Перейти к содержанию
Asterios

Неправильное взаимодействие рефлектных скилов с зарядками иконы


5HADY

Рекомендуемые сообщения

Ревизия: 24029М

Я знаю что у нас в баг-репортах можно сообщать только об одной проблеме, но имею наглость сообщить в одной теме сразу о двух, так как они взаимосвязаны...

Проблемы не новые, я уже создавал задесь тему по этому поводу, никто в ней не отвечал и я подумал что может дождусь хф и пр облемы будут устранены - дожался, розочаровался...

1)И так поехали, проблема №1 - персонажи не могут атаковать своих самонов обычной атакой.Я могу атаковать своего самона скилом, он тоже может атаковать меня скилов, но при попытке атаковать друг-друга обычной физической атакой видим в систем чате надпись "Неверная цель". В описании следующей проблемы будет видео с офа где атака своего самона возможна...

2) И вторая проблема - рефлект скилы, у нас они прекрасно работают, отражают часть урона и т.д. НО мы не видим отраженного нам в обратку урон в систем чате, что не так уж сташно (хоть и не удобно), страшно другое - хп у нас убывает, а урон судя по чату нам как бы не наносится, чем это черевато? Смоделируем ситуацию - бой ТК (он же Eva's Templar) против СВСа - СВС бафает сонг на отражение урона, ТК бафает Eva's Will (3й лвл которого необходим для активации пати-иконы Touch of Eva), атакуя СВСа ТК получает урон (не важно бьет его при этом свс или нет), а от чего у нас заряжается евас вилл? Правильно, от урона... Тоесть отраженный нам обратно наш же урон должен заряжать нам евас вилл (это касается икон всех танков а не только ТК), так же отражанненный урон должен влиять на включение тригеров которые включаются при получении урона (саб целеста, контр спирит,протекшн оф рун, элементал...)

В качестве пруфа предлагаю посмотреть олимпийское видео ДА с русского официального сервера Atlant -

(ссылка на ютюб, если качество не удовлетворительное, могу предоставить ссылку на скачивание в лучшем качестве...) на отрывке 6:34-6:49 мы можем наблюдать как ДА бьет своего саммона (это относится к первой недоработке) на котором (на саммоне) при этом бафнут рефлект и при атаке саммона он отражает себе урон, отражаемый урон увеличивает лвл скила Seed of Revenge, необходимого для активации скила Insane Crusher. У нас это не работает. Мы не можем бить своих самонов обычной атакой и отражаемый от противника (да и вообще любого кого мы бьем) урон никак не влияет на зарядки иконы, активацию сабовой целесты или контр спирита ил протекшенов... В общем просьба исправить и сделать по оффу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить саммона нельзя, конечно плохо и неправильно. Но не кажется ли неправильным тебе, что скиллы которые дают неслабые бонусы именно после получения урона в бою должны юзаться перед ним? Это баг оффа, что отраженный урон влияет на зарядки и триггеры, ровно такой же бред, как срабатывание миража когда тх атакует чара экипированного фринтой. У нас этого нет и не будет. Своих багов множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить саммона нельзя, конечно плохо и неправильно. Но не кажется ли неправильным тебе, что скиллы которые дают неслабые бонусы именно после получения урона в бою должны юзаться перед ним? Это баг оффа, что отраженный урон влияет на зарядки и триггеры, ровно такой же бред, как срабатывание миража когда тх атакует чара экипированного фринтой. У нас этого нет и не будет. Своих багов множество.

Прости но если на ru\eu\na\kr офах это работает именно так, то не кажется ли тебе что так должно быть везде?

Ты говориш что бить самон - не хорошо и не правильно, да? Вот скажи мне что ты будеш делать если в бою пал против саммонера, на феникса кинут битрей? Будеш стоять в УД и спокойно ждать пока тебя заковыряют, или застани\зарутиш\снимеш альтом с самона маджести и убьеш что бы не мешал? Или ты сейчас скажеш что убить самона можно и скилами, у нас же это работает, но бить самона это плохо и не правильно... Ну или когда самону кидают слип,можно ведь взять нг дагер и розбудить его, но это плохо и не правильно...

В описании вышеупомянутых мною скилов написано что есть шанс активировать их при получении урона, какая разница откуда он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не так прочитал, сделать так, чтобы можно было бить саммонов нужно.

Прости но если на ru\eu\na\kr офах это работает именно так, то не кажется ли тебе что так должно быть везде?

В описании вышеупомянутых мною скилов написано что есть шанс активировать их при получении урона, какая разница откуда он?

