Перейти к содержанию
Asterios

Galaxy S III vs IPhone 5


Аcтарта

  

97 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

:blush: Вообще если уж говорить о будущих новинках, то мне рассказали о "скором" выходе Galaxy S4 :rolleyes: Характеристики просто поразили: 4 ядра с тактовой частотой в 2 ГГц, по энергопотребляемости не сильно требовательнее чем процессор у Galaxy S3, разрешение экрана Full HD (1080), 2 Гб ОЗУ, 5 дюймовый экран (на картинках выглядит поменьше чем Galaxy s3, из-за корпуса) и камера в 13 мегопикселей. Бедные IPhone, не представляю как они будут догонять данный аппарат...

и ктож тебе рассказал? проектировочный отдел? хD

за месяц до выхода S3 толком было не ясно что именно там будет. а у тебя чутьли не за пол года уже вся "достоверная" инфа есть :lol:

Изменено пользователем CheЗter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

http://mobiltelefon.ru/post_1336126242.html

Прям ооочень достоверная инфа от фантазера, который решил стать богом аналитики. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что фуллХД будет эт точно, и 2 гб оперативки, + новый эксинос будет, на 4 ядрах а15 уже разработаный :rofl:

а вообще смысл покупать айфон? ты домохозяка для которой надо фотки в вк грузить шоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт достоверности не знаю, но информация мелькает уже давольно долго, и не думаю что она так сильно отходит от истины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще смысл покупать айфон? ты домохозяка для которой надо фотки в вк грузить шоле?

ну моему отцу в яфоне нравится реализация звонилки и контакт листа. хотя у него и яфон и с3... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: Вообще если уж говорить о будущих новинках, то мне рассказали о "скором" выходе Galaxy S4 :rolleyes: Характеристики просто поразили: 4 ядра с тактовой частотой в 2 ГГц, по энергопотребляемости не сильно требовательнее чем процессор у Galaxy S3, разрешение экрана Full HD (1080), 2 Гб ОЗУ, 5 дюймовый экран (на картинках выглядит поменьше чем Galaxy s3, из-за корпуса) и камера в 13 мегопикселей. Бедные IPhone, не представляю как они будут догонять данный аппарат...

У айфонов - тэгра, а у самсунгов другая технология... Так что сгс 3 и айфон всегда будут один у другого в чем-то выигрывать, в чем-то проигрывать и каждый будет брать телефон исходя только из цены и потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы подразумеваете под более функциональным?) По моему дальше всё уйдёт в гонку объёмов да производительности процессоров... может и ошибаюсь

Меня не интересуют более производительные телефоны, чем уровень S2, как минимум на ближайшие 2 года. Я не видел таких приложений, которые бы у меня на телефоне тормозили.

Мне нужно чтобы телефон был не менее производительным, в разы более функциональным, и при этом минимум в несколько раз дольше держал заряд. Все текущие решения по моему скромному мнению - дерьмо. Пока довольствуюсь S2, как неудобным временным вариантом. А телефон который бы меня хоть немного устроил, еще не существует и не будет существовать ближайшие несколько лет.

Основные недостатки текущих телефонов - это совсем не производительность, а проблемы софта, высокое энергопотребление, и плохие аккумуляторы. Новые аккумуляторы уже изобрели, но появятся не раньше чем через несколько лет. Софт потихоньку улучшают, это медленный процесс. Энергопотребление и тепловыделение постепенно уменьшаются со вводом новых тех. процессов. Так что, все же есть надежда на светлое будущее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только толку от отключения ядер и уменьшения частоты не так много. заметно только если телефон в фоне с выключеным дисплеем работает. как только зажигаются огни, сразу все задачи на фоне дисплея начинают кушать очень мало)

Ну, если речь идет о самсунговском экране, то там энергопотребление меньше. Особенно если настроить правильный уровень яркости. А даже совсем небольшое уменьшение частоты дает ощутимое уменьшение тепловыделения и потребления. И мы ведь говорили о разнице в потреблении между двух и четырех ядерными, а не о том что экран потребляет намного больше процессора.

На самом деле, то что я говорил скорее справедливо для одно и двух ядерных, вот между ними даже выбирать не стоит, двухядерные при той же производительности жрут меньше, плюс работать с ними комфортнее (одно приложение не вешает весь телефон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно, кто бы что не говорил, но 1080р даже на таком маленьком экране на много круче чем 720. Трейлер к Кризису новому просто нереально приятно смотреть)))

И много раз ты смотрел этот трейлер? :)

Наверняка, за все время пользования телефоном всего несколько раз открывал видео в высоком качестве (и то, чисто видео ради видео), и почти всегда это создавало неудобства потому что потом телефон быстро садился. Разве я не прав?

Я считаю что более 320р для телефона нет смысла делать, у него экран во много раз меньше экрана монитора/телевизора, а я даже на 30" мониторе иногда 720р смотрю.

