Перейти к содержанию
Asterios

Новые дебафы


Rastt

  

237 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, дело все-таки в неверных базовых шансах для некоторых скиллов. Вот к примеру я сейчас вручную пробежался и проверил все скиллы типа Fear:

Fear: 30 - 40 (заточенный 40 - 80)

Horror: 35 - 80

Saber Tooth Tiger Fear: 35 - 60

Dread Pool: 60 - 70

Heroic Dread: 50 - 80

Item Skill: Fear: 30 - 40

Antharas Terror: был безшансовый, стал 90

Fear of giant mutated animal: 35 - 50

Все это поправится после рестарта. Сейчас еще попробую написать скрипт который автоматически сравнит все наши шансы с официальными. Результаты выложу чуть позже.

дефис = разбросу, или служит => (стрелкой. Было - станет) ?!

Изменено пользователем Su34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

ты или идиот, или не учил теорию вероятности, слишком большая выборка, из этих 3 магов, может ни один успешно опрокинуть фир, это как кости, каждый человек будет кидать кубики, и у каждого может не выпасть 6 на костях, не мели чушь...

WELCOME в игру без эпика и всего прочего... достаточно иметь на себе ментал и тебя уже не затрансят, достаточно иметь веспер сет роба и РШ+12 и ты уже не станящийся, если на тебе аркана протект, то ты уже имба! ибо шанс дебаффа на тебя 10% !

УРА товарищи! УРА! :dash: :dash: :dash:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, дело все-таки в неверных базовых шансах для некоторых скиллов. Вот к примеру я сейчас вручную пробежался и проверил все скиллы типа Fear:

Fear: 30 - 40 (заточенный 40 - 80)

Horror: 35 - 80

Saber Tooth Tiger Fear: 35 - 60

Dread Pool: 60 - 70

Heroic Dread: 50 - 80

Item Skill: Fear: 30 - 40

Antharas Terror: был безшансовый, стал 90

Fear of giant mutated animal: 35 - 50

Все это поправится после рестарта. Сейчас еще попробую написать скрипт который автоматически сравнит все наши шансы с официальными. Результаты выложу чуть позже.

мб вы и правильную форумулу сделали, но базовые шансы у нас не соответствуют офу

дефис = разбросу, или служит => (стрелкой. Было - станет) ?!

ето значить что подымут с 30 до 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шанс стана? у ВЛа например....

Shock Stomp самый шансовый скил у ВЛа и под фринтой оли серьгой заком и ЛСом на стан ) по мв весп робе и фрее 12% ))) это уже не 10 )

возмем к примеру еще олимп ) маг против ВЛа )

у мага резиста получается дофига от стана....

у ВЛа считай нет резиста на ментал и м.дэф не очень

и что делать? если стан будет 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, дело все-таки в неверных базовых шансах для некоторых скиллов. Вот к примеру я сейчас вручную пробежался и проверил все скиллы типа Fear:

Fear: 30 - 40 (заточенный 40 - 80)

Horror: 35 - 80

Saber Tooth Tiger Fear: 35 - 60

Dread Pool: 60 - 70

Heroic Dread: 50 - 80

Item Skill: Fear: 30 - 40

Antharas Terror: был безшансовый, стал 90

Fear of giant mutated animal: 35 - 50

Все это поправится после рестарта. Сейчас еще попробую написать скрипт который автоматически сравнит все наши шансы с официальными. Результаты выложу чуть позже.

Ди, а печать предела, наложенную на еешку 3 из 3, 6 из 6, это тоже везение в 10%?Нементальные дебаффы, которые имеют самый высокий % в игре, так же 10%. Вы намудрили с резистом бафа, не должен он резать дебаффы в 4 раза.

Изменено пользователем xDrEaMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб вы и правильную форумулу сделали, но базовые шансы у нас не соответствуют офу

Я и говорю, сейчас все скиллы сразу поправим и будут соответствовать. И не только шансы, а еще и модификатор уровня (он определяет насколько сильно разница в уровнях влияет на шанс), а так же заодно сделаю правильные радиусы для всех массовых скиллов (они станут меньше во многих случаях 200->150, раньше мы специально завышали из за несовершенного движка видимости, а теперь это не актуально), а так же выставлю правильное значение агрессии для всех скиллов (при использовании это число записывается в агролист окружающим мобам, оно у нас было почти всегда неверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, дело все-таки в неверных базовых шансах для некоторых скиллов. Вот к примеру я сейчас вручную пробежался и проверил все скиллы типа Fear:

Fear: 30 - 40 (заточенный 40 - 80)

Horror: 35 - 80

Saber Tooth Tiger Fear: 35 - 60

Dread Pool: 60 - 70

Heroic Dread: 50 - 80

Item Skill: Fear: 30 - 40

Antharas Terror: был безшансовый, стал 90

Fear of giant mutated animal: 35 - 50

Все это поправится после рестарта. Сейчас еще попробую написать скрипт который автоматически сравнит все наши шансы с официальными. Результаты выложу чуть позже.

