Перейти к содержанию
Asterios

ФПС


Ctulhu

Рекомендуемые сообщения

Основная проблема лагов и ФПС на осадах ето - ВОРОТА. Когда их бют и смотреть на ето или самому бить , то Л2 просто сжирает всю Мощь мего компа. ФПС 1 ЛАги и тд. Вот когда Ворота снесли , делаешь релог тогда нормльно пвп без лагов. Фишка вся в воротах. Походу прорисовка демага по воротам сильно влияет на процессы и загрузку компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФПС у многих нереально низок. Особенно в городах и на массовых мероприятиях. Так.

Сервер Л2 в смысле ядра программы однопоточен. Так.

Единственные средства борьбы с низким ФПС и фризами камеры это ставить систему и клиент на SSD. Процессор использовать не ниже двухядерного ( все же часть вычислений-ну по графике например уйдет на 2 ядро). Рабочая частота ядер ни ниже 3 ГГц. Оперативка с частотой 800 МГц от 4 до 8 ГБ. Плюс соответствующая оптимизация (настройка ОС). Если клиент все же ставится на HDD то выбирать максимально скоростной. После этого таки ставить опыты со сжатием. При всем этом по умолчанию имеется ввиду что у нас достаточно широкий скоростной канал инета.

Вот. Это по результатам писаний всех на всех форумах.

Буду ставить в выходные опыты как раз. Напишу что вышло.

НО. Как я раньше и писал ( и сколько я помню про это немного и Admin в какой то из близких тем писал), очень похоже на то что проблемы с ФПС и фризами напрямую связаны с недавно установленой суперДДОСзащитой. Выбор невелик или фризы и низкий ФПС или сервер офф перманентно. НО может таки есть третий вариант-изменения защиты на ту которая не будет столь катастрофически ронять ФПС. Кстати подерживаю предыдущих авторов в том что с пингом то же что то нереальное творится: Ping Error время от времени таки вылазит, количество ошибок Lost тоже как то непонятно, то их нет вообще, то достаточно много-до 5-10% (кто крадет пакеты?). Хотя лично у меня Ping при всем вышесказаном стабилен ну в пределах 50-70.

А ФПС кроме того что низок-до 1-3 бывает в городах и на масс акциях типа осада, так он еще постоянно скачет как ненормальный в диапазоне 1-25.

Всем хорошей игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много букав

"Единственные средства борьбы с низким ФПС и фризами камеры это ставить систему и клиент на SSD " --->если не BSSD то это гон, а еще лучше BSSC..............

Если клиент все же ставится на HDD -----> HDD давно рерол сделал, он теперь' лидер SYNDICATE - Ctulhu.

играю на ноутбуке, не лагаю.

go дружно покупать Супер-пупер компьютер, тока как опыт показывает по другим проблемам это не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФПС падает даже стоя в городе раза в 2 с сотни до 50ти...помогает либо релог либо свернуть/развернуть окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал результаты испытаний.

Поменял системный блок на следующий: Intel Core 2Quad CPUQ6600 2,4 GHz/RAM 800MGz 2*2GB=4GB/Nvidia GeForce 8800GT/2DVD-CD/RW/Card Reader/SSD 60 GB, HDD 500GB

Также вместо проводного модема поставил роутер (для других целей-дома 2 машины-неохото платить за второй IP).

Интернет предоставляет Эр-Телеком. Скорость по замерам вход 25-35 МБит/сек, выход 5-10 МБит/сек. Оптоволокно до распредкоробки в подьезде, дальше до квартиры витая пара.

Операционная система и клиент Лайнэйдж стоит на SSD.

Опционально параметр сжатия пакетов данных в asterios.ini установлен=0 (без сжатия).

Параметры графики и эффектов внутри игры выставил максимальные (кроме шейдеров, которые со слов Администрации кривоваты и их лучше не включать)

Результаты таковы. Фризов, подтормаживаний при движении нет вообще ни в одной локации. Все проверял в более менее прайм тайм то есть вечером с 20-00 до 24-00 мск.

ФПС ГХ =10-20

ФПС в городах=20-30

ФПС за пределами городов 40-60 и выше.

На осадах и в Всеми Вами любимом Стокатто не замерял так как мелок (лвл).

Вывод. Оптимально 2-х или 4-х ядерный процессор (2,4ГГц хватает, будет выше-гут). Оперативка с рабочей частотой 800МГц от 4Гб и выше. ОС и Клиент Лайнэйджа на SSD. Нормальный ширококанальный и надежный проводной Интернет. Остальное не критично....И будет Вам счастье. Кстати-системник обошелся в 12500 рублей примерно ( что то новое, ну паре проц+материнка-2 года). По моему это недорого.

Вот и все решение проблемы, вполне согласующееся с тем что писал в разных темах и разное время Admin.

Всем приятной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ребята с х1 гляньте тему одного краба мб кому то поможет, я думал в общем раздели создать, но че то руки не дошли.

Я с телефона поэтому ту ссылка так

forum.asterios.tm/index.php?showtopic=226528

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал результаты испытаний.

