Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата, Asterios х5 (Старая тема)


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

Ага. Там 100% явное и не допускающее никаких различных трактований нарушение? С которым будет согласно большинство игроков? Его можно, конечно притянуть за уши под "на усмотрение"Любишь примеры? Так вот футбольный матч в котором много моментов "на усмотрение" судьи. Хороший судья не пустит игру под откос, а плохой устроит там кавардак.

Так вот не надо стараться устроить кавардак, если можно обойтись без этого. 

 Где явные доказательства, что там было употреблено нецензурное слово или в том, что это оскорбило игрока?

Только администрация(в данном случае в виде ГМ-а) отвечают за обоснованность выданных банов в соответствии с правилами сервера. Я лишь высказываю свое мнение(как и все остальные в этой теме). По мнению ГМ-а бан обоснован. Значит нарушение было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не однократно замечалось, что ник этого игрока не однократно "Каверкался" игроками/пользователями на форуме таким образом, что похож на матерный.

Согласно пункту 4,5 правил сервера такие ники запрещены, а такое искажение игрового ника считаю оскорблением игрока.

Хоть героя попросили озвучить обьявку в хиро чатик, замечу Пм не мордерируется, в отличии от хиро чата.

 

 

А если игрок не посещал форум не разу? И он не в курсе как кого то там на каком то форуме как то называют. Раздули их Чихуя или как его там правильно назвать чтобы не обидеть целую тему. Да ещё и группа поддержки с х1 зачем тут нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря как беспредел был так и есть.На мнение нормальных игроков,изложеное корректно и логично как было насрать так и есть.Косепоры дающие неправильные баны как покрывались/оправдывались формально так и есть.

 

Как там у классика,барин собирает мужиков на суд и спрашивает-"как вас судить,по закону или по совести?"Есть тут те кто читал,знают что ответили люди?

Все просто-либо суд идет чисто и исключительно по закону,сиречь печатно прописанным правилам,не допускающим двойных толкований,и не трогает ничего выходящего за прописанные рамки в плане "не запрещено=разрешено",либо разбираются уже по совести то есть по сути дела.Но тогда все и всяческие формальные правила надо свернуть трубочкой и засунуть кое-кому в задницу.Предлагаю уже засамонить сюда ГМ-а чтобы он сказал любям по какой из двух схем работают/должны работать модераторы и на том дело закончится.А если модер когда ему выгодно делает так а когда нет-эдак,это уже херня,простите.За такое ****ть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ник мой Чихая

2. ник не просто коверкают, а перекручивают так, чтоб был похож на матерное слово. <_<

3. со всеми никами можно так сделать (придать оттенок матерка). дело нехитрое

4. убивают люди, которым написал правильное склонение ника, а они все повторяют, как читают они. :facepalm:  Да пофиг, как вы читаете, если у вас из "батон" получается "бидон", это исключительно ваши проблемы.

5. не умеешь читать или склонять - не пользуйся чатом. :wacko:

 

P.S. нафлудили на 4 страницы, причем те, кто грамоте не обучен, однако доказывают свое право читать по-своему. :blink:  (Если бы я не знал англ яз, я бы сидел тихонько и слушал, что мне говорят, а не бил бы себя пяткой в грудь, доказывая свое мнение.) Если бы у меня ник был Александр, они бы доказывали, что читают его как [алексуй] и настаивали бы на таком варианте прочтения. :dash:

P.S. если что-то не знаешь, это лучший повод пойти и узнать. :lol:

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще не люблю мат. так родители воспитали. B)

надеюсь вопрос закрыт.

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ник мой Чихая

 

Есть общепринятый стандарт для транслитерации японских слов кирилицей  и  Ч, Ш, Ж в нем отсутствует как класс. Так что поскольку никаким правилам чтения твоя херня вместо ника не поддается, то люди имеют право читать ее так как считают нужным. Хочешь быть Чихаей —   сделай ренейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чихая я скажу тебе так - все чихали на твою чехую и с бананом я не согласен, вы там с сасукой на одной волне походу, пересмотрели анимэшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чихая я скажу тебе так - все чихали на твою чехую и с бананом я не согласен, вы там с сасукой на одной волне походу, пересмотрели анимэшки

А чем твоя мультигодовая зависимость корейской игрулькой лучше просмотра аниме? (с) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизиция а не модерация :)

 

Сжечь сжечь сжечь, он думал о поклонении дьяволу, потому что сьел сперва колбасу а потом хлеб. Настоящий христианин никогда так не сделает, поэтому СЖЕЧЬ.

 

За некоторых модераторов даже мне стыдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то буквы U не наблюдаю.

даже если и так, то бан был за коверкание ника, что является оскорблением + коверкание в вуальмат. Важно не то, как ты читаешь, а какой смысл влаживаешь при написании

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**ть ну не **б ? шварц, прости меня. ты не самый упоротый. :dash:  :dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за все время игры на этом сервере я не видел большего бреда чем сейчас. Модератор с х1 ты что дебил вместе со своей Чихуей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то буквы U не наблюдаю.

