Перейти к содержанию
Asterios

Подводим итоги ! 0-1 фпс чудо или проклятие ?!


SOKOL

Рекомендуемые сообщения

На 400w всего =\

фирму и точную модель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

фирму и точную модель.

модель : GPS -400AA-101A

фирма : CHIEFTEC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель : GPS -400AA-101A

фирма : CHIEFTEC

как же ты так собирал новую систему и такой БП купил? бп основа основ.

на фирму жалуются что есть просадки по 12 вольтовой линии.

хотя возможно тебе твоего БП и хватит сполна.

а так, при условии нормального питания разгон больше зависит от матери и конкретного экземпляра процессора.

Изменено пользователем ЧеловекТапок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидание какого-либо потока в драйвере защиты, работа которого напрямую связана с сетью

к примеру: проверка любых данных в клиенте. инфа берется с сервера. тут пропадает кусок данных из-за плохого инета, клиент опять пытается стащить данные с серва, расшифровать их, распаковать и т.д., тем самым потребляя процессорное время, тем самым забирая его у клиента и понижая таким образом фпс ;)

хватит строить догадки не имеющие ничего общего с реальностью, FPS не как не связан с качеством связи...

из моих личных наблюдений - на FPS очень сильно влияет скорость памяти, потому не стоит брать много дешевой(медленной) и ждать чуда от производительности... ну а так же уже давно известно что L2 лучше работает на Intel процах нежели на AMD, да и вообще в последние время камушки AMD сдают позиции (не нужно меня только причислять к фанам Intel, сам был всегда поклонником AMD но когда несколько лет назад взял i7-920 и по сравнивал производительность с топовым на тот момент AMD, понял что с AMD мне пока не по пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит строить догадки не имеющие ничего общего с реальностью, FPS не как не связан с качеством связи...

из моих личных наблюдений - на FPS очень сильно влияет скорость памяти, потому не стоит брать много дешевой(медленной) и ждать чуда от производительности... ну а так же уже давно известно что L2 лучше работает на Intel процах нежели на AMD, да и вообще в последние время камушки AMD сдают позиции (не нужно меня только причислять к фанам Intel, сам был всегда поклонником AMD но когда несколько лет назад взял i7-920 и по сравнивал производительность с топовым на тот момент AMD, понял что с AMD мне пока не по пути)

И какая же должна быть скорость памяти чтобы на осадах не было 0-5 фпс ???

з.ы

Разогнал память DDR3 с 1333 до 1600 , ибо больше значения комп отказывается вкл .

или может задержки меньше ставить ? :

d4f0e3761d0971dab046ee8a4a288e14.png

Изменено пользователем SOKОL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AIDA64 (тесты скорости памяти) в руки и подбирать оптимальные значения для выжимания максимальной скорости при минимальных задержках, если на AMD это вообще возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда это, самое узкое место - производительность процессора в однопотоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FPS не как не связан с качеством связи...

я 6 лет себя в этом убеждал...

примерно год назад сдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в производительности, а в падении FPS со временем.. к примеру взять локацию Necropolis of Disciples, при входе там будет FPS около 100 примерно через 2 часа он опустится до 20-и.. но что самое интерестное на старых процах типо Core2duo и Phenom2 этой ерунды вообще нет если используется Windows XP.

Отключение HyperThreating-на на современных процах от Интел-а немножко помогает, но не решает проблему полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключение HyperThreating-на на современных процах от Интел-а немножко помогает, но не решает проблему полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит строить догадки не имеющие ничего общего с реальностью, FPS не как не связан с качеством связи...

из моих личных наблюдений - на FPS очень сильно влияет скорость памяти, потому не стоит брать много дешевой(медленной) и ждать чуда от производительности... ну а так же уже давно известно что L2 лучше работает на Intel процах нежели на AMD, да и вообще в последние время камушки AMD сдают позиции (не нужно меня только причислять к фанам Intel, сам был всегда поклонником AMD но когда несколько лет назад взял i7-920 и по сравнивал производительность с топовым на тот момент AMD, понял что с AMD мне пока не по пути)

да никто никаких догадок не строит. просто факты налицо: на ру\евро серверах во времена фреи-хф на осадах и в локах фпс был ВЫШЕ и СТАБИЛЬНЕЕ, чем у нас.

разница сугубо в системе защиты (ГГ на евро, гуанофросто на ру и дпе тут). выводы напрашиваются сами: где-то у вас либо утечки памяти, либо что-то где-то не так прикрутили к клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть ли смысл понижать тайминги, в ущерб герцовки планок? Планки 16Gb Corsair Vengeance Low Profile Blue CVL 16GX3M4A1600C9B (9-9-9-24)

f0NguJeZ.jpg

Изменено пользователем NoFate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла. Можно попробовать их понизить, не понижая частоты. Либо повысить частоту, не повышая тайминги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При понижении таймингов, частота будет понижаться автоматически =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...