Перейти к содержанию
Asterios

Предложение администрации по реалтрейду.


sergey-87

Рекомендуемые сообщения

Ну если только так... Хотя на ноуте я никогда не качаюсь, не тянет. Там только торгаши )

Это уже дело техники, админы же сейчас как то вычисляют "родственные" hwid, когда дома 2 компа, наверно по кол-ву входов или созданию персов. Вот таким родственным hwid можно проставлять общую статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

почта раз в минуту передается еси не ошибаюсь..так сколько я должен потратить времени чтобы с торгового твинка перекинуть на основу скажеми 1 ккк? качать его до 60 +? мне заняться больше нечем?

автор про почту неписал что её надо ограничеть на передачю адэны :)

Каждый, кто покупал адену левым образом(не обязательно на этих серверах), знает, что адену,как правило, передают персем 1го лвла трейдем или выкидыванием на землю(чтоб тяжелее было отследить), почта вроде как "проверяется". Есть предложение запретить персами до 60 лвла передавать адену колличеством более 50кк за один трейд,а также запретить выкидывать адену на землю.

Плюсы:

+ Запрет малолвльним персам передавать другим адену заставит реалтрейдерам каждый раз после бана качать новых персев и тратить время, а не как сейчас(новый перс на новый трейд), а при каче таких персев(60+) нетрудно будет отследить тех, кто их спонсирует и кто их качает. Это сильно усложнит жизнь реалтрейдерам. Если же кто-то решит передавать адену по 50кк(а покупают обычно по 1ккк и более), то вереница трейдев явно будет привлекать внимание админов в логах(несложно настроить выделение таких однотипных трейдев в логах),а далее анализ и баны,тех кто очевиден. Некоторым сайтам будет проще забить на реалтрейд на одном/двух серверах,чем постоянно качать там персев для трейда.

Минусы:

- Запрет на выкидывание адены не позволит рисовать смайлики на земле, это,пожалуй, единственный минус.

Предлагаю опробовать на новом х3 сервере, ведь он позиционируется как "бездонатный".

Конструктивная критика приветствуется...

до 10кк за рас выкидывать можна и не запрешять на любом лвл

Изменено пользователем KpyZEHIIITepH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя теория хоть и привносит некоторые неудобства для игроков, но действительно может помочь. Всевозможные способы обхода можно пресечь, это дело техники.

Но повторяю - большинство не захочет подобные нововведения. Хоть и будут неправы :(

Пожалуй администратор ответил на заданный вопрос...

P.S.По теме,пусть так как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый, кто покупал адену левым образом(не обязательно на этих серверах), знает, что адену,как правило, передают персем 1го лвла трейдем или выкидыванием на землю(чтоб тяжелее было отследить), почта вроде как "проверяется". Есть предложение запретить персами до 60 лвла передавать адену колличеством более 50кк за один трейд,а также запретить выкидывать адену на землю.

Плюсы:

+ Запрет малолвльним персам передавать другим адену заставит реалтрейдерам каждый раз после бана качать новых персев и тратить время, а не как сейчас(новый перс на новый трейд), а при каче таких персев(60+) нетрудно будет отследить тех, кто их спонсирует и кто их качает. Это сильно усложнит жизнь реалтрейдерам. Если же кто-то решит передавать адену по 50кк(а покупают обычно по 1ккк и более), то вереница трейдев явно будет привлекать внимание админов в логах(несложно настроить выделение таких однотипных трейдев в логах),а далее анализ и баны,тех кто очевиден. Некоторым сайтам будет проще забить на реалтрейд на одном/двух серверах,чем постоянно качать там персев для трейда.

Минусы:

- Запрет на выкидывание адены не позволит рисовать смайлики на земле, это,пожалуй, единственный минус.

Предлагаю опробовать на новом х3 сервере, ведь он позиционируется как "бездонатный".

Конструктивная критика приветствуется...

Минус это то, что на оффтрейд можно сажать чара с 20 лвла. Однако, как продавать с него вещи, если адену не забрать? ))) это прийдется у самого себя покупать один варнишь за например 500кк :D причем еще и трейд могут забанить за такое веселье если поймают. И налог с него прийдется платить еще раз. А как лазейка для реалтрейдера вполне допустимая. Да и передачу с выбросом на землю можно так же отследить. Не покупайте адену и будет щасье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте адену и будет щасье.