даже если и так, то бан был за коверкание ника, что является оскорблением + коверкание в вуальмат. Важно не то, как ты читаешь, а какой смысл влаживаешь при написании

влаживаешь? тьфу на таких филологов) для начала с русским языком разберись, а потом уже доказывай свои знания в других языках)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не то, как ты читаешь, а какой смысл влаживаешь при написании

Все поняли? Вы лашари сами не понимаете своими убогими мозгами какой смысл вы ВЛАЖУЕТЕ при написании.

Только просвещенный и озарённый ЧИХУЯ может трактовать смысл ваших слов.

 

Страна дураков ей богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила ГМов оставить окончательное резюме по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ник мой Чихая

2. ник не просто коверкают, а перекручивают так, чтоб был похож на матерное слово. <_<

3. со всеми никами можно так сделать (придать оттенок матерка). дело нехитрое

4. убивают люди, которым написал правильное склонение ника, а они все повторяют, как читают они. :facepalm:  Да пофиг, как вы читаете, если у вас из "батон" получается "бидон", это исключительно ваши проблемы.

5. не умеешь читать или склонять - не пользуйся чатом. :wacko:

 

P.S. нафлудили на 4 страницы, причем те, кто грамоте не обучен, однако доказывают свое право читать по-своему. :blink:  (Если бы я не знал англ яз, я бы сидел тихонько и слушал, что мне говорят, а не бил бы себя пяткой в грудь, доказывая свое мнение.) Если бы у меня ник был Александр, они бы доказывали, что читают его как [алексуй] и настаивали бы на таком варианте прочтения. :dash:

P.S. если что-то не знаешь, это лучший повод пойти и узнать. :lol:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Chihayafuru Ник свой помнишь ?))) Тихая, Тихайа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в школу сёдня и спросите у училки как склонять этого игрока в могучем руском языке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Chihayafuru Ник свой помнишь ?))) Тихая, Тихайа

технически  пишется "по  поливанову"  Тихая

Фактически  фонетические  звучит как Чихая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мой пост удалили, а проблема осталась.

Если гм-ксения пишет, что правомерно банить согласно правилам сервера за попрошайничество, пункта о котором в инструкциях для модераторов нет, то нужно ли так же банить за остальные пункты правил сервера, аля блокирование проходов, мошшеничество, первая прописная буква в нике, а не заглавная и так далее.

Модератор УчихаСасуке забанил чат за попрошайничество на 60 минут. Откуда такая цифра, почему не 30. 

И сколько давать бан за нарушение остальных правил сервера, подчеркну, не правил общения в чате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мой пост удалили, а проблема осталась.

Если гм-ксения пишет, что правомерно банить согласно правилам сервера за попрошайничество, пункта о котором в инструкциях для модераторов нет, то нужно ли так же банить за остальные пункты правил сервера, аля блокирование проходов, мошшеничество, первая прописная буква в нике, а не заглавная и так далее.

Модератор УчихаСасуке забанил чат за попрошайничество на 60 минут. Откуда такая цифра, почему не 30. 

И сколько давать бан за нарушение остальных правил сервера, подчеркну, не правил общения в чате?

А зачем нужны модераторы если не для того чтобы следить за чатом используя здравый смысл логику и рациональный подход к вопросу?

Банить "по правилам", как уже не раз писалось, может и прога. Задай ей критерии и вперед, если она достаточно сложна и грамотно настроена то будет шпарить похлеще многих наших модеров. Но у прога, например, не умеет читать между строк. Поэтому положись на свое здравое мышление, если оно у тебя есть, и вперед следить за порядком в чате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех тонкостей языка прога не отследит, для этого и нужны модераторы.

Для которых придумали правила.

Ты выше написал рассуждение не к моему посту, а на отвлеченную тему. Непонятно зачем.

Пост совсем о другом.

Его суть. Модератор чата учихасасуке забанил игроку чат согласно правилам сервера, а не инструкциям для модераторов.

На произвольное время. Правила сервера охватывают более серьёзные и нарушение и больший их круг. Гм-ксения написала, что банить согласно правилам сервера, а не инструкциям для модераторов-правомерно

И вопрос дальше по параграфам 4 и 5 правил сервера. Если онлайн модераторы будут банить чат за неверное написание имен, нарушающее грамматику английского языка. Каждый на произвольное время- 30 мин любой чат, 600 мин геройский чат например-это нормально?

Оффлайн модераторы и гмы за такое не банят, надеюсь и не будут банить.

И это теперь касается всех модераторов чата? мб стоит тогда чуть изменить инструкцию, чтобы не было таких двусмысленностей, когда модератор чата получает "зелёный свет" на расширение своих полномочий.

Ну и вопрос о старых модераторах, которых не выбрали, которые получают по-прежнему голды и банят-остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор чата учихасасуке забанил игроку чат согласно правилам сервера, а не инструкциям для модераторов.

