Перейти к содержанию
Asterios

Баг или багоюзерство?


KingReflections

Рекомендуемые сообщения

а на первом скрине чё супербаф незамазал? :P

замазал :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай тему какую-то где я отписался, обычный случай. Теория хаоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Не партьтесь - это баг серва. У меня такое было раз - при переходе с саба на саб крайне редко вылезает такая фигня - в тебе никто не может палить.

Устранилось только сменой саба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока неизвестен способ вызова этого бага, исправить проблематично. Остается ждать, пока кто-то из разработчиков не наткнется на него случайно в коде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он бывает когда делаешь ТП, тебя вышибает из игры, заходишь и вуаля в баге, так было покрайней мере у меня , давно и единственный раз

с кем такое случалось описывайте как произошло, админу будет легче исправить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если вас бил персонаж, а вы его не видели - скорее всего не дошел пакет CharInfo, который отображает персонажа. Я даже не знаю, как это могло произойти. Допустим, произошло, но тогда при использовании любого бафа на скорость бега/атаки/каста, и по многим другим причинам - CharInfo отослался бы заново, что привело бы к отображению персонажа.

Второй вариант - пакет дошел, но там были указаны неправильные координаты. При этом, в сервере координаты были правильные. Тогда, вы не увидите рядом с собой персонажа, но он сможет вас бить.

В этом случае, надо искать, где вероятно обнуляются координаты перед отсылкой, либо как-то неправильно вычисняются... Или, например, неверно указывается Z, и персонаж находится в клиенте под землей, а в сервере благодаря механизму геодаты - на земле.

А случай, когда вы не можете кого-то бить, а он вас может - вообще необъяснимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случай, когда вы не можете кого-то бить, а он вас может - вообще необъяснимый.

Кстати, у меня подобные случаи с мобами случаются, когда бой происходит на склоне горы или во время падения. Но это решается сменой позиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня подобные случаи с мобами случаются, когда бой происходит на склоне горы или во время падения. Но это решается сменой позиции...

жёстко ты с ними рубишься ))))

как в сказке: и бились они 3 дня и 3 ночи, и на горах, и на полях, и в пучине морской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффес, сказки про невидимого всадника иди бабушке своей расскажи. Называть чела нупом потому что ты папко-хиро тебе никто не давал никакого права, так шо пойди убейся апклаву. Комаха пытается помочь настроить сервак и устранить баги. Админу спс, за ответы и содействие.

З.Ы. багоюзер пусть признается как у него такая с р а н ь получилась, может поможет найти способ устранения. Не будет содействовать администрации в устранении ошибок - банан ему за багаюзерство.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жёстко ты с ними рубишься ))))

как в сказке: и бились они 3 дня и 3 ночи, и на горах, и на полях, и в пучине морской...

бедные мобы :'(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно использовали баг с ресом в том месте, где убили перса. Для этого в папку систем добавлялся файлик. Удобно было - тебя убили, жмешь кнопочку в город и встаешь на этом же месте. Потом это пофиксили. Так и тут могли модифицировать клиент. И как в пакете могут быть неправильные координаты ? Комп не может перепутать ноль и единицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедные мобы :'(

Инсект пойди в другой темке пофлуди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффес, сказки про невидимого всадника иди бабушке своей расскажи. Называть чела нупом потому что ты папко-хиро тебе никто не давал никакого права, так шо пойди убейся апклаву. Комаха пытается помочь настроить сервак и устранить все баги. Админу спс, за ответы и содействие.

З.Ы. багоюзер пусть признается как у него такая с р а н ь получилась, может поможет найти способ устранения. Не будет содействовать администрации в устранении ошибок - банан ему за багаюзерство.

ИМХО

Почемуто с нами такого никогда не происходит. :'(

А так хочеццо гномом порвать фулку хиро ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что его образ стоял перед нами, при этом удары наносились с тех координат, на которых был прорисован перс. Потому что единственный случай, когда жмешь атаку и перс не бежит на ту цель, которая выделена, когда она находится хз где далеко!

немного дополню. Если бы перс был по другим координатам, то и его пет был бы возле него. Пета в ПК сложить удалось, а вот перса нет и, что самое интересное, хозяин пета начал убивать того, кто завалил пета! Т.е. он мог нас атаковать и он был рядом. Потом он мальца пофлудил реснул пета и с чувством полного превосходства и зашкаленого самолюбия от своей крутости попетлял качаццо :) Так что, ребятки, народец в курсе как включать эту бяку и еще посмеевается над остальными ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсект пойди в другой темке пофлуди.

только когда ты и тут все соплями измежешь, что тебя бедного убивают и пора делать релол в гнома, которого уж точно "не порежут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только когда ты и тут все соплями измежешь, что тебя бедного убивают и пора делать релол в гнома, которого уж точно "не порежут"

/block xInsectx :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера когда этот баг произошёл Админ прилетел ко мне и проверил что да как, сказал вроде что знает как устранить, будем ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера когда этот баг произошёл Админ прилетел ко мне и проверил что да как, сказал вроде что знает как устранить, будем ждать

Не совсем так, теперь я знаю все симптомы, и найти ошибку будет намного проще. Но все равно непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, теперь я знаю все симптомы, и найти ошибку будет намного проще. Но все равно непросто.

может стоит написать тут симптомы, чтобы можно было их воспроизводить в игре, пока не выйдем на баг ? так сказать методом тыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно делал тему http://forum.asterios.ru/index.php?topic=5778.msg64724#msg64724

еще к этому хочу добавить что мы разговаривали с Ashiro, просили его сделать релог. Он делал релог и после этого его все равно нельзя было атаковать. Просто странно что даже релог не помог.

может эта информация вам как-либо поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

только когда ты и тут все соплями измежешь, что тебя бедного убивают и пора делать релол в гнома, которого уж точно "не порежут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...