Перейти к содержанию
Asterios

Windows Seven х64


Magesti

Рекомендуемые сообщения

Может где-то уже и была такая тема, но через поиск ничего внятного не нашел, посему прошу заранее простить. И так при запуске игры после жанатия кнопки "СТАРТ" и отмены голосований вылетает окошко винды гласящее о закрытии приложения. Видел сообщение, что кто-то вроде бы решил данную проблему, но не удосужился описать как это сделать. Пробовал выставлять режимы совместимости для апдейтера и самого Л2.ехе - результата не дало. Может кто-то что-то подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуть не забыл. При подключении к другому серверу (папка систем отлельная вообще) проблем не возникает.

Вот что можно вытащить об ошибке из всплывающего окошка:

Сигнатура проблемы:

  Имя события проблемы: APPCRASH

  Имя приложения: L2.exe

  Версия приложения: 0.0.0.0

  Отметка времени приложения: 4a961f51

  Имя модуля с ошибкой: StackHash_b1f4

  Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0

  Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000

  Код исключения: c0000005

  Смещение исключения: a0aebcf5

  Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1

  Код языка: 1058

  Дополнительные сведения 1: b1f4

  Дополнительные сведения 2: b1f4ed46c10348d7a6031b242d1dcb50

  Дополнительные сведения 3: 7da8

  Дополнительные сведения 4: 7da8ec8fa082c604b5bdf413393219be

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:

  http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:

  C:Windowssystem32ru-RUerofflps.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папка system теперь вообще ни при чём.игра запускается файлом l2.exe из папки asterios.

Это и так понятно. Я только хотел сказать что в принципе грация работает. Не работает исключительно под Ваш сервер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел кое-что для Висты... попробую тоже самое прописать на своей седьмой. Вечерм отпишусь о результатах. Но если кто-то точно знает что с этим делать - буду благодарен за подсказки.

нашёл решение проблемы. куралесил DEP в windows vista. решение следующее:

-нажимаем ПУСК, в строке вводим cmd от имени администратора

- вводим bcedit.exe /set {current} nx AlwaysOff

-перезагружаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел кое-что для Висты... попробую тоже самое прописать на своей седьмой. Вечерм отпишусь о результатах. Но если кто-то точно знает что с этим делать - буду благодарен за подсказки.

И так. Данная команда не работает в Window Seven.

Залез в настройки DEP через свойства моего ПК. Как отключить - не нашел. Добавил в исключеня L2.exe и апдейтер сервера. Ситуация не изменна - не запускается. Кто-то там писал что запускал под седьмой. Уточните плиз что именно делали?


Post Merge: [time]1254945556[/time]

Вобщем понятно. Пойду играть на те серваки где работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у других нормально, а проблемы именно у тебя. Зачем тогда на других обижаться?

Вместо того чтобы умничать и обижаться мог бы написать что именно ты делал.

З.Ы. Лично я сносить винду не собираюсь пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для игры на чистой windows 7 не требуется делать ничего. Кроме, естественно, установки драйверов, если требуется.

Попробуй отключить/удалить какой-нибудь левый софт, который устанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так - я сделал ничего и у меня все работает отлично! ХЗ че у тя там за траблы, но м.б. не из-за винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории: Тот же Windows Seven установлен заново. На чистой системе игра не запускается.  Тот же комп, дополнительно установил Win XP (x32) - проблем с запуском не выявлено. Драйвера - все качаные с оф. сайта производителя железа. Антивиров нет. После теста поставлен Comodo Internet Security (стоял на Севене до переустановки) на обе ОС. Результат неизменен.

Неужели l2.exe под Ваш сервер не дружит с 64хбитной ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент Астериоса прекрасно дружит с Винд 7 64 бит . У меня никаких проблем нет и делать ничего не надо было.Может быть у тебя клиент винды кривой .

Меня смутила твоя фраза --"Да, чуть не забыл. При подключении к другому серверу (папка систем отдельная вообще) проблем не возникает."

Обьясни ,ты в клиент астериоса закинул ещё папку систем от другого сервера ? и с неё выходишь на другой сервер ? Или ты имел в виду с другого клиента игры ? Ато если в папку с клиентом астериоса ты закинул ещё одну папку систем другого сервера , может в этом дело ?

Кстати ,ты отключил контроль учетных записей в винде ? Может он блокирует ? Может ему не нравится антибот астериоса ? аська 218 606 090

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейтер Астериоса делает отдельную папку (asterios кажется) в корневом каталоге игры и именно с этой папки запускает l2.exe. Папка систем находится тоже в корневом каталоге игры и никакого отношения к Астериосу не имеет. На ХР работает прекрасно как с папкой систем так и без неё. В папочку систем, как всем понятно, можно залить файлы другого сервака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй выреж папку систем не Астериоса и нажми фул сканирование апдейтера астериоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница что у меня в папке игры? Если бы проблема была с клиентом, то не работало бы и на ХР. На ХР (повторюсь) работает без проблем.