Какой смысл менять базовые шансы для фира если при нынешней формуле расчета дебафов на чара с ментал шилдом он будет все теже 10%. Ментал шилд есть у всех.

Посмотрите лучше шансы не ментальных дебафов тотже глум, мас глум, абис и дисаес у некра, не ментальные дебафы оверов. На чара под кх бафом они 35-40%, на чаров с Арканой протекшн 15-10%.

Изменено пользователем Necr1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в жизнм не любил орков и физов, но мой самый любимый класс Некр превратился в безполезное говно. Так что 3 года опыта игры за него сгорели в момент из за какого типа с гохи который решил стать модным написав типа правильные шансы. Ну что же, единственное что осталось хорошее это отсутствие доната на медее. Но ничего, попробую все забыть и начинать играть говнодестром, хотя если честно играть уже вообще не хочется.

Верните все как было пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всетаки будет иметь смысл эпик? сейчас что с закеном+тарасом, что без - +30 дебаф имеет шанс 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз ту часть формулы которой вы так сильно недовольны, мы брали отсюда: http://forums.goha.r...ad.php?t=592822

Если верить этой информации, то вот цитата от автора той статьи:

Отсюда следует, что при 50 сопротивляемости, шанс падает в 5 раз. У нас именно это и можно наблюдать. Вы сами предложили эту статью как достоверный источник информации, так чего теперь жалуетесь? :)

Забавно было наблюдать как 3-профный бишоп с трансом +6 отчаяно пытался затрансить 2-профного мага в неполном маджестик сете (бижутерия) с кх баффом.

Пытался вплоть до смерти.

Шанс слипа по лучнику с кх баффом - 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди, можешь посмотреть пожалуйста http://forum.asterio...howtopic=171912 уже никаких сил нет, полтора месяца + ряд не правильных фиксов...

Она заработает когда-нибудь ? :mellow: Извиняюсь за оффтоп, но терпение иссякает.

Изменено пользователем Advocate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, сейчас все скиллы сразу поправим и будут соответствовать. И не только шансы, а еще и модификатор уровня (он определяет насколько сильно разница в уровнях влияет на шанс), а так же заодно сделаю правильные радиусы для всех массовых скиллов (они станут меньше во многих случаях 200->150, раньше мы специально завышали из за несовершенного движка видимости, а теперь это не актуально), а так же выставлю правильное значение агрессии для всех скиллов (при использовании это число записывается в агролист окружающим мобам, оно у нас было почти всегда неверное).

Т.е раньше все дебаффы были завышены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е раньше все дебаффы были завышены?

типо да :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс слипа по лучнику с кх баффом - 10%

Все честно)) шанс стуна у лучника 10% с эпиками или без эпиков, под кх, без бафа или с фулбафом)))) Нас всех жестко уравняли. Теперь осталось магам порезать м.атак и каст и все будет более чем хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё вы лепите с больной головы на здоровую? Не правильно сделали только то, что персонаж с эпиком не может накинуть дебафы персонажу без эпика. В остальном же, на оффе одев элементарный Закен + Фринту ты забываешь о стане. Когда на противнике Закен + Фринта - оба забывают о стане.

До этого я выходил Арбой с фулл сетом эпика и меня гном с тем же фул сетом ставил в стан с шансом 88%. Это где вы такое видели?

Повторюсь ещё раз - У персонажа с модификаторами шанс дебафов на персонажа без резистов должен быть максимальный. Вот так на оффе. А у нас привыкли к не правильно системе и будут защищать её как последние штаны, ибо это выгодно. На оффе о шансе узнают _исключительно_ из тестов. Вы тут _свои_ тесты хоть раз проводили? С выборкой скажем 500-1000

короче забей

Изменено пользователем Su34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типо да :lol:

Многие навыки с таким шансом вообще смысл теряют.

Нюкаешь по 1500-2500 меньше чем за секунду, слипаешь ту же цель с шансом 10% за 2 секунды. Быстрее убить чем усыпить...

Все честно)) шанс стуна у лучника 10% с эпиками или без эпиков, под кх, без бафа или с фулбафом)))) Нас всех жестко уравняли. Теперь осталось магам порезать м.атак и каст и все будет более чем хорошо)))

Уравняли? Да кто лучников слипал то? Их одними нюками убивали, пока они пытались застанить, а сейчас вообще сразу !втб брес будут кричать как мага увидят.

p.s. я - маг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь ещё раз - У персонажа с модификаторами шанс дебафов на персонажа без резистов должен быть максимальный.

