Перейти к содержанию
Asterios

Печальна ли работа ГМа и модератора?


Elldar

Рекомендуемые сообщения

Не знаю почему, но я вот сколько уже сижу на форуме, вижу постоянные посты модеров, типа:

По проблемам, связанным со взломами, утраченными аккаунтами, забытыми паролями или банами пишите в раздел Проблем с аккаунтами (ПСА), предварительно прочтя его правила. Также желательно прочесть Рекомендации по безопасности. ну и т. д.

Ну впрочем вот что я хотел спросить:

1. Доставляет ли это удовольствие быть модератором?

2. Думаете ли вы, что в этом есть какой-то престиж?

3. Какую ответственность вы несете в следствии ошибочного действия на форуме?

4. Случаются такие ситуации, когда вы в затруднении ответить на поставленный вам или игрокам вопрос?

5. Хотели бы вы отдохнуть от своих обязанностей, или это не влияет на ваш образ жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. совмещаем полезное с необходимым

2. (промолчу)

3. по головке не погладят. Ошибки всегда можно исправить ( но пока их небыло). Превышение полномочий просто не допустимо

4. да, бывает. Иногда приходится спрашивать мнение коллег.

5. Абсолютно никак не влияет. За компом я отдыхаю от будней)

по "шапке" скажу так - юзайте Поиск и моск

зы. Это всего лишь игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Доставляет ли это удовольствие быть модератором?

Всё зависит от человека.

Не важно что ты делаешь, важно как.

Если человек в принципе не способен получать удовольствие от своей работы, то какой бы она ни была - ему всё-равно будет в тягость работать.

Мне моя работа нравится.

2. Думаете ли вы, что в этом есть какой-то престиж?

Престиж - опять же категория сомнительная и очень спорная.

Я работала на работах, которые в социуме считаются престижными, но если они не доставляют удовольствия, а делают тебя несчастным - кому нужен этот престиж?

Главное, как ты сам себя оцениваешь и чувствуешь.

3. Какую ответственность вы несете в следствии ошибочного действия на форуме?

Ответственность есть перед самим собой.

Тотальной ответственности, конечно нет, т.к. все действия модератора на форуме могут быть обратимыми. Мало того, что всё можно исправить, так ещё вряд ли от твоей ошибки кто-то погибнет)

А не ошибается только тот, кто ничего не делает.

4. Случаются такие ситуации, когда вы в затруднении ответить на поставленный вам или игрокам вопрос?

Да, случается, тогда я обращаюсь к более компетентным и опытным коллегам, а иногда и к игрокам.

5. Хотели бы вы отдохнуть от своих обязанностей, или это не влияет на ваш образ жизни?

На нашу жизнь влияет всё, что мы делаем, работа тоже естественно, и от неё тоже иногда хочется отдыхать.

Люди развиваются в разным направлениях, тотальный отдых - одно из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. совмещаем полезное с необходимым

2. (промолчу)

3. по головке не погладят. Ошибки всегда можно исправить ( но пока их небыло). Превышение полномочий просто не допустимо

4. да, бывает. Иногда приходится спрашивать мнение коллег.

5. Абсолютно никак не влияет. За компом я отдыхаю от будней)

зы. Это всего лишь игра

Игра - это игра, но я имел в виду форум ;)

Но все же, мне интересно мнение других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

4. Случаются такие ситуации, когда вы в затруднении ответить на поставленный вам или игрокам вопрос?

...

Да. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Доставляет ли это удовольствие быть модератором?

Всё зависит от человека.

Не важно что ты делаешь, важно как.

Если человек в принципе не способен получать удовольствие от своей работы, то какой бы она ни была - ему всё-равно будет в тягость работать.

Мне моя работа нравится.

2. Думаете ли вы, что в этом есть какой-то престиж?

Престиж - опять же категория сомнительная и очень спорная.

Я работала на работах, которые в социуме считаются престижными, но если они не доставляют удовольствия, а делают тебя несчастным - кому нужен этот престиж?

Главное, как ты сам себя оцениваешь и чувствуешь.

3. Какую ответственность вы несете в следствии ошибочного действия на форуме?

Ответственность есть перед самим собой.

Тотальной ответственности, конечно нет, т.к. все действия модератора на форуме могут быть обратимыми. Мало того, что всё можно исправить, так ещё вряд ли от твоей ошибки кто-то погибнет)

А не ошибается только тот, кто ничего не делает.

4. Случаются такие ситуации, когда вы в затруднении ответить на поставленный вам или игрокам вопрос?

Да, случается, тогда я обращаюсь к более компетентным и опытным коллегам, а иногда и к игрокам.

5. Хотели бы вы отдохнуть от своих обязанностей, или это не влияет на ваш образ жизни?

На нашу жизнь влияет всё, что мы делаем, работа тоже естественно, и от неё тоже иногда хочется отдыхать.

Люди развиваются в разным направлениях, тотальный отдых - одно из них.

Чем-то ваши мнения совпадают.

