Перейти к содержанию
Asterios

Вопрос администрации на счет статуса проекта Астериос


PirateStation

Рекомендуемые сообщения

Для всех уже не секрет,что такие понятия как "Руофф" и "Евроофф" ушли в прошлое,мы играем в устаревшие хроники.Чтобы найти ту или иную информация нужно часами копаться по старым базам и искать старые видео,которые не всегда находишь,потому что старая ла2 никому не нужна и все это удаляется.В скором времени чтобы что-то исправить или доказать не будет возможности.

Отсюда вопросы(не видел подобных):

1.Может ли администрация создать нормальный тестовый сервер хотя бы на 200-300 человек для того чтобы избежать негативных последствий,которые вносят недоделанные скиловые движки и баги которые их сопровождают.На тест сервер невозможно зайти,администрация заставляет заниматься фигней,когда на деле можно все проверить создав годные условия.Когда теоретическая информация порой собрана,практическую часть неоткуда взять.

2.Такой крупный проект уже существующий больше 7 лет думаю из-за своей стабильности давно заслужил звание неофициального руофа.Сейчас за копейки можно купить ПТС руоф сервера, разве нельзя сделать тест сервер на основе ПТС руофа?Мы же так к этому стремимся.

3.Понятно, что на первом месте стоят донат сервера,бесплатные же на втором плане(поэтому они и уродуются как адм. угодно,насильно запиливаются корявые движки и с ними новые баги),но все равно хочется узнать ответы.

Изменено пользователем PirateStation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть в первом вопросе,а остальное так,чисто поныть.

Так ради интереса,администрация может создать например кошелек куда будут скидываться деньги(желающие найдутся,не все тут играющие бедные нищеброды и школьники,все хотят играть на нормальном сервере,хоть это и Астериос,а не руоф) для покупки этого ПТС и запилить нормальный тестовый сервер.

Изменено пользователем PirateStation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутки с новыми движками доказывают обратно - хотят чтобы все играли,а вот править нормально невозможно,обычно это делают игроки,но из-за отсутствия нормального тест сервера это нереально.

Изменено пользователем PirateStation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы название темы правельно напесал, а только потом уже эту бредятину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- все гораздо унылее

2- если ты настолько тупой что не можешь нормально изложить то я и буду выдрерать контекст

Извини школьный курс я давно прошел,уже забыл что такое дошкольное разжевывание,наверно не смогу для тебя расписать "как нужно".

Нахрена ты написал про ГОД,я где-то упоминал о нем?...ты такой смешной=)

хоть бы название темы правельно напесал, а только потом уже эту бредятину...

Статус подразумевает нормальный тест-сервер в моем понятии.На старом "Руофе" обычно вводили новый серв,в течение некоторого времени шёл бета-тест,и затем уже начиналась игра,тут же так не прокатит,нужна сначало игра, а потом исправление всех игровых недоработок.

Астериос уже 7 лет никак не похож ни на один сервер(которых в месяц открывают по 4-5 штук) и должен планку чтоли поднять,а тест-сервер лишь придаст желания к игре и "ремонту" новых фич сервера.

Изменено пользователем PirateStation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент мы не нуждаемся в большом количестве людей для тестов. Выставлено ограничение в 30 человек. Причем ГМы могут заходить без ограничений, поэтому нам это тестить не мешает.

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=236502&#entry3901453

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,логичнее ставить сырой движок на живой сервер,поэтому и не нужны тестеры,их там итак 3-4 тысячи и никуда не отвертятся.

Только новые баг-репорты пишутся и пишутся,а в ответ только:"Подкрепите ваш текст видео/или ваше видео текстом,либо все выше написанное считается нытьем:)"

Изменено пользователем PirateStation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню ситуацию. Не так давно (GGumbo в курсе)-администрация обьявляла конкурс- гаджет для радио астериос. Из всей толпы флудеров за работу( это примерно 2 часа с ноля)- не взялся никто. Не по причине того что тут не играют кодеры. Просто игра- это и есть свободное время.

Далее - много лет, на разных проектах летают идеи(частично даже реализованые)- модифицировать текстуры, сменить движок, изменить карту....

Теперь вопрос- а кто за это возьмется?

Задавать вопросы на форуме- одно. Отвечать- другое....ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ- это от 3 и выше... Это сложно, долго, и вполне вероятно что без финансового стимула.

Лично ты- топикстартер- возьмешься за поддержку тест-сервера(за свой счет) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я готов вложить денег если такая инициатива будет со стороны администрации,я думаю, что с ~15k(грубо конечно) людей найдутся те 500 человек которые дадут деньги и помогут поддержать сервер(Единолично конечно не потяну :rolleyes: ).Многие обычно лишь выводят из этой игры деньги, но есть те кто и вложит некоторые суммы.Возмжно их будет еще меньше,потому что адм. никогда не дает четких ответов,достаточно вспомнить вопрос про объединение х1 и х3,сроки сначало были не точными,а после и вовсе оказались фейком,передумали или что там случилось непонятно...

Изменено пользователем PirateStation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тебе стоит почитать ответы админа в темах про объединение, тогда не будет настолько неточных представлений о том, что сейчас происходит на серверах )

да и вообще публикации админа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню ситуацию. Не так давно (GGumbo в курсе)-администрация обьявляла конкурс- гаджет для радио астериос. Из всей толпы флудеров за работу( это примерно 2 часа с ноля)- не взялся никто. Не по причине того что тут не играют кодеры. Просто игра- это и есть свободное время.

Далее - много лет, на разных проектах летают идеи(частично даже реализованые)- модифицировать текстуры, сменить движок, изменить карту....

