Перейти к содержанию
Asterios

После восстановления!


Variety

Рекомендуемые сообщения

за откат

осады - неприятные, но мелочи. будет еще фан.

пропал шмот честно сделанный - неприятно, к томуже ресурсы потрачены.

пропали сабы (а сними квесты, пухи) - печально.

посему - откат - и все будут в равных условиях на 12/06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не представляю что с этим делать. Есть только вариант откатить все на сегодняшнее утро и перенести осады.

Или если пропало у небольшого числа людей, можно попробовать восстановить кому-то индивидуально...

Попробуйте оценить, какое количество людей пострадало, хотя-бы примерно. Например, у многих ли ваших знакомых/сокланов все в порядке?

и действительно, зачем откатывать весь серв когда можно вернуть все пострадавшим, все будут в шоколаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый который что то потерял напишет на форум, не все такие умники))

А так будет восстановлена справедливость.......... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я думаю не только о себе, а во вторых сам не возникай ок да??

Если людей не много пусть тогда каждому лично, я не против, просто это тупо с моей стороны, хотя если чесн мне уже поф, если не вернут уйду с серва и всё... делайте что хотите :'(

Изменено пользователем TrueBarvinok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливо потерять вкачаный опыт и точеные пухи людям которых не коснулось никаким боком эта проблема?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, деточка. Я вовсе не против отката, но считаю, что тем, кому повезло заточиться и сварить МВ, нужен индивидуальных подход в решении проблемы. И возникать эти люди имеют право, т.к. не виноваты в том, что произшло ОК ДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред. Ща начнете все подряд точить. Ломать и заново на + + + втачивать. А что. если фейл, то откатом все вернут. А если что заточите, оставят. Я против такого расклада.

Но скрафченое предлагаю оставить.

1) Завидно? Я для кого писал, что сам не заточил?

2) "Ща начнете все подряд точить" с вами все в порядке, или вы видите будущее уже-- когда будут проблемы, а когда нет у сервера, когда оставят заточки, а когда нет? Если бы я был таким психом, то решил бы что в этих данных глюках виноваты на самом деле вы, что вы их как-то устраиваете остальным. :)

3) "Но скрафченое предлагаю оставить."

личная просьба админу: если оставите все же точки, то этому пророку не оставляйте МВ. Он все равно не оценит поступка, так как в танке сидит. Ему итак все должны на свете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда вообще отказывайтесь от отката! че тупите ???

интересно еслиб у тя все сабы упали а ты сварил мв арку как бы ты орал?

3) "Но скрафченое предлагаю оставить."

личная просьба админу: если оставите все же точки, то этому пророку не оставляйте МВ. Он все равно не оценит поступка, так как в танке сидит. Ему итак все должны на свете.

он читер! гаси его!!!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Casey хватит посты копировать, фигню пишеш, мне самому кое что перепало вкусного, сам набивал атрибут в пуху, но изменения слишком велики, полный откат и не болтай

Ерундой болтают в проруби.

Я не копирую. У мну комп повис при отправке. Пришлось заново писать. Когда увидел что успело уйти-- стер.

он читер! гаси его!!!

)))

Не читер. Просто бот. ))) Откатный_бот.6.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя бред только по тому что боишься что Аден отобьют

Тов., мне совершенно пофигу относительно результата осад, мне не пофиг относительно затраченного реального времени и виртуальных средств.

На осаде и намека на отбивание не было, так, залив крп и славы, не более.

Единственный ход,- в обход по флангу и респом за спину к флагу, ну или как в прошлые осады,- через десант на акведуки.