Такая особенность офф сервера, отраженный урон принимается за урон извне. У нас же отраженный урон - урон нанесенный сам себе. Недоглядели просто корейцы, когда сделали новые скиллы, срабатываютщие от урона. Админ отвечал на эту тему, у нас этот механизм сделан правильно, а на оффе неправильно.

Если уж скиллы должны срабатывать от урона, то это должно быть непосредственно в бою. Активация их рефлектом является всего лишь уловкой, а не предусмотренной возможностью игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не так прочитал, сделать так, чтобы можно было бить саммонов нужно.

Такая особенность офф сервера, отраженный урон принимается за урон извне. У нас же отраженный урон - урон нанесенный сам себе. Недоглядели просто корейцы, когда сделали новые скиллы, срабатываютщие от урона. Админ отвечал на эту тему, у нас этот механизм сделан правильно, а на оффе неправильно.

Если уж скиллы должны срабатывать от урона, то это должно быть непосредственно в бою. Активация их рефлектом является всего лишь уловкой, а не предусмотренной возможностью игры.

ОМГ, тебе наверное очень не нравится эта возможность... Но, как нам говорят наши админы, мы стараемся быть максимально приближенны к офу, если на офе так то почему у нас должно быть иначе, тогда это уже никакое не приближение к офу получается..

Ах да, если уж отраженный урон наносится самому себе, то почему когда я включаю маг мирор и по мне нюкает маг в систем чате написано - "5HADY нанес персонажу столько-то урона"? А когда я бью ДА то в систем чате нету сколько урона от рефлекта, а на хп заметно... Интересно получается правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ, тебе наверное очень не нравится эта возможность... Но, как нам говорят наши админы, мы стараемся быть максимально приближенны к офу, если на офе так то почему у нас должно быть иначе, тогда это уже никакое не приближение к офу получается..

Для чего нам приближаться к багам оффа? У нас система рефлекта урона сделана логично, нужно сделать ее нелогичной?

Ах да, если уж отраженный урон наносится самому себе, то почему когда я включаю маг мирор и по мне нюкает маг в систем чате написано - "5HADY нанес персонажу столько-то урона"? А когда я бью ДА то в систем чате нету сколько урона от рефлекта, а на хп заметно... Интересно получается правда?

Неуместное сравнение, скилл вообще другого типа и принципа работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нам приближаться к багам оффа? У нас система рефлекта урона сделана логично, нужно сделать ее нелогичной?

Нелогично это то что описано в этой теме http://forum.asterio...howtopic=157044 , а тут всё более мение складывается...

Неуместное сравнение, скилл вообще другого типа и принципа работы.

тоесть? почему они другого типа? только потомучто один из них отржает 100% урона, а другой меньше? или потомучто один из них отражает физ урон, а другой маг урон? Рефлект это рефлект и всё тут... Я же не ставлю тебе в пример зеркало отражающее дебафы, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не видите очевидного, просто хотите пользоваться уловкой для зарядок, которые нужно зарабатывать получая плюхи.

Я руководствуюсь логикой, как и админы нашего сервера. Они не сделают систему, которая порождает баги при взаимодействии с другими системами. И тем более, переделывать то, что уже работает, нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря,нада создать тему про то, что Aura Flash сбивает таргет, это баг офа, у нас так быть должно...

Я всё правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"у нас этот механизм сделан правильно, а на оффе неправильно." смешная фраза, но это логично. А вообще, ждите новое скилловое ядро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой логикой ни о каком максимальном соответствии офу, о котором говорится на главной странице сервера, и речи быть не может.Убрали бы надпись, не смущали бы новичков, которые приходят на сервер. Или просто замануха? :D

Короче говоря,нада создать тему про то, что Aura Flash сбивает таргет, это баг офа, у нас так быть должно...Я всё правильно понял?

Вы такие дубовые, капец. Читаете мои посты по диагонали?

Для чего копировать неточности и косяки других разработчиков? Вроде обдумать и сделать более правильно никак нельзя? Тут вообще идет речь о качестве механизма, урон нанесенный самому себе вызовет куда меньше нестыковок и косяков, чем урон наносящийся от непойми чего. Корейцы делают сервак целой компанией, они прикручивают новые и новые механизмы, не зная, как они будут работать вместе. И фиксить они не могут нормально, зачем им чинить то, что работает уже 2-3 года и сделано вообще другим человеком.

5HADY, че за чушь? Сбивание таргета - так задумано, так и реализвано. Зарядки танка задуманы так, что получить их он мог после того, как рискуя сдохнуть наловил плюх. А не так легко, как ты описываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такие дубовые, капец. Читаете мои посты по диагонали?

