Перейти к содержанию
Asterios

Увеличение ФПС и "L2.ini"


Haifisch

Рекомендуемые сообщения

Играя на другом серве для того чтобы значительно увеличить фпс в игре, пользовался програмой l2encdec(описание и прогу несложно найти в нете) для редактирования l2.ini. Ну соответственно за счет снижения графики и использования доп возможностей снижалась нагрузка на комп и увеличивалась производительность. Для астериоса она не подходит :( Вот вопрос нельзя ли выложить подобную программу для нашего серва или какую либо другую возможность редактировать "l2.ini". А то на осадах вообще ничего зделать невозможно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему нашел. http://forum.asterios.tm/index.php?topic=17384.msg336362#msg336362 и http://forum.asterios.tm/index.php?topic=25592.0 Но обе тем ссылаются как видимо на уже удаленное сообщение от кастета с бат файлом решающим проблему. Есть ли еще возможность поменять настройки в "l2.ini" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как увеличить фпс?

1) все на минимум, уменьшить дальность обзора, повырубать все шейдеры и прочую жопу, повырубать все приложения, кроме л2, увеличить файл подкачки, привести в порядок комп ну и alt+g или alt+h ;D и мордой в пол, реально помогает при запуске последующих окон, незабываем юзать alt+p

2) наконец-то купить комп помощнее ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то купить комп помощнее ::)

ыЫыы, самое дельное предложение имх)

Или хотя бы оперативки докупить и имеющийся комп нормально настроить - сам хочу этим заняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыЫыы, самое дельное предложение имх)

Или хотя бы оперативки докупить и имеющийся комп нормально настроить - сам хочу этим заняться...

Конфигурацию напиши. Оперативка не всегда спасает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понимаю, что не всегда.

Но это один из самых простых и доступных путей.

Потому что менять материнку, проц и видюху уже сложнее  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем менять комп если возможность редактирования ини файла позволит играть даже на калькуляторе? Да и лишних 20-30 к рублей на данный момент нет.

Конфиг компа Intel core2duo 2.8 ггц, 2Гб Озу, Radeon x700 pro.

P.S. все на минимуме, файл подкачки 3 Гб, периодически делаю дефрагментацию жесткого, работает только л2 и тс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфиг компа Intel core2duo 2.8 ггц, 2Гб Озу, Radeon x700 pro.

Комп скорее мертв, чем жив.

Проц какой? E7400?

Видяха мертвая.

Моя 6600GT еле-еле ворочалась, так что увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от видяхи конечно производительность ла2 полюбому сильно зависит) посоветуй ему еще квад поставить дял увелечения производительности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от видяхи конечно производительность ла2 полюбому сильно зависит) посоветуй ему еще квад поставить дял увелечения производительности)

Ну так играй на интегрированном видео, только потом не ной, что в пустой локации не игра, а очередная презентация из PowerPoint! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, что тогда мне, интересно, говорить, если у меня Athlon 3200 1Gb Озу и видяха Radeon x1600 128Mb?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, что тогда мне, интересно, говорить, если у меня Athlon 3200 1Gb Озу и видяха Radeon x1600 128Mb?)

Хз, у меня Core i7 920 и 9800 GTX+. :-*

Видео планировал поменять или на радик 5870 или на флагман нвидии, когда/если он выйдет. :)

А мазохистов всегда хватало. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть программка, называется refreshlook, она поднимает фпс. весит мало, и ничего не надо настраивать, всего лишь галочку поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как увеличить фпс?

поставить линейку на второй ЖД, не занятый системой или другими приложениями во время игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть программка, называется refreshlook, она поднимает фпс...

...качает всякую фигню по ссылкам "убер прога для взлома серва на дупы и деньги!!!!!!1111адынадын".

  ;D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть программка, называется refreshlook, она поднимает фпс. весит мало, и ничего не надо настраивать, всего лишь галочку поставить.

Очередная тема про производительность системы и очередной убер ответ. Нафига мощный и дорогой комп? Достаточно скачать прогу, которая с нихера повышает фпс.  :D :D :D

Моя система:

Core2Duo E8400@4300 1,45V

Galaxy GeForce GTX 275

2x2048Mb OCZ Platinum XTC 1000@956Mhz (5-5-5-15)

2x320Gb WD 3200AAKS Sata II RAID 0

инет 5 Мбит/с

При разрешении 1280х1024 и на максимальных настройках нет проблем в любых локациях при стандартных ситуациях - качганг. Но уже в гх начинаются проблемы - фпс не выше 20. При скоплениях народу 100-150 тел и выше фпс падает до 8-10 кадров/с. Никакие манипуляции с графическими настройками не помогают повысить производительность. Т.е. на максимальных настройках, к примеру 10 фпс, на минимальных те же 10. Если бы производительность упиралась в видеокарту, то при снижении графики было бы больше фпс, но этого не происходит. Упирается в проц? Но игре лохматого года и одного ядра за глаза, тем более, на такой частоте. Памяти достаточно, рейд_0 однозначно быстрее одиночных винтов 7.200, которые стоят у большинства пользователей, но все равно, любое более менее крупномасштабное мероприятие превращается в пошаговую стратегию.

Вопрос к админам - какая машина должна тянуть линейку без тормозов?

З.Ы. по многочисленным просмотренным мувикам с евроруоффа создается впечатление, что авторы мувиков играют на каких то космических кораблях или компьютерах "скайнет" из небезызвестного фильма, ибо не лагает (в том числе на осадах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к админам - какая машина должна тянуть линейку без тормозов?

