Перейти к содержанию
Asterios

Машинка для нашего астериоса)


MrShaon

Рекомендуемые сообщения

Какой комп посоветуете собрать для нашего сервера, в пределах 14к.

мать+проц+оперативка, ну еще если что нужно.

стоит ли брать core i5 , или же вполне хватит core i3 с охлаждением и норм разгоном. Ну в общем специалисты, жду ваших комментов)

п.с трешеры, флудеры и бомжи. Просьба не беспокоить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь SSD и будет тебе счастье, ну и проц 4 ядра можно, на остальное можно положить, ибо у нас клиент кривой, он выдает в локе котрая на оффе 100-120 ФПС, у нас там выдает в лучшем случае 20 фпс, а то и все 15)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 14 к тяжеловато будет уложиться если хочешь чтобы все прямо летало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтобы прям летало, не получиться. но будет лучше чем щас)

http://picsave.ru/?v=111.jpg

тут так, совсем не оч. Конечно во всех локациях все хорошо, но большие замесы - невыносимо) а так, было бы неплохо на осаде/эпиках и.т.д иметь 10-15 фпс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 14 ты не сильно чтото изменишь поменяв машину на почти аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проц до 4к разгоняй и память сделай 2 по 2

возможно получишь 10-15 фпса :)

Изменено пользователем Medet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй i5-2500K 4 оперативки, SSD хотя бы 60 Гб.

в 14к с ссд не уложится.

Хотя если брать только процессор,мамку,рам память,кулер и ссд,то можно впритык 15-16к.

6300р проц,мамка 3670р,рамка 2*2гб 2*460р,кулер 1240р,ссд 64гб 3650р. = 15780р

цены оттуда ->

Изменено пользователем Sandybridge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой комп несмотря на свою стоимость один фиг гх не тянет. 10-17 фпс

post-116034-0-72221000-1312512036_thumb.

Изменено пользователем Sitronix-x5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и небудет большой ФПС в месте скопления торговцев,ибо таблички с андписями нагружают сильно. Для сравнения прогони риплей сделаный в ГХ и сравни фпс с талбичками ПРОДАЖА/ПОКУПКА и риплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное проц хороший купи, интел какой нибудь, 2 ядра, минимум 3ггц или чтоб разгонялся до етого, оперативы 2гг хватин если в 1 окно играеш. и будет в городох около 20-30 фпс, в локациях побольше немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssd - это говорящий слон.

достаточно взять 2 sata и объединить их в raid-0. получишь достаточную скорострельность. только не храни на таком массиве ничего кроме операционки и линейки, т.к. отказоустойчивость оставляет желать лучшего.

в плане оперативки - достаточно 2 гб для одно окна, при 4-х будет комфортно работать с 2-мя окнами и читать квесты в интернете :rolleyes:

много различный тестов процессоров core. все они в один голос говорят что в соотношении цена\производительность нужно брать core i5.

если собираешься сильно разгонять - берешь 2500K, но на мой взгляд достаточно простого 2500 (пишут что его можно разогнать с 3300 до 3700), т.к. для ощутимого разгона потребуется дорогая система охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССД берется в последнюю очередь,когда уже основа компьютера собрана.Смысл взять говнопроц,говномать,говнооперативу но взять ССД БЛЕАТЬ!

Проц i5 2500k хороший,но не помешало бы видюху чуток помощнее,можно что-нибудь типо GTX 260-ку б\у шка стоит 100 уе,по цене\производительности идиал.Что бы на осадах глаз радовать и не жать судорожно альт + Р.

Кулер какой подороже в районе баксов 60-70,оперативу с частотой не ниже 1600,1800 хватит вполне.

Мать можно Gigabyte GA-Z68A-D3H-B3 .В z68 чипсете встроена функция SSD-кэширование.Наличие которой в дальнейшем при покупке SSD винта будет приятной.Блок питания 500-550 ватт желательно тоже не какую нибудь говнофирму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня core i5 760 разогнанный, ну видюха 460тка, оперы 8гб. пробовал и ссд, он только на прогруз влияет но никак не на фпс. один хер фпс не очень, печально. так что в пределах 14к особо не мучайся с выбором, невелика разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой комп посоветуете собрать для нашего сервера, в пределах 14к.

