Перейти к содержанию
Asterios

Проблема с игрой. Вопрос к профессионалам)


SMO (2)

Рекомендуемые сообщения

Вобщем проблема такая . :'(

Периодически бывает такое что линейка нистого ниссего резко начинает жутко лагать дето минуты 2 жуткие задержки, потом отпускает минут 10 играю нормально потом повторяется тоже самое и тд.

Вопрос к тем кто раберается изза чего может такое быть , проблема появилась около 2 месяцев назад.

Имею неплохое железо ноутбук Asus G2S проц 2х2.2 2гб оперивка (ддр2) видюха Gf 8600 gt 256мб стоит XP sp2.

Провайдер тут непричем так как у меня их 2 довольно неплохие, и на обоих такая проблема.

Уже и различными антивирусами проверял , и дефрагментацию дисков делал .

Убедительная просьба к тем кто разберается в компах подсказать в чем может быть проблема.

Заранее спасибо. Флудерам и неадекватам просьба неотписываться так как лес там----->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в КОмпе,у меня дома Стоит нет такой же как и в клубе,компу 5 лет(так то норм комп),Меняй Windows либо сходи в центр поддержки,В клубе я спокойно без делаев играю,а дома тоже самое что и у тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин если в компе то полный ппц, я его 2 года наза за 64к покупал(

кстати когда окно с игрой сворачиваю то как бы сам комп нелагает все нормально открывается работает .

АП

мб админ че подскажет он вроде шарит в таких вещах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smo таже фигня Комп за 73 к брал,Уже 2 раз Windows переустанавливаю,1 Window переустанавливали потому что я ла2 в 3 окна стока вируса на комп затащил ппц)вобщем засрал весь комп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и дефрагментацию дисков делал ...
А это-то как могло тебе помочь?  Oo. Подкачку памяти на ла2 увеличивал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это-то как могло тебе помочь?  Oo. Подкачку памяти на ла2 увеличивал?

да хз мне сказал кто то сделал я сделал) хз как именно на La2 его увеличивать а вообще стоит 4000-6000 ет файл подкачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноуты в 80% непредназначены для игр,вернее видеоигры нагружают все елементы подсистемы видео,проца,памяти,соотвественно перенревы чувстввуются выше в ноутах на играх,чем в нормальновентелиремом системном блоке настольного компа...

Исключение составляют специально разработанные ноутбуки дял игр,там спец система охлаждения и комопненты чуть другие....и такие ноутбуки стоят обычно в два раза дороже их юзерских аналогов...очень часто бывает что игры после 10-15 минут вызывают тротлинг системы,тоетсь зависание из-за перегрева...срабатывает защита системы,чтобы несгорел ноут..через 1-2 минуты обычно вентелятор охлаждает компоненты до допустимой температуры и игра сново продолжается...мейби у  тебя этот вариант,а может и нет...

Может изменились условия эксплуатации,забились вентиляторы,вентиляционные отверстия,или вообще кулер накрылсо...

у меня у друга вообще 15 минут линейка,а потом вырубается комп полностью,видюха перегревается..и он ждёт несколкьо минут..потмо снова,в итоге купили они с женой специальную подстаку снизу ноута,примерно размером с ноут и с дополнительными вентеляторами,но всё равно больше 40 минут неиграют...

но однозначно по своему опыту знаю что не на всех ноутбуках можно играть комфортно...

есть ещё вариант,второй...память и своп файл....нежватет памяти оперативки и он начинает свопатся на винт,но там скорость меньше и он нединамический наверно у тебя....по поводу 2 гигов...В Л2 Грация 500-800мегабайт на окно это нормально+винда+проги...у меня 8 гигов убивается если невыключать комп 5 дней...в конце недели пишет что недостаточно памяти и тупить начинает...а ноуты они при закрыти крышки не выключаются,а уходят в режим гибернации,тоесть глубокий сон...попробуй просто именно выключать ноут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хз мне сказал кто то сделал я сделал) хз как именно на La2 его увеличивать а вообще стоит 4000-6000 ет файл подкачки

Никогда не делайте файл подкачки динамический...никакх 2000-6000...никакого дипазона! надо ставить фиксированный размер в полтора раза превышающий размер оперативки...

  просто структура файла подкачки такоева что если он сейчас 4000,то когда он расширяется автоматически в диапазоне большем,то куски его кидаются в свободное место..а это свободное место может быть хз где,и получается рваный файл подкачки...из-за чего головки винта постоянно скачут туда-сюда и на это тратися время,плюс винда постоянно его чистит и на это тоже тратися время компа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал специально ноут для игр, ето игровая серия у меня. Раньше ж все нормально было( Изза перегрева тож врятли так как бывает что ток включил его 5 мин поигал и ета финя случается а бывает целый день неединого лага)

Видео встроенное?

да кто её знает) чайник я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не делайте файл подкачки динамический...никакх 2000-6000...никакого дипазона! надо ставить фиксированный размер в полтора раза превышающий размер оперативки...

  просто структура файла подкачки такоева что если он сейчас 4000,то когда он расширяется автоматически в диапазоне большем,то куски его кидаются в свободное место..а это свободное место может быть хз где,и получается рваный файл подкачки...из-за чего головки винта постоянно скачут туда-сюда и на это тратися время,плюс винда постоянно его чистит и на это тоже тратися время компа...

скажи какой поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео встроенное?

у негов ноуте

Графическая система:

Дискретная графика NVIDIA® GeForce™ 8600M GT, 256MB GDDR3

тоесть невстроенная,значит греется больше чем встроенный ГПУ в чипсет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати ноут под висту предназначен тоесть как купил стояла виста и дрова были ток под нее, но я отдал в сервис центр сразу  и мне поставили хр, мб поставить висту обратно? :-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если у тебя 2048 мегабайт,то поставь 3072,а хочешь если винт большой то и 4096...

смысл втом чтобы он был в обоих полях одинаковый....там два поля..

минимальный размер

максимальный размер

так вот в обоих полях выствить надо одно и тоже число

НО!!...сейчас лучше сделать ему чистку нормлаьную...тоесть укажи вначале БЕЗ ФАЙЛА ПОДКАЧКИ,перезагрузись..у тебя больше его небудет вообще,дальше сделай дефрагментацию диска,после этого только заново выстави файл подкачки с фиксированым мин и макс значением одинаковым числом.....допустим 3072,хотя олн там сам пишет рекомендуемое число внизу того окошка...

Это сделает твой файл подкачки цельным,и это частично оптимизирует работу системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут дело не в Висте или ХР..я допустим под вистой уже 2 года сижу,и только один раз её перустанавливал...тут от настройки виндоуса изначальной завист...обычно людям толкают компы с ненастроеной и неоптимизированной виндой...потмоу тчо напотоке всё стоит...

  Но еслиу тебя несистематические подвисания и лаги,то тут хз что...может действительно не перегрев...может быть провайдер,но не твой лично..ведь между тобой и сервером астериос могут быть десятки провайдеров...они же как дерево по струтуре...один оснвной,а от него как ветки десяток провайдеров поменьше,а от них сотни ещё более мелких провадеров,и так до конечного потербителя....

вот и подумай что провадер среднего звена,предоставляющий услуги твоему непосредственому провадеру может лагать,или проблемы с линией...тогда на всех его подпровайдеров включая и твоего будет идти лаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин хотел сделать ферагментацию а мне ошибку выдает

ММС не может октрыть файл Сwindowssystem32dfrg.msc.

Возможно, файл отсутствует, не является консолью ММС, или был создан более поздней версии ММС. Так же возможно, отсутствуют права на доступ к данному файлу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановка винды думаю тебе поможет ибо проблема не в железе.

П.С. У самого 4 гига оперативки, естественно ХР видит 3.25, и никакого файла подкачки у меня не стоит ибо эта гадость только тормозит работу системы.

тож об етом подумываю, на висте нормально La2 идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы видела 4+ гига нужна 64 битная операционка...а то както 750 мегабайт мне жаба бы задавила отдавать в теневую неразмеченую область...

но таки да,Виста естесно ест больше оперативки,потмоу что она отрезает 256-1500 мегабайт под нужды видео,под кеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отформатировать винчестер, поставить ntfs. Установить XP64, с последними фиксами. Отключить hibernate, отключить файл подкачки, удалить их файлы, если остались. Удалить все лишнее. Отключить индексирование. Провести проверку диска и дефрагментацию. После дефрагментации, включить файл подкачки фиксированным размером (по желанию, можно не включать, если оперативки много). Включить hibernate обратно (по желанию).

Если вы хотите огромную скорость загрузки и работы ла2 - ставьте 16гб оперативки, создавайте рамдрайв на 10 гигов, и помещайте туда всю папку ла2. И еще, важно купить процессор помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуры:

      ЦП                                                74 °C  (165 °F)

      ЦП 1 / Ядро 1                                    73 °C  (163 °F)

      ЦП 1 / Ядро 2                                    72 °C  (162 °F)

      Графический процессор                            84 °C  (183 °F)

      FUJITSU MHX2250BT                                49 °C  (120 °F)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вазможно как сказал флудфлэйм забились кулеры, охлаждение плохо проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему вначале нужно локализовать.

Для этого, открой средства мониторинга HDD, CPU, GPU, и датчики температуры.

Запусти ла2 в окне, а датчики размести так, чтобы было их видно в фоне.

Ну и как тормозить начнет - сразу все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FluidFlame все правильно и толково расписал. Скорее всего перегрев - тротлинг - уменьшение проивзодительности - остывание - восстановление производительности. Так же и другие советы по оптимизации не лишним будет сделать.

Выяснить, действительно ли производительность падает из-за перегрева, можно с помощью EVEREST. В нем выбираешь тест процессора, он грузит ядра на полную катушку, если включается тротлинг, то это наглядно отображается. Программа триал, так, что первый сколько-то дней можно пользоваться бесплатно. Для выявления проблемы хватит и триала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...