Перейти к содержанию
Asterios

Даавно уже хотел поинтерисоваться. =)


deusaer

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

С этим проэктом знаком с начала 2009 года. Играл на открытие хатрора, прайма, аргоса, слиянии, ембере вообщем считай на всех сервераз. Много раз бросал играть. Лазил, лазию и буду лазить нафоруме.

И вот назревшие вопросы за всё это время припроваждения на проэкте:

1. Повидел очень много проэктов и этот самый лучший. Администрация всегда показывала себя на высшем уровне дисциплины, ведёт себя с пользователями вежливо, интелегентно. За всё это время проделано столько усилий, столько в ложено в проэкт что ужос. И хотел задать всей команде вопрос. Это проэкт всей жизни? Или же это какое-то стороннее дело? Хотелось узнать то что вы занимаетесь только этим проэктом? Или же вы профессиональные программисты и у вас есть так же работа основаная, личная жизнь и т.д. т.п.?

2. Что касается серверов. Ваши сервера, не смотря что не оффициальные сервера Lineage 2 собирают столько много людей и думаю оборот за сутки составляет приблизительно 60000-70000 тыс. человек. Трудно ли это поддерживать на протяжении стольких лет? А в прошлые года вообще был бзик у меня. =) Когда выши обновления через сутки попадали на другие проэкты, я думал то что это тоже ваши проэкты и вы крутите дикие деньги на этом. :D Оказалось то что это был "крыса" в вашой команде по вашим словам.

3. Конкуренция. ОВ. Вроде бы две буквы, но составляют проблем как война и мир для восьмиклассника... Видите ли вы в них серьёзных конкурентов на данный момент именно? Отойду чуть от темы, что бы кто не говорил в ммотоп я не по голосам сужу поледнии месяцы а по комментариям.. у Астериоса 9к а у ОВ 300 Всё сразу становится понятно.. =) И кстати думаю вы уже нарисовали баннер на ммотоп, а то всё до сих пор баннер с отрытия эмбера весит. Можно на что то типо "Скоро HF" поменать..)

4. Что касается HF. Скоро будет переход на след. обновление Lineage 2. В предверии хотелось задать вопрос. Хоты бы прибризительно, далеко приблизительно, можите сказать на сколько по процентному коофициэнту вы закончили работу над HF если брать только это обновление и сравнивать с европейскими оф. серверами. И если можно выделить из этих процентов скиловой движок. И вообще скалдовалось ощущение что вы из HF только его и сделали, а то уже какой месяц всё об нём трындите :). Помимо же ещё много чего.. Олли, скилы, квесты, ЛОА и много чего.. На сколько это будет с перезодом сделано? И да дикая просьба и может даже чуть чуть плач. Сделайте уже на конец апдейтер. Очень прошу. Видь на картинке он очень красивый. А тема с этим уже утанула в архиве где-то...

Вот все то о чём хотелось бы узнать. =)

Просьба не называть не русским за столь большой круг ошибок. Здесь в конце концов не учебное заведение!

Считаю темоу не очень стандартной. И боюсь что это еда для любителей "поваров и поцыков". Поэтому прошу отнестись к теме с пониманией. И ещё считаю что кто то разделяет эти вопросы и рад бы был услышать ответы, а если таковых нет тогда можите критиковать! =)

>>>МНОГО БУКАВ!!!!<<<

Изменено пользователем deusaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного. Тебе от прочтения этого точно не жарко не холодно будет. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться что тема доживёт до того как админ заглянёт и прочтёт...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хобби и работа одновременно. Женат :)

2. Людей конечно меньше в день, но все равно много. Да, конечно трудно. Приходится закрывать глаза на многие неприятные как вам так и нам вещи. Когда людей было мало, возможно было решать любые проблемы индивидуально. А теперь приходится действовать более жестко и через посредников.

По поводу слухов - больше половины серверов в интернете работают на украденных у нас разработках.

3. Всегда были первыми и будем. И речь не о месте в топе. Они всегда идут позади. Даже копируют нас во всем, начиная от наработок украденных у нас, и заканчивая текстом на сайте (например описание железа), форматом новостей, и даже подписями на форуме у их админа. Если мы что-то объявляем, то они объявляют это же самое буквально на следующий день. Сравните хотя-бы новости о переходе на h5, и сроки их постинга :)

4. Новый скилловый движок не связан с High Five, и вообще будет установлен еще не скоро. Степень готовности H5 можно посмотреть здесь: http://asterios.tm/h5progress/HighFivePatchNotes.htm (с отставанием на пару дней).

PS: используйте хотя-бы Word перед постингом на форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Новый скилловый движок не связан с High Five, и вообще будет установлен еще не скоро. Степень готовности H5 можно посмотреть здесь: http://asterios.tm/h5progress/HighFivePatchNotes.htm (с отставанием на пару дней).