сказал как отрезал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще считаю не правильными меры наказания за реал трейд

ладно попался 1 раз дали бы бан на месяцок

а за 2 удаление аккаунта

обидно что за какие то 2ккк забанили 6 аккаунтов =\

тем более что половина играков топ кланов юзает сторонние проги и я не разу что то не слышал что кого то за это банили (а это более грубое нарушение чем реал трейд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы обсуждаете первое сообщение этой темы? :)

Все что там написано - неприменимо, и просто глупо. Единственный рабочий вариант я уже предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админ я например считаю, что увеличение налога приведет более к высоким ценам на вещи, типо как покупать у вас голд с учетом ндс . допустим я продаю валика за 50 кк , но я знаю что с меня здерут налога в 2.5 ккк адены собственно я уже не буду его продавать за 50, а буду продавать за 52.5 ккк.

реалтрейдеры конешно пострадают ведь им тоже придется терять часть адены , но мб и цена у них тоже поднимется как вариант , так что мне кажется надо какой то другой вариант искать , менее влияющий на игровой процесс

я 1 понять не могу что мешает вам посадить пару человек, каторые бы либо сами рассылали пм с продажей адены (для проверки персонажей заинтересованых, и проверять их по логам ) либо скринили кто это делает , вычислять по цепочке и банить точечно , и прописать в обявлениях при заходе в игру что идет жесткая борьба с реалтрейдерами , раз уж так встал вопрос серьезно

Изменено пользователем Docc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного расширим идею:

1. Любые виды передачи (покупка/продажа, обмен, посылка почтой) облагаются налогом.

2. Выкидывание на землю более 1кк адены запрещено. Разрешено выкидывать не чаще, чем раз в N секунд.

3. Все передачи в пределах одного компьютера не облагаются налогом.

4. Сокланы, присутствующие в клане более одной недели, считаются доверенными и между ними налога нет.

5. Игроки, ставшие друзьями более недели назад, считаются доверенными и между ними налога нет.

Тогда, чтобы хотя-бы немного замести следы, нарушителю потребуется потерять около трети всей суммы. В результате он хоть и нарушит правила, но сильно поможет экономике сервера :)

Хотя, это все лишь в теории, на практике никто это не захочет.

а вы сделайте опрос. думаю большинство будут за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного расширим идею:

1. Любые виды передачи (покупка/продажа, обмен, посылка почтой) облагаются налогом.

2. Выкидывание на землю более 1кк адены запрещено. Разрешено выкидывать не чаще, чем раз в N секунд.

3. Все передачи в пределах одного компьютера не облагаются налогом.

4. Сокланы, присутствующие в клане более одной недели, считаются доверенными и между ними налога нет.

5. Игроки, ставшие друзьями более недели назад, считаются доверенными и между ними налога нет.

Тогда, чтобы хотя-бы немного замести следы, нарушителю потребуется потерять около трети всей суммы. В результате он хоть и нарушит правила, но сильно поможет экономике сервера :)

Хотя, это все лишь в теории, на практике никто это не захочет.

А Парнасс уберут?

Чую тогда жесткие бартеры начнутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного расширим идею:

1. Любые виды передачи (покупка/продажа, обмен, посылка почтой) облагаются налогом.

2. Выкидывание на землю более 1кк адены запрещено. Разрешено выкидывать не чаще, чем раз в N секунд.

3. Все передачи в пределах одного компьютера не облагаются налогом.

4. Сокланы, присутствующие в клане более одной недели, считаются доверенными и между ними налога нет.

5. Игроки, ставшие друзьями более недели назад, считаются доверенными и между ними налога нет.

Тогда, чтобы хотя-бы немного замести следы, нарушителю потребуется потерять около трети всей суммы. В результате он хоть и нарушит правила, но сильно поможет экономике сервера :)

Хотя, это все лишь в теории, на практике никто это не захочет.

