Перейти к содержанию
Asterios

Final Secret


Ambrelka

Рекомендуемые сообщения

Вот, собственно, сама формула (взял с гохи, для тира глада будет такая же)

Damage = SS * ( Duelist P.Atk + Skill Power ) * ( 1 + 0,2 * (Focus Count - 1 ) ) * DS * Duals * CH * 70 / Target P.Def

Focus Count - количество чарджей (зарядок).

SS - модификатор соулшота, принимает значения 2.04 / 1.00.

DS - переменная, которая при использовании в PvP скилла Duelist Spirit, равна 1.10, в остальных случаях - 1.00.

Duals - бонус дуалов в PvP, для A и S мечей - 1.05, для геройских - 1.10 ( или 1.05 * 1.05 ), для других - 1.00.

CH - показатель критического удара, имеет два значения 2.00 / 1.00.

давайте пощитаем с финал сикретом если он добавляет только к силе скила и сколько же получитса если он добавит и к силе скила и к п атаке. Возьмем тира с п атакой 2500 и таргет с дефом в 1500, юзаем скил форс оф дестракшн с силой 4500

1) Финал сикрет добавляет ток к силе скила

2,04*(2500+4500*1,3)*(1+0,2*(8-1))*1*1*70/1500 = 1907

2)Финал сикрет добавляет к п атаке и к силе скила

2,04*(2500*1,3+4500*1,3)*(1+0,2*(8-1))*1*1*70/1500 = 2079

тоесть если к п атаке добавилось 30% то к скиле будет бонус 9-10% (2079/1907 = 1,09)

вывод - постольку финал сикрет добавляет и к п атаке, то в конечно значении получаетса бонус к общему дамагу скилом далеко не 30%, а примерно 40%

конешно формула может быть неверная, но она говорит прото как влияет п атака на конечный дамаг со скила

P.S. вспомнил лабораторные с универа :blush:

это взято только из кривых баз.. во всех нормальных базах фраз типа PvP Physical Dmg by 1.3 вообще нету, там говорится про прибавку к силе "обычных ударов" на 30%, в том числе такое описание и в самом клиенте.

https://asterios.tm/...kills.class.114 "кривая база"

Final Secret 1

For 30 seconds, you call upon your hidden reserves to increase your skills power and ordinary attack damage by 30% during PvP.

што нам переводит гугл http://translate.goo...30% during PvP.

Окончательный Секрет 1

В течение 30 секунд, вы звоните на ваши скрытые резервы для увеличения ваших навыков власти и обычных урона на 30% во время PvP.

Троль - твой ник сам за себя говорит, а твои доводы нечто больше чем - фиксаните тиров я их не могу нагибать, пожалуста в след раз приведи хоть одну формулу/цитату с гохи прежде чем писать тута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Final Secret 1

For 30 seconds, you call upon your hidden reserves to increase your skills power and ordinary attack damage by 30% during PvP.

што нам переводит гугл http://translate.goo...30% during PvP.

Окончательный Секрет 1

В течение 30 секунд, вы звоните на ваши скрытые резервы для увеличения ваших навыков власти и обычных урона на 30% во время PvP.

Троль - твой ник сам за себя говорит, а твои доводы нечто больше чем - фиксаните тиров я их не могу нагибать, пожалуста в след раз приведи хоть одну формулу/цитату с гохи прежде чем писать тута

вчитайся внимательно в перевод..

я говорил абсолютно то же самое :) ну что он влияет на "обычные удары" а не на физ.атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч должно быть так

Effect Name: Buff

Total Time: 30 (1 Times x 30 seconds.)

Multiplies PvP Physical Dmg by 1.3

Multiplies Physical Skill Power by 1.3

как там влияет на конечны дамаг хз, у админов есть скрипты, они уж точно знают што к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути с гладами щас то же самое что раньше было с турантами.. и дело не в Final Secret-е.

вотэто больше подходит к правде....

амбрел, нид фрапс от глада.... обязат...

