Перейти к публикации
Asterios

CFosSpeed (увеличение скорости передачи пакетов, уменьшение пинга)


oldSOKОL

Рекомендованные сообщения

Как мы уже знаем , одна из основных проблема с нашими лагами на осадах и тв связанна с передачей пакетов от компьютера к серверу .

Показателем скорости передачи является ping .

Не давно наткнулся на гад на сайте гоха "Оптимизация игры -уменьшение пинга. Новый метод."

Гайд взят от сюда : http://forums.goha.r...ead_0_0_t207520

(если лень читать можете зайти по ссылке и прочитать весь гайд с картинками :) )

В данном гайде описываются 2 метода снижения пинга ( мне лично помог и тот и другой)

В общей сложности я достиг наилучшей скорости пинга ( со 160-130 до 99-105 )

Во 2ом методе этого гайда используется програмка CFosSpeed .

Что же это такой давайте узнаем .

CFosSpeed - Быстрейший на сегодняшний день немецкий сетевой драйвер для разгона широкополосного Интернета посредством технологии Traffic Shaping. Оптимизирует DSL, кабельные и модемные линии, ISDN, мобильные и пиринговые (P2P) сети, работу онлайн-игр, VoIP и потоковое медиа. Работает практически с любым оборудованием и почти по всему миру. cFosSpeed позволит вам иметь сверхбыстрый интернет-серфинг и уменьшить время закачки и отклика. Особенно пользуется в почете у любителей онлайн-игр, пиринговых сетей и потребителей потокового аудио и видео.

Программа исправляет этот дисбаланс. В ней есть режимы -корректировка трафика -должен быть включен всегда, максимальное использование канала - это когда вы что то качаете, наилучшее время пинг -это когда играете.

Приступим к установки :

№1.

Скачиваем программу cFosSpeed, скачать можно здесь (заливал я, вирусов нет). В архиве последняя версия программы Cfosspeed 6.60 для 32 и 64 Bit версий Windows. Совместима с Windows 7/ Vista / XP. Так же в архиве отдельный файлик для сброса триал периода. Он удаляет ветку реестра и обнуляет значение счетчика, запускать каждые 25 дней. Триал версия программы является полнофункциональной, таким образом вы совершенно законно имеете на компьютере полную рабочую версию программы. Сброс триала не является нарушением авторских прав.

Зеркала для скачивания:


http://narod.ru/disk/25072250001/CF%5Bditrum%5D6.60Final.rar.html

http://files.mail.ru/YED9GQ

http://ищу нормальный файлообменник.com/files/vz4jb9geo

http://vip-file.com/download/69426.6d914fb760a0ccc899381deaa610/CF_ditrum_6.60Final.rar.html

Для правильного сброса триал-периода прочитайте ридми-файл в папке с утилитой.

№2

В правом нижнем углу у вас появится иконка программы, жмем по ней, в меню выбираем Настройки-Настройки

Мы попадаем на первую вкладку (слева) "Персональные настройки"

Settings for current connection - в этом окне вы выставляете настройки для текущего соединения, когда настроите - переключитесь на вкладку "По умолчанию для новых соединений" и выставьте там точно такие же настройки. Теперь по настройкам:

1. Само по себе - в вашей ЛОКАЛЬНОЙ сети больше нет машин с установленным CfosSpeed

2. Net Talk - в сети есть компьютеры с установленным CfosSpeed и им разрешено обмениваться данными

3.Accomodate for Ping Jitter - не совсем понял, что-то типа использования продвинутого шейпинга для управления пингами на разные ресурсы. Обязательно должно быть включено для мобильного, wi-fi, 3G интернета. Хотя влияет и на ADSL/Cable.

Если у вас в сети нет компов с установленным CFosSpeed - выбираете 1 и 3 пункты, если есть - 2 и 3й.

Лимит входящего канала/Лимит исходящего канала - можно установить ограничения на использование канала.

Обнаружение протокола Layer-7 - включено

Наилучшее время ping - обязательно включить, это то, ради чего мы ставим программу. Стоит помнить, что эта опция может снизить скорость закачек, это бывает редко, но бывает.Если вы увидели, что сильно упала скорость закачки - отключите на время эту опцию, а когда вернетесь к игре -включите.

Packet loss avoidance - обязательно включить. Если у вас перегрузка канала и есть потери пакетов, то CFoS закрывает часть окон TCP для получения от отправки пакетов,освобождая канала для приоритетных приложений.

Включить сетевой экран - отключено. Даже не пробуйте включать, работает ОЧЕНЬ криво и конфликтует с каспером и НОД32.

Автоматическая оптимизация MSS (MTU) - отлючено. Можете попробовать включить, эта опция может дать эффект. Но, лси вдруг перестанут грузится некоторые сайты,или сильно упадет скорость закачек - отлючите, значит эта опция не для вас.