мать+проц+оперативка, ну еще если что нужно.

стоит ли брать core i5 , или же вполне хватит core i3 с охлаждением и норм разгоном. Ну в общем специалисты, жду ваших комментов)

п.с трешеры, флудеры и бомжи. Просьба не беспокоить)

У тебя же в паке Зергуша, он мнит себя тру гуру в железе, спросил бы его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=233428

и по своему опыту скажу, коре i3 за глаза, фпс радует в любой локе на фулл макс настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же общаешься с зергом? вот ему и пиши )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой комп посоветуете собрать для нашего сервера, в пределах 14к.

мать+проц+оперативка, ну еще если что нужно.

стоит ли брать core i5 , или же вполне хватит core i3 с охлаждением и норм разгоном. Ну в общем специалисты, жду ваших комментов)

п.с трешеры, флудеры и бомжи. Просьба не беспокоить)

Для любых игр на данный момент лучше i3 с более высокой частотой, недели i5 с пониже. Так что смело можно брать i3, его хватит за глаза, даже будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь SSD и будет тебе счастье, ну и проц 4 ядра можно, на остальное можно положить, ибо у нас клиент кривой, он выдает в локе котрая на оффе 100-120 ФПС, у нас там выдает в лучшем случае 20 фпс, а то и все 15)))

линейка использует одно ядро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линейка использует одно ядро

Угу, но нужно 2, ибо остальные процессы (винда, антивирус и т.д.) остаются на втором, что оставляет больше производительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в общем так и думал, что стоит брать core i3 + хорошее охлаждение. Купить мамку нормальную, оперативки гига 4, ну а там по деньгам можно еще видяху или ssd)

Думаю блока питания 450 хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в общем так и думал, что стоит брать core i3 + хорошее охлаждение. Купить мамку нормальную, оперативки гига 4, ну а там по деньгам можно еще видяху или ssd)

Думаю блока питания 450 хватит.

На БП не скупись, дешевые горят только так, да ещё и за собой тянут пол компа. И я бы не брал менее 500, потом всё равно и внешки понаподключать можно, и хардов дополнительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этой стороны да.

Вот немогу понять, чем отличаются эти 2 процессора 1) Intel Core i3-2120 Sandy Bridge и 2) Intel Core i3-2105 Sandy Bridge у них разница в цене ваще никчемная, а разница в мощности есть небольшая.

Или же вполне хватит и этого Intel Core i3-2100 Sandy Bridge .

На сколько я понял, лучше брать именно с припиской Sandy Bridge, так как они гонятся лучше.

Материнки говорят хватит вполне и такой: Gigabyte GA-P55-UD3L..

Ну оперативку, видяшку и прочее выбрать не трудно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то да, лучший вариант это i3 5xx на 1156 сокете, разогнанный побольше, и 8600gt, но это вариант только для ла2. А БП хватит,если не будешь ставить прожорливую видюшку.

Ну с этой стороны да.

Вот немогу понять, чем отличаются эти 2 процессора 1) Intel Core i3-2120 Sandy Bridge и 2) Intel Core i3-2105 Sandy Bridge у них разница в цене ваще никчемная, а разница в мощности есть небольшая.

Или же вполне хватит и этого Intel Core i3-2100 Sandy Bridge .

На сколько я понял, лучше брать именно с припиской Sandy Bridge, так как они гонятся лучше.

Материнки говорят хватит вполне и такой: Gigabyte GA-P55-UD3L..

Ну оперативку, видяшку и прочее выбрать не трудно)

Ты ошибаешься. Sandy brige i3 уг , он будет даже хуже, чем Core 2 Duo E7500, который, скорее всего, встанет даже на твою старую мать. Этот i3 нельзя будет разгонять, именно поэтому я рекомендовал брать старый i3, на старый сокет 1156, ведь для ла2 важна частота.