спс за работу...админы на Asterios THE BEST!!!! :-*

P.S жаль только что новый скиловой не скоро... думали с переходом будет..но прийдется мб ждать еще месяц( ..а так спс за все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж затронули тему с ОВ, заинтересовался их онлайном. Он у них какой-то особенный, днем в 1.6 раз меньше, а ночью практически равен нашему :D

Решил вот сделать подсчеты:

Вечером наш онлайн в 1.6 раз больше чем у ОВ.

Ночью у нас 9000, у ОВ 8200.

Ночью наш онлайн без оффтрейда равен 6600.

Считаем, что соотношение реальных игроков всегда одинаковое, и число оффлайн торговцев статично (на деле это не так, но на результат вычислений это повлияет слабо).

Если принять оффтрейд ОВ за X, то можно составить уравнение:

(8200 - x) = 6600 / 1.6

Отсюда следует, что на ОВ более 4000 оффлайн трейдеров, при вечернем онлайне 12000. Т.е. оффтрейдеры составляют у них более трети онлайна. У нас же их около 10%.

А если убрать из вычислений сервер Prime, на котором большой процент оффлайн трейда, то ситуация на ОВ будет выглядеть вообще плачевно.

Так же, по нашим давнишним исследованиям, накрутка их онлайна составляла более 100% т.е. в 2 раза, но это мы увы доказать не можем.

PS: цифры брались на текущий момент. Результат неточен, но вполне соответствует реальной ситуации. Впрочем, вы можете увидеть реальное количество их оффтрейдеров если их сервера зависнут и выкинет всех живых игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж затронули тему с ОВ, заинтересовался их онлайном. Он у них какой-то особенный, днем в 1.6 раз меньше, а ночью практически равен нашему :D

Решил вот сделать подсчеты:

Вечером наш онлайн в 1.6 раз больше чем у ОВ.

Ночью у нас 9000, у ОВ 8200.

Ночью наш онлайн без оффтрейда равен 6600.

Считаем, что соотношение реальных игроков всегда одинаковое, и число оффлайн торговцев статично (на деле это не так, но на результат вычислений это повлияет слабо).

Если принять оффтрейд ОВ за X, то можно составить уравнение:

(8200 - x) = 6600 / 1.6

Отсюда следует, что на ОВ более 4000 оффлайн трейдеров, при вечернем онлайне 12000. Т.е. оффтрейдеры составляют у них более трети онлайна. У нас же их около 10%.

Так же, по нашим давнишним исследованиям, накрутка их онлайна составляла более 100% т.е. в 2 раза, но это мы увы доказать не можем.

PS: цифры брались на текущий момент. Результат неточен, но вполне соответствует реальной ситуации.

заходил на овер с друзьями.... да там 1/2 (или 1/3) онлайна офф -трейды... что на пвп , что на х3 (которий стал х5) ... геодата не очень... настройки тож самое если дать оценку качества то астереосу можно ставить 5- а оверу 3+ не больше... если чесно сказать...бегают там одни неудачники ... которые сфейлились на других и убижали на овер чтоб "рулить" там больше школьников ..которие только учатся играть в л2... и ето сильно напрягает :dash: если взять два сервера овер и астереос кто сильней и умней то астериос победил бы в сухую ) :lol:

З.Ы а от про нытье которое очень часто на форуме тут ,могу сказать одно ето больше похоже на то, что те же конкуренты сами заходят и создают +100500 тем ,типу все уг...

А и еще одно смотрю топ рейтинги на ммотопе итд..но никогда им не верил...выбераю серв по отзивам друзей или сам захожу смотрю что к чему... сколько тестил все УГ ...(перед етим бегал на оффе (кадмусе ,теоне...) Asterios самый тру серв на ето время. ..

Изменено пользователем Dimamm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после нескольких постов с этой темы количество высеров угтроллей на ммотопе в обеих ветках возрастет в разы :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходил на ОВ

украдено точно, но мелочи доработаны

-оффтрейдеров - не протолкнуться, вот вам и онлайн :)

-апдейтер не поленились доработать, приятно глянуть

-итем брокер доработан - атрибут виден весь, кнопка назад в покупке работает, автотаргет - удобно

-потрудились над русификацией

как говорится - что смогли :)

Изменено пользователем CopyPaste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл бы и играл на астериосе, так как лучше серва пока не видел, но после слияния онлайн такой, что лагаю даже в одно окно, на ОВ в 4 окна лагов нет. Играл вместе с друзьями на Аргосе, теперь после слияния ушел на Прайм, все друзья на ОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах. Это так печально.

"Ночью у нас 9000, а без трейдеров 6500". Не многим уважаемый админ астериоса, если вы в школе не очень были хороши ознакомлены с таким предметом, как алгебра, то я вынужден вас огорчить. 9000-6500=2500 онлайна трейдеров. И это как печально ни звучало бы совсем не 10%, а все 28%. И по вашим же расчетам(странно, что они правильные) на ОВ 33%. И где же тут большая разница? И, думаю, если не учитывать сервер прайм, то стоит и не учитывать и сервер Расмус(онлайн на котором немного больше Прайма), то получится аналогичная ситуация. Насчет же сборки, если учесть что у вас чуть больше чем пол годаа назад стоял Эпилог с недоработанными аспектами Грации Финал и парт2, а на ОВ к тому времени эпилог был почти идеально завершен, ОВ остается вне конкуренции. Это, не учитывая все ваши фэйлы.

