых ответах я пыталась предоставить доказательную базу своим тезисам, противоречия религия- вера, которые данные вырезки из википедии к примеру опускают.

Доказательная база - это один из законов логики, применяющихся в дискуссиях, вот и всё.

Любов это просто химическая реакция в твоем организме и твой рассудок ( мозг . клетки ) контролирует этот процесс

и это уже доказано давным давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любов это просто химическая реакция в твоем организме и твой рассудок ( мозг . клетки ) контролирует этот процесс

и это уже доказано давным давно

Но вызывает её нечто ментальное? Согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятие вера тоже очень обширное. Потому не вижу ничего такого в его употреблении в "Религия - вера....".

Ты не видишь, а я привела несколько примеров, которые противоречат друг-другу с прямым цитированием из Библии

Любов это просто химическая реакция в твоем организме и твой рассудок ( мозг . клетки ) контролирует этот процесс

и это уже доказано давным давно

Почему тогда у одних эта реакция происходит, а у других нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не видишь, а я привела несколько примеров, которые противоречат друг-другу с прямым цитированием из Библии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМ Ксения - в роди как и права, и затролить может немножко, по-умничала, и в роди как всё складывается, но конкретные ответы на вопросы с логической основой, "доказательной базой" - она тоже не может нам предоставлять.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам ава?

Ава как ава. Он твой кумир что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия - это вера (в каком-то ее проявлении). Не больше и не меньше.

На чём ты основываешь эту идею?

в каком проявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретные ответы на вопросы с логической основой, "доказательной базой" - она тоже не может нам предоставлять.... :wacko:

На какие конкретно вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМ Ксения - в роди как и права, и затролить может немножко, по-умничала, и в роди как всё складывается, но конкретные ответы на вопросы с логической основой, "доказательной базой" - она тоже не может нам предоставлять.... :wacko:

Вот это верно. И я не пойму к чему все эти буквы.

Потому как их нет. Я уже об этом упоминал.

На чём ты основываешь эту идею?

в каком проявлении?

На том что религиозные люди тоже во что-то верят. Ну разве это так сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие конкретно вопросы?

про любовь inlove2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, почему у одних возникает, у других нет?

И почему к одним возникает, а к другим нет?

С видео спорить смысла нет, но на эти вопросы оно не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот подтвердил что любовь это пшик

Рецепторы содержание окситоцина в крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевым словом является мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а секс это вообще в человеке заложена программа по себепроизводству :D но когда этим занимаешся про это не думаеш )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а секс это вообще в человеке заложена программа по себепроизводству :D но когда этим занимаешся про это не думаеш )))))

Потому как это инстинкт. Но все же есть разница в по-любви и банального перепиха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие конкретно вопросы?

...но конкретные ответы...

Говорю в общем.

ЗЫ: Касательно религии спорить бессмысленно, религия предпочитает слепую веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас или будет много букв ,или все же Ксения забила. Второе меня обрадует больше я сериальчик пойду смотреть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том что религиозные люди тоже во что-то верят. Ну разве это так сложно....

Нет, несложно

ты не Смок случайно?

а то ведение дискуссии у вас аналогичное :lol:

Я как бы с цитированием привела то, на чём основываюсь, а ты ещё ни одного доказательства не привёл и тем не менее по твоему мнению своих доказательств я не привожу, зато вот это

Религия - это вера

Если религия в твоём понимании - это вера?

То ответь на такие вопросы:

может ли человек быть религиозным без веры

и верующим и не религиозным?

(в каком-то ее проявлении).

смысл общей фразы "в каком-то её проявлении" мне вообще неясен, зачем это было вставлять? Это называется толочь воду в ступе

Не больше и не меньше.

Более чем абсолютно и менее чем совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майи пообещали конец света 21 декабря значит все кто верит в их " Бога" умрут в этот день ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас или будет много букв ,или все же Ксения забила. Второе меня обрадует больше я сериальчик пойду смотреть. :D

Смотри, я не претендую держать тебя тут, если дискуссия тебе неинтересна, особенно если учесть, что ты не умеешь её вести, нарушая Закон достаточного основания и часто используешь пустотные понятия.

я вот подтвердил что любовь это пшик

Рецепторы содержание окситоцина в крови

Ничего себе "пшик"... сложные химические реакции, управляющие эмоциональным состоянием человека, которые в свою очередь управляют биологическими процессами и от которых зависит физическое здоровье человека

пшик - так пшик.

Майи пообещали конец света 21 декабря значит все кто верит в их " Бога" умрут в этот день ?

Они пообещали конец эры, а не конец света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера - от слова " верить" "доверять" " надеятся"

Религия - от слова " Культ " " Секта "

вот и все )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майи пообещали конец света 21 декабря значит все кто верит в их " Бога" умрут в этот день ?

Майи вымерли давно, они не боги чтобы в них верить, они племя голожопиков :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майи вымерли давно, они не боги чтобы в них верить, они племя голожопиков :wacko:

их последователи

которые по ящику толдычят о конце света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...