Не выкидывайте деньги, если стоит вопрос менять S2 на S3 то не меняйте. Вот если новый покупаете, тогда может и стоит S3 покупать (или аналогичный другой марки, сейчас все примерно на одном уровне), и то, сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня старый самсунг, 13 числа купят в германии нексус 4, вижу в нем смысл так как чистый андроид и поддержка гугла,

а касаемо экрана, парниша, full HD запусти на 1920х1080 экране смартфона, и 1280х720 (коих сейчас много) и посмотри на разницу на глаз, как сказал админ, 320р 400р 480р вот что можно смотреть, все что выше, тупо трата места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказал админ, 320р 400р 480р вот что можно смотреть, все что выше, тупо трата места

не соглашусь

И много раз ты смотрел этот трейлер? :)

Наверняка, за все время пользования телефоном всего несколько раз открывал видео в высоком качестве (и то, чисто видео ради видео), и почти всегда это создавало неудобства потому что потом телефон быстро садился. Разве я не прав?

у прмиеру утуб только в HD

да и батарея от видео в HD у меня покрайней мере садится медленно, браузер намного быстрее ее сожрет чем прокрутка видео

Ну, если речь идет о самсунговском экране, то там энергопотребление меньше. Особенно если настроить правильный уровень яркости. А даже совсем небольшое уменьшение частоты дает ощутимое уменьшение тепловыделения и потребления. И мы ведь говорили о разнице в потреблении между двух и четырех ядерными, а не о том что экран потребляет намного больше процессора.

На самом деле, то что я говорил скорее справедливо для одно и двух ядерных, вот между ними даже выбирать не стоит, двухядерные при той же производительности жрут меньше, плюс работать с ними комфортнее (одно приложение не вешает весь телефон).

яркость автоматическая, зачем напрягаться и постоянно ползунок гонять?

на счет 2х ядернях ничего сказать немогу но на 1 ядре разница ошушалась в быстродействии и все (htc incredible s) нв повышение не пробовал но когда уменьшал он только тормозить начанал а батарея вроде столькоже держалась

Изменено пользователем CheЗter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь

оке, скажем так 480р на смартфоне 1280х720, смотрится вполне нормально, и занимает места меньше 720р... Как бы пропорции качества и размера не совсем сопоставимы, ну приедет нексус и посмотрим

допустим что серия сериала весит 400 мб в разрешении 704x400 и 1600 мб в 1280х720

стоит ли 4 кратное увеличение размера этого качества? Очевидно же, что нет

Изменено пользователем Nuann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оке, скажем так 480р на смартфоне 1280х720, смотрится вполне нормально, и занимает места меньше 720р... Как бы пропорции качества и размера не совсем сопоставимы, ну приедет нексус и посмотрим

у тебя там чо 640 килобайт, которых тебе нехватает?

я честно говоря незнаю как можно забить 32+встроенная или 64+встроенная. у меня покрайней мере пока что это не получается =(

свободно/всего

5,33/12,0

23,8/31,9

допустим что серия сериала весит 400 мб в разрешении 704x400 и 1600 мб в 1280х720

стоит ли 4 кратное увеличение размера этого качества? Очевидно же, что нет

ты я смотрю на телефоне собираешся все просмотренные сериалы и фильмы хранить? у меня лично есть такая привычка, как только посомтрел фильм сразуже шифт+дел

Изменено пользователем CheЗter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя там чо 640 килобайт, которых тебе нехватает?

я честно говоря незнаю как можно забить 32+встроенная или 64+встроенная. у меня покрайней мере пока что это не получается =(

свободно/всего

5,33/12,0

23,8/31,9

ты я смотрю на телефоне собираешся все просмотренные сериалы и фильмы хранить? у меня лично есть такая привычка, как только посомтрел фильм сразуже шифт+дел

в нексусе будет 13 гб доступно пользователю. Я тоже сразу удаляю но конкретно в этим случае, я не вижу смысла вместо 400р закидывать 720р

на работе смотрю до 9 серий подряд :rofl: что мне, всю музыку и карты удалять? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нексусе будет 13 гб доступно пользователю. Я тоже сразу удаляю но конкретно в этим случае, я не вижу смысла вместо 400р закидывать 720р

на работе смотрю до 9 серий подряд :rofl: что мне, всю музыку и карты удалять? :D

а кто говорит про внутреннюю память? 400 евро на телеофн есть а 30 на флешку не нашлось? :lol:

мне это честно говоря напоминает рассказ одного знакомого. у него мерен 5литровый жрет что-то около 15-20 и вот он раньше постоянно сетовал на то какойжи он плахой и пражорливый )

Изменено пользователем CheЗter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nexusы без флешек. но за 350 евро получаешь топ смартфон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nexusы без флешек. но за 350 евро получаешь топ смартфон

про отсутствие флешки незнал. ну это в принципе дело индивидуальное. я на телефоне не люблю сомтреть сериалы или фильмы. могу посомтреть утуб или еше чонить подобное. из видях скидываю в основном то что можно показать. спорт и т.п. а их можно и в фул хд заливать там весу 100-400мб

Изменено пользователем CheЗter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на этом дисплее 720р разницу между 720р и 1080р не увидишь, даже на плазмах тяжело увидеть...