... ок да?? :'(

Санечка ты ли это, как ты? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно откат, я сам ни чего не наворил и не потерял (вроде...) все равно то что вы сделали за эти сутки меньше чем то что люди потеряли саб, лвлы, шмотки, и всякую прочую чушь, а то что успели скрафтить за эти сутки скрафтите еще раз ресы то вернуться, а то что наточили представте что ни чего не точнулось, и вобще вычеркните этот день из своей задротской жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давайте спокойно разберемся. Это касаеться и Администрации и клиентов. Проблемы подобного рода возникали ранее и к сожалению будут возникать в дальнейшем. Необходимо их цивилизованно решать. Я играю на Прайме, ник в игре Nickon. Считаю что нужно сделать следующее.В дальнейшем говорю только то, чо касаеться Прайма, на Хантере возможно надо решать вопрос по другому.

Первое: Откат категорически делать не надо. (Я сам существенно пострадал от некоректной работы базы данных после запуска Прайма вчера 12.06, но пусть лучше останеться все как есть сейчас чем еще раз что то потерять из-за отката). Аргументация(суммирую, извиняюсь за повторы). Прошли осады-зачем проводить их по новой это накладно для игроков да и время лишнее тратить не резон. За сутки с момента запуска многие добились существенного прогресса в игре (энчант, покупка, крафт, дроп, кач и т.д.)-категорически нельзя чтобы люди это потеряли. Непонятно насколько коректно пройдет откат-опять пойдут жалобы-это еще месяц разбираться будем.Вывод-откат не нужен и очень опасен.

Второе:Небходимо вернуть пострадавшим игрокам все что было утеряно в связи с падением серва 12.06. Делать сие надо индивидуально, по заявкам. Если Администрация будет очень любезна, то достаточно прочитать темы в Техподдержке, касющиеся Прайма, На сайте в разделе Общение Прайма и в Общем разделе сайта, где собственно и пишу-всего три места. Если это делать лениво, то в Общем разделе или в разделе Прайм создайте тему по поводу возврата утерянного, где все еще раз отпишуться и регистрируйте заявки там и там же отвечайте о выполнении. Сервер полетел в 12-10 примерно по Москве. Админу не составляет труда взять заявку и по логам на это время посмотреть коректна ли заявка либо это обман (закладываемся на то что дебилов хватает). Если изложенное в заявке соответствует действительности-утерянные вещи необходимо добавить в инвентарь, восстановить пропавших персов либо восстановить у персов уровень, скилы и т.п. Это займет больше время чем простой откат. НО. На Прайме мало людей. Могут уйти и эти причем не на сервы системы Астериос.

Если делать как я говорю люди будут вам благодарны за заботу и внимание, и я думаю подобные поступки со стороны Аминистрации приведут к увеличению онлайна Серверов.

Третье: В связи с вышеизложенным и для решения собственых проблем, еще раз сообщаю о собственных потерях=)).

Прошу вернуть персонажу Nickon: -Blessed Scroll: Enchant Armor D grade - 16 штук ( меня чуть инфаркт не хватил когда сию пропажу обнаружил)-лежали на складе

-Greater Swift Attack Potion - 60 штук - находились в инвентаре (что харрактерно- пропало б что из ненужного относительно, так нет же...)

Прошу удалить со склада персонажа Nickon: - L2 Day Scrolls: по 4 штуки каждого нижеперечисленного вида - Agility, Death Wisper, Focus, Guidance, Might (появились в инвентаре как спаренные айтемы к имеющимся. Просьба только удалить по 4 штуки а не все!!!

- 51 000 Ancient Adena ( в инвентаре появилось 17 000 синих камней ноя их успел обменять- так что сумма в аа- это денежное покрытие камней)

С Уважением ко всем, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откат делайте

:(

Изменено пользователем dynamax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомых уже 14 человек набралось кто что либо потерял после падения серва. Я сам тож потерял. Да успел уже вкачать лвл и проц 10 от потерянного вернуть с момента поднятия серва. Но все таки я за то чтобы сделали откат. Есть же база на утро субботы - так пусть на нее и восстановят. Осады перенесут на один из вечеров. Если судить по онлайну то мало народу было кто за последние сутки норм качался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера вкачал 10%, запилил са, и клан взял Шутгарт!!!