Строгая проверка RTP - у меня включено, несмотря на то, что я использую Skype и т.д. Если будут частые обрывы разговоров - отключите.

№3

Слева выбираем пункт меню "Корректировка траффика"

ВАЖНО! Если вы не знаете ни свой адаптер (чем вы пользуетесь для выхода в Интернет) ни тип подключения - не стоит туда лезть. Хотя, лучше бы эти данные узнать.

Выбираем свой адаптер, у меня это Realtek PCIe GBE Family Controller к которому подключен Маршрутизатор (router) (MAC 00:хх:хх:хх:хх:хх, IP 192.168.1.1. Напротив в меню ставим "Корректировка траффика - ДА", жмем рядом кнопку "Настройки", в правой части окна выбираем вид подключения, у меня это "DSL (PPPoE)".

№4

Далее, вверху в этом же окне в меню идем в раздел "Программы", там выбираем "Игры", в списке ищем lineage2 и выставляем им максимальный приоритет при использовании канала (вообще хватает высокого, но если есть большие проблемы с пингом то ставим максимальный).

Эта настройка работает так - например вы что то качаете, в этот момент запускаете игру, тот же ВОВ -программа отдает большую часть ресурсов игре, все ресурсы уходят на обеспечение нормального пинга и скорости для игры, закачка же тормозится и снижается скорость либо вообще останавливается.

p/s

В категории "Программы" подразделов много, например, зайдя в подраздел "Пиринговые сети" вы можете настроить приоритеты для своих торрентов, ставить их нужно на самый минимум. Так же вы можете добавить свою программу, например я хочу добавить в списки приоритетов Firefox, я иду в подраздел "Другие" (хотя в принципе добавить можно где угодно), и в секции "Новая программа" добавляю имя исполняемого файла, название и приоритет. Не забываем нажать кнопки "Добавить" и после нее "Сохранить настройки".

В версии 6.60 есть РАБОТАЮЩАЯ опция приоретизации протоколов, рекомендую поставить

HTTP_C_BULK - cамый низкий (протоколы клиентов)

Дальше -по своему усмотрению, я например поднял приоритеты для просмотра онлайн видео и т.д.

После всех изменений перегружаем машину. Необходимо следить не мешает ли ваш фаервол работе программы.

Я описал общий метод настройки, но возможен вариант что вам придется самим посидеть помозговать как лучше настроить программу под свой компьютер и канал.

Теперь при клике по иконке проги в правом нижнем углу у вас будут опции -включить корректировку траффика -это всегда должно быть включено, максимальное использование канала -если качаете что то, наилучшее время пинг -если играете.

Изменено пользователем SOKОL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему количество переданных и потерянных пакетов не зависит от пинга, или зависит, но очень слабо.

Я играл и с пингом 250+, и из примерно 2к пакетов терялось всего 2-3. При этом фпс на осадах 10-20.

Сейчас до моего дома дошло стекловолокно (слава ТТК), пинг 80-100, потеря пакетов такая же, фпс такой же...

Да, первый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему количество переданных и потерянных пакетов не зависит от пинга, или зависит, но очень слабо.

Я играл и с пингом 250+, и из примерно 2к пакетов терялось всего 2-3. При этом фпс на осадах 10-20.

Сейчас до моего дома дошло стекловолокно (слава ТТК), пинг 80-100, потеря пакетов такая же, фпс такой же...

Да, первый :)

У меня даже при 160 пинге потери пакетов нет .

Суть в другом когда набегает много народу на той же осаде , скорость передачи пакета слишком долгая, пинг начинает расти и за-за этого как я думаю начинается лагодром .

Мне лично помог этот гай , по смотрю сегодня на тв , будут ли какие нибудь изменения .

Изменено пользователем SOKОL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а более старого гайда на гохе не нашлось?

начнем уж так сказать с сотворения мира :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняется только пинг для игр, или ещё что-то?

На скорость локалки\нета не повлияеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установки программы, говорит нужно отключиться от локалки...

Что же делать? Я потом смогу обратно подключиться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при осадах всё равно не помогает, инфа сотка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогло :(

6c151cfbf722bd91792d4181a45dd5c3.png

Хотя меньше у меня чисто физически быть не может :D

Мой комп и сервер разделяет окало 8000 км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поможет в очень редких случаях на системах и провайдерах с убитыми настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему количество переданных и потерянных пакетов не зависит от пинга, или зависит, но очень слабо.

Я играл и с пингом 250+, и из примерно 2к пакетов терялось всего 2-3. При этом фпс на осадах 10-20.

Сейчас до моего дома дошло стекловолокно (слава ТТК), пинг 80-100, потеря пакетов такая же, фпс такой же...

