Перейти к содержанию
Asterios

бафы варка


Swind

Рекомендуемые сообщения

Маг в ДК сете +3/4 спокойно переживал крит из дарк боу от фул баффнутого лучника с АК и баюмом (даже если лук неплохо проточен). Вот 2 крита к ряду уже могли быть летальны, но, с другой стороны, пара ньюков, один из которых критовой точно так же могли упокоить лука.

Глупо сравнивать луков с эпиками и фул баффом и магов под ПП. Эдак можно сравнить мага и лука под ШЕ, где лучник будет жутко защеканить, но какой в этом смысл?

х4, офф ПТС.

Цены вовсе не бредовые, они более чем обоснованы.

АК фармилось по откату со старта сервера, Зак так же фармился через день как только народ докачался до того, что бы его фармить, та же история и с Баюмом, но поскольку у него респ дольше, то и цена на порядок выше чем у предыдущих двух эпиковю

У Тараса респ еще длиннее, более того для фармауже нужно было на порядок больше людей (особенно на начальном этапе сервера, когда люди в Б и А бегали, и не было полноценного фул баффа у всех), а необходимость собрать много людей в одном месте привлекала вар, что превращало фарм в многочасовое ледовое побоище начиная от входа в ЛоА и заканчивая кристаллом и непосредственно пещерой дракона. Естественно, и цена формировалась соответствующая.

Валакас же и респился дольше чем любой эпик, и с варом было больше трудностей, ну, и сам фарм - на порядок сложнее чем Антараса: начиная о того, что нужно больше людей, и заканчивя тем, что на 50% ХП, когда начинались массовки фармеры ложились пачками.

К примеру на первый фарм топ али собрал ~200 человек, больше чем позволял лимит. А второй фарм, уже другим али и меньшим числом, длился 5 часов.

Так что вполне закономерно, что валакас стоил много дороже любого иного эпика (кстати наличие у али/клана/пати валакасов как раз таки немало влияло на факторность, так как 30-36% маг крита дорогого стоят).

То, что Валик был самый дорогой - понятно, что он стоил четырех других - бред.

З. Ы. В какой-то момент во время СТ1+ Тарас стоил подороже Валика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Валик был самый дорогой - понятно, что он стоил четырех других - бред.

З. Ы. В какой-то момент во время СТ1+ Тарас стоил подороже Валика)

После того как переработали маг криты валик стал самым унылым из эпиков. Так что ничего удивительного в этом нету.

А на счет того что стоил четырех - так и было до тех пор, пока фарм не стал на поток. Впрочем даже тогда цены не падали, потому что в нашем случае довольно долгое время фармило одно и тоже али, и эпик в продажу не уходил по стратегическим причинам. Спрос был высок, а предложения отсутствовали. Ну, а через год, когда уже было фармить стали и другие али, цена, естественно, упала, но оставалась не сопоставимой с ценой того же тараса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как переработали маг криты валик стал самым унылым из эпиков. Так что ничего удивительного в этом нету.

лолчто? Валик какраз не самый унылый эпик и катит всем классам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лолчто? Валик какраз не самый унылый эпик и катит всем классам.

Ну да ну да...

Возьмем дагеров, гладов, тиров, что дает им валик? 4% п.атаки, от которой никакого толку? Или рефлект дамаги, который на оффе вызывает срабатывание всевозможных тригеров? Откат скилов? Фринта его дает так же. Резист к слипу? Слип и так из нижнего капа не вылазит. 15 резиста к огню?

Если уж на то пошло, то лукам, дестрам, танкам, БД и СвС в купе с гномами толку немногим больше (ибо 4% п.атаки можно получить без этого геморроя).

Маги? Опять-таки, те же 4% дамаги... Имба буст, чё.

Раньше валакас превращал мага в машину для убийства ибо в 3/4 случаев противник не переживал связки лайт вортекс + соляра. Вот тогда он был действительно полезен, а сейчас смех один - столько мороки на фарм и в результате такой пшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ну да...

Возьмем дагеров, гладов, тиров, что дает им валик? 4% п.атаки, от которой никакого толку? Или рефлект дамаги, который на оффе вызывает срабатывание всевозможных тригеров? Откат скилов? Фринта его дает так же. Резист к слипу? Слип и так из нижнего капа не вылазит. 15 резиста к огню?