1. Доставляет ли это удовольствие быть модератором?

Всё зависит от человека.

Не важно что ты делаешь, важно как.

Если человек в принципе не способен получать удовольствие от своей работы, то какой бы она ни была - ему всё-равно будет в тягость работать.

Мне моя работа нравится.

А вам нравится часто недовольная школота, которые при своей вине все отрицают, ну и говорят что вы не правы?

2. (промолчу)

Xenon, а почему вы решили промолчать, мне достаточно не большого намека, возможно я вас где-то пойму.

Да. :unsure:

Вы затрудняетесь ответить на мои пять сопоставленных пунктов? Ну это в принципе ваше дело, не мое это право из людей вытягивать информацию. Если люди захотят быть честным со мной - это хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам нравится часто недовольная школота, которые при своей вине все отрицают, ну и говорят что вы не правы?

Такие люди встречаются не только на форуме, но и в реальной жизни.

Искать формы подхода - тоже может быть интересно)

Кому-то нужно жёстко отказать, кому-то попробовать объяснить, кого-то своими действиями натолкнуть на то, чтоб он прочёл правила.

Если не испытывать эмоций по этому поводу - это может быть поучительно и интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие люди встречаются не только на форуме, но и в реальной жизни.

Искать формы подхода - тоже может быть интересно)

Кому-то нужно жёстко отказать, кому-то попробовать объяснить, кого-то своими действиями натолкнуть на то, чтоб он прочёл правила.

Если не испытывать эмоций по этому поводу - это может быть поучительно и интересно)

Ксения, а вспомните себя в возрасте 10-12 лет(хоть тогда еще не было форумов), вы всегда были послушной и слушались родителей?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenon, а почему вы решили промолчать, мне достаточно не большого намека, возможно я вас где-то пойму.

Вы затрудняетесь ответить на мои пять сопоставленных пунктов? Ну это в принципе ваше дело, не мое это право из людей вытягивать информацию.

смтотря как трактовать понятие "престиж" - если это гордость, тщеславие, превозношение себя над другими - то нет, это не про меня.

для меня пристиж - это внимание, уважение.

есть ли в Этом престиж? - да, есть какая-то изюминка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смтотря как трактовать понятие "престиж" - если это гордость, тщеславие, превозношение себя над другими - то нет, это не про меня.

для меня пристиж - это внимание, уважение.

есть ли в Этом престиж? - да, есть какая-то изюминка

По вашему красноречию видно, что вы не глупый человек, а ответили только на один вопрос, ну спасибо вам за ответ, для меня это было достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, мой вопрос все еще в силе

Я жду, сладенький.

Я жду, сладенькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, а вспомните себя в возрасте 10-12 лет(хоть тогда еще не было форумов), вы всегда были послушной и слушались родителей?)

Дело в том, что я всегда занималась своими делами, была очень занятой и не доставляла родителям проблем, потому мне не требовалось заслуживать похвалу, натягивая на себя маску послушания.

Мне не за чем было слушать родителей. Я выполняла их минимальные требования (училась хорошо в 2 школах, в музыкальной в т.ч.), а остальное моё время я занимала тем, что было мне интересно и их вообще не спрашивала, устраивает их это или нет. Я делала своё дело и повода меня воспитывать у родителей не было.

Конечно, бывали случаи, когда я задавала родителем задачки, как любой подросток.

Я не говорю о случаях подросткового пьянства, драках и т.д. (хотя это было и это нормально, через это проходят все подростки).

Я говорю о нестандартных случаях, когда я запихивала себе подушку в джинсовый комбинезон и пёрлась дефилировать на рынок...

я получала на шару клубнику и малину, короче всё это доходило до предков и они не всегда знали как реагировать на такие мои выходки.

Но я, к сожалению для них, очень любила малину, и мне было пофигу, как они на это реагируют.

А периоды бывали в жизни разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваше воспитание отличается от нынешней молодежи, я не могу узнать ваше детство, главное что вам нравилось быть молоденькой Ксюшкой. Я благодарен своей молодости, что она у меня была.

Но вернемся к нашей нынешней школоте. По вашему было бы лучше, если бы они участвовали в подростковых драках, пили, оказывались в полиции и не дай бог были наркоманами? Я конечно не хочу преступать правила сервера, НО мы уже зашли далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о нестандартных случаях, когда я запихивала себе подушку в джинсовый комбинезон и пёрлась дефилировать на рынок...

я получала на шару клубнику и малину

как это мило и безобидно :lol:inlove2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вернемся к нашей нынешней школоте. По вашему было бы лучше, если бы они участвовали в подростковых драках, пили, оказывались в полиции и не дай бог были наркоманами? Я конечно не хочу преступать правила сервера, НО мы уже зашли далековато.

Я не специалист в науках о социуме и не профессиональный психолог, но мой личный опыт говорит мне о том, что если человек должен приобрести какой-то опыт - он его приобретёт рано или поздно. И лучше, если он сделает это рано для него же самого.