Да, первый :)

везёт. у меня с тем же самым TTK под 180-200пинг выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня это "DSL (PPPoE)".

Сочувствую... правда... DSL это зло, прям как "Ростелеком"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... правда... DSL это зло, прям как "Ростелеком"....

С этим не поспоришь :)

у меня вебстрем провайдер :(

Изменено пользователем SOKОL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как был пинг так и остался а потерь пакетов стало больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Traffic Shaping

И этим все сказано, он же не может улучшить пинг, он всего-лишь отдает приоритет игре, в то время когда вы что-то качаете. Но зачем качать во время игры? Просто вырубите торрент и эффект будет лучше. А лишние программы делают только хуже.

По второму методу сказать ничего не могу, не проверял, но скорее всего это тоже все сказки, пинг ведь плохой не из за ваших настроек, он портится на промежуточных узлах. Например на роутере пинг 150 а у вас до роутера пинг 1, значит будет пинг 151. Допустим даже, вы улучшите пинг благодаря настройкам, и будет 150 с половиной... но разницы то нет :)

Вот если у вас прямое модемное соединение (dsl, 3g, и т.д.) и нет роутера, то можно что-то улучшить. но тоже вряд-ли значительно, и можно сделать только хуже. Если есть роутер, после которого идет модем то настраивать надо на нем. Или даже на модеме, если там есть возможность настройки.

Если же соединение через локальную сеть без модема, то забудьте про всю эту чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И этим все сказано, он же не может улучшить пинг, он всего-лишь отдает приоритет игре, в то время когда вы что-то качаете. Но зачем качать во время игры? Просто вырубите торрент и эффект будет лучше. А лишние программы делают только хуже.

По второму методу сказать ничего не могу, не проверял, но скорее всего это тоже все сказки, пинг ведь плохой не из за ваших настроек, он портится на промежуточных узлах. Например на роутере пинг 150 а у вас до роутера пинг 1, значит будет пинг 151. Допустим даже, вы улучшите пинг благодаря настройкам, и будет 150 с половиной... но разницы то нет :)

Вот если у вас прямое модемное соединение (dsl, 3g, и т.д.) и нет роутера, то можно что-то улучшить. но тоже вряд-ли значительно, и можно сделать только хуже. Если есть роутер, после которого идет модем то настраивать надо на нем. Или даже на модеме, если там есть возможность настройки.

Если же соединение через локальную сеть без модема, то забудьте про всю эту чушь.

У меня без скачки чего либо , пинг упал на 30 + с помощью этой проги .

Щас был на тв , то что с помощью этой программки урезал пинг на 30 помогло от части .

Изменено пользователем SOKОL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 3г модемов ВОООЗМОЖНО, в теории, ещё и может помочь. В остальных же случаев - вы не можете изменить настройки чего либо, что расположено за вашим роутером, а поскольку время от вашего компьютера до вашего провайдера единицы миллисекунд, то результата существенного быть не может. Единственное что реально может помочь, это использование прокси серверов, когда вы начинаете идти через другие маршруты, где стоят другие маршрутизаторы, либо их меньшее количество, что естественным образом понижает время отклика конечного сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3g модем, прога помогла. Был пинг 110-120, стало 70-80. Автору статьи спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как включить пинг в окне post-160650-0-00198300-1349212345.jpg вот такой?

таже проблема, не отображает пинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема оказалась в антивирусе(ESET Smart Security 5), в настройках убераем галку с проверки ICMP трафика и появиться пинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тестил на 3G (МТС) Нечего не дало.

по своему опыту могу поделиться способом, дающим понижение пинга на 20-30. открываем оперу, жмём правой клавишой по эскизу (уменя это Asterios.tm) задаём обновление в ручную 2 секунды. потребление трафика при этом минимально, но пинг падает (по крайней мере у меня так на 3х компах, френду тоже помогло). почему так происходит незнаю, читал, что у 3G существует прирывание связи с сервером и существуют проги, его предотвращающие, но данный метод предотвращает его не хуже. попробуйте, мб кому и поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро во многих городах введут LTE сети, там пинг будет получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро во многих городах введут LTE сети, там пинг будет получше.

к сожалению это удел только москвы, питера и др больших городов и федеральных центров, где по сути и без этого есть много возможностей... :angry: Изменено пользователем Ассклепий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что 3g что LTE дико забиваются ,а там и скорость и пинг дохнет буквально ,1 вариант для понижения пинга для меня - прокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что 3g что LTE дико забиваются ,а там и скорость и пинг дохнет буквально ,1 вариант для понижения пинга для меня - прокси.

да прокси тоже реально снижает скорость. факт. ну пока в России существует святая четвёрка опператоров связи прогрессса многим ждать не приходится :dash: Изменено пользователем Ассклепий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...