Перейти к содержанию
Asterios

Опять про препятсвия. Высота.


vorga77rus

Рекомендуемые сообщения

shot00218.jpg

11shot00232.jpg

Не хотел создавать новую тему,но старые все прикрыли.

Недавно я мог спокойно достать через бортик.Теперь препятствием может являться даже незначительное возвышение? Пробывал несколько раз.Стоит цели зайти немного за уголок и её не видно. Интересно,лучник сможет выстрелить с того места,где я стою по цели за поворотом на дорожке?

И в тоже время интересная ситуация тут. Использовал питомца.Потом привел окно. Могу стрелять.Этот пост ни на что не претендует,просто мысли в слух. Можно ли программно задавать высоту припятсвия?

70380311.jpg

Изменено пользователем vorga77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на оф поиграй, там даже через кочку на земле не прострелиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shot00218.jpg

11shot00232.jpg

Не хотел создавать новую тему,но старые все прикрыли.

Недавно я мог спокойно достать через бортик.Теперь препятствием может являться даже незначительное возвышение? Пробывал несколько раз.Стоит цели зайти немного за уголок и её не видно. Интересно,лучник сможет выстрелить с того места,где я стою по цели за поворотом на дорожке?

Ну это делали как фикс для оли, непонятно токо зачем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы видите, далеко не всегда соответствует действительности. Даже если уменьшить ограничения по высоте для выстрелов, далеко не факт что вы сможете через это препятствие прострелить. Т.к. геодата вещь весьма условная, и высота этого бортика в реальности может превышать даже рост персонажа.

Высота бортика визуально чуть больше половины персонажа, рост персонажа - 28 единиц, т.е. высота визуально где-то 16 единиц. А проверка видимости разрешает атаку если бортик не выше чем 64 единицы. Значит, в геодате (которую генерирует клиент, официальным алгоритмом) высота этого бортика на самом деле выше чем 64. И ничего с этим не сделать, смиритесь. Вручную весь мир править невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...