Есть еще такой пункт, как покупка эпиков. Их чаще продают по-старинке из рук-в-руки, т.к. по почте народ продавать боится, через "личную лавку" опасен перехват. А по сути происходит передача крупной суммы денег и терять деньги на налог не всем охотно... быть может есть такая возможность сделать скрипт от скажем так средней суммы продажи в гиран харборе +/- 30% от допустимой нормы чтобы не снимался налог. Иначе прийдется перед покупкой кинуть френд за неделю до покупки =) правда не всегда все эпики имеются в ГХ.... и есть шанс испортить конкуренту среднюю ставку завысив цену...

что-то чем больше всплывает мелочей тем больше подводных камней(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея автора может понравиться только закоренелым бомжам, у которых денег не было, нет и не будет. Тема создана по мотивам пьесы "Моя зависть - чтобы я не делал избавиться не могу"

Касательно налога - я сильно против. Глобального изменения ситуации на рынке не будет, а цены поднимутся опять - по известным экономическим причинам.

я 1 понять не могу что мешает вам посадить пару человек, каторые бы либо сами рассылали пм с продажей адены (для проверки персонажей заинтересованых, и проверять их по логам ) либо скринили кто это делает , вычислять по цепочке и банить точечно , и прописать в обявлениях при заходе в игру что идет жесткая борьба с реалтрейдерами , раз уж так встал вопрос серьезно

Вопрос адресован не мне, но, я, собственно, на него и не отвечаю.

Цепочка:

1. Перс 85 лвл передает безвозмедно гному 1го лвла адену в сумме 15ккк

2. Перс 1 лвла уходит в оф на 2-3 дня

3. Перс 1 лвла передает ДРУГОМУ (не связанному ни кланом, ни недельными френдами) персу 85 лвл все деньги.

Причина для бана за РТ?

Подвопрос:

п.3. (чуть иначе) Адена разбрасывается между 3мя персами 20го лвл по 5ккк?

Причина для бана за РТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного расширим идею:

1. Любые виды передачи (покупка/продажа, обмен, посылка почтой) облагаются налогом.

2. Выкидывание на землю более 1кк адены запрещено. Разрешено выкидывать не чаще, чем раз в N секунд.

3. Все передачи в пределах одного компьютера не облагаются налогом.

4. Сокланы, присутствующие в клане более одной недели, считаются доверенными и между ними налога нет.

5. Игроки, ставшие друзьями более недели назад, считаются доверенными и между ними налога нет.

Тогда, чтобы хотя-бы немного замести следы, нарушителю потребуется потерять около трети всей суммы. В результате он хоть и нарушит правила, но сильно поможет экономике сервера :)

Хотя, это все лишь в теории, на практике никто это не захочет.

Всё это приведёт к дикому плодению твинков, обьясняю:

Огромное колличество продаж дорогих вещей идёт через тред/письмами в обход налога, если ввезти ваше правило, то топ-торгаши создадут кланы(назовём их Гильдии, либо твинкокланы, кому, как угодней, но т.к. в кланах есть ограничение мест, то этих кланов будет много) и КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК посадит в один из таких кланов по твинку, а соклановцы в другие "Твинкокланы", и если кому-то что-то надо купить, то тупо будет всё идти через своих людей в клане, а там,как правило, "своих не сдают", даже если откровенно передача 100ккк идти будет.Торгаши же будут работать через "френд" со своими твинками, НО если вы палите Реалтрейдера(что в таком колличестве "странных операций"(где кто-то хорошо знаком с трейдерами и предоплатил и т.п.) будет отследить уже нереально),то легко баните как его,так и обычных "друзей в клане", которые могли и не знать правды,а просто передавали деньги/средства...пару таких банов "мимо" и слава о косяках разлетится по всем просторам LA2 рус...

написал сложно, но суть,я думаю, вам ясна.

Это всё ОЧЕНЬ усложнит игру..

Изменено пользователем sergey-87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного расширим идею:

1. Любые виды передачи (покупка/продажа, обмен, посылка почтой) облагаются налогом.

2. Выкидывание на землю более 1кк адены запрещено. Разрешено выкидывать не чаще, чем раз в N секунд.