Я не знаю никого, кто не дрался бы когда-либо, не напивался и не попадал в другие подобные передряги.

Я считаю это нормальными этапами становления личности, и это даже не зависит от того в благополучной семье растёт ребёнок или нет.

Он пройдёт эти уроки жизни, которые учат, что часто надо быть готовым постоять за себя, или идти до конца.

По этой причине я не считаю, что вопрос поставлен корректно.

Всё происходит так, как должно происходить.

как это мило и безобидно :lol:inlove2

:lol:

угу, думала бы так моя мама, она кричала, что я её позорю

а я ведь просто хотела малины на шару :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. совмещаем полезное с необходимым

2. (промолчу)

3. по головке не погладят. Ошибки всегда можно исправить ( но пока их небыло). Превышение полномочий просто не допустимо

4. да, бывает. Иногда приходится спрашивать мнение коллег.

5. Абсолютно никак не влияет. За компом я отдыхаю от будней)

по "шапке" скажу так - юзайте Поиск и моск

зы. Это всего лишь игра

почему вы удаляете темки из раздела х55?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист в науках о социуме и не профессиональный психолог, но мой личный опыт говорит мне о том, что если человек должен приобрести какой-то опыт - он его приобретёт рано или поздно. И лучше, если он сделает это рано для него же самого.

Я не знаю никого, кто не дрался бы когда-либо, не напивался и не попадал в другие подобные передряги.

Я считаю это нормальными этапами становления личности, и это даже не зависит от того в благополучной семье растёт ребёнок или нет.

Он пройдёт эти уроки жизни, которые учат, что часто надо быть готовым постоять за себя, или идти до конца.

По этой причине я не считаю, что вопрос поставлен корректно.

Всё происходит так, как должно происходить.

хм.. ну о драках возможно вы правы (а-ля престиж перед одноклассниками (однокласcницами ;) ) надеюсь вы не имели ввиду и девчачьи "разборки" ). Но алкоголь.. Разве не лучше просто сказать "нет" или уйти от разговора. Я считаю лучше дождаться когда это будет допустимо хотяб законом (сам первый раз напился в 17 лет, но не суть :rolleyes: ). Ну а про наркотики вабще молчу... лучше уж сидеть дома и получать удовольствие от игры, чем от подобного рода развлечений.

P.S кто со мной согласен поставьте плюсик inlove2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы удаляете темки из раздела х55?

У кого власть тот и прав :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Какую ответственность вы несете в следствии ошибочного действия на форуме?

А я считаю,что ошибки допускают гм,модераторы и за это им ничего не делают т.к. за этим НИКТО не следит.

Если конечно не считая жесткого нарушения,который дойдет до слух админа,тогда бб,а так сколько не играл на разных проэктах/онлайн играх везде допускают ошибки и за это ничего не получают т.к. контроля нету,конечно бывают и + в работе делают,но и минусов хватает это точно.

А почему это все идет? Дак от того,что время в должности (гм,модера) растет и человек начинает "зазнаеатся" тоесть уже делать и не переживая о последствия,а если вспомнить первые дни,то они тщательно разберались в проблемах и думали кого забанить,а щас не думая могут дать бан так и не прояснив дело.Да и отсутсвие контроля за должностными лицами нету,что ведет к небольшой распущенностью,тоже самое и в реальной жизни!

P.s. это сугубо мое мнение и конечно это не всех касается,но такое дело присутствует во многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю,что ошибки допускают гм,модераторы и за это им ничего не делают т.к. за этим НИКТО не следит.

Если конечно не считая жесткого нарушения,который дойдет до слух админа,тогда бб,а так сколько не играл на разных проэктах/онлайн играх везде допускают ошибки и за это ничего не получают т.к. контроля нету,конечно бывают и + в работе делают,но и минусов хватает это точно.

А почему это все идет? Дак от того,что время в должности (гм,модера) растет и человек начинает "зазнаеатся" тоесть уже делать и не переживая о последствия,а если вспомнить первые дни,то они тщательно разберались в проблемах и думали кого забанить,а щас не думая могут дать бан так и не прояснив дело.Да и отсутсвие контроля за должностными лицами нету,что ведет к небольшой распущенностью,тоже самое и в реальной жизни!

P.s. это сугубо мое мнение и конечно это не всех касается,но такое дело присутствует во многих.

я слежу за гмами и модерами. Тут твой прокол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слежу за гмами и модерами. Тут твой прокол.

Помочь свечку подержать? улыбнул че)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь свечку подержать? улыбнул че)

Свечку? О_о(кстати некоторым модерам яб прописал перцовую свечку от гемороя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечку? О_о(кстати некоторым модерам яб прописал перцовую свечку от гемороя)

Не совсем вьехал,расскажи по подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем вьехал,расскажи по подробнее.

знаешь что делают со свечами для гемороя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден,а ты чего таким сурьезным то стал, а? :)

Переходный возраст начался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...