((70*k*(SkillPower + CharPatk)) / TargetPdef) * WeaponMultiplier *2 IF skill crit

WeaponMultiplier: PvP-эффект (+5%), SA (+5%)

k=1 нет соски k=2 есть соска

Это с форума Гохи для Мультика и Дез шота, но принцип тоже думаю тот же

+Эти скиллы не резистятся антикритом

А мб там по другому считается все) В общем Ггг

а мона формулу расписать для тугих подрдобней ? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаксФорс ты не прошибаемый :dash:

Из этих 2ух строк где ты видеш увеличение п.атаки, я в упор не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxForce, тебе люди пытаюцо обяснить , что написано 30% К ФИЗ ДАМАГУ обычному(т.е. к конечной цыфре, прилетающей в таргет), а не к физ Атаке перса

ты сам привел перевод:

Окончательный Секрет 1

В течение 30 секунд, вы звоните на ваши скрытые резервы для увеличения ваших навыков власти и обычных урона на 30% во время PvP.

а прочитать не можеш -/

простыми словами: юзая эту шнягу - будеш бить сильнее на 30%... и кулачками/дулями и ренджатаками/другими скилами...и фсьо это в пвп онли...

ЗЫ имхо у гладов не в сикрете дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот исходя из этого:

1) Финал сикрет добавляет ток к силе скила

2,04*(2500+4500*1,3)*(1+0,2*(8-1))*1*1*70/1500 = 1907

т.е. без финал сикрета дамаг будет такой:

2,04*(2500+4500)*(1+0,2*(8-1))*1*1*70/1500=1599

итого 1907/1599=1,19 если это верные формулы получается, что при увеличении силы скила на 30% дамаг от скила должен возрасти на 19%, а по ролику у нас видно прирост дамаги 85-90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно, сама формула (взял с гохи, для тира глада будет такая же)

Damage = SS * ( Duelist P.Atk + Skill Power ) * ( 1 + 0,2 * (Focus Count - 1 ) ) * DS * Duals * CH * 70 / Target P.Def

кстати а на что влияет зарядка скила ? на общий дамаг или Skill power ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проверил на своем крафтере дамаг от простой атаки, с бонусом финал сикрета при не скиловой атаке похоже у нас все норм выходит как раз 30%, а вот с бонусом от финал сикрета скилов явные бока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на оли видел как глад убил танка за 20 сек через 2 уд... xD Как то это настораживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а на что влияет зарядка скила (увеличивающая силу почти в 3 раза) ? на общий дамаг или Skill power ?

На общий дамаг - видишь все перемножено.

Вот в старом движке финал секрет подставлялся туда так же как дуелист спирит (типа еще *1.3). Впринципе эти оба скила делают одно и то же тока с разной силой (дуелист спирит +30 дает *1.25). Но из описания финал секрета следует что он еще и УВЕЛИЧИВАЕТ СИЛУ СКИЛА.

Тоесть в новом движке выходит вот такое:

Damage = SS * ( Duelist P.Atk + Skill Power*1.3 ) * ( 1 + 0,2 * (Focus Count - 1 ) ) * DS *1.3* Duals * CH * 70 / Target P.Def

Но эта формула не полная ибо кроме этого всего есть еще атрибут, бонус от ремня, бонус от пвп вставки в пушку, пвп вставка в броне жертвы, активный дуэльмайт, предметный дуэльмайт и тд.

Вчера на оли видел как глад убил танка за 20 сек через 2 уд... xD Как то это настораживает...

говорят алкаш во дворе вчера инопланетян видел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На общий дамаг - видишь все перемножено.

ясно :) выходит зарядка действительно влияет на конечный урон скила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на оли видел как глад убил танка за 20 сек через 2 уд... xD Как то это настораживает...

Бабки кажуць шо у танка зусим не было атт у шмотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабки кажуць шо у танка зусим не было атт у шмотках

дамаг там действительно идёт на десятки тысяч.. пока не понятно с чем связано..

к примеру по туранту в +6-м веспер шмоте и 3х120 , глад вчера ударил на 14000 (возможно это был крит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб дело не в финал сикрет, а в том что там крит рейт считается как блоу скилл или хз

Хотя должен быть фиксировано х2 от обычного удара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вотэто больше подходит к правде....

амбрел, нид фрапс от глада.... обязат...

Сори помидор глада у меня нету :D но сам видел как робу +10 через аркану шилд с 1 ТСС убивали вчера на оли.Даже ЦП неулетело просто с 1 ТСС победа ;D после чего мне написали урон был 19800)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть в новом движке выходит вот такое:

Damage = SS * ( Duelist P.Atk + Skill Power*1.3 ) * ( 1 + 0,2 * (Focus Count - 1 ) ) * DS *1.3* Duals * CH * 70 / Target P.Def

Но эта формула не полная ибо кроме этого всего есть еще атрибут, бонус от ремня, бонус от пвп вставки в пушку, пвп вставка в броне жертвы, активный дуэльмайт, предметный дуэльмайт и тд.