Для чего копировать неточности и косяки других разработчиков? Вроде обдумать и сделать более правильно никак нельзя? Тут вообще идет речь о качестве механизма, урон нанесенный самому себе вызовет куда меньше нестыковок и косяков, чем урон наносящийся от непойми чего. Корейцы делают сервак целой компанией, они прикручивают новые и новые механизмы, не зная, как они будут работать вместе. И фиксить они не могут нормально, зачем им чинить то, что работает уже 2-3 года и сделано вообще другим человеком.

5HADY, че за чушь? Сбивание таргета - так задумано, так и реализвано. Зарядки танка задуманы так, что получить их он мог после того, как рискуя сдохнуть наловил плюх. А не так легко, как ты описываешь.

Сейчас слишком многое работает не так как нам кажется правильным, танки с кенсел дагерами, тиры лишающие фул бафа за пол минуты, а на офе таких кенселов нету при том что наши админы говорят нам что всё работает верно и так как нужно...

А на счет того что на офе не правильно, а у нас спрвильно - на офе не может быть неправильно, там всё именно так как должно быть логично это или не логично, потому что наши админы пытаются сделать игру как у них, а если администрация пытается переделать игру под себя то это уже не л2, это уже астериос хроникик, и если так будет продолжатся и дальше, то проект станет похож на батл фор глори и ему подобные...

Объясни мне почему и у нас и на офе аура флеш сбивает таргет, а механизм который я описываю не должен работать как на офе? Например на хф сделали так что бы иконы разных танков могли стыковатся, у нас это пока не реализовано, мб мы не будем и это реализовывать потму что это баг офа, и иконы задуманы так что бы быть однотипными и не стыковатся, но люди корейцы слишком глупые что бы это понять, поэтому мы сделаем по своему, так будет правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас этот механизм сделан правильно, а на оффе неправильно.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительно прошу кого-нибудь из администрации отписатся сдесь по этому поводу... Будет ли реализовано и если нет то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда... да хавай, хавай свой Asteriosage 2, но это не л2. :D

Хочешь всекакнаоффе иди и играй там, жуй безоткатные нюки из макросов и прочую чушь, которую там годами вылечить не могут. Кто бы знал, что астериоский механизм рефлекта не позволит танкам заряжать и без того читерные скиллы до боя и они расплачутся.

Я вам все расписал, вам недостаточно. Автор мог бы написать просто: "Хачу зарядки об кошку и фенкиса!" и ответ администрации был бы таким же, каким будет в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь всекакнаоффе иди и играй там, жуй безоткатные нюки из макросов и прочую чушь, которую там годами вылечить не могут. Кто бы знал, что астериоский механизм рефлекта не позволит танкам заряжать и без того читерные скиллы до боя и они расплачутся.

Я вам все расписал, вам недостаточно. Автор мог бы написать просто: "Хачу зарядки об кошку и фенкиса!" и ответ администрации был бы таким же, каким будет в этой теме.

Во первых ответа администрации в этой теме нет, во вторых я хочу этого потому что так можно делать на офе, я не взял это с потолка. Представь себе что у Steal Essence забрали бы эфект отжора хп, потому что оверы и так умеют хилится и у них много п дефа\м дефа, а они ещё и регенятся нюками... Ты говориш абсолютно то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чушь несешь со второго поста, сиди и жди ответа админа, а не предлагай портить чужие скиллы, которые работают правильно. Я прав и привел множесво доводов в свою пользу против твоего, о случайно получившейся у корейцев возможности зарядки от рефлекта. Это не было ими предусмотрено, как и мираж от одетой фринты, разве не ясно?

Возможности бить саммонов у нас не будет до ввода нового скиллового движка, т.к. этот атаку саммона сделать не позволяет. И рефлект переделывать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чушь несешь со второго поста, сиди и жди ответа админа, а не предлагай портить чужие скиллы, которые работают правильно. Я прав и привел множесво доводов в свою пользу против твоего, о случайно получившейся у корейцев возможности зарядки от рефлекта. Это не было ими предусмотрено, как и мираж от одетой фринты, разве не ясно?

Возможности бить саммонов у нас не будет до ввода нового скиллового движка, т.к. этот атаку саммона сделать не позволяет. И рефлект переделывать нет смысла.

я и не предлагал портить чужие склы, я просто провел аналогию, то что ты говориш так же глупо как и те примеры которые привел я, твоя точка зрения логична, но не правильна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 при рефлекте под миражем таргет не сбрасывается это еще с интерлюда введено если надо было бы корейци давно бы убрали вот тут тема нытиков да аж на 3 станици

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=573136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...