Перейти к содержанию
Asterios

Compression трафик


Jeick

Рекомендуемые сообщения

как убрать полностью эту функцию? у меня безлимит значения не имеет сколько сэкономлю трафика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ctrl+tab or ctrl+~ ито это имха только отображение статистики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как убрать полностью эту функцию? у меня безлимит значения не имеет сколько сэкономлю трафика

никак.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по логике любой компрес в ущерб скорости (

nessy bl9 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по логике любой компрес в ущерб скорости (

Плохая у тебя логика. У нас сжатие никоим образом не замедляет пересылку трафика, а наоборот, ускоряет.

А по поводу безлимита - какова у тебя ширина канала? 1-2 мбит? Этого недостаточно, т.к. в игре случаются скачки траффика и большие по размеру. И именно их сглаживает сжатие, делая нагрузку более равномерной.

Кроме того, чем меньше обьем пересылаемого траффика, тем лучше пинг, и меньше вероятности потерь пакетов.

Отключить сжатие для конкретного игрока невозможно. Да и не нужно, лагать станет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по моим вчерашним наблюдениям серверу ну очень плохо... Попробую отисать что наблюдал:

В любой локации, даже когда в поле видимости никого нет, часто "залипал" кличеш мышкой (бежать куда-то), чар стоит. Ждать реакции чара при этом можно долго (как повезёт, до 1 минуты). При этом стоит только открыть инвентарь, и в 90% случаев получается эффект "отлипания" чар начинает перемещаться в ту точку в которую его отправил до открытия инвентаря. ХЗ с чем это может быть связано, но подобные спецэффекты я начал наблюдать со времён когда включили компрессию трафика (~полгода назад).

Вчера ~ в 22.00 - 22.30 по москве вобще стало нереально перемещаться. Чар просто "залипал" и нивкакую нехотел двигаться. Вот тут уже не уверен, но пару раз показалось, что в годдарте в попытках сдвинутся с места, наблюдал, как вокруг меня люди бегали не испытывая подобных проблем. Фокус с инвентарём срабатывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не серверу плохо, а твоему интернету. Вернее, магистральному провайдеру retn.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не серверу плохо, а твоему интернету. Вернее, магистральному провайдеру retn.net

Вот вот...

Ненавижу его!

Кто заплюсадинит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот...

Ненавижу его!

Кто заплюсадинит?

минусадин пхвщ нелагает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минусадин пхвщ нелагает :D

Сцук  :D

п.с. есть нелагающие Москвичи?) Какой у вас провайдер?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая у тебя логика. У нас сжатие никоим образом не замедляет пересылку трафика, а наоборот, ускоряет.

А по поводу безлимита - какова у тебя ширина канала? 1-2 мбит? Этого недостаточно, т.к. в игре случаются скачки траффика и большие по размеру. И именно их сглаживает сжатие, делая нагрузку более равномерной.

Кроме того, чем меньше обьем пересылаемого траффика, тем лучше пинг, и меньше вероятности потерь пакетов.

Отключить сжатие для конкретного игрока невозможно. Да и не нужно, лагать станет больше.

а как узнать ширину канала?))) не отходя от компа,не звоня опературу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать ширину канала?))) не отходя от компа,не звоня опературу)

Ленеечкой измерь, его ширина равна радиусу окружности, образованной срезом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленеечкой измерь, его ширина равна радиусу окружности, образованной срезом :D

иди на хер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу таким грубым быть! :D

так ты скажи нормально я не буду таким грубым  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос из ряда: как покакать не вставая со стула

совершенно верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно

погуглить не включая мозг  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насчет сжатия....

Моему компу 4 года, я уже понял тем кто это придумал наплевать на таких как я или они просто до этого не додумались, в общем дело вот в чем...

Играю с жуткими лагами, почти любое тп где есть хоть немного народу\нпс это тупо стояние секунд на 20 и больше, все из-за сжатия трафа, комп просто не в силах сжимать \ разжимать при этом не мешая процесу игры!

Вот если б зделали возможность отключения или хотя б уменьшения степени сжатия я бы был очень рад!

пс. этой теме не место во флейме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сжатия....

Моему компу 4 года, я уже понял тем кто это придумал наплевать на таких как я или они просто до этого не додумались, в общем дело вот в чем...

Играю с жуткими лагами, почти любое тп где есть хоть немного народу\нпс это тупо стояние секунд на 20 и больше, все из-за сжатия трафа, комп просто не в силах сжимать \ разжимать при этом не мешая процесу игры!

Вот если б зделали возможность отключения или хотя б уменьшения степени сжатия я бы был очень рад!

пс. этой теме не место во флейме.

ключевое слово во всей твоей писанине, смени дедушку, он уже старенький :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...