Вот эти процы:

http://www.320-8080.ru/144383

http://www.320-8080.ru/144823

Но под них для разгона нужно взять нормальну мать, память и охлаждение - отсюда и дороговизна. Если не хочешь(не можешь :D ) париться с разгоном, бери i5 sandy brige на 2.8-3.1 ГГц. Сэкономишь на матери, охлаждении и подкопишь на будушее на норм видюшку - будет мощный комп, не только для ла2.

Изменено пользователем HeadMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда для разгона брать либо 1) Intel Core i3-560 Clarkdale (oem) или 2) Intel Core i3-550 Clarkdale (oem)

Верно?

Да нормальные игрушки( все новинки) у меня вполне неплохо идут и на моем дуалкоре) со штатной частотой 2.7 и разогнаным мной на боксовом куллере до 3.2.

Только мне и не нужны простые игрушки, мне нужно именно Л2, так как остальное , я считаю не интересным и скучным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю,стоит ли пообще парится по этому поводу.Тут ребя сидят на супер компах и у них так же просидает фпс,лагает и т.д.Ну в том плане,то что Админы пофиксили недавние проблемы с фпс-это конечно хорошо.Но они вернулись к тому,что было до перехода,тоесть фпс всё так же проседает,но не так быстроь как после перехода.Что у меня на осадах был фпс 25,что у ребят с мего компами(говорю про сапорт,пц\нпц минимум)у них был 30.В дейли,после релога у них допустим 120,у мен 60,через 20 мин кача у меня 15,у них 17...чесно говоря не вижу смысла заморачиватся по поводу машины,на астериосе она не сильно то и поможет.Единственное,что можно прикупить это ССД,что бы при поворотах камеры ты не зависал на 1-5 сек.

P.S. это не высер в сторону Админов и т.д.Просто то что есть.Я играл не на многих фришках,но там явно нету таких проблем с фпс-ом.Искренни надеюсь,что что-то всё таки сделают с этим и вы сможете играть комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю,стоит ли пообще парится по этому поводу.Тут ребя сидят на супер компах и у них так же просидает фпс,лагает и т.д.Ну в том плане,то что Админы пофиксили недавние проблемы с фпс-это конечно хорошо.Но они вернулись к тому,что было до перехода,тоесть фпс всё так же проседает,но не так быстроь как после перехода.Что у меня на осадах был фпс 25,что у ребят с мего компами(говорю про сапорт,пц\нпц минимум)у них был 30.В дейли,после релога у них допустим 120,у мен 60,через 20 мин кача у меня 15,у них 17...чесно говоря не вижу смысла заморачиватся по поводу машины,на астериосе она не сильно то и поможет.Единственное,что можно прикупить это ССД,что бы при поворотах камеры ты не зависал на 1-5 сек.

P.S. это не высер в сторону Админов и т.д.Просто то что есть.Я играл не на многих фришках,но там явно нету таких проблем с фпс-ом.Искренни надеюсь,что что-то всё таки сделают с этим и вы сможете играть комфортно.

Потому что там нету тиких онлайнов. Основная проблема в движке клиента, который не менялся с друвниз времён, и он попросту не умеет корректно работать с таким онлайном и нагрузками. Зайдите напрайм ) Там не будет таких проблем.

А изменить мы ничего не можем, ибо нету исходников клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что там нету тиких онлайнов. Основная проблема в движке клиента, который не менялся с друвниз времён, и он попросту не умеет корректно работать с таким онлайном и нагрузками. Зайдите напрайм ) Там не будет таких проблем.

А изменить мы ничего не можем, ибо нету исходников клиента.

ну хз...как-то на недельки 2 ушол к другой кп на world(вроде туда)сразу фпс вырос,не фризило и не лагало.Согласен,там онлайн был порядка 3-4к в отличии от Хардинка с 6-7...но я всё таки не могу понять,как онлайн влияет на фарм мобов?Ну фиг с ним в гх фпс мал,ну на осадах...но в том же стокато,ИТ,ФОГ там на этих лвл-ах я чувствовал себя комфортно,в отличии от этих же лок но на астериосе.

Оно конечно вам виднее,вы всё таки не глупые люди раз создали накой проект,но фпс явно гавняней чем на других гфш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х3 на селерон 1.2 норм без лагов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...