Перейти к содержанию
Asterios

Aura Flare понижает силу удара


Малаева

Рекомендуемые сообщения

24147М

Prime

Скилл Aura Flare у Sorcerer заместо того чтобы повысить его маг защиту, понижает силу его ударов, пока на нем висит бафф от использования навыка.

На мобах это не проявляется никак, но если попробовать, к примеру, ударить другого игрока в дуели сначала скиллом Prominence, потом Aura Flare и снова Prominence, то 2-й Prominence окажется в два раза слабее первого, так же как и последующие Prominencе, пока не слетит бафф, который дается при использовании Aura Flare.

Ослабляет все ударные навыки.

Описание баффа:

"Увеличивает маг защиту персонажа в PvP на 50%."

Ни я, ни тот кого бью, прибавки в маг защите не получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавка в маг защите не идет, но когда например дуель- сорк против сх, то, например первый хурик по сорку 1к, а когда сорк ударит аура флер, и на нем пока висит "баф" то когда сх снова вдарит, то ударит уже не 1к, а 500.

Я с другом, конечно до перехода еще на ХФ5, проверяли, я за СХ а он за СОрка так то что в цыфрах к м.дефу не пишет, но фактически демаг по сорку в 2 раза падает пока на нм висит тот "баф".

Вот так вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавка в маг защите не идет, но когда например дуель- сорк против сх, то, например первый хурик по сорку 1к, а когда сорк ударит аура флер, и на нем пока висит "баф" то когда сх снова вдарит, то ударит уже не 1к, а 500.

Я с другом, конечно до перехода еще на ХФ5, проверяли, я за СХ а он за СОрка так то что в цыфрах к м.дефу не пишет, но фактически демаг по сорку в 2 раза падает пока на нм висит тот "баф".

Вот так вот :)

Теперь все наоборот. По Сорку остается тот же урон, а вот урона Сорка понижается.

Это тоже было мной проверено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aura Flare 28

Inflicts non-attribute damage on the enemy using 87 Power added to M. Atk. and increases the target's resistance to magic damage by 50% for 3 seconds during PvP. (увеличивает у цели резист к магии на 50% (не м деф а шанс фейла))

мне одному кажется что описание в базе и сейчашняя работа скилла одинаковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорил с людьми с оффа, скил должен давать магзащиту, но на цифрах в статах это не отражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорил с людьми с оффа, скил должен давать магзащиту, но на цифрах в статах это не отражается.

это очень достоверный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял первый пост автора... Напишу как это скил работает со времен С4:

После первого каста ауры в пвп на кастера вешался дебафф, который снижал дамагу нашего мага в 2 раза.

Сделано это было потому, что начиная с С1 данный скил имел значительно более высокий ДПС чем основной ньюк (проминенс/гидробласт), при этом постоянно сбивая касты противника.

После фикса работа скила в пве осталось неизменной, в пвп же юзать его стало рационально лишь с большой оглядкой (для сбития кастов, убийства суммонов, на которых нету штрафа).

Что же до описания, то хотя оно и не корректно, но формально не врет - "increases the target's resistance to magic damage by 50% for 3 seconds during PvP" - на 50% увеличивает магическую защиту цели (т.е. противника). И дествительно - цель начинает получать вдвое меньший урон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял первый пост автора... Напишу как это скил работает со времен С4:

Во-первых, в игре написано не цели, а персонажа.

Во-вторых, снижать урон в два раза и повышать м деф в 1.5 - это далеко не одно и тоже.

В-третьих, сейчас давно не С4 и ты этим скиллом спамить не сможешь, он даже на разогнанном касте бьет ненамного быстрее Prominence, когда последний сильнее, имеет родной атрибут и высокий рейндж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в игре написано не цели, а персонажа.

Во-вторых, снижать урон в два раза и повышать м деф в 1.5 - это далеко не одно и тоже.

В-третьих, сейчас давно не С4 и ты этим скиллом спамить не сможешь, он даже на разогнанном касте бьет ненамного быстрее Prominence, когда последний сильнее, имеет родной атрибут и высокий рейндж.

1) Проблемы со спамом - беда сугубо астериоса, не оффа.

2) В описании написано "target's" - это значит - "ЦЕЛИ", а не игрока.

3) Скил и не должен повышать м.деф. Он уже не первый год режет дамагу. И что то я не видел пачнотисов по данному вопросу после С4.

А вот что конкретно было в пачнотисе С4:

When using Aura Flare previously, the weakened magic damage effect would remain for 3 seconds on the caster. However, this effect will apply for only PvP.

Т.е. после использование аура флаер, кастеру на 3 секунды снижается магический урон. Но только в пвп.

Или ты будешь снова говорить, что "кастер" - это противник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше не было лимита в 1999, можно было разгонять каст больше. тем не менее, с С4 его так и не меняли, видимо забыли про него/всех устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше не было лимита в 1999, можно было разгонять каст больше. тем не менее, с С4 его так и не меняли, видимо забыли про него/всех устраивало.

Раньше не было еще и энлайтмента, ДоБерса, маг импульса, и уж тем более МВ роб и т.п., в связи с чем наличие или отсутствие капа скорости каста не имело значения. Просто потому, что для превышения отметки 1999 даже СпСу нужно было помимо акума, ДоКонцентрации и ПоВа иметь еще берс (привет легендарным однокритовым магам :D ), 4ю малярию (не забываем, что бафф ограничивался 20 слотами, и дебаффы вытесняли баффы, так что рассчитывать приходилось в лучшем случае на 18) и кольцо баюма (вешать который на мага вне оли - неуважение к клану, который это кольцо фармил)... И даже если к этом прибавить еще +1ВИТ (вместо стандартного +4КОН) превышение каста над нынешним капом было, если не ошибаюсь, порядка 4%. Некры же, сорки и СХ его не достигали в принципе.

Но это оффтоп. Быть может есть какие то более поздние пачнотисы по данному скилу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорил с людьми с оффа, скил должен давать магзащиту, но на цифрах в статах это не отражается.

поговарил с вангой и она мне рассказала что у сорка должно быть 38к м атаки, но в статах это не отбражаетса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Топик оформлен некорректно. Пересоздайте его, предварительно прочитав правила раздела

Если у вас нет уверенности в правильности оформления темы - создавайте ее в подразделах Решения различных проблем (РРП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...