Перейти к содержанию
Asterios

Rostelecom. ru + telia.net - спасибо минсвязи РФ за пинг 300+


bikerboy

Рекомендуемые сообщения

Уезжал в отпуск на месяц, приезжаю - пинг вырос в 3 раза (( беда.....

Накопал инфу в инете что ростелеком выкупил большинство телекоммуникационных компаний и теперь, я так понимаю, все надежды на хороший интернет в России бесследно исчезли.....

Вот собственно в чем вопрос: возможно ли каким нибудь образом решить эту проблему, не радикально конечно(новые сервера и каналы РТК никто не собирается ставить) я имею ввиду каким либо образом обойти эти чудные сети или используя иные способы уменьшить этот адский пинг и повысить уровень комфорта игроков....

5532u.jpg

это еще утром потерь пакетов нет, а вечером до 10-15% ов потери доходят....

Изменено пользователем bikerboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теории можно без смены провайдера. прийти и поговорить с ними о смене трассы и т.д. и т.п возможно резервный идет в обход. но это только слова в 90% случаев никто заморачиваться у прова не будет...... искать стабильный прокси, трасса к которому идет в обход телии(возможно придется использовать туннель, за счет которого также могут появится потери)..... Прокси астериоса к сожалению не совсем стабильны и очень часто перестают функционировать.... смотреть пробывать разные варианты простого и легкого решения тут нет..... увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй ответ корректен. Добавил бы, что все-таки официальная претензия провайдеру, на тему "предложение найти другой маршрут", всё-таки заставит подсуетиться их спецов, что не так трудно. Но вот соберешься ли на оф. претензию из-за игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй ответ корректен. Добавил бы, что все-таки официальная претензия провайдеру, на тему "предложение найти другой маршрут", всё-таки заставит подсуетиться их спецов, что не так трудно. Но вот соберешься ли на оф. претензию из-за игры?

самое забавное что на любой сервер который находится за границей маршрут лежит через этот .......... ростелеком и телию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ростелекоме не меняют маршрутов. Говорю вам, как инженер, работающий в оной компании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем наладить работу наших прокси. Теперь есть еще один московский прокси, скоро подключим (старый отрубили за DDOS атаку на него :D). А прокси на wnet падал часто из за того, что машина на которой он стоит неисправна, хотим ее заменить. Правда сроки пока неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем наладить работу наших прокси. Теперь есть еще один московский прокси, скоро подключим (старый отрубили за DDOS атаку на него :D). А прокси на wnet падал часто из за того, что машина на которой он стоит неисправна, хотим ее заменить. Правда сроки пока неизвестны.

поднимите хотя бы wnet. В игру не пускает без прокси. После ввода логина и пароля зависает клиент после перехода на хф(я не 1 такой,тема была её удалили)

Изменено пользователем Henek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем наладить работу наших прокси. Теперь есть еще один московский прокси, скоро подключим (старый отрубили за DDOS атаку на него :D). А прокси на wnet падал часто из за того, что машина на которой он стоит неисправна, хотим ее заменить. Правда сроки пока неизвестны.

то сть скоро мы сможем заходить в игру как и раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пару интересных ссылочек для людей умеющих думать...

http://habrahabr.ru/...telecom/120607/

не знаю на сколько это все правда, но если предположить.........

интересно бы почитать комментарии к этим двум ссылочкам господина работающего в Ростелекоме...

а именно на 2 таких злободневных вопроса:

правда ли что скоро весь привычный нам бесплатный контент к примеру Ютуб, Скайп и ВСЕ торренты станут платными, а также правда ли что ВСЕ без исключения безлимитные тарифы исчезнут ?

кстати пробовал сейчас через несколько различных прокси, в обход телии и ростелекома, то же самое в игре но теперь трассер показывает гораздо меньший пинг

Изменено пользователем bikerboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростелеком и подведомственная ему уралсвязьинформ вообще последнее время работают не ахти. У самого пинг до астериоса еще месяц назад был 90-110, теперь же последние полторы недели ниже 300 не опускается. Кстати ростелеокм трассы менять не будет это уже проверено, максимум что могут переключить на другую менее загруженную линию в городе, но не на трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант купить прокси специально под л2,которая ходит через европу.И играть с шикарным пингом. Проблем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем наладить работу наших прокси. Теперь есть еще один московский прокси, скоро подключим (старый отрубили за DDOS атаку на него :D). А прокси на wnet падал часто из за того, что машина на которой он стоит неисправна, хотим ее заменить. Правда сроки пока неизвестны.