Если уж на то пошло, то лукам, дестрам, танкам, БД и СвС в купе с гномами толку немногим больше (ибо 4% п.атаки можно получить без этого геморроя).

Маги? Опять-таки, те же 4% дамаги... Имба буст, чё.

Раньше валакас превращал мага в машину для убийства ибо в 3/4 случаев противник не переживал связки лайт вортекс + соляра. Вот тогда он был действительно полезен, а сейчас смех один - столько мороки на фарм и в результате такой пшик.

на пальцах для тупого:

1) 4% к п атаке тира на фулл баффе- это ДОФИГА (собираем мв лайт сет и получаем почти 15% к п атаке в сумме). Для спраки- это как мойрай хеви мв тело, только без атак спида

2) 445 ХП валика- это как S грейд пояс/ рубаха +10- ваще пофиг

3) Л2 состоит из мелочей и геморроя. Играй в вов- там пофиг

4) Глады такой распространённый класс, что стоит принимать во внимание

5) Магам прирост м атаки 8%

Для форумного теоретика это сложно понять, для реально играющих людей, эти "мизерные" приросты в хп/ уроне играют достаточно важную роль

Изменено пользователем TerribleNews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пальцах для тупого:

1) 4% к п атаке тира на фулл баффе- это ДОФИГА (собираем мв лайт сет и получаем почти 15% к п атаке в сумме). Для спраки- это как мойрай хеви мв тело, только без атак спида

4% п.атаки не дают ничего для дамага абилок. Это если тупые не в курсе.

2) 445 ХП валика- это как S грейд пояс/ рубаха +10- ваще пофиг

Да, это вообще пофиг. Ибо если хил в пати живой, то 445 ХП ничто (примерно 4% от ХП баффнутого мага, у файтеров еще меньше). Если хил мертвый, там и 2к ничем не помогут абсолютно.

3) Л2 состоит из мелочей и геморроя. Играй в вов- там пофиг

Все как раз наоборот, это ВоВ состоит из мелочей, и там прибавка в 5-10% дорогого стоит, потому как нету баффов/сетов/бижи дающих прибавки оо 30-75%, нету возможности точить эквип и т.п.

4) Глады такой распространённый класс, что стоит принимать во внимание

Значение п.атаки для гладов так же ничтожно как и для дагеров и тиров. Дагеров вообще мало, да.

5) Магам прирост м атаки 8%

Для форумного теоретика это сложно понять, для реально играющих людей, эти "мизерные" приросты в хп/ уроне играют достаточно важную роль

Я давно заметил, если человек не владеет вопросом, и ничем не может аргументировать свои слова, он скатывается до примитивщины "ты теоретик, а я жесткий практик!1".

Практики у меня слава богу хватает, так что твои понты просто ниочем.

Что же до мелочей, скажи, 2 мага одного класса в одинаковом обвесе будут ньюкать друг-друга, на одном валакас +10, на другом веспер некля +15, чьи ньюки сильнее?

Маг с веспер неклей будет дамажить сильнее. И не помогает тут ни м.атака валакаса, ни 445 ХП... Но такому из себя практику как ты это и в голову не приходит, как же, это же ЭПИК, он же решает!!

Это мне напоминает как на этом форуме когда кто то ныл, что на него то ли рут, то ли слип ложится, хотя у него резист разогнан ого-го! А на деле резист то разогнан, только вот разогнан он был оли бижей, что привело к столько сильному снижению м.дефа, что шансы дебаффов стали еще выше, чем были бы с обычной точеной бижей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4% п.атаки не дают ничего для дамага абилок. Это если тупые не в курсе.

Да, это вообще пофиг. Ибо если хил в пати живой, то 445 ХП ничто (примерно 4% от ХП баффнутого мага, у файтеров еще меньше). Если хил мертвый, там и 2к ничем не помогут абсолютно.

Все как раз наоборот, это ВоВ состоит из мелочей, и там прибавка в 5-10% дорогого стоит, потому как нету баффов/сетов/бижи дающих прибавки оо 30-75%, нету возможности точить эквип и т.п.

Значение п.атаки для гладов так же ничтожно как и для дагеров и тиров. Дагеров вообще мало, да.

Я давно заметил, если человек не владеет вопросом, и ничем не может аргументировать свои слова, он скатывается до примитивщины "ты теоретик, а я жесткий практик!1".

Практики у меня слава богу хватает, так что твои понты просто ниочем.