П.С. Да-да, можете просто стереть меня с форума вместе с постом, но это просто подтвердит вашу беспомощность перед указанным выше проектом. Грубо говоря, вы признаетесь в том, что уступаете ему.

И да, еще. ОДНА ТРЕТЬ ЭТО НЕ БОЛЬШЕ ОДНОЙ ТРЕТИ.

если ваш ОВ "идеален", почему на него не перешел ни один нормальный клан? :rofl: И школьник, задумайся каким образом у вас в 6 утра играет ~3k человек на х10 (каждый день), когда топ онлайн ~6k (ведь такой онлайн показан на сайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то тут писал что на ханторе заточка за ДОНАТ именно за донат (типо WMZ) , смею вас огарчить о великий гуру серверов который судит о сорвере по его комьюнити :rofl: , на ханторе заточка эквипа производится за ВАЛЮТУ СЕРВЕРА которую можно купить игровым путем за адену <_< ну если тебе впадло фармить тогда хантер не для тебя :mellow: и да , на хантаре есть у чему стремиться , а на ОВ все падает к рукам , я начинал там за арбу гдето неделю назад и в первый же день у меня был веспер лайт сет +4(не мв) и икарус пуха +3 150 воды и к чему тут стремиться?

Изменено пользователем Схарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че все даже адекватные посты потерли?)

Потерли исключительно мат.

На астериосе правила форума существуют не только в теории в отличие от других серверов.

Дальнейший список вопросов к администрации Астериоса предлагаю публиковать в разделе Радио либо писать в ЛС MonoLog-y, чтобы наши доблесные рджеи наконец смогли организовать полноценное интервью.

Эту тему закрываю во избежание возобновления срача.

Изменено пользователем Himba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах. Это так печально.

"Ночью у нас 9000, а без трейдеров 6500". Не многим уважаемый админ астериоса, если вы в школе не очень были хороши ознакомлены с таким предметом, как алгебра, то я вынужден вас огорчить. 9000-6500=2500 онлайна трейдеров. И это как печально ни звучало бы совсем не 10%, а все 28%. И по вашим же расчетам(странно, что они правильные) на ОВ 33%.

Мда. Если быть точным, оффтрейдеров на тот момент было 2400, а онлайн был 9052. Отсюда x = 8200 - 6652 / 1.6 = 4042,5.

С алгеброй вы может и знакомы но очень отдаленно, а вот логика у вас не развита вообще никак. Проценты в данном случае надо брать не от ночного онлайна, а от вечернего. Поэтому если считать что вечером у нас 18000 а у ОВ 12000, получается что у нас 2400 / 18000 * 100 = 13.3%, а у ОВ 4042 / 12000 * 100 = 33.68%

Так что вы, уважаемый, сами себя опозорили.

И где же тут большая разница? И, думаю, если не учитывать сервер прайм, то стоит и не учитывать и сервер Расмус(онлайн на котором немного больше Прайма), то получится аналогичная ситуация.

Хорошо, не учитывайте.

Насчет же сборки, если учесть что у вас чуть больше чем пол годаа назад стоял Эпилог с недоработанными аспектами Грации Финал и парт2, а на ОВ к тому времени эпилог был почти идеально завершен, ОВ остается вне конкуренции. Это, не учитывая все ваши фэйлы.

Да ну? А ничего, что у нас намного больше квестов реализовано? У вас есть всего пара механизмов которых нет у нас, и которыми вы хвастаетесь каждый день, т.к. больше предъявить нечего. А у нас есть огромное число всего, перечислять можно долго. Уже не говоря о качестве ядра, которое у вас значительно хуже. Ваш проект просто физически не выдержит онлайн как у нас, это невозможно на том ядре которое вы украли у нас. Он даже более 5000 живых игроков не потянет, а цифра на сайте у вас накручена и с огромным процентом оффтрейда. По нашим подсчетам треть у вас оффтрейд, а оставшееся нужно делить пополам, т.е. реальный онлайн менее 2000 игроков.

П.С. Да-да, можете просто стереть меня с форума вместе с постом, но это просто подтвердит вашу беспомощность перед указанным выше проектом. Грубо говоря, вы признаетесь в том, что уступаете ему.

Да больно надо. Если только модераторы потрут, но если вы думаете что это как-то отражает мысли и действия администрации - глубоко ошибаетесь. Это их работа, следить за правилами форума, а не моя. За которую мы им кстати платим.

И да, еще. ОДНА ТРЕТЬ ЭТО НЕ БОЛЬШЕ ОДНОЙ ТРЕТИ.

33.68% это больше чем треть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...