говорят алкаш во дворе вчера инопланетян видел))

Я просто офигеваю с этих физиков, одним словом орки :D

Я играющий всю жизнь магами и то знаю, что у физиков на дамаг есть 2 разные формулы, одна на дамаг скилами вторая на дамаг простой атакой в которой нет параметра павер скила.

Multiplies Physical Skill Power by 1.3 это относится к первой формуле (приведенной выше)

Multiplies PvP Physical Dmg by 1.3 результат второй формулы (ее тут нет) умножается на это

А вы пытаетесь это все в одну формулу запихнуть :D

Damage = SS * ( Duelist P.Atk + Skill Power*1.3 ) * ( 1 + 0,2 * (Focus Count - 1 ) ) * DS * Duals * CH * 70 / Target P.Def

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб дело не в финал сикрет, а в том что там крит рейт считается как блоу скилл или хз

Хотя должен быть фиксировано х2 от обычного удара

да он вроде и так х2)

ДА ето Глады пишут тут все понятно :D

Хотите нагибать так и пишите неуберайте баг мы ТОП! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб дело не в финал сикрет, а в том что там крит рейт считается как блоу скилл или хз

Хотя должен быть фиксировано х2 от обычного удара

врятле дело в критах.. но какой то баг с ними точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток что тестил, стандартный крит х2 у глада

Знач дело в базовом уроне

И каким образом оно усмножается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знач дело в базовом уроне

И каким образом оно усмножается

да как в старые добрые времена с комбо-сетами :) полюбому опять появятся стёбные видосы всякие, про их активацию и прочее..

может хоть гладов на сервер немного приёдет.. хотя рано или поздно баги то пофиксят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабки кажуць шо у танка зусим не было атт у шмотках

Не стоит свой сервер инвалидов, сравнивать с х5... xD

З.Ы. В скиллах гладов не особо разбираюсь, но вроде как они предпочитают их точить на пвп дамаг, а не атрибут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. В скиллах гладов не особо разбираюсь, но вроде как они предпочитают их точить на пвп дамаг, а не атрибут...

без заточки на атрибут, эти скилы вроде как должны быть безатрибутные и не учитывать атрибут оружия (хотя точно не уверен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без заточки на атрибут, эти скилы вроде как должны быть безатрибутные и не учитывать атрибут оружия (хотя точно не уверен).

недолжны учитывать атр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред ненесите там чотко написано 30% цыфры хз откуда неберите а просто пишите я Играю Гладом хочю РУЛИТЬ!

Потестите с руки. Написано же "уро в пвп от скилов 30%и просто урон в пвп 30%". По описанию со скиллов в пвп +60% должно быть.

Делайте фрапсы где ваш тир бьет с руки, а не скиллом.

Не ленись боец, делай, выкладывай фрапсы, истина где-то в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без заточки на атрибут, эти скилы вроде как должны быть безатрибутные и не учитывать атрибут оружия (хотя точно не уверен). На в основном точили именно на атрибут.

В общем я магом танка не могу так быстро пробить через 2 уд, а тут глад это делает быстрее мага... Что то тут не так, и дело явно не в атрибуте... xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестите с руки. Написано же "уро в пвп от скилов 30%и просто урон в пвп 30%". По описанию со скиллов в пвп +60% должно быть.

Делайте фрапсы где ваш тир бьет с руки, а не скиллом.

Не ленись боец, делай, выкладывай фрапсы, истина где-то в них.

Истина гдето там .....

ты Малдер или Скалли? =) блин напомнило просто сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. В скиллах гладов не особо разбираюсь, но вроде как они предпочитают их точить на пвп дамаг, а не атрибут...

тсс часто точат на пвп дамаг потому что павера много, другие скилы точат на атт потому что при заточке на пвп дамаг там пибавка незначительная.

В общем я магом танка не могу так быстро пробить через 2 уд, а тут глад это делает быстрее мага... Что то тут не так, и дело явно не в атрибуте... xD

да маги не дамажат начиная ввода фреи и тройного атрибута в шмотках, ваше дело фир кидать и канселить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...