Что же до мелочей, скажи, 2 мага одного класса в одинаковом обвесе будут ньюкать друг-друга, на одном валакас +10, на другом веспер некля +15, чьи ньюки сильнее?

Маг с веспер неклей будет дамажить сильнее. И не помогает тут ни м.атака валакаса, ни 445 ХП... Но такому из себя практику как ты это и в голову не приходит, как же, это же ЭПИК, он же решает!!

Это мне напоминает как на этом форуме когда кто то ныл, что на него то ли рут, то ли слип ложится, хотя у него резист разогнан ого-го! А на деле резист то разогнан, только вот разогнан он был оли бижей, что привело к столько сильному снижению м.дефа, что шансы дебаффов стали еще выше, чем были бы с обычной точеной бижей.

даже плюсану. ето уже не те времена С4....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4% п.атаки не дают ничего для дамага абилок. Это если тупые не в курсе.

Да, это вообще пофиг. Ибо если хил в пати живой, то 445 ХП ничто (примерно 4% от ХП баффнутого мага, у файтеров еще меньше). Если хил мертвый, там и 2к ничем не помогут абсолютно.

Все как раз наоборот, это ВоВ состоит из мелочей, и там прибавка в 5-10% дорогого стоит, потому как нету баффов/сетов/бижи дающих прибавки оо 30-75%, нету возможности точить эквип и т.п.

Значение п.атаки для гладов так же ничтожно как и для дагеров и тиров. Дагеров вообще мало, да.

Я давно заметил, если человек не владеет вопросом, и ничем не может аргументировать свои слова, он скатывается до примитивщины "ты теоретик, а я жесткий практик!1".

Практики у меня слава богу хватает, так что твои понты просто ниочем.

Что же до мелочей, скажи, 2 мага одного класса в одинаковом обвесе будут ньюкать друг-друга, на одном валакас +10, на другом веспер некля +15, чьи ньюки сильнее?

Маг с веспер неклей будет дамажить сильнее. И не помогает тут ни м.атака валакаса, ни 445 ХП... Но такому из себя практику как ты это и в голову не приходит, как же, это же ЭПИК, он же решает!!

Это мне напоминает как на этом форуме когда кто то ныл, что на него то ли рут, то ли слип ложится, хотя у него резист разогнан ого-го! А на деле резист то разогнан, только вот разогнан он был оли бижей, что привело к столько сильному снижению м.дефа, что шансы дебаффов стали еще выше, чем были бы с обычной точеной бижей.

о да, ты владеющий вопросом, особенно про тира в поле, бьющего абилами и в вове. Давай, удачи с твоими сферическими конями в вакууме.

Выделенное вообще огонь

Изменено пользователем TerribleNews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeFox, это тема совсем не про рассуждения о сущности бытия и о том как было раньше!

Тут человеку помочь нужно! Не знает как пати бафать.

Мое мнение, что для пвп ориентированной пати очень удобной будет такая панелька варка:

61402906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да, ты владеющий вопросом, особенно про тира в поле, бьющего абилами и в вове. Давай, удачи с твоими сферическими конями в вакууме.

Выделенное вообще огонь

причем тут ето? :dash: какой тир в поле? говорилось вообще про валакаса и его статам по отношению к остальным неклям :wacko:

ЗЫ: имхо я бы выбрал веспер +16 неклю чем валакас даже +10

DeFox, это тема совсем не про рассуждения о сущности бытия и о том как было раньше!

Тут человеку помочь нужно! Не знает как пати бафать.

Мое мнение, что для пвп ориентированной пати очень удобной будет такая панелька варка:

61402906.jpg

тру варки на все панельки ставят Бсое и не волнует... и еще особо просветленные макросы могут писать <_< ток никаму не гаварите. самый тру макрос: просветление + бсое.. они всех вырезают с таким макросом под просветлением настолько быстро, что враги даже не замечают как их слили и реснули и заново оббафали а вк в ето время уже в городе перекур делает... инфа 100% :dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут ето? :dash: какой тир в поле? говорилось вообще про валакаса и его статам по отношению к остальным неклям :wacko:

ЗЫ: имхо я бы выбрал веспер +16 неклю чем валакас даже +10

ты читать научись для начала, прежде чем вбрасывать что- либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дефокс,если маг будет бить сильнее с веспер неклёй,то я хз как тебя можно назвать...