3. Все передачи в пределах одного компьютера не облагаются налогом.

4. Сокланы, присутствующие в клане более одной недели, считаются доверенными и между ними налога нет.

5. Игроки, ставшие друзьями более недели назад, считаются доверенными и между ними налога нет.

Тогда, чтобы хотя-бы немного замести следы, нарушителю потребуется потерять около трети всей суммы. В результате он хоть и нарушит правила, но сильно поможет экономике сервера :)

Хотя, это все лишь в теории, на практике никто это не захочет.

в общем, идею одобрили :)

осталось придумать как реализовать продажу эпиков и других очень дорогостоящих товаров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, почему нельзя просто по Hwid этих РТ вычислять, ведь у них левые они, которыми они заходят. Неужели нельзя вычислить живые они или нет?

А если hwid просочились в инет тогда с базой, ну добавьте пару символов в текущую табличку, тогда они не смогут заходить, типа под реальными hwid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет отследить уже нереально),то легко баните как его,так и обычных "друзей в клане", которые могли и не знать правды,а просто передавали деньги/средства...пару таких банов "мимо" и слава о косяках разлетится по всем просторам LA2 рус...

написал сложно, но суть,я думаю, вам ясна.

Это всё ОЧЕНЬ усложнит игру..

Лично желаю тебе прокачаться до 85, впалить кучу бабла в еквип, проточить скилы на 30 и стать жертвой случайного бана, как ты выразился "мимо" - Зайди потом отпишись, что чувствуешь, какие эмоции испытываешь. Поведай в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос адресован не мне, но, я, собственно, на него и не отвечаю.

Цепочка:

1. Перс 85 лвл передает безвозмедно гному 1го лвла адену в сумме 15ккк

2. Перс 1 лвла уходит в оф на 2-3 дня

3. Перс 1 лвла передает ДРУГОМУ (не связанному ни кланом, ни недельными френдами) персу 85 лвл все деньги.

Причина для бана за РТ?

Подвопрос:

п.3. (чуть иначе) Адена разбрасывается между 3мя персами 20го лвл по 5ккк?

Причина для бана за РТ?

еще раз перечитай мой пост внимательно , причом тут как кто передает , этот перс както ищет каму продать наверно изначально, или он ванга ? а еще у админов есть бот каторый ловит тексты с ключивыми словами ,надо думать

Изменено пользователем Docc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы обсуждаете первое сообщение этой темы? :)

Все что там написано - неприменимо, и просто глупо. Единственный рабочий вариант я уже предложил.

Так когда ждать штраф за разбан(реалтрейд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда ждать штраф за разбан(реалтрейд)?

достучаться до небес легче))наверно))))

Изменено пользователем Nibealum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы чтобы такое процветало на новом сервере х3, без доната, значит без доната !

Изменено пользователем Docc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы чтобы такое процветало на новом сервере х3, без доната, значит без доната !

Да полюбому реал трейд будет на х3, причем админы сами этому посодействовали сделав довольно большой шанс достать эпик с эвента. Люди начнуть его продавать, а т.к. на серваке адены мало выгоднее продать его за реал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда введут систему разбана РТ ? хотяб примерно через неделю, месяц, год ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный правильный вариант полного избавления от реалтрейда - ввод налога (процентов 5) на любые передачи адены.

Тогда реалтрейдеры не смогут запутывать логи и нам придется тратить меньше времени на их поиск.

Заодно это бы сильно подняло экономику.

Но вы ведь не захотите, чтобы мы делали подобное :)

Апочему Вы не зделаете сервер бездонатный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апочему Вы не зделаете сервер бездонатный?