З.Ы. полная проверка запускалась уже не раз. Один раз даже на свежеустановленном клиенте без папки систем. При апдейте было пропатчено приличо файлов и скачана папка астериоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе трудно проверить ? Выреж и попробуй фул сканирование ,у нас обновления почти каждый день . Можешь попробовать и папку астериос вырезать ,пусть новую скачает ,мало ли .А контроль учетных записей проверил ? Выключен ? Он может много гадостей делать .

У меня ещё выключен брендмауер винды и винд дефендер (может у тебя это подобие антивируса блокирует Астериос ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль учетных записей проверю. Вроде выключал. На всяк случай (если выключен) погашу службу. Папка Астериос перкачана уже не один раз. Последний раз вчера перед работами на серваке. Виндовый брандмауер не гасил... зобыл :(

А это подобие антивируса совсем не антивирус и не подобие. Комодо у меня только фаервол, l2.exe астериоса разшерено все без проверки (любые действия + любой трафик). (Хочу еще раз заметить что таже настройка фаервола на ХР проблем не вызывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От виндоус ХР отказался я ещё три года назад,перешёл на х64 Висту,затем летом на Вин7 х64.Как показала практика проблемы с запуском линейки возникают при:

1)Установка Антивирусников с встроенным фаерволом.

2)Служба ДЕП.Дизейбл екзекьютед Бит.Тоесть апаратная защита от некоторых команд выполняемых процессором.

3)Установка дополнительных программ и их библиотек.У меня были проблемы с ZBrush,вернее он ставил свои диструбутивы  Visual C++ 2005,рантайм библиотеки.

Решения проблем:

1)Указать в настройках фаерволов и антивирусников исключения файлы игры Asterios.exe,L2.exe.

2)Отключить службу ДЕП и функцию процессора DEBDEP.Для этого необходимо зайти в БИОС при старте компа и пункте процессорных настроек сделать ДИЗЕЙБЛЕД у данной настройки.Кстати ещё рекомендую убрать проверку цифровых подписей драйверов.Часто вызывает дисфункцию у Винды ;D Для этого после прохода БИОСА наживаем F8 и выбираем пункт "НЕПРОВЕРЯТЬ ЦИФРОВУЮ ПОДПИСЬ....".

3)Тут уж смотреть какие проги были поставлены до нерабочего состояния Линейки.Ещё обязательно директ ИКс августовский поставить.Хотя в ВИН7 есть библиоетки 11,10,9 версии,но 9 директ надо всё таки докачивать.Драйвера выкачать ссайта Нвидиа или АМД для видюх.

У меня стоит на вин7 4 клиента сейчас  ;D Первый-руофф-ПТС,второй-руоф ПТС с папкой астериоса,еврооф с папкой астериоса и чистый руоф финал.Все работают.Правда руоф варианты надо шаманить заменяя при старте геймгвард,ибо в Аионе он под 7ку работает,а в линейке ещё несделали ;D

Играю я клинетом ПТСа плюс.Совметимость с астериосом благодаря отдельной папке 100% за исключением карты,она чёрная :)зато видны СА кристаллы красного цвета и иконки новые :)


Post Merge: [time]1255174457[/time]

Контроль учетных записей проверю. Вроде выключал. На всяк случай (если выключен) погашу службу. Папка Астериос перкачана уже не один раз. Последний раз вчера перед работами на серваке. Виндовый брандмауер не гасил... зобыл :(

А это подобие антивируса совсем не антивирус и не подобие. Комодо у меня только фаервол, l2.exe астериоса разшерено все без проверки (любые действия + любой трафик). (Хочу еще раз заметить что таже настройка фаервола на ХР проблем не вызывает).

понимаешь,семёрка и ХР это две большие разницы  ;D

Отличие семёрки,это то что она содержит пЕсочницу Sandbox,эдакую виртуальную машину,в которой выполняется весь неуправляемый код :)Если винХр запускала всё подряд,то система защиты в Висте и Вин7 уже не даёт запустить многие вещи.Это какбэ слоган МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ,но по нашему усмотрению.Ведь согласись,большинство юзают пиратки и соотвественно в Майкрософте понятия не имеют о проблемах соместимости ПО,ведь ниодин из тек кто юзает виндоусы не отсылает очёты в офис  ;D даже те кто с лицензиями сидят,обычно неотсылают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато видны СА кристаллы красного цвета

А их мы исправили еще несколько дней назад, прямо в клиенте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так:

Немного о системе:

AMD Athlon 64 X2 5200+

GeForce 8800 GTS 320 mb

Audio - встроенное

2GB DDR2 800

Проделанные действия:

DEP - добавлены исключения для l2.exe  и asterios.exe

Настроек связанных с DEP в биосе не нашел.

COMODO - заршенены любые действия и подключения для l2.exe  и asterios.exe.

Контроль учетных записей - отключен

Виндовс дефендер - отключен

Проверка цифровой подписи - отключена

Поставлен самый свежий, который смог найти Direct 9.0c

Для l2.exe  и asterios.exe включал режимы совместимости с Win 2000, XP SP2, XP SP3, Vista

Результат:

Результата никого. На ХР работает, на Seven - нет. Завтра попробую заново поставить винду, отключить все вышеперечисленное и пробовать запускать игру. Получится - буду доставлять проги по одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для запуска в Win7 надо:

1) зайти в свойства файла l2.exe в каталоге "asterios".