валик имба,на все классы, если 445 хп ничто,то зачем собиют +10 сеты и так далее? такой дибил я хз :dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефокс в курсе хоть, что у Валика М Деф повышен?)

И вряд ли разница в 15 М дефа бижи даст 4% и более прироста в конечном М Дефе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацаны, забейте на дефокса, он нереальный практик и дофига шарит, у него просто не хватает времени и умственных способностей объять простые истины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 мага одного класса в одинаковом обвесе будут ньюкать друг-друга, на одном валакас +10, на другом веспер некля +15

дефокс Эйсуза ,если маг будет не будет бить сильнее с веспер неклёй,то я хз как тебя можно назвать...

Дефокс в курсе хоть, что у Валика М Деф повышен?)

И вряд ли разница в 15 М дефа бижи даст 4% и более прироста в конечном М Дефе.

посмотри на цыфры по дефу валика +10 и веспер +15 тогда будем говорить ок?

пацаны, забейте на дефокса, он нереальный практик и дофига шарит, у него просто не хватает времени и умственных способностей объять простые истины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дефокс,если маг будет бить сильнее с веспер неклёй,то я хз как тебя можно назвать...

валик имба,на все классы, если 445 хп ничто,то зачем собиют +10 сеты и так далее? такой дибил я хз :dash:

Дефокс в курсе хоть, что у Валика М Деф повышен?)

И вряд ли разница в 15 М дефа бижи даст 4% и более прироста в конечном М Дефе.

Я в курсе, что м.деф валику повысили, вот только дело в том, что даже при этом разница в м.дефе между веспер неклей +16 и валиком +10 приводит к тому, что маг с валиком получает больше дамаги, чем его оппонент. А если заточка валика будет ниже, тем более.

валик имба,на все классы, если 445 хп ничто,то зачем собиют +10 сеты и так далее?

Сеты собирают потому, что они дают суммарно ~2,5к ХП и неплохую прибавку п.дефа, и при этом не приходится ничем жертвовать, не думал об этом?

А теперь ответь на вопрос: если у мага будет возможность получить +500 ХП, одев точеный шит/сигл, или взять в лапки сильно проточененную двуручную палку на эмп, так ли уж очевидно он предпочтет повысить свое ХП? ;)

Вот и в нашем случае, валик даже ОЕ веспер неклю не сказать что бы особо превосходит, где уж ему топ эпиком называться?

До ХФ, а особенно в ГФ, валик однозначно уступал той же фринте, которая давала более нужные резисты и бонусы, причем для любого класса (исключая разве что олимп, где валик был нужен для/от слипа, да и то это уже больше аргумент данного сервера).

А вообще, конечно, это дикий оффтоп уже пошел, прошу пардону :blush:

Изменено пользователем DeFoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что м.деф валику повысили, вот только дело в том, что даже при этом разница в м.дефе между веспер неклей +16 и валиком +10 приводит к тому, что маг с валиком получает больше дамаги, чем его оппонент. А если заточка валика будет ниже, тем более.

Сеты собирают потому, что они дают суммарно ~2,5к ХП и неплохую прибавку п.дефа, и при этом не приходится ничем жертвовать, не думал об этом?

А теперь ответь на вопрос: если у мага будет возможность получить +500 ХП, одев точеный шит/сигл, или взять в лапки сильно проточененную двуручную палку на эмп, так ли уж очевидно он предпочтет повысить свое ХП? ;)

Вот и в нашем случае, валик даже ОЕ веспер неклю не сказать что бы особо превосходит, где уж ему топ эпиком называться?

До ХФ, а особенно в ГФ, валик однозначно уступал той же фринте, которая давала более нужные резисты и бонусы, причем для любого класса (исключая разве что олимп, где валик был нужен для/от слипа, да и то это уже больше аргумент данного сервера).

А вообще, конечно, это дикий оффтоп уже пошел, прошу пардону :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что маг с валиком критует чаще мага с обычной неклей тебя не смущает?

его ничего не смущает- это такой характер

Я в курсе, что м.деф валику повысили, вот только дело в том, что даже при этом разница в м.дефе между веспер неклей +16 и валиком +10 приводит к тому, что маг с валиком получает больше дамаги, чем его оппонент. А если заточка валика будет ниже, тем более.

включи свой калькулятор и выдай нам конкретные цифры этой ужасающей разницы в полученном уроне между валиком и веспер неклей +16, кстати, как часто ты видишь в продаже некли +16?