Это не решит проблему реалтрейда :)

Полностью бездонатный сервер может быть хуже того где официально продается все, если администрация не будет следить за рынком и банить реалтрейдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мысля - у автора уже есть твинки необходимых ЛВ так что у него с этим проблем не возникнет :) (устроит нам монополию серва)

единственное чего точно добьемся - цены опять взлетят до небес

хоть и есть в этом смысл но кроме плюсов подумай и о минусах :)

я только за

Так будет адена по чучуть выводится из игры, а тогда и цены не бешенные будут (надеюсь)

:) не смеши - цены буду ставить барыги а не ты, а уж они точно не будут себя обижать если адены им будет нехватать

да адена будет выводиться - наверное это единственная правда

в остальном больше налог - больше цена (чтобы покрыть налог)

фиг его знает чем вы думаете но уж точно не об рядовых игроках, барыгам то чего бояться? - при любом осложнении им торговли, они просто поднимут цены на товар и все....

единственное как можно уменьшить читерство - это контроль, но это уже могут только админы (да и возможности свои и игры они знают получше нас), как они будут его добиваться........ им виднее короче.

з.ы. недавно тоже было предложение не покупать дешевых эпиков - посмотри теперь на их цены

Изменено пользователем wolfcry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не захочет? если ето так и сделают лично Я буду только рад - такая идея более умная, и должна сработать

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый, кто покупал адену левым образом(не обязательно на этих серверах), знает, что адену,как правило, передают персем 1го лвла трейдем или выкидыванием на землю(чтоб тяжелее было отследить), почта вроде как "проверяется". Есть предложение запретить персами до 60 лвла передавать адену колличеством более 50кк за один трейд,а также запретить выкидывать адену на землю.

Плюсы:

+ Запрет малолвльним персам передавать другим адену заставит реалтрейдерам каждый раз после бана качать новых персев и тратить время, а не как сейчас(новый перс на новый трейд), а при каче таких персев(60+) нетрудно будет отследить тех, кто их спонсирует и кто их качает. Это сильно усложнит жизнь реалтрейдерам. Если же кто-то решит передавать адену по 50кк(а покупают обычно по 1ккк и более), то вереница трейдев явно будет привлекать внимание админов в логах(несложно настроить выделение таких однотипных трейдев в логах),а далее анализ и баны,тех кто очевиден. Некоторым сайтам будет проще забить на реалтрейд на одном/двух серверах,чем постоянно качать там персев для трейда.

Минусы:

- Запрет на выкидывание адены не позволит рисовать смайлики на земле, это,пожалуй, единственный минус.

2)епик тогда некак некупить если у тебя фулл епик уже то ето незначить что другим его неедано купить лиш потомучто вася пупкин придумал какуюто непонятную ерунду.ты цены видел в ГХ ?или я что то нетак понял?

Предлагаю опробовать на новом х3 сервере, ведь он позиционируется как "бездонатный".

Конструктивная критика приветствуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админ я например считаю, что увеличение налога приведет более к высоким ценам на вещи, типо как покупать у вас голд с учетом ндс . допустим я продаю валика за 50 кк , но я знаю что с меня здерут налога в 2.5 ккк адены собственно я уже не буду его продавать за 50, а буду продавать за 52.5 ккк.

реалтрейдеры конешно пострадают ведь им тоже придется терять часть адены , но мб и цена у них тоже поднимется как вариант , так что мне кажется надо какой то другой вариант искать , менее влияющий на игровой процесс

я 1 понять не могу что мешает вам посадить пару человек, каторые бы либо сами рассылали пм с продажей адены (для проверки персонажей заинтересованых, и проверять их по логам ) либо скринили кто это делает , вычислять по цепочке и банить точечно , и прописать в обявлениях при заходе в игру что идет жесткая борьба с реалтрейдерами , раз уж так встал вопрос серьезно

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть сделают адену и голды непередаваемые другим игрокам :D

а вот ето я считаю самым наилудшем способом остановить Реалтрейд ведь в основном на голдахх донат начинаетса и заканчиваетса реал трейдом но с другой стороны есть же и у других право купить себе голдик в игре невкаладывая нечего кроме времени и какихто усилий.ведь не каждый может себе позволить отправить СМС!

и все сново к тому что лудше нечего неменять а вычислять как говоритса бабушкиным способом:)тоесть работа для модеров:)пасан купи аденки а.ну го куплю ну на те бан влеплю:)смешно но ето бы работало именно в том направлений в котором нужно,без потерь для обычных задроИгроков которые бедные копят месяцами на етот несчястный епик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...