Какой нафиг откат?? Что за отношение такое??>:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не маленькие замок еще раз возьмете а люди 3 недели кача потеряли им охота заново кач или искати призрак админов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про себя неговорю мне всего хватает(глянь на дату моего рега в форуме я уже вкачалсо достаточно хД) но люди нестанут париццо а пойду на другую фришку а прайму эт нинад.. ктомуж намного меньш людей пострадает если откат будет пусть пострадавшие от этого отката и пишут и скрины показуют еще их даж сделать успеете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мое время дорого!

Администрация ответьте, почему я должен им жертвовать для восстановления утраченного после отката??? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно ЗА откат. Потерял 100кк и перса после рерола, и че теперь делать? я вообще бомж)

Без отката ничего не вернут в индивидуальном порядке это 100%

Так что не нойте со своими мв и заточками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откат нужен, сам потерял некоторое, но терпимо, а вот людей с потеряным % и сабами жаль....откат на сутки и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нахрена нам заморачиваться? Пусть тех, кому за этот период перепал дроп с рб или крафта нормально, и меньше... Но с какого фига мы должны париться и заморачиваться из за жалких неудачников которым не подфартило? Успакойтесь и идите кач.

Размен: "Первых боольше чем Вторых, давайте Вторых обломаем" - Не катит

Хватит уже балаболить, откат полюбому будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ! обратите внимание на мое сообщение . Оно большое - на 5 странице этого топика=). Не делайте откатов. Решайте проблему индивидуально. Я готов подождать несколько дней чтобы мне воссатновили утраченные айтемы так как это технически сложнее чем просто откат. Иначе будет еще больше недовольных. Мнения за и против отката разделились поровну - я же предлагаю средний вариант. В любом случае и здесь и в игре сообщите как можно быстрее о своем решении - что будете делать- онлайн сейчас 600-700 чел всего!!!! Из них 450-500 в оффтрейде=((( Решайте быстрее пожалуйста.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто думает что проблему возможно решить индивидуально, уточню - проблему таким образом не решить, это невозможно с технической точки зрения. Возврат отдельных вещей невозможен т.к. утеряна целостность базы, данные перемешались новые со старыми, определить где чья вещь невозможно. Простой пример: вы продали вещи 3 недели назад кому-то, сейчас она вернулась к вам а у того пропала. Кому принадлежит эта вещь и что делать с потраченными за нее деньгами, если они тоже еще неизвестно у кого? И это еще самая простая из ситуаций.

Вариант оставить все как есть тоже не подходит, база некорректная по содержанию, нарушена целостность.

Отсюда выход единственный - сделать откат на сутки. И спорить с этим бесполезно, т.к. просите невозможного.

Как только Drin появится в городе, займемся откатом. Пока с ним связаться не могу.

PS: произошло все это в результате непредвиденного выключения сервера (вина датацентра), после которого Drin восстановил базу данных, но по каким-то причинам данные повредились. Пока точно не знаю почему так получилось, но скорее всего либо нарушилась репликация (тогда вина вообще на разработчиках базы данных), либо это ошибка по невнимательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Как будет ясность по времени сообщите в общем чате игры и здесь на форуме. Спасибо за реакцию.

Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто думает что проблему возможно решить индивидуально, уточню - проблему таким образом не решить, это невозможно с технической точки зрения. Возврат отдельных вещей невозможен т.к. утеряна целостность базы, данные перемешались новые со старыми, определить где чья вещь невозможно. Простой пример: вы продали вещи 3 недели назад кому-то, сейчас она вернулась к вам а у того пропала. Кому принадлежит эта вещь и что делать с потраченными за нее деньгами, если они тоже еще неизвестно у кого? И это еще самая простая из ситуаций.

Вариант оставить все как есть тоже не подходит, база некорректная по содержанию, нарушена целостность.

Отсюда выход единственный - сделать откат на сутки. И спорить с этим бесполезно, т.к. просите невозможного.

Как только Drin появится в городе, займемся откатом. Пока с ним связаться не могу.

Только х1 откатите или х55 тоже?

ЗЫ с х55 жалоб вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...