Модератор чата учихасасуке увидел в чате то, что, по его мнению, засоряло его, либо мешало общению других игроков, либо оскорбляло кого то, либо (вписать нужное)

Включив мозг, модератор чата учихасасуке оценил "вредность" для чата данного нарушения и посчитал нужным выдать БЧ виновнику.

 

Ключевое выделил. Это и есть прямыми обязанностями модераторов- модерировать чат. Это он и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины-по которой он забанил чат-нет в инструкции для модераторов.

Однако там есть связь инструкции с правилами сервера, например пункт об уходе с сервера.

 

Гм-адри писал, что не стоит делать концлагерь во всех чатах.

Модератор захотел получить голд, расширил искусственно себе полномочия и забанил чат. 

 

Это типичный прецедент, не надо подменять понятия о засорении чата, оценке. 

Я вижу, что гм-ксения одобрила банить игрокам чаты за нарушения правил сервера, которые не являются нарушениями в инструкции для модераторов. Вот и всё.

 

А вписать нужное, самому выбрать причину-нет уж. Модератор обычный игрок, играет не первый день, в школе учился/учится, поэтому должен понимать, что у него есть обязанности. И одна из них-вписать корректную причину. О ней речь, а не о том, что его в чате не устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины-по которой он забанил чат-нет в инструкции для модераторов.

Однако там есть связь инструкции с правилами сервера, например пункт об уходе с сервера.

 

Гм-адри писал, что не стоит делать концлагерь во всех чатах.

Модератор захотел получить голд, расширил искусственно себе полномочия и забанил чат. 

 

Это типичный прецедент, не надо подменять понятия о засорении чата, оценке. 

Я вижу, что гм-ксения одобрила банить игрокам чаты за нарушения правил сервера, которые не являются нарушениями в инструкции для модераторов. Вот и всё.

 

А вписать нужное, самому выбрать причину-нет уж. Модератор обычный игрок, играет не первый день, в школе учился/учится, поэтому должен понимать, что у него есть обязанности. И одна из них-вписать корректную причину. О ней речь, а не о том, что его в чате не устраивало.

Модераторы не получают голд от увеличения количества банов. Голд дается за первый бан в сутки, с момента обновления количества банов. Не нужно подменять желаемое, под действительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы не получают голд от увеличения количества банов. Голд дается за первый бан в сутки, с момента обновления количества банов. Не нужно подменять желаемое, под действительное.

да, голд именно так даётся, сейчас его получают каждый день много модераторов, но не в этом суть.

Суть я описал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу причин все просто: модератор всегда работает на свой страх и риск. Даже следуя правилам можна спровоцировать кучу жалоб и замечаний от ГМов изза неправомерных банов, и наоборот не обращая внимания на "пункты" правил и "наказания" за нарушения модерировать руководясь здравым смыслом при этом почти не получая жалоб и замечаний.

 

На своем опыте скажу: модерирую еще с х3 астериоса, "правилами" пользуюсь лишь в качестве приблизительного мерила уровня цензуры, который следует поддерживать в чате. Очень часто бывали случаи когда приходилось выдавать баны по причинам не прописанным в актуальной на тот момент редакции этих правил. И тем не менее из всех жалоб, которые были составлены на меня, обоснованной оказалась только одна, почти в начале моей "карьеры".

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу причин все просто: модератор всегда работает на свой страх и риск. Даже следуя правилам можна спровоцировать кучу жалоб и замечаний от ГМов изза неправомерных банов, и наоборот не обращая внимания на "пункты" правил и "наказания" за нарушения модерировать руководясь здравым смыслом при этом почти не получая жалоб и замечаний.

 

На своем опыте скажу: модерирую еще с х3 астериоса, "правилами" пользуюсь лишь в качестве приблизительного мерила уровня цензуры, который следует поддерживать в чате. Очень часто бывали случаи когда приходилось выдавать баны по причинам не прописанным в актуальной на тот момент редакции этих правил. И тем не менее из всех жалоб, которые были составлены на меня, обоснованной оказалась только одна, почти в начале моей "карьеры".

корону поправь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, голд именно так даётся, сейчас его получают каждый день много модераторов, но не в этом суть.

Суть я описал выше

Нет, это называется подмена понятий. Ты написал:

Модератор захотел получить голд, расширил искусственно себе полномочия и забанил чат.

Для того чтобы получить голд достаточно дать 1 бан чата в сутки. То есть никаких расширений полномочий для этого не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз. как по мне - модер должен Максимум - поставить в известность вышестоящее руководство(гма/химбу), а сам банить чат за такое не имеет права. т.к. в инструкции для модеров ничего подобного нету. а если ГМам нужно, чтобы модеры и за такое банили - то пусть добавят пару пунктов в инструкции + определят время наказания/причину и т.д.

 

а то что сасуку "оправдали" - ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...