А в нексусе только 1 недостаток, флешки нет, остальное лучше некуда

топовый процессор, 2 гб озу, обновления от самого гугл, ips экран, и тп

Изменено пользователем Nuann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на этом дисплее 720р разницу между 720р и 1080р не увидишь, даже на плазмах тяжело увидеть

ну это я уж сам решу, что мне видно а чего мне не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самовнушение такое самовнушение :rofl: может на 720р был предельно низкой битрейд?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самовнушение такое самовнушение :rofl: может на 720р был предельно низкой битрейд?)

может не стоит спорить с таким непонимаюшим и ничего незнаюшим как я? ты можеш дальше сомтреть сериалы по 400мб в серии и фильмы по 1,2 гб, я ведь тебе не пытаюсь навязать то что это убого.... хотя сотоп... смотреть кино на телефоне и в наушниках это при любом раскладе убого :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, ты сидишь на не очень интересной работе суть которой раз в 2 минуты смотреть на 1 штуковину чтобы она не была бракованой, и так 8 часов подряд, что прикажешь делать, пялиться в потолок? ЛОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, ты сидишь на не очень интересной работе суть которой раз в 2 минуты смотреть на 1 штуковину чтобы она не была бракованой, и так 8 часов подряд, что прикажешь делать, пялиться в потолок? ЛОЛ

уволиться

ЛОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на этом дисплее 720р разницу между 720р и 1080р не увидишь, даже на плазмах тяжело увидеть...

А в нексусе только 1 недостаток, флешки нет, остальное лучше некуда

топовый процессор, 2 гб озу, обновления от самого гугл, ips экран, и тп

Ты наркоман? Нексус 4 - топ смартфон, поржал. хДДД Результаты бенчмарков говорят сами за себя про твой топ процессор, 2 гб озу и т.д., в которых он уступает ооочень многим другим. Никогда, повторюсь никогда не будет стоить аналогичный смартфон в полтора раза дешевле от самсунга. Причин такой цены много - хуже экран, ну как уже было раньше написано - отсутствие слота для карт, отсутствие лте, хуже батарея, мб и низкокачественные детали какие, уж разработчики нашли на чем можно было сэкономить, ибо в другом случае, как низкая цена, их бы никто не покупал. По всем параметрам нексус проигрывает сгс3, кроме прям революционного прорыва в науке - беспроводной зарядке. хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уволиться

убейся.

ты рак, лыжа собирается его продавать по 600 евро, а не демпинговать цены как гугл.

на тестовой 4.2 (внимание в тестах точно нет еще оптимизации для него) тестить железо, лол

Последние результаты бенчей практически полностью соответствуют Optimus G

IPS экран хуже амоледа, ага :rofl: Справа оптимус слева галакси с3

Display-Pixels4.jpg

слот для карт, не велика потеря,

батарея: http://4pda.ru/2012/10/16/74893/

ЛТЕ, йобта, скажи где есть нормальный ЛТЕ в СНГ :rofl: ???

В устройстве не может не быть недостатков.

Причина та же что и nexus 7.

касаемо бенчей:

Изменено пользователем Nuann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убейся.

не отвлекайся, а то детальку пропустиш. и тебя уволят =`(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платят нормально, работа не особо тяжелая, в чем смысл увольняться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPS экран хуже амоледа, ага :rofl: Справа оптимус слева галакси с3

Display-Pixels4.jpg

вот эта лол.

слушай, жертва маркетинга. скажи честно ты правдо вериш в эту фотку?

платят нормально, работа не особо тяжелая, в чем смысл увольняться?)

ну лишбы тебя устраивало) по большеб таких людей которым от жизни ничего не нужно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убейся.

ты рак, лыжа собирается его продавать по 600 евро, а не демпинговать цены как гугл.

на тестовой 4.2 (внимание в тестах точно нет еще оптимизации для него) тестить железо, лол

Последние результаты бенчей практически полностью соответствуют Optimus G

IPS экран хуже амоледа, ага :rofl: Справа оптимус слева галакси с3

Display-Pixels4.jpg

слот для карт, не велика потеря,

батарея: http://4pda.ru/2012/10/16/74893/

ЛТЕ, йобта, скажи где есть нормальный ЛТЕ в СНГ :rofl: ???

В устройстве не может не быть недостатков.

Причина та же что и nexus 7.

касаемо бенчей:

Касаемо твоего рисунка пикселей - тупое пи*дабольство, экран у сгс3 потребляет меньше энергии и не уступает в качестве, потому и лучше. Повтыкай видеообзоры и сам убедишься, и ах да, ты реал наркоман, хДД че ты за видосс кинул? лол Сравнивать оптимус с нексусом эт то же, что сравнивать куй с пальцем. хДД На счет лте, уже оочень скоро будет нарм работать и в России.

З.Ы. Вся маркетинговая политика гугла с lg какраз рассчитана на таких недалеких как ты, которые глотают все что им вливают в глотку. хД

Изменено пользователем pwnzTOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, лте и скоро работать, ахахаха.

ну ок бери с3 мне то че :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...