укртелеком хотелось бы наконец и пинг не выше 40,а не 180+,как щас... <_<

Изменено пользователем LynchHere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант купить прокси специально под л2,которая ходит через европу.И играть с шикарным пингом. Проблем то.

c левыми прокси не пускает в игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c левыми прокси не пускает в игру

Защита от админа? или прокси настолько левое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c левыми прокси не пускает в игру

Заходил с китайской прокси (живу в приморье) и пинг абсолютно ничем не отличается. Сам сижу на самом чмошном наверное российском провайдере Дальсвязь и думаю, что если бы сидел через китайского провайдера пинг был бы гораздо меньше. А так, железно 300, но бывает и до 500. Играть естественно получается редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы начались неделю назад где то, с PING в игре пинг прыгает, пинг еррор, фризы, задержки(сервер 10х эмбер).

Прочёл тему "Решение проблем" (http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=11374) Проверка связи с сервером.

Проделал операции с cmd pathping x10.asterios.tm; tracert x10.asterios.tm, а также через программу WinMTR, однако эти цифры мне ни о чём не говорят, есть скрины всех 3 операций можите посмотреть скрины и сказать с кем/в чём проблема у меня с сервером астериос или моим провайдером?

post-105346-0-03772400-1312539320_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы начались неделю назад где то, с PING в игре пинг прыгает, пинг еррор, фризы, задержки(сервер 10х эмбер).

Прочёл тему "Решение проблем" (http://forum.asterio...showtopic=11374) Проверка связи с сервером.

Проделал операции с cmd pathping x10.asterios.tm; tracert x10.asterios.tm, а также через программу WinMTR, однако эти цифры мне ни о чём не говорят, есть скрины всех 3 операций можите посмотреть скрины и сказать с кем/в чём проблема у меня с сервером астериос или моим провайдером?

у людей пролема не с пингом МЫ ВАЩЕ В ИГРУ ЗААЙТИ МОЖЕМ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ сказал будет московский прокси , как его адрес узнать?

Изменено пользователем DeadKamael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ сказал будет московский прокси , как его адрес узнать?

Ключевое слово. Когда - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь есть еще один московский прокси, скоро подключим

вот как написал адм. ОН уже есть. НО опять же скоро это сколько?Так как я живу в Москве мне он я думаю пригодиться

Изменено пользователем DeadKamael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как я живу на Украине(а еще добрая треть играющих на этом комплексе) и играю на эмбере,мне пригодился бы украинский прокси.но wnet и utel лежат и неизвестно...

upd.

Microsoft Windows [Version 6.1.7600]

© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\User>tracert x10.asterios.tm

Трассировка маршрута к x10.asterios.tm [91.223.128.125]

с максимальным числом прыжков 30:

1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

2 23 ms 29 ms 29 ms 10.80.19.62

3 314 ms 312 ms 310 ms war-b2-link.telia.net [213.248.93.217]

4 325 ms 332 ms 338 ms hbg-bb2-link.telia.net [213.155.133.94]

5 363 ms 367 ms 426 ms s-bb2-link.telia.net [213.155.130.12]

6 364 ms 374 ms 378 ms s-b3-link.telia.net [80.91.253.226]

7 367 ms 375 ms 369 ms rostelecom-ic-139211-s-b3.c.telia.net [213.248.9

5.106]

8 424 ms 432 ms 429 ms ge-1-0-3.klga-rgr2.cnt.ip.rostelecom.ru [188.128

.105.122]

9 400 ms 404 ms 407 ms customer-AS8636.ae-2.504.klga-rgr2.cnt.ip.rostel

ecom.ru [188.128.0.62]

10 420 ms 421 ms 417 ms acc4.kaluga.net [195.112.119.7]

11 422 ms 439 ms 431 ms maxnet.core.kaluga.org [195.112.113.6]

12 422 ms 420 ms 424 ms 91.223.128.125

Трассировка завершена.

забавно...

Изменено пользователем LynchHere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня пинг когда зашел был 300, в процессе игры он вырос до 400+ (обычно около 100, так как с сибири это норм)

у меня до всех сайтов и ресурсов пинг отличный, так как канал 500 мегибит и 2а провайдера ТТК и синтера подключенных через автономную систему, АС сама выбирает кратчайший маршрут до ресурса но в данном случае проблема астериоса, у меня до америки пинг меньше чем до игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...