Поменял системный блок на следующий: Intel Core 2Quad CPUQ6600 2,4 GHz/RAM 800MGz 2*2GB=4GB/Nvidia GeForce 8800GT/2DVD-CD/RW/Card Reader/SSD 60 GB, HDD 500GB

Также вместо проводного модема поставил роутер (для других целей-дома 2 машины-неохото платить за второй IP).

Интернет предоставляет Эр-Телеком. Скорость по замерам вход 25-35 МБит/сек, выход 5-10 МБит/сек. Оптоволокно до распредкоробки в подьезде, дальше до квартиры витая пара.

Операционная система и клиент Лайнэйдж стоит на SSD.

Опционально параметр сжатия пакетов данных в asterios.ini установлен=0 (без сжатия).

Параметры графики и эффектов внутри игры выставил максимальные (кроме шейдеров, которые со слов Администрации кривоваты и их лучше не включать)

Результаты таковы. Фризов, подтормаживаний при движении нет вообще ни в одной локации. Все проверял в более менее прайм тайм то есть вечером с 20-00 до 24-00 мск.

ФПС ГХ =10-20

ФПС в городах=20-30

ФПС за пределами городов 40-60 и выше.

На осадах и в Всеми Вами любимом Стокатто не замерял так как мелок (лвл).

Вывод. Оптимально 2-х или 4-х ядерный процессор (2,4ГГц хватает, будет выше-гут). Оперативка с рабочей частотой 800МГц от 4Гб и выше. ОС и Клиент Лайнэйджа на SSD. Нормальный ширококанальный и надежный проводной Интернет. Остальное не критично....И будет Вам счастье. Кстати-системник обошелся в 12500 рублей примерно ( что то новое, ну паре проц+материнка-2 года). По моему это недорого.

Вот и все решение проблемы, вполне согласующееся с тем что писал в разных темах и разное время Admin.

Всем приятной игры.

это Админ такой создал непаленно перса и пишет да все чики пyки, вы чего, это не сервакy мощности не хватает когда народ во время осады sсобирается, Это все ваши yg КОМПЬЮТЕРЫ . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ГосподинСиона. Я и Admin суть разные люди. По поводу лагов на осадах-я ж написал, что не проводил еще замеры-сделаю-отпишусь ( ну не брать же форт в чисто научных целях).

В осадах городов мой клан и я соответственно не участвуем так что не смогу посмотреть.

И еще. Если я пишу что то о уж поверьте, исключительно в целях донести до людей информацию которую считаю полезной а вовсе не из-за того чтобы услышать такую реакцию как Ваша.

Да и потом, если посмотреть мои посты я больше критиковал разработчиков проекта и указывал на ошибки нежели соглашался с их доводами. Это первый так сказать положительный пост.

Мощности не серваку не хватает а Вашей машине...Не хватает скорости обработки поступающей информации и скорости приема-передачи пакетов данных от сервера. Я написал что поможет точно. И уж поверьте перед тем как собирать системник прочел ВООБЩЕ ВСЕ что на форуме Астериоса написано и не только на нем.

Приятной игры.

Кстати эффекта уменьшения ("проседания") ФПС при длительном нахождении в какой либо локации мной не обнаружено. Есть незначительные скачки ( в пределах 10%) но в обе стороны-но они редки и не мешают игровому процессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут речь как раз о том, что пока выбираешь грязючки овощи завянут ;)

Сравнение и прям в тему ;)

ps

Тут не играли месяца два, решили вернуться. Побегали день - другой, решили клан 9лвл апнуть -твинков делать лень, дай думаем малышам подарок сделаем, ну там бафы часовые (на прайме их нет с 40) , мб помощь какая материальная. Ну часа 3 я потратил прыгая по всем городам-никого, вообще ноль. Вот вянет салатик то без новой петрушки. Старые "овощи" отсеиваются ,а новые не поступают..

Гон!!! вся петрушка у нас просто!!! Ибо отдел кадров работает нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ГосподинСиона. Я и Admin суть разные люди. По поводу лагов на осадах-я ж написал, что не проводил еще замеры-сделаю-отпишусь ( ну не брать же форт в чисто научных целях).

В осадах городов мой клан и я соответственно не участвуем так что не смогу посмотреть.

И еще. Если я пишу что то о уж поверьте, исключительно в целях донести до людей информацию которую считаю полезной а вовсе не из-за того чтобы услышать такую реакцию как Ваша.

Да и потом, если посмотреть мои посты я больше критиковал разработчиков проекта и указывал на ошибки нежели соглашался с их доводами. Это первый так сказать положительный пост.

Мощности не серваку не хватает а Вашей машине...Не хватает скорости обработки поступающей информации и скорости приема-передачи пакетов данных от сервера. Я написал что поможет точно. И уж поверьте перед тем как собирать системник прочел ВООБЩЕ ВСЕ что на форуме Астериоса написано и не только на нем.

Приятной игры.

Кстати эффекта уменьшения ("проседания") ФПС при длительном нахождении в какой либо локации мной не обнаружено. Есть незначительные скачки ( в пределах 10%) но в обе стороны-но они редки и не мешают игровому процессу.

играю на ноутбуке, стабильно 1 окно и 2-е окно открыто на твинка, лаги неловил, думай сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...