ок, тогда почему блаф +15 с фринтой заком и оли серьгой по целе без резистов шанс 50%, а не максимальный как ты говоришь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, тогда почему блаф +15 с фринтой заком и оли серьгой по целе без резистов шанс 50%, а не максимальный как ты говоришь? :lol:

И почему ты спрашиваешь об этом у меня? Перечитай ещё раз

Изменено пользователем Su34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие навыки с таким шансом вообще смысл теряют.

Нюкаешь по 1500-2500 меньше чем за секунду, слипаешь ту же цель с шансом 10% за 2 секунды. Быстрее убить чем усыпить...

Уравняли? Да кто лучников слипал то? Их одними нюками убивали, пока они пытались застанить, а сейчас вообще сразу !втб брес будут кричать как мага увидят.

p.s. я - маг

а я АВ и у меня кв и блаф в пвп 10% по целе без бафа 50%....блаф фиг снима толку не много, а вот кв который не точится...ето тупо взять убить скил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уравняли? Да кто лучников слипал то? Их одними нюками убивали, пока они пытались застанить, а сейчас вообще сразу !втб брес будут кричать как мага увидят.

p.s. я - маг

Ну вот так мы и живем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хватит ныть по поводу транса идите посмотрите мувики с офа что там убивают не через транс а через хил вы бы вместо нытья сказали спасибо администрации за проделанную работу пвп стало намного интереснее и теперь действительно надо 100% уметь владеть своим чаром чтобы чего то достичь

Изменено пользователем xAbelx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хватит ныть по поводу транса идите посмотрите мувики с офа что там убивают не через транс а через хил вы бы вместо нытья сказали спасибо администрации за проделанную работу пвп стало намного интереснее и теперь действительно надо 100% уметь владеть своим чаром чтобы чего то достичь

речь не о трансе, а о дебафах в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "нормальная" такая обнова. Ей походу рады те кому лень было бирюльки с резистами собирать/покупать. Таскать с собой сеты с разными резистами, точить пассивки. Теперь можно хоть голым ходить и на тебя всё идёт с 10% шансом) Некрам и оверам станет проще. Зачем играть на пианино в замесе, если прока никакого) :lol: Теперь можно будет тупо давить зергом на замесах, ибо законтролить стадо бомжей будет гораздо сложнее. Персонажей типа крафт, ВЛ, спойл можно смело удалять) Ваш стан будет проходить только на мобов да и то по праздникам)

Изменено пользователем canis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хватит ныть по поводу транса идите посмотрите мувики с офа что там убивают не через транс а через хил вы бы вместо нытья сказали спасибо администрации за проделанную работу пвп стало намного интереснее и теперь действительно надо 100% уметь владеть своим чаром чтобы чего то достичь

Я лично не за себя беспокоюсь - некромансер (с зомби, который не только стоит за спиной) в перестрелке один из самых сильных персонажей в игре.

У Шешек против некромансера был шанс лишь засчет транса, у лучников был шанс засчет стана, у берсеркера был шанс засчет дизарма, у оверлорда был шанс засчет дебаффов, у варкраера был шанс засчет слипа некромансеру и убивания саммона для отключения ТП. Всех перечислять замучаешься.

До изменений был хоть какой-то баланс (не для лучников, правда)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хватит ныть по поводу транса идите посмотрите мувики с офа что там убивают не через транс а через хил вы бы вместо нытья сказали спасибо администрации за проделанную работу пвп стало намного интереснее и теперь действительно надо 100% уметь владеть своим чаром чтобы чего то достичь

пвп некра слало намнооооого интереснее))))) например против мага

раньше: глум сало (если прошло то сразу кости) якорь феар кости

теперь: кости

Блин и в правду интереснее, класс! Предлагаю убрать еще камаелей, весь шмот после ы грейда, эпик, ну и еще возможность крафта и торга. Ну а че, по приколу будет)

P.s. Верните все как было.

Изменено пользователем MOSTCJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нубы без эпика начили убивать ТОПпов с эпиками? и поэтаму тут так много соплей? :dash:

я овер :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимите шанс спойла на чампов) фантастика просто) 10% споил +15

Крафтер имеет те же шансы)

Изменено пользователем Cnolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили были 2 некра. У одного сало точено на 30, а у второго вообще не точено. Первый некр ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!! нагибал, а второй сосал нет. И так продолжалось до тех пор пока в один прекрасный осенний день админ не ввел формулу "КАК НА ОФФЕ!!111" и некр с салом +30 задумался: "Как же так? Я точил, тратил немалые деньги и нервы на заточку такого важного для меня скила, и в итоге он проходит на одного и того же чара (без эпикови т.п.) с тем же шансом (10-15%) что и не точеный скилл!"

Короче говоря, Админ, чини систему. Что-то ты напортачил. Я верю, что ты найдешь корень сложившейся ситуации и исправишь ситуацию на всем сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...