2) выбрать закладку "Совместимость".

3) отметить "Запускать в режиме совместимости с WindowsXP SP3"

4) отметить "Отключить визуальное оформление"

5) отметить "Отключить композицию рабочего стола"

6) нажать "Ок" и запускать обычным образом через Asterios.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто сменить сборку Винды. Ставь Win 7 x64 7600 и будет тебе счастье.

Все чирикают про клиент неговоря ни слова о системе. Может у него Семерка самого раннего бета тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их мы исправили еще несколько дней назад, прямо в клиенте :)

Теперь понятно почему у меня они поменялись с новых на классические и тепер похожи на Б кристаллы  ;D

Там же НЦСофт многие иконки перерисовала в плюсе,чтобы меньше "кидалова" было с похожими айтимами.


Post Merge: [time]1255387121[/time]

И так:

Немного о системе:

AMD Athlon 64 X2 5200+

GeForce 9800 GT 320 mb

Audio - встроенное

2GB DDR2 800

Проделанные действия:

DEP - добавлены исключения для l2.exe  и asterios.exe

Настроек связанных с DEP в биосе не нашел.

COMODO - заршенены любые действия и подключения для l2.exe  и asterios.exe.

Контроль учетных записей - отключен

Виндовс дефендер - отключен

Проверка цифровой подписи - отключена

Поставлен самый свежий, который смог найти Direct 9.0c

Для l2.exe  и asterios.exe включал режимы совместимости с Win 2000, XP SP2, XP SP3, Vista

Результат:

Результата никого. На ХР работает, на Seven - нет. Завтра попробую заново поставить винду, отключить все вышеперечисленное и пробовать запускать игру. Получится - буду доставлять проги по одной.

В биосе они не деП называются обычно а Disabled executed Bit,тоесть деБ.Тут надо смотерть какой биос.Но под АМД может быть где угодно,в БИОСЕ :( тут надо утоянть у тез кто юзает АтлоныФеномы.

У меня ещё вот на семёрке касперский интернет секьюрити 2010 бета блокировала Линейку.Даже когда выгружал из памяти,а после удаления с компа заработал запуск.

У меня 7100 РЦ и 7600 финал работают с Игрой.

Какой клиент инсталировали?Или вы просто папку готовую с игрой используете???ещё заметил если клиент был распакован,а не проинсталирован нормально,то возрастает шанс получить проблему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже самая трабла что и у автора

win 7 x64 сборка 7600

че делать даже хз, все фришки работают, кроме этой

левого софта нет, винда чистая новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас поставил 32 битную win 7 и всё зараюотало

Ребятя, оптимизируйте свой клиент под win 7 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас поставил 32 битную win 7 и всё зараюотало

Ребятя, оптимизируйте свой клиент под win 7 ;)

да роботает он ан вин7 х64.Значит траблы с сетевыми настройками провайдеров или аппаратные проблемы.

Кстати у вас у всех у кого нерабоатет под 64 бита Линейка,случаем не АтлоныФеномы???

И ещё раз спрашиваю,чтобы другим если что помогать,вы клиент игры ИНСТАЛИРОВАЛИ или папку распакованную используете???эти два ньанса могут раставить все точки над И  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня воткнул Windows 7 x64 (сборка 7600.16404). Единственное что пришлось сделать для входа в игру - добавить Asterios.exe и l2.exe в исключения для касперского и брандмауэра. DEP по умолчанию - только для основных служб и программ.

Вывод один - ищите нормальные сборки или дрова на железо, клиент тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да роботает он ан вин7 х64.Значит траблы с сетевыми настройками провайдеров или аппаратные проблемы.

Кстати у вас у всех у кого нерабоатет под 64 бита Линейка,случаем не АтлоныФеномы???

И ещё раз спрашиваю,чтобы другим если что помогать,вы клиент игры ИНСТАЛИРОВАЛИ или папку распакованную используете???эти два ньанса могут раставить все точки над И  ;D

нюанс в том что не работает только астериос, все сотальные шарды пашут на ура ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нюанс в том что не работает только астериос, все сотальные шарды пашут на ура ;)

В нашем клиенте используется более продвинутая версия themida, и у нее больше проблем совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем клиенте используется более продвинутая версия themida, и у нее больше проблем совместимости.

вот это первый достойний ответ по моей проблеме

спасибо :)

буду вобщем сидеть на х32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это первый достойний ответ по моей проблеме

спасибо :)

буду вобщем сидеть на х32

если у тебя 4г или более оперативы, зайди на взор и скачай семерку х64 голд релиз там, я на ней сижу ещё с её выхода, перечислять сервера где я ещё играю не буду, но суть в том что 3 сервера в том числе астериос, от всех клиент запускается нормально. Единственная ошибка которая выскакивает, это при закрытии клиента астериос. Ошибка не содержит ничего, просто кнопку ок. Но это не критично, т.к. повторюсь, выскакивает она только после того как я закрыл клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...