Теперь вопрос- а кто за это возьмется?

Задавать вопросы на форуме- одно. Отвечать- другое....ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ- это от 3 и выше... Это сложно, долго, и вполне вероятно что без финансового стимула.

Лично ты- топикстартер- возьмешься за поддержку тест-сервера(за свой счет) ?

Я бы взялся за что либо в плане разработки, если б был уверен, что x1 ни в какие x3 да иже с ними не сольётся. А так да, что там того гаджета - html + javascript, сложить в zip и переназначить расширение на .gadget

Честно, суть этой темы ни о чём. Какие старые хроники? Какие устаревшие базы? Вон, C4 до сих пор жив на иных проектах. L2 - это классика.

Изменено пользователем Ailanthus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тебе стоит почитать ответы админа в темах про объединение, тогда не будет настолько неточных представлений о том, что сейчас происходит на серверах )

да и вообще публикации админа

Буду теперь чаще заходить на форум,но все равно хотел бы услышать два ответа на 2 вопроса,а то от главной темы убежали далеко:

Будет ли тест-сервер?(ну хотя бы в планах или такое невозможно)

И почему администрация не хочет себя видеть как серьёзный Л2 сервер,с которым не могу сравнится всякие однодневки(даже с оригинальными сборками официальных серверов,только такие сейчас открывают),а тест сервер это подкрепит,но мб я глуп и не шарю,и тест-сервер не нужен.

Астериос любят не за "будоражащие ум сборки",а за "полное" отсутствие доната(есть частичный ,но он не влияет на игру в целом,в сравнении с ПТС -магазинами где можно купить почти все),где игрок всего добивается сам без сторонней помощи от РТ(скрытые формы не в счет).

Изменено пользователем PirateStation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестовый сервер есть, это Митараэль. Игровым его делать не планируется, оставить его постоянно включенным и расширить онлайн для "тестов" игроков пока что не планируется тоже. Открытия новых серверов на базе астериоса в ближайшее время в планах нет. Первоочередная задача, это завершение работы на скилловым движком.

Все ответы можно было найти, воспользовавшись поиском по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду теперь чаще заходить на форум,но все равно хотел бы услышать два ответа на 2 вопроса,а то от главной темы убежали далеко:

Будет ли тест-сервер?(ну хотя бы в планах или такое невозможно)

И почему администрация не хочет себя видеть как серьёзный Л2 сервер,с которым не могу сравнится всякие однодневки(даже с оригинальными сборками официальных серверов,только такие сейчас открывают),а тест сервер это подкрепит,но мб я глуп и не шарю,и тест-сервер не нужен.

Астериос любят не за "будоражащие ум сборки",а за "полное" отсутствие доната(есть частичный ,но он не влияет на игру в целом,в сравнении с ПТС -магазинами где можно купить почти все),где игрок всего добивается сам без сторонней помощи от РТ(скрытые формы не в счет).

Такой наивный, сколько раз писали что небудет постоянного тестового сервера, и включают его только тогда, когда это нужно админам. Ты непервый кто задает подобный вопрос (: Также админ писал что на астериосе небудет ПТС сборки, непомню правда причины.

Донат, да-да-да, его нет :rofl::dash: Сказал бы да в бан нехочу <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестовый сервер есть, это Митараэль. Игровым его делать не планируется...

Когда словом не докажешь,нужно доказывать делом,а на данный момент нет такого "оф сервера" и если я скажу,что-то вроде "Да я на таком-то ПТС тестил такие-то скилы вот данные" - мне будет лишь в ответ,"Да лааадно?11,Какой-какой сервер??!,Давай,до свиданья!"

Нужен "оф" тест-сервер(именно на Астериосе) на который можно было бы рассчитывать и при предоставлении видео у Администрации не было вопросов,вот именно легальный с точки зрения администрации и ими же одобренный как "пример",вот для чего нужен ПТС.

Изменено пользователем PirateStation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестирование, это же не просто побегать, посмотреть как работает и сделать так же. Это еще и в кодах проверить и исправить. Смотреть коды птс, чтобы править ява, это все равно, что тестировать ауди, чтобы исправлять что-то в мерседесе. По твоей логике, это возможно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую автору почитать тут(и установить заодно)- http://l2mega.net/

Java, mysql, все понятно до безобразия. как только запустите свой тестовый сервер(на широком канале, с защитой от наших шаловливых ручек) - мы сразу же прийдем к вам тестить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве нельзя сделать тест сервер на основе ПТС руофа?Мы же так к этому стремимся.

кто тебе такую ерунду сказал :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый движок тестировался на митраеле много месяцев (первый топик в архиве тестового раздела 11 марта, а до этого почти год стоял на тестовом), и онлайн там почти всегда был 200 человек. Конечно, было исправлено множество багов, и по большому счету только благодаря этим тестам движок удалось закончить.

Но несмотря на это, огромное количество ошибок нашлось только при установке движка на игровые сервера. Такова суровая реальность, никакие предварительные тесты эти баги бы не выявили в короткие сроки. Пришлось бы ждать еще пол года минимум, и даже после этого число багов сократилось бы в лучшем случае наполовину.

Конечно же, вы думаете "вот если бы я руководил таким проектом, то многое бы поменял", но увы, на практике все упирается во время либо в деньги, и теория практически никогда не совпадает с практикой.

Мы же как-то умудрялись почти 7 лет развивать этот проект, и уже много лет лидируем среди всех конкурентов, с отрывом в 2 и более раз по рейтингам/онлайну. И наверное все делаем правильно, раз добились таких результатов, не так ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...