тут 2 варианта

1) Правильно настроенная

2) см конфиг сервера - такая железка лагать недолжна  :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная тема про производительность системы и очередной убер ответ. Нафига мощный и дорогой комп? Достаточно скачать прогу, которая с нихера повышает фпс.  :D :D :D

Моя система:

Core2Duo E8400@4300 1,45V

Galaxy GeForce GTX 275

2x2048Mb OCZ Platinum XTC 1000@956Mhz (5-5-5-15)

2x320Gb WD 3200AAKS Sata II RAID 0

инет 5 Мбит/с

При разрешении 1280х1024 и на максимальных настройках нет проблем в любых локациях при стандартных ситуациях - качганг. Но уже в гх начинаются проблемы - фпс не выше 20. При скоплениях народу 100-150 тел и выше фпс падает до 8-10 кадров/с. Никакие манипуляции с графическими настройками не помогают повысить производительность. Т.е. на максимальных настройках, к примеру 10 фпс, на минимальных те же 10. Если бы производительность упиралась в видеокарту, то при снижении графики было бы больше фпс, но этого не происходит. Упирается в проц? Но игре лохматого года и одного ядра за глаза, тем более, на такой частоте. Памяти достаточно, рейд_0 однозначно быстрее одиночных винтов 7.200, которые стоят у большинства пользователей, но все равно, любое более менее крупномасштабное мероприятие превращается в пошаговую стратегию.

Вопрос к админам - какая машина должна тянуть линейку без тормозов?

З.Ы. по многочисленным просмотренным мувикам с евроруоффа создается впечатление, что авторы мувиков играют на каких то космических кораблях или компьютерах "скайнет" из небезызвестного фильма, ибо не лагает (в том числе на осадах).

ты учти что ла2 зделано на древнейшем движке, который незнает что такое многоядерность) а значит работает тока 1 ядро + вся работа по обработке видео ложиться тоже на плечи этого ядра) отсуда вывод, что врядли получиться значительно увеличить производительность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты учти что ла2 зделано на древнейшем движке, который незнает что такое многоядерность) а значит работает тока 1 ядро + вся работа по обработке видео ложиться тоже на плечи этого ядра) отсуда вывод, что врядли получиться значительно увеличить производительность)

Я это и учел, когда написал, что линейке и одного ядра за глаза, тем более, что этот проц куда мощнее, чем во времена молодости игры. Просто интересно, почему у некоторых, играющих на компе конфигурации "печатная машинка" - "НИЧАГО НЕ ЛАГАЕТ!!!расрас" (правда, это по их же утверждениям  ;D)


Post Merge: [time]1256216164[/time]

тут 2 варианта

1) Правильно настроенная

2) см конфиг сервера - такая железка лагать недолжна  :D :D :D

1) система, которая тянет любую современную игру на высоких или близких к максимальным настройках и безбожно тормозит в игре с дряхлым движком - это надо умудриться, что бы так настроить  ;D

2)  8) все равно будут виноваты ваши провайдеры  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и учел, когда написал, что линейке и одного ядра за глаза, тем более, что этот проц куда мощнее, чем во времена молодости игры. Просто интересно, почему у некоторых, играющих на компе конфигурации "печатная машинка" - "НИЧАГО НЕ ЛАГАЕТ!!!расрас" (правда, это по их же утверждениям  ;D)

да лагает же наверно только когда телепортируешся/или заходиш в игру, где дохрена народу) когда количество народу величиваеться постепенно не лагает же-) вообщем вовсем виноват движок ла2) надеюсь где нить после грации плюс они купят движок анриала поновее который норм работает с многоядерностью и видюху юзает нормально) правда те кто играет как ты говориш на "печатных машинках" вообще играть несмогут скорее всего-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2x320Gb WD 3200AAKS Sata II RAID 0

Раид 0, конечно, быстро, но Раид 1 надежнее.  :)

Сам играю в 1920х1200 в гх сначала чутка прогибается, потом, когда отрисуется - всё нормуль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам играю в 1920х1200 в гх сначала чутка прогибается, потом, когда отрисуется - всё нормуль. :)

Нормуль - очень субъективное понятие, для кого и 12-15 фпс комфортно. Сколько у тебя на осадах фпс?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько таки ушли от темы :)

Вопрос был не про то что у меня слабый комп и что с этим делать, а как поменять настройки в файле "l2.ini"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько таки ушли от темы :)

Вопрос был не про то что у меня слабый комп и что с этим делать, а как поменять настройки в файле "l2.ini"

Если уговорить Абаддона, он может вынести часть параметров из l2.ini в asterios.ini. Осталось только уговорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня печатная машинка, и фпс всего 0-10, устраивает, учитывая какой у меня динозавр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормуль - очень субъективное понятие, для кого и 12-15 фпс комфортно. Сколько у тебя на осадах фпс?)

На осадах не играл с марта.

Можешь мувик мой глянуть с Баюма - оценить зерг и как лагает :)

http://forum.asterios.tm/index.php?topic=10638.0

Правда тогда я ещё на старом монике гамал - 1280х1024.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Оо так скажет кто как фпс поднять?

некропост детектед. Раз уж АП-нул тему, то хоть прочитал бы.

Поднять можно разными способами, например покупкой нового компа. А редактировать ini-шники ток через геморрой.

А поднять так, чтобы не тормозило при скоплениях народу 500+ имхо нереально. Если тока кластер собрать..  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...