Перейти к содержанию
Asterios

Опыт за мобов


SIGogelon

Рекомендуемые сообщения

Играю на Хардине, но думаю принцип у серверов один.. разница лишь в рейтах

Несответствие в следующем я заметил

убивая Bone Grinder (70лвл) я получаю больше опыта чем за Needle Stakato Drone (74 лвл)

хотя если верить базам данных то должно быть совсем наоборот, причём разница порядка 40%

и по базам данных со Needle Stakato Drone не должно дропаться хербов, а они падают

Либо Needle Stakato Drone сильно занижен, либо Bone Grinder завышен

P.S. какой базе данных верить.. я так понимаю местная создана для "галочки" чтобы лишь бы что было

P.P.S если надо могу привести точные цифры сколько за какого моба получаю, но дело не в цифрах, а в принципиальной разнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая хренька, как штраф за разницу в левлах. если ты сам 70, бьёшь 70 моба, то экспы будет капать больше, чем с 74+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 75 лвл бил для сравнения этих же 70 и 74 лвл... и больше причём гораздо больше я получаю за моба 70 лвл, так что тут дело явно не в пенализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не быть голословным приведу следущие данные

Я 75 лвл тесты проводились без лакак

Bone Grinder 70 лвл без множителя (не иксовый)

по базе данных обещают за него 12902 или 12903, т.е. с учётом того что я на Хардине х5 получаем = 64510-64515 (т.е. на сколько я понимаю эти те цифры которые я должен получать за убийство этого моба)

Я же за него получаю опыта 108381 (на 75 уровне, скажу для сравнения я не за каждого х2 столько получаю rolleyes.gif )

дальше идём

моб

Needle Stakato Drone 74 лвл , тоже без множителя (не исковый)

по базе данных обещают за него 14121, т.е. с учётом того что я на Хардине х5 получаем = 70610 (т.е. на сколько я понимаю эти те цифры которые я должен получать за убийство этого моба)

я же за него получаю 78003, и еще до кучи с него падают хербы, а если верить сторонним база уж никак не должны падать (ну не в этом суть)

Так вот объясните мне где тут пенализация... и верны ли мои догадки и расчёты.. если у кого то другая ситуация, то опишите её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины приложил

при убийстве дрона мне еще дали бонус за сверхудар... это еще более усугубляет ситуацию

post-35493-126051036139_thumb.jpg

post-35493-126051036837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не веришь проверь сам... я бил без виталки.. с утра встал сходил в фод для убийтсва первого и сходил в скрим для убийства второго..

Если нужно вечером выложу полные скрины

Но вы поймите одно, я не пытаюсь тут доказать что я крутой и за 70 лвл получаю так много опыта... я просто пытаюсь обратить внимание на несоответствие с базой данных

каждый может пойти и проверить и получить такой же опыт, я не думаю что 108381 дают только паладинам 75 лвл smiley.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще в ФоД крипы много опыта дают :) На-пример около таблички с вампиров падает 90-100к опыта. А в катах на крипах ~74 дуо нам всего давали по 150к опыта (учитывая что в катах х6 крипы О_о) Под лаком все ето было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампиры дают меньше опыта чем 70 лвл который я описал выше...

Получается что таблицу опыта перекроили, но вот где искать адекватную инфу пока не понятно...

если у кого какие сображения на этот счёт есть, то делитесь... а еще вдруг Гмы или админы расскажут всю правду об опыте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачу/виталити учитывал? В пати не состоял, пет/самон не был вызван?

лака не было, пати не было, саммонов не было

ради чистоты эксперимента.. ходил сначала в фод за 1 мобом.. убил потом сразу же пошёл в скрим за вторым... и сделал сравнение... разница между убийствами 3-4 минуты, не больше.

это расхождение я заметил раньше когда ходил и один и с петами и в пати.. разница слишком ощутима, это не 5%-10%

это 40% причём не в ту сторону в какую должно быть между опытом этих мобов

не пытайтесь искать подвох в моих замерах, проверьте сами

потратите 20 шотов, 2 сое и 5 минут времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посчитать, то вроде как ты получаешь за 70лвл опыт с фул виталкой, а за 74лвл у тя как бы виталки нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно вас убедить... ладно... вечером приду.. сделаю скрины полные и выложу .. чтобы вы видели показатели виталити

я вас уверяю тут дело не в виталити smiley.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шифтани моба и гля ревард експы, базы устарели и никогда 100% не были...... ладно, проверю с лаком спешиал фор ю 71 тк, так же могу проверить на икстри, но смысла не вижу, я посмотрю реварды через шифт-инфу....... а потом скажу кидаться в тебя катяхами, или править мобов ;)

з.ы. виталка фул, лак есть , пета не вызову, проверю для аффтара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шифтани моба и гля ревард експы, базы устарели и никогда 100% не были...... ладно, проверю с лаком спешиал фор ю 71 тк, так же могу проверить на икстри, но смысла не вижу, я посмотрю реварды через шифт-инфу....... а потом скажу кидаться в тебя катяхами, или править мобов ;)

з.ы. виталка фул, лак есть , пета не вызову, проверю для аффтара :)

база устарела довно...... начиная с момента когда начали боротся с излишком денег на серве...... там всё перекраили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как жить?

бить мобов наобум? тестить какой моб сколько даёт опыта? и свою базу рисовать?

ну давайте всё же дождёмся еще одного теста от snippy, а то может я и вправду криворучка и где то не так замерил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все параметры мобов откорректировали недели 2 назад, в одном из обновлений. А базу данных просто еще не обновляли.

Обновлять пока не имеет смысла, т.к. скоро будет добавлено еще минимум 2 новых локации, и обновлять придется снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и разобрались )))

самое главное вы её обновите! не забудьте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, у моба с большей експой стоят резисты, проверь, убей моба без резистов и тогоже уровня с резистами (Иксы одинаковые чтоб были) и увидеш, что с того на котором резисты дают больше експы (до 50% експы)... Йа не ниразу не бил этих мобов, но зная механику нашей игры, вот и предположил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто моб сложнее, вот и дают больше опыта. Больше защита/атака, есть сопротивляемости/бонусы к атаке, и прочие факторы.

Так же, моб может просто быть уникальным, нестандартным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...