Сеты собирают потому, что они дают суммарно ~2,5к ХП и неплохую прибавку п.дефа, и при этом не приходится ничем жертвовать, не думал об этом?

А теперь ответь на вопрос: если у мага будет возможность получить +500 ХП, одев точеный шит/сигл, или взять в лапки сильно проточененную двуручную палку на эмп, так ли уж очевидно он предпочтет повысить свое ХП? ;)

Хрен с ними с этими сетами, а тогда объясни нам, почему люди выкладывают по 6-8ккк за топ рубашки +10 и по 20ккк за пояса +10? Случайно не из- за прироста в 420+ хп? Предлагаю тебе назвать 5 топ магов сервера (у тебя же практики много и ты всё знаешь) с переточенными двуручными палками, а не с одноручным мечём/ блантом и +10 щитом/ сигилем

Вот и в нашем случае, валик даже ОЕ веспер неклю не сказать что бы особо превосходит, где уж ему топ эпиком называться?

До ХФ, а особенно в ГФ, валик однозначно уступал той же фринте, которая давала более нужные резисты и бонусы, причем для любого класса (исключая разве что олимп, где валик был нужен для/от слипа, да и то это уже больше аргумент данного сервера).

А вообще, конечно, это дикий оффтоп уже пошел, прошу пардону :blush:

в твоём случае- это клиника, ибо "неособо превосходит"- это даёт на НЕВЕРОЯТНЫЕ 18 М ДЕФА МЕНЬШЕ НЕКЛИ +16, пацаны, нафиг валиков, мы теряем важные 18 м дефа

Это глобальный фейл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже не 5-ять,Назови хоть пару магов, выходящих в поле регулярно и с 2-ками.

у меня 10к хп на фб без носка.мне норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже не 5-ять,Назови хоть пару магов, выходящих в поле регулярно и с 2-ками.

у меня 10к хп на фб без носка.мне норм...

У меня с -5 Кон и то больше :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с -5 Кон и то больше :P

пох.зато я не мажор в +10 сете ;P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пох.зато я не мажор в +10 сете ;P

ты мажор с архангелом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мажор с архангелом ?

че вы пристали к аурхангелу. там м атаки меньше чем в +10 бустере xDDDDDDDD так что отснтьте, я лоускил бомжара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его ничего не смущает- это такой характер

включи свой калькулятор и выдай нам конкретные цифры этой ужасающей разницы в полученном уроне между валиком и веспер неклей +16, кстати, как часто ты видишь в продаже некли +16?

Хрен с ними с этими сетами, а тогда объясни нам, почему люди выкладывают по 6-8ккк за топ рубашки +10 и по 20ккк за пояса +10? Случайно не из- за прироста в 420+ хп? Предлагаю тебе назвать 5 топ магов сервера (у тебя же практики много и ты всё знаешь) с переточенными двуручными палками, а не с одноручным мечём/ блантом и +10 щитом/ сигилем

в твоём случае- это клиника, ибо "неособо превосходит"- это даёт на НЕВЕРОЯТНЫЕ 18 М ДЕФА МЕНЬШЕ НЕКЛИ +16, пацаны, нафиг валиков, мы теряем важные 18 м дефа

Это глобальный фейл

ты ставишь перед Дефоксом неразрешимые задачи ))) он теоретик и готов болтать тока про старые времена (как Ловчев о футболе)

скока было тем про даггеров, когда дефокс мягко выражаясь, попадал в просак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веспер некли +16 ? Ок, мы задались целью сделать себе такую.

0,5^14=1/16666

Туда же на заточку в среднем пойдет порядка 120 тысяч ы армор, или я ошибаюсь?

А теперь посчитаем сколько это обойдется, даже при цене некли 20кк и цене арморки 2,5кк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что таких вещей не существует. Вопрос в воспроизводимости результатов. Говоря "магу лучше ... +16" мы как минимум подразумеваем, что их больше 1 на сервере и эту бирюльку реально достать/cделать. С той же веспер неклей если целенаправленно точить до получения результата - проще все кп валиками обвешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что маг с валиком критует чаще мага с обычной неклей тебя не смущает?

Это почему кстати? Неужто капа 20% так сложно достичь без валика? Сейчас ради интереса посмотрел на .whoami